• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фитнес для беременных

Golovolomka   
Пользователь   
28 апреля 2013 11038 16
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 апреля 2012
На счет йоги вы зря))) кстати на декабристов, куда я ходила, там и из йоги и из общеукрепляющих упражнений составлена программа. Жаль, недолго у меня в этот раз получилось ходить(((

А при консультациях нигде нет какой-нибудь группы?..

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 апреля 2012

Поддержу по поводу йоги! Для беременных составлен спец.комплекс, который направлен на подготовку к родам как всего организма в целом, так и отдельных частей, так сказать)) например, тазобедренные суставы (из-за этой подготовки быстрее идёт раскрытие, роды длятся меньше по времени). также вас научат как правильно дышать во время схваток и потуг.
В общем, говорить можно много, лучше самой попробовать! Из своего опыта скажу, это того стоит!
Кстати, не сочтите за рекламу, в универсальном клубе йоги, первое занятие бесплатно. не понравится, не ходите.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 апреля 2012
Тазобедренные суставы к открытию не имеют никакого отношения но то такое...
Комплекс хорош тем, что уделяется внимание ногам, стопам, коленям, спине... Всему тому, что 9 месяцев находится в менее подвижном состоянии, чем обычно. И хоть знания позволяют мне дома самостоятельно заниматься, дома у меня не получается, слишком манит диван))

Справедливости ради хочу заметить, что инструктор в роли инструктора очень даже, а как йогиня - еще все впереди у нее.

А вообще я была удивлена, что при таком количестве беременных так мало желающих заниматься((((

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Я имела в виду раскрытие не шейки матки, а самих суставов, они ведь расходятся незадолго до родов, некоторые даже чувствуют это. в общем, неправильно выразилась изначально)))
И да, моя спина говорила мне СПАСИБО после йоги))

П.С. всех тех, кто ведёт занятия по йоге у нас в Нико, можно назвать максимум инструкторами, но никак не настоящими йогами
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 апреля 2012
Женя в Л-фитнесе но там нет группы для беременных. Да и в принципе, для беременной йоги инструктор такого уровня не нужен

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   12 апреля 2012
Спасибо большое за советы) Вот кстати подозрительная квалификация инструкторов по йоге у нас в городе и смущает прежде всего. Знаю лично несколько примеров, когда девушки просто занимались йогой, а потом бац! и преподают уже. Как так?
А по поводу раскрытия тазобедренных суставов и т д - мне все-равно КС грозит по зрению =( Боюсь правильно дышать и тужиться мне не придется.
Хотелось бы просто подтянуть мышцы ног,попы,спины и на талии лишнее подкачать,Но без вреда для ребенка!! Чтоб не расплыть после родов. Плаванье в этом отношении оптимально - максимальное количество мышц работает. Но стремно как-то(( Может кто-то именно по плаванью подскажет - не опасно ли ходить в наши бассейны? Приносят ли там справки сейчас? или все просто - заплатил и ходи?
Если не плаванье,то фитнес. Может кто-то занимался чем то подобным и поделится опытом где и как?
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 апреля 2012
В бассейн справки не нужны, да и не верила бы я справке.
Фитнеса для беременных нет(((
Сомнительность инструкторов по йоге не меньше чем по фитнесу, даже если бы он и был))))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 апреля 2012


Да, Таня, это так, у меня прямо проблема была собрать группу на гимнастику, а на восточные танцы - вообще ни разу не собралась группа(((((((( Печально. Хотя на курсах все говорят - хорошо бы добавить практические занятия. Но на самих курсах я это не успеваю, только минимум, расслабление в конце занятия и дыхание на занятиях и всё!
Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   16 апреля 2012
Цитата: #10916 MaTi 11 апреля 2012, 23:21
Я имела в виду раскрытие не шейки матки, а самих суставов, они ведь расходятся незадолго до родов, некоторые даже чувствуют это. в общем, неправильно выразилась изначально)))
И да, моя спина говорила мне СПАСИБО после йоги))

П.С. всех тех, кто ведёт занятия по йоге у нас в Нико, можно назвать максимум инструкторами, но никак не настоящими йогами


Оленька, в Николаеве есть настоящие йоги, которые не 2 часика в день работают инструкторами по йоге, а люди которые проходят ретриты, обучаются у Гуру, систематически ездят в монастырь и т.п.
если необходимо- напишу координаты )

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #10916 Tanuwa 16 апреля 2012, 23:06


Оленька, в Николаеве есть настоящие йоги, которые не 2 часика в день работают инструкторами по йоге, а люди которые проходят ретриты, обучаются у Гуру, систематически ездят в монастырь и т.п.
если необходимо- напишу координаты )


Ой напишите пожулуйсто! Я хотдила на йогу когда то на московской в оба йога центра - мне там не очень понравилось - тренера очень молодые девушки - нет у меня к ним доверия

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 мая 2012


О, интересненько)) напиши, пожалуйста!

darynka

Имя: даша
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.05.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Сумы
darynka
Новичок
   09 мая 2012
Интересную статейку нашла Ссылка

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 мая 2012

А как эта статья относится к теме "Спорт для беременных"???
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   16 мая 2012
Девочки, а не вредно ли заниматься фитнесом на ранних сроках? Или нужно снижать нагрузку на мышцы живота? Кто в курсе?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 мая 2012
Зависит от самочувствия. Но существует общая рекомендация заниматься после 18 недель, когда сформирована пуповина.

Снизить нагрузку на мышцы живота и только на них - проблематично. Не качать пресс - это одно, но ведь когда Вы приседаете или идете, мышцы пресса и косые мышцы все равно задействованы.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #10916 NaughtyCat 12 апреля 2012, 00:48
Спасибо большое за советы) Вот кстати подозрительная квалификация инструкторов по йоге у нас в городе и смущает прежде всего. Знаю лично несколько примеров, когда девушки просто занимались йогой, а потом бац! и преподают уже. Как так?
А по поводу раскрытия тазобедренных суставов и т д - мне все-равно КС грозит по зрению =( Боюсь правильно дышать и тужиться мне не придется.
Хотелось бы просто подтянуть мышцы ног,попы,спины и на талии лишнее подкачать,Но без вреда для ребенка!! Чтоб не расплыть после родов. Плаванье в этом отношении оптимально - максимальное количество мышц работает. Но стремно как-то(( Может кто-то именно по плаванью подскажет - не опасно ли ходить в наши бассейны? Приносят ли там справки сейчас? или все просто - заплатил и ходи?
Если не плаванье,то фитнес. Может кто-то занимался чем то подобным и поделится опытом где и как?

А вот так)) Освоили пару комплексов - и вперед. Вот я на стрейтчинг сходила - пяток упражнений из йоги, медленная музыка, неспешный темп - вот вам и весь стрейтчинг).
Но, справедливости ради, скажу и другое. Есть люди - прирожденные инструктора, по ним видно. Даже когда такой человек приходит из социума в йогу, ничего о ней не зная и ничего не умея, он за три-четыре года достигает отличного уровня, намного обгоняя тех, кто пыхтит на коврике уже пятилетку и более. И становится хорошим инструктором. Это как везде - если это твой путь, это заметно и тебе, и окружающим.
Я йогой уже лет 20 занимаюсь, но четко понимаю, что я ни разу не инструктор. И не буду им никогда). А ребята приходят - через пару лет им можно уже группу доверять, видно же, что это "его".
А если просто бабла срубить на модности йоги - то такое, конечно...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   14 января 2013
Девочки, а кто ходил на аквааэробику? вот собираюсь в Ингул идти, у меня подружка ходила, очень понравилосьКак схожу - отпишусь! Может за компанию кто-то из беременяшек захочет?
len4ik69

len4ik69

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
len4ik69
Пользователь
   17 января 2013
Пошла на йогу для беременных в "Макс Эффект" (подруга посоветовала, ходит туда на пилатес).
Занимаемся утром в 10.30. по вторникам и четвергам.
8 занятий в месяц - 180 грн.
Пока хожу одна, может кто компанию составит))
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10916 Анжела Пасий 16 апреля 2012, 22:11


Да, Таня, это так, у меня прямо проблема была собрать группу на гимнастику, а на восточные танцы - вообще ни разу не собралась группа(((((((( Печально. Хотя на курсах все говорят - хорошо бы добавить практические занятия. Но на самих курсах я это не успеваю, только минимум, расслабление в конце занятия и дыхание на занятиях и всё!
Подскажите пожалуйста, за год так ничего и не поменялось - группы гимнастики/танцев для беременных так и нету?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 марта 2013
Цитата: #10916 _Наталия_ 06 марта 2013, 19:07
Подскажите пожалуйста, за год так ничего и не поменялось - группы гимнастики/танцев для беременных так и нету?
Здравствуйте. Нет отдельных групп нет. Большинство моих курсантов в анкетах высказывались за комплексные занятия, инструктор уже есть, сейчас она готовит программу и будет заниматься на каждом занятии, час теории, час практики. Если со временем будут набираться у нас группы - сделаем.
Просматривают эту тему:

Forum