• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Расхождение сроков беременности по УЗИ, ХГЧ и акушерских сроков

Mouse   
Новичок   
21 июля 2015 4620 5

Всем доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация, что сейчас у меня первая беременность, я пошла на УЗИ (20.07) узистка посчитав от даты последних месячных ( 07.06) поставила примерный срок 4-5 недель, но апарат показал плодное яйцо размером в 2 мм, написала в заключении "Эмбриональной срок 2 недели" и порекомендовала сдать кровь на ХГЧ и прийти  к ней на УЗИ контроль через 10 дней, объяснив это тем, что либо была поздняя имплантация, либо плод замер в развитии. Сегодня сдала кровь на ХГЧ (на 21.07 составляет 814). Я очень переживаю, подскажите, на сколько часто и как могут ошибаться показания УЗИ и расчеты и кто с этим сталкивался или кто об этом что-либо знает, а то за эти 10 дней я, наверное, сойду с ума.

vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   21 июля 2015
Цитата Ссылка 21 Июль 2015 22:52

Всем доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация, что сейчас у меня первая беременность, я пошла на УЗИ (20.07) узистка посчитав от даты последних месячных ( 07.06) поставила примерный срок 4-5 недель, но апарат показал плодное яйцо размером в 2 мм, написала в заключении "Эмбриональной срок 2 недели" и порекомендовала сдать кровь на ХГЧ и прийти к ней на УЗИ контроль через 10 дней, объяснив это тем, что либо была поздняя имплантация, либо плод замер в развитии. Сегодня сдала кровь на ХГЧ (на 21.07 составляет 814). Я очень переживаю, подскажите, на сколько часто и как могут ошибаться показания УЗИ и расчеты и кто с этим сталкивался или кто об этом что-либо знает, а то за эти 10 дней я, наверное, сойду с ума.

В таких ситуациях остается только ждать, к сожалению. Я в свое время перерыла весь интернет на тему ХГЧ, была аналогичная ситуация. Второе УЗИ все покажет, наберитесь терпения, хотя по себе знаю, ждать - это хуже всего. Все будет у Вас хорошо, держитесь!!!

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 июля 2015
Цитата Ссылка 21 Июль 2015 22:52

Всем доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация, что сейчас у меня первая беременность, я пошла на УЗИ (20.07) узистка посчитав от даты последних месячных ( 07.06) поставила примерный срок 4-5 недель, но апарат показал плодное яйцо размером в 2 мм, написала в заключении "Эмбриональной срок 2 недели" и порекомендовала сдать кровь на ХГЧ и прийти к ней на УЗИ контроль через 10 дней, объяснив это тем, что либо была поздняя имплантация, либо плод замер в развитии. Сегодня сдала кровь на ХГЧ (на 21.07 составляет 814). Я очень переживаю, подскажите, на сколько часто и как могут ошибаться показания УЗИ и расчеты и кто с этим сталкивался или кто об этом что-либо знает, а то за эти 10 дней я, наверное, сойду с ума.

Есть таблицы уровня ХГЧ по неделям. Ваш результат вполне соответствует сроку 4-5 нед, как Вам и посчитали по месячным. А вот результаты УЗИ часто не соответствуют действительности, вплоть до того, что пол до последних недель не видно, не говоря уже о том, чтоб на таких ранних сроках что-то диагностировать. Многие вообще УЗИ до 12-3 недель не делают и спят спокойно ;) Для уверенности лучше сдайте через недельку еще раз ХГЧ, чтоб увидеть результат в динамике - это будет более наглядно. Удачи Вам!

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   07 марта 2017

девчонки, всем привет и с наступающим празником!!!

У меня такая ситуация уровень ХГЧ на 11-12 неделе был 0,35, а на 18-19 неделе стал еще ниже 0,27, моя врач сказала, что все нормально. Но я все равно немного переживаю.... Подскажите что делать...

Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ultra

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 06.07.2014
Заходил(а): 13.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939773831
Ultra
Пользователь
   07 марта 2017
Сделайте тест на беременность, и меряйте базальную температуру с утра. Мне так врач говорила делать.
Просматривают эту тему:

Forum