• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализы во время беременности

Ga_lina   
Активный пользователь   
20 ноября 2009 60622 458
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 марта 2010

Ну почему же ничего? Если выдопускаете возможность прерывания беременности при патологии (в данном случае, болезнь Дауна и спинно-мозговая грыжа) - делайте обязательно. Если вы согласны рожать в любом случае - нет смысла в этих анализах. Дайте себе ответ на этот принципиальный вопрос.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2010
вот именно, я не допускаю возможности прерывания беременности.
У меня рука не подниметься,Я его сердечко уже слышала , с нетерпением жду следующего узи. чтоб " поподглядывать"
Я не смогу.и не отдам своего маленького этим палачам.
ПОсему подобные анализы здавать не буду-зачем себе жизнь травить?
А в ыне можете перечислить еще подобные анализы.Чтоб я зарание знала что мне Не здавать?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #2213 Ксюшище 15 марта 2010, 23:53
вот именно, я не допускаю возможности прерывания беременности.
У меня рука не подниметься,Я его сердечко уже слышала , с нетерпением жду следующего узи. чтоб " поподглядывать"
Я не смогу.и не отдам своего маленького этим палачам.
ПОсему подобные анализы здавать не буду-зачем себе жизнь травить?
А в ыне можете перечислить еще подобные анализы.Чтоб я зарание знала что мне Не здавать?
слушай apasij , этот человек разбирается в том, что говорит.
а по поводу "ПОсему подобные анализы сдавать не буду-зачем себе жизнь травить?" - скажу одно, тебе нервы попортят без них на каждом визите к гинекологу с обменкой... ты сдавай, но выборочно, самые необходимые. Это поможет тебе частично избежать проблем при посещении врача.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #2213 Прохожий 16 марта 2010, 00:21
слушай apasij , этот человек разбирается в том, что говорит.
а по поводу "ПОсему подобные анализы сдавать не буду-зачем себе жизнь травить?" - скажу одно, тебе нервы попортят без них на каждом визите к гинекологу с обменкой... ты сдавай, но выборочно, самые необходимые. Это поможет тебе частично избежать проблем при посещении врача.

я ж не из вредности не хочу их здавать..я очень мнительная и пугливая.
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   30 марта 2010
Цитата: #2213 alisa 21 января 2010, 11:16
у меня кстати с бакпосевами вообще прикол был.
Сдала я их где-то на 25 неделе, гинеколог мой посмотрела, сказала "все ок", подклеила их в обменку и все. На 32 неделе попадаю я к терапевту, которая смотрит на эти же самый бакпосевы и начинает мне рассказывать как там все ужасно и почему я не лечилась. Дает направления на платные!!! - пересдать все бакпосевы,сдать биохимию (платно! при том что в ЖК ее делают бесплатно, только шприц надо специальный купить) и сдать пару-тройку анализов так, ни о чем - типа по 3-му кругу гепатиты, ревмопробы и еще что-то в таком духе. И пропить лекарство от варикозного расширения вен за 120 грн (ну я вообще-то ним не страдаю и никогда не страдала). Чудесные, очень нужные анализы, в сумме примерно гривен на 500.

незнаю мне позавчера биохимию назначили,так все 6 проб стоя 130 гр в нашей ЖК консультации!!!!!!!!!!!
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   30 марта 2010
Цитата: #2213 Kema 26 января 2010, 14:02


Подскажите плиз, а разве может быть общий анализ мочи в норме, если есть воспаление почек? Я просто вычитала, что бак посев мочи назначают при отклонении общего анализа мочи?

Вообщем общий анализ мочи должен показать именно воспаление почек,если это бессимптомная бактериурия,а воспаления нет то может и не показать,воспаление хорошо показывает моча на стерильность и бактериурию тоже,еще развернутая кровь покажет воспаление!!!!у меня так было
Leolka

Leolka

Имя: Leolka
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.03.2010
Заходил(а): 03.04.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Leolka
Новичок
   30 марта 2010
Цитата: #2213 Ксюшище 15 марта 2010, 19:21
У меня маленькая проблемка.
Мне назначили бетта-хгч и ррар -анализ+бак посев мочи.Причем сказали , чтоб обязательно в лабораторию Дила на киевской.
Я позвонила и просто обалдела сколько стоит ати анализы.Они мне насчитали 260 грн.
Захожу в гугл чтоб хоть понять на фига они мне.
Вижу Что Хгч-это наявность гормона беременности(?!)-я знаю ,ч то беременна.
РРар-это какая то там вероятность рождения дауна....
НеТ , мне для своего дитяти ничего не жалко, но выбрасыват такие деньги на ветер...
кто нибуть обьясните мне смысл этих анализов.

я сдавала посев мочи 45 гр,а предыдущие два помоему по 50 гр,лаборатория Армтрейд,находиться в обласной поликлинике на 1 ом этаже на Киевской,а Дилла очень дорогая там те же анализы по 80 гр стоят помоему!!!!

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   08 апреля 2010
все конечно супер, анализы нужны и необходимы, ну а если нет денег вообще, например, в данный момент финансовые проблемы в семье (семья нормальная, не алкаши, наркоманы ), что делать? приходится выбирать между сдачей анализов и покушать. А у нас медицина бесплатная, где-то я о таком слышала, даже читала статью Так же слышала о том, что если во время все анализы не сдашь, то можно попасть в РД в палату с сомнительными дамами, мне просто интересно, это действительно все так печально?
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Ribka я слышала тоже такое... что если не здаешь предписаных анализов - тебя заносят в список не исполнительной мамочки (или что-то типа такого...), насчет палаты с сомнительными дамами - не знаю, но в случае чего - тебе сразу отвечают - сама виновата - надо было сдавать все!!! Но я думаю, каждая уважающая себя беременная все равно будет сдавать анализы, может не все - но самые важные точно! Ничего и у меня были затруднительные моменты, когда приходилось выбирать - мы выбирали анализы, а потом - хорошо что родители помогали... А там иногда можно перенести сдачу анализов на более поздний срок, когда деньги появятся - а потом сдавать!!!

И еще у меня вопрос ко всем - можно ли перекусить перед сдачей общего анализа крови? или все же идти на тощак?
я фотограф http://vk.com/club30294247
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Кире моей уже год и 7, анализы сдавала года 2,5 назад. Сдавала все. Помню, что анализы на инфекции мне обошлись в лабаратории в клинике Зборовского - около 260 грн, а скриннинг на уродства сдавала в консультации - 175 грн. Завтра на учет иду становится, со страхом думаю сколько это ж сейчас стоит.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2213 Ribka 08 апреля 2010, 11:20
все конечно супер, анализы нужны и необходимы, ну а если нет денег вообще, например, в данный момент финансовые проблемы в семье (семья нормальная, не алкаши, наркоманы ), что делать? приходится выбирать между сдачей анализов и покушать. А у нас медицина бесплатная, где-то я о таком слышала, даже читала статью Так же слышала о том, что если во время все анализы не сдашь, то можно попасть в РД в палату с сомнительными дамами, мне просто интересно, это действительно все так печально?

Я за всю беременность не сдавала ни одного анализа и вообще не стояла на учете в ЖК. а когда воды отошли - пришла в роддом только с паспортом(у меня не было даже обменной карты).

о палатах для сомнительных мамаш даже и не слыхала
кстати, я ничего не платила врачу за то, чтобы меня приняли рожать вот так с улицы и без документов. У нас БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2213 Ribka 08 апреля 2010, 11:20
все конечно супер, анализы нужны и необходимы, ну а если нет денег вообще, например, в данный момент финансовые проблемы в семье (семья нормальная, не алкаши, наркоманы ), что делать? приходится выбирать между сдачей анализов и покушать. А у нас медицина бесплатная, где-то я о таком слышала, даже читала статью Так же слышала о том, что если во время все анализы не сдашь, то можно попасть в РД в палату с сомнительными дамами, мне просто интересно, это действительно все так печально?


На сколько я знаю, врачам дают часть направлений на бесплатные анализы, только вот кому они попадают... тем кто действительно нуждается или по знакомству???
Когда на меня сильно наседали с анализами, вот так прямо и говорила, что у меня нет денег на все эти анализы (просто мое личное мнение, что многие анализы не имеют смысла, а стоят огого, и только аргумент отсутствия денег действовал на врача). В итоге мне даже предложили на 8 месяце сдать бесплатно ТОРЧ, но я отказалась, т.к. на таком сроке это вообще бессмыслица.

Чтобы не попасть в палату с сомнительными, нужет совсем минимум анализов, кот. в основном бесплатные :спид, геп.В, может еще что-то.
Платный из них только геп. В. Но если вы не сдадите его до 30й недели, то перед декретом вам дадут бесплатное направление.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   08 апреля 2010

моя врач,к которой я попала,но мы не сошлись характерами,дала мне направление в Дилу(там все анализы стоили 700 грн),у нас на тот момент таких денег не было-пришлось сдавать только 2 самых главных и то в другой клинике!а когда я перешла к другому врачу-та мне написала направление на бесплатные анализы(не смотря на то что мы виделись вообще в первый раз)!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2213 Alena_syper 08 апреля 2010, 11:56
Ribka я слышала тоже такое... что если не здаешь предписаных анализов - тебя заносят в список не исполнительной мамочки (или что-то типа такого...), насчет палаты с сомнительными дамами - не знаю, но в случае чего - тебе сразу отвечают - сама виновата - надо было сдавать все!!! Но я думаю, каждая уважающая себя беременная все равно будет сдавать анализы, может не все - но самые важные точно! Ничего и у меня были затруднительные моменты, когда приходилось выбирать - мы выбирали анализы, а потом - хорошо что родители помогали... А там иногда можно перенести сдачу анализов на более поздний срок, когда деньги появятся - а потом сдавать!!!

И еще у меня вопрос ко всем - можно ли перекусить перед сдачей общего анализа крови? или все же идти на тощак?


Можно. На тощак сдается только анализ на сахар!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Choroshaya спасибо!
я фотограф http://vk.com/club30294247
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2213 Kema 08 апреля 2010, 14:33


На сколько я знаю, врачам дают часть направлений на бесплатные анализы, только вот кому они попадают... тем кто действительно нуждается или по знакомству???
Когда на меня сильно наседали с анализами, вот так прямо и говорила, что у меня нет денег на все эти анализы (просто мое личное мнение, что многие анализы не имеют смысла, а стоят огого, и только аргумент отсутствия денег действовал на врача). В итоге мне даже предложили на 8 месяце сдать бесплатно ТОРЧ, но я отказалась, т.к. на таком сроке это вообще бессмыслица.

Чтобы не попасть в палату с сомнительными, нужет совсем минимум анализов, кот. в основном бесплатные :спид, геп.В, может еще что-то.
Платный из них только геп. В. Но если вы не сдадите его до 30й недели, то перед декретом вам дадут бесплатное направление.

ой что-то мне не верится, что такие палаты "для сомнительных" есть в природе

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2213 ingochka 08 апреля 2010, 15:06

ой что-то мне не верится, что такие палаты "для сомнительных" есть в природе

есть,у меня подружка рожала в сомнительном т,к, не было анализа на спид.
Все кто болеет на момент родов,либо не все обязательные анализы есть-все в сомнительном,если вы конечно предварительно не договариваетесь с врачом,у которого будите рожать.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Например, роддом № 2, обсерваторное отделение, была зав. Парафило Серафима Сергеевна

Я была свидетельницей ситуации, когда девочку без нужных анализов рожать отправили именно в обсервацию

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2213 Конфетти 08 апреля 2010, 15:11
Например, роддом № 2, обсерваторное отделение, была зав. Парафило Серафима Сергеевна

Я была свидетельницей ситуации, когда девочку без нужных анализов рожать отправили именно в обсервацию

вот это и есть сомнительное отделение,просто его в народе так называют))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2213 Цветочек 08 апреля 2010, 15:08

есть,у меня подружка рожала в сомнительном т,к, не было анализа на спид.
Все кто болеет на момент родов,либо не все обязательные анализы есть-все в сомнительном,если вы конечно предварительно не договариваетесь с врачом,у которого будите рожать.

у меня не было анализа на спид
и с врачом я не договаривалась
может просто в нашем роддоме такие палаты не предусмотрены
Просматривают эту тему:

Forum