• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Оставить или нет?

Zemy   
VIP пользователь   
23 января 2010 12801 107

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Прохожий 22 февраля 2010, 10:13

или на оборот, мать кидает ребенка, а отец тянет до конца жизни.... или родители оставляют ребёнка государству и уже государство гноит его в ДМ,ДД, интернатах...до самого морга.
Но мы уходим от темы топика и переходим на личности...
Вопрос ведь в другом - позволить ли жить или нет неполноценному ребёнку?


прохожий, респект!! спасибо, что возвращаешь к основной теме разговора... которая даже не в том позволить ли жить или нет неполноценному ребёнку?, а в том - прерывать ли беременность, если что-то пошло не так..

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 февраля 2010


кстати, под этой фразой я понимаю не только плохие результаты анализов (читай - проблемы с развитием ребенка), а и проблемы со здоровьем у женщины, которые спровоцировлаа беременность, то есть угроза здоровью и жизни матери!!!

То есть - если плод убивает мать... я не вижу смысла сохранять беременность, рискуя потерять две жизни... и оставить старших детей без матери....
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 февраля 2010
многие аномалии могут быть выявлены уже не у плода (когда ему могут помешать родиться на свет и прервать беременность), а при рождении у ребёнка....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Только рассуждения разветвились: до родов или после?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 dina_barta 22 февраля 2010, 10:26

Только рассуждения разветвились: до родов или после?


да...
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   22 февраля 2010
если бы несколько врачей подтвердили бы наличие аномолий у будущего ребёнка, я бы его не оставила, и дело совсем не в том, что боюсь трудностей и не хочу брать на себя ответственность. Просто ,если со мной что то случится, до моего ребёнка никому не будет дела, а больной ребёнок нуждается во внимании и уходе гораздо больше чем здоровый. Сама выросла без матери, поэтому прошла все "прелести " такой жизни. Конечно, всё может быть хорошо, и жить буду долго, но рисковать не хотелось бы. Это жестоко, но по моему ,так лучше. Но это я примерила ситуацию на себя, ни в коем случае не буду кому то такое советовать, тут вообще советов быть не может.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010


И я даже точно знаю, кто их "разветвил" упоминанием о Никонове))))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 dina_barta 22 февраля 2010, 10:41


И я даже точно знаю, кто их "разветвил" упоминанием о Никонове))))


Да что вы прицепились к этому Никонову? ну высказал человек свою точку зрения, кстати, так думают многие, но боятся признаться в этом даже себе.... только шепчут - да минует меня чаша сия? или я не прав?
История знала похожие случаи - Спарта , Арийская раса....
Многие поднимают проблему сохранения или коррекции генофонда планеты. А ведь по сути - осознанное прерывание "проблемной" беременности - это и есть забота о здоровом обществе или все-таки стоит обратиться к естественному отбору, где сильнейшие избавляются от слабых и ущербных любым путём.... а там глядишь и красивую банку с формалинчиком от цивилизации подарят и полочку в институте выделят... или для выставок бродячих кунсткамер продадут.

п.с. === а Вы не ходили на выставки кунсткамеры? никто? или все-таки интересно было посмотреть ?
п.с.с. == оставили бы себе такое ?
п.с.с.с = теперь можете забрасывать тапками....
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 Прохожий 22 февраля 2010, 14:20


Да что вы прицепились к этому Никонову? ну высказал человек свою точку зрения, кстати, так думают многие, но боятся признаться в этом даже себе.... только шепчут - да минует меня чаша сия? или я не прав?
История знала похожие случаи - Спарта , Арийская раса....
Многие поднимают проблему сохранения или коррекции генофонда планеты. А ведь по сути - осознанное прерывание "проблемной" беременности - это и есть забота о здоровом обществе или все-таки стоит обратиться к естественному отбору, где сильнейшие избавляются от слабых и ущербных любым путём.... а там глядишь и красивую банку с формалинчиком от цивилизации подарят и полочку в институте выделят... или для выставок бродячих кунсткамер продадут.

п.с. === а Вы не ходили на выставки кунсткамеры? никто? или все-таки интересно было посмотреть ?
п.с.с. == оставили бы себе такое ?
п.с.с.с = теперь можете забрасывать тапками....


Вот и я о том же.И мамочек особенных детей никто не заставлял на него набрасываться- в конце концов, он самой матери предложил решать судьбу своего ребёнка
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010
"избавление от слабых и ущербных любым путём" - это удел зверей, а не людей, коррекции всяческие - это плод извращенного ума и признак скудоумия. Вот думаю, чего человечество не "откорректировалось", когда родился больной ДЦП Леонардо да Винчи? Но это так, лирика... Тем "многим", кто думает, как Никонов, можно пожелать только, чтоб не миновала чаша - быстро пересмотрят свою позицию. Жестоко? Ну не более, чем позиция Н. и его приспешников))) Если продолжать логически его измышления, то дойдем до признания необходимым умерщвлять любого, кто в течении жизни подорвал свое физическое и психическое здоровье. Не так уж и давно была на Володарского в палате, где лежат после инсультов - чем не материал, а?
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 dina_barta 22 февраля 2010, 10:00
С первых дней жизни было понятно, что это умалишенный человек? Не верю. Или отказаться надо было потом, года в 3, когда все стало очевидным? Или в 15? Если вопрос стоит о расплате, то чем виноват человек, которого ты родила? Это твое было решение родить или соседки? Или государства?
А девочка, которую вы так похвалили, именно дура. Но это мое мнение. И о вас я мнение составила еще вчера, так что беседовать не имеет смысла.



А девочка,извините, не дура.Она хочет жить и рожать своих здоровых детей, а не оправдывать родительские ожидания.
А Вам ,для разнообразия, можно попробовать хотя бы полчаса вдвоём побыть в квартире с психически нездоровым человеком,может тогда мнение у Вас изменилось бы. Я знаю,что это такое.....Это животный страх и дикий ужас, когда ты не знаешь,что произойдёт через секунду,две...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 февраля 2010


так о ДЦП речь не шла))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Если бы я родила ребенка с паталогией, которую просмотрели - я бы ни за что от него не отказалась, тянула бы как могла. Но если бы у меня был выбор при беременности, родить неполноценного ущербного ребенка или сделать аборт - я бы выбрала аборт. Я никому не вру и говорю честно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Да? А формы этой болезни ой какие разные... Со стойкими нарушениями мозговой деятельности включительно.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Но не убивать рожденного. Я об этом же.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Ладно, родила женщина такого ребёнка,отказалась от него. Дальше что? Специнтернат? Зоопарк , где содержатся такие дети-это гуманнее? Что их ждёт? Мучения отведённое им количество лет?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 dina_barta 22 февраля 2010, 14:53

Но не убивать рожденного. Я об этом же.

так и я не говорил что убивать ребёнка, плод - да и то 100 раз подумав и проверив....
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Вы знаете,если бы для родственников своих я стала такой обузой, то я бы пошла и повесилась. Если бы конечно у меня было хоть на минуту просветление разума.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Расскажу одну историю, какими могут быть дети. Родилась девочка вот с такими увечьями - волчья пасть, заячья губа, отсутствие век, из-за чего глазки высохли и девочка не видит, ненормальная форма головы, конечно ставят УО, которого в принципе у ребенка нет по ходу. Девочка прожила 2 года в палате одиночке, ни разу ее не вынесли на улицу. Бог его знает, как там те нянечки обращались с "уродом". Но нашлась волонтер, которая усыновила девочку, взяли ее в семью. НО! Они живут во Франции, и сами пишут, что у них нет такого отношения к инвалидам, как у нас. Они считаются вполне нормальными и на их "ущербность" никто не обращает внимания. Менталитет у людей другой. Там есть куча возможностей вернуть девочке более-менее полноценную внешность. Да, она будет слепа, но это не самое главное.

А теперь - родись такой ребенок у меня - что я смогу ей дать? У меня не хватит никаких денег помочь ей. Она осталась бы вот таким уродом нав всю жизнь, в нашей стране ее шпыняли бы и унижали, она никогда не смогла бы быть полноценной. И я не осуждаю ту маму, что отказалась от Танечки. Я низко кланяюсь перед ее новой мамой, любящей и терпеливой.

А вот фото.
Решились бы вы??

А вот Танечка сейчас, низкий поклон ее маме




Будьте честными перед собой. Иногда красивые слова - лишь красивые слова....не более.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 февраля 2010
Цитата: #2368 dina_barta 22 февраля 2010, 14:52

Да? А формы этой болезни ой какие разные... Со стойкими нарушениями мозговой деятельности включительно.


Ну мы ж говорим о Леонардо oka: а о разных формах ДЦП я знаю, и знаю родителей, которые забирают ребенка после полутора месяцев реанимации домой в состоянии овоща и каждый вечер молятся, чтоб не было судорог и мучений....




то есть - пример: 35-37 недель, УЗИ показывает серьёзную патологию, что дальше -обреченно ждать родов и готовиться "нести крест всю жизнь" или направление на искусственные роды, когда ребенок рождается живым!!!! и есть один шанс из ста, что врачи ошиблись на УЗИ! и ребенок окажется здоровым или излечимым. не безнадёжным!! и только если сработали всё-таки увы 99 шансов, и ребенок тяжёлый инвалид - сделать ему укол, чтоб он уснул.....

а, ну да -есть же вариант: залить его еще в матке солевым раствором, чтоб родить труп, да? так лучше?

где грань между плодом и человеком? когда плод превращается в личность? в момент, когда голова прошла сквозь промежность?? что считать убийством?
простите за цинизм...
Просматривают эту тему:

Forum