• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Оставить или нет?

Zemy   
VIP пользователь   
23 января 2010 12800 107
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #2368 alisa 23 января 2010, 20:37
Странно, я только что почитала - "волчья пасть" - это незаращение неба, какое же это уродство лица? Его же даже не видно. И написано что в принципе не такая уж и проблема, неприятно, нужна операция, но ничего страшного нет. Тем более что я так думаю что узи это никак не покажет.

Да просто надо увидеть таких детей в реале тогда легко будет говорить, уродство это или нет
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2010
может быть, я ж говорю в инете посмотрела, написано что ничего особо страшного нет и диагностика только на очень поздних сроках на узи.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #2368 Ляля 23 января 2010, 20:52

Да просто надо увидеть таких детей в реале тогда легко будет говорить, уродство это или нет



Ляль хорошие детки.. легко говорю


Картинку дать или сами погуглите?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #2368 Ляля 23 января 2010, 20:52

Да просто надо увидеть таких детей в реале тогда легко будет говорить, уродство это или нет


И что это причина убивать ребенка?
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #2368 Choroshaya 23 января 2010, 21:30


И что это причина убивать ребенка?

Я этого не говорила, просто тяжко смотреть на таких деток, я за сохранение в любом случае, пока с детками лежала в ОДБ всякого насмотрелась,и как мамочки отчаянно борятся за деток,и как мамочки отказываются от этих деток, поэтому все анализы не гарантируют 100% уверенность
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #2368 Ляля 23 января 2010, 21:35

Я этого не говорила, просто тяжко смотреть на таких деток, я за сохранение в любом случае, пока с детками лежала в ОДБ всякого насмотрелась,и как мамочки отчаянно борятся за деток,и как мамочки отказываются от этих деток, поэтому все анализы не гарантируют 100% уверенность


Если детки чем-то отличаются от нормальных. Если они чем-то не оправдали наших ожиданий! Разве они не заслуживают жизни?!

(это просто реплика, навеянная Вашими словами...)

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #2368 Лучик 23 января 2010, 19:39
не знаю как в Николаеве есть ли хорошие специалисты генетики...которые на ранних сроках дабы не "затягивать" сделали бы выводы о патологиях..но в генетическом центре это занимает массу анализов и силовремени....только потом выносят решения...
я рожала в Кривом Роге и там генетический центр...широко известный не только в нашей стране....
и были на примеры...
женщина на 6м месяце прерывала, потому как паталогию поставили ОЧЕНЬ сильную с сердцем и гарантии никто не давал о жизнеспособности ребеночка.....
другой пример женщина волне состоявщаяся (в плане бизнеса вроде) настоятельно оставила беременность, позднюю....и с диагнозом вроде дауна....честно говоря не знаю с каким здоровьем родился у нее ребеночек....но только уже за то, что она дала жизнь (искренне надеюсь!!!!!!) конечно же ей огромное уважение.....
---------------
лично я.....не знаю....даже задуматься страшно....

У меня есть пример - человек очень хорошо мне знакомый - да и многим из вас - поставили очень страшный диагноз, в Кривом подтвердили - они оставили ребёнка - родился с половиной поставленного диагноза - без верхней кожи брюшной полости...
сегодня обалденный бутуз - почти стоит - нет года, гоняет по квартире ползком, смышлёный, коммуникабельный...
и таких примеров в моей жизни масса
вот и думайте оставлять или нет
я 100% оставлять
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #2368 Прохожий 23 января 2010, 19:22
я думая, что если явная патология (нет рук, ног, сиамские близнецы....) стоит задуматься готовы ли вы приести плод в этот мир....
когда возможная патология высосана из пальца, на основании каких либо анализов следует не раз повторить этот анализ, задействовать максимальное количество специалистов.... не забывайте, что медики тоже люди и они могут тоже ошибаться, правда ставки - человеческие жизни и судьбы других.....



+100, я думаю, что с явными патологиями очень будет тяжело и маме и ребенку, я б наверно не смогла смотреть как ребенок мучается (например сиамские близнецы)
vikiva200

vikiva200

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935320624
vikiva200
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #2368 Zemy 23 января 2010, 18:53
Я выскажу исключительно свое мнение, оно личное, основанное не на опыте,а личном мироощущение.

Я бы сохранила беременность до последнего... даже если бы ситуация угрожала бы моей жизни...
А всяческие диагнозы, для меня вообще не повод думать о прерывании беременности.


Повторюсь, это мое личное мнение...

Полностью с тобой ссогласна!!!!

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   21 февраля 2010
а я вообще не понимаю, как в николаеве могут поставить такой диагноз. у нас и генетик-то одна на весь город. мне кажется, что любая мама, столкнувшись с подобным диагнозом, должна 100 раз все перепроверить, поехать к квалифицированным врачам. а решение принимать с помощью своего материнского сердца, а не бумажки с диагнозом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 февраля 2010


який такий? діагнози бувають різні, є такі і що і генетик (а в нас, в Миколаєві такий генетик - ховайся, хто стикався, той знає...) не в змозі достовірно визначити, а є такі що на першому ж УЗД добре видно.
Я коли лежала в лікарні то зі мною лежала дівчинка в якої в першу вагітність після першого УЗД відправили на переривання, причому дівчина навіть розповісти не може чому саме - в неї істерика починається коли вона тільки згадує що побачила на моніторі. Це в неї була друга вагітність, вона увесь ранок плакала перед УЗД, боялась, але все виявилось гаразд. Думаю що там порада генетика їй була не потрібна.

А взагалі кожен чинить так, як вважає за потрібне. Просто я думаю, що відповідати за своє рішення в будь-якому випадку буде жінка, і саме вона повинна усвідомлювати можливі наслідки своїх дій.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   21 февраля 2010
Цитата: #2368 Zemy 23 января 2010, 18:53
Я выскажу исключительно свое мнение, оно личное, основанное не на опыте,а личном мироощущение.

Я бы сохранила беременность до последнего... даже если бы ситуация угрожала бы моей жизни...
А всяческие диагнозы, для меня вообще не повод думать о прерывании беременности.


Повторюсь, это мое личное мнение...




то есть что значит даже если бы ситуация угрожала бы моей жизни?? То есть ты, имея двоих детей, и вынашивая третьего рисковала бы оставить детей сиротами??

жуть...


А по теме... прерывать не прерывала бы, но если бы после рождения у ребенка оказались серьезные проблемы - я б тогда задумалась...

(это я под впечатлением от блога Никонова ....)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Маш, а ты не блог читай, а посмотри его выступления на ТВ. Ведь в живом общении, глядя в глаза, человек раскрывается иначе,чем в нете. Например,свеженькую, в которой его оппонентами выступали адвокат Астахов и матери особенных детей. Возможно, совсем по другому оценишь этого деятеля.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   21 февраля 2010
Цитата: #2368 Конфетти 21 февраля 2010, 19:26
Маш, а ты не блог читай, а посмотри его выступления на ТВ. Ведь в живом общении, глядя в глаза, человек раскрывается иначе,чем в нете. Например,свеженькую, в которой его оппонентами выступали адвокат Астахов и матери особенных детей. Возможно, совсем по другому оценишь этого деятеля.


oka: смотрела, читала, слушала))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 февраля 2010
И все равно под впечатлением? oka:
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Перлы Никонова!!!










И это он говорит о детях!!!! Интересно, сказал бы он так о собственных детях!!!

Это не человек! Это подлец, если не сказать еще более резко!!!

Его бы самого как кусок мяса .... - какая польза была бы для общества!!!!


Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   21 февраля 2010
Девочки, тема конечно спорная и скандальная. Каждый вынесет из неё что-то своё. Я не буду кричать и защищать его, он определенно псих. Но рациональные мысли у него есть.

Типа:







всё, и не более. Остальные мысли не буду цитировать и тем более поддерживать.

Призываю вас не ссориться на эту тему))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Статья Никонова «Командир, добей, чтоб не мучился!» (СПИД-ИНФО, декабрь 2009 г.) может,кто не читал еще )))

Мой муж так прокомментировал - Надеюсь, этой мрази ...................пи-пи-пи.....
Эта статья не мужской поступок, собственно, он рядом с Астаховым так и выглядел - жалким,убогим и несколько духовно неразвитым. Защитить то,к чему призывал в той статье так и не смог. зато на пике скандальной славы. Не она ли была целью...............А ведь мы фашистов осудили в том числе и за методы по выращиванию чистых арийцев.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 февраля 2010

Света, к сожалению, всё зависит от размера дефекта, а его на узи определить трудно. 5-7 см - можно лечить. а более 7, 10 - они почти все умирают. Информация из первых уст, из моих(((((((Если бы мне сказали на узи, что есть дефект передней брюшной стенки - прервала бы однозначно. И порок сердца прервала (но если это не простой ДМЖП, дырка в перегородке между желудочками, его достаточно легко прооперировать, но затратно, конечно). Плохо то, что большинство мам после неприятного (мягко сказано!!!) известия не могут думать конструктивно, захлёстывают эмоции, горе и невозможно правильно оценить степень опасности порока развития для жизни вообще идля качества жизни в частности. А врачи не сильно-то и объясняют. Если говорят почки не так развиты - прервала бы, без почек нет жизни, они умирают большинство ещё в утробе(((((((((( И Дауна прервала бы. И так сделали бы большинство. Потому что большинство оставляют таких детей... Сколько вы знаете детей Даунов, воспитывающихся в семье? Не густо, правда? Но сказать почему-то все об этом бояться. Вот такая печальная тема(((((((((((

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   21 февраля 2010
Цитата: #2368 Анжела Пасий 21 февраля 2010, 20:57

Света, к сожалению, всё зависит от размера дефекта, а его на узи определить трудно. 5-7 см - можно лечить. а более 7, 10 - они почти все умирают. Информация из первых уст, из моих(((((((Если бы мне сказали на узи, что есть дефект передней брюшной стенки - прервала бы однозначно. И порок сердца прервала (но если это не простой ДМЖП, дырка в перегородке между желудочками, его достаточно легко прооперировать, но затратно, конечно). Плохо то, что большинство мам после неприятного (мягко сказано!!!) известия не могут думать конструктивно, захлёстывают эмоции, горе и невозможно правильно оценить степень опасности порока развития для жизни вообще идля качества жизни в частности. А врачи не сильно-то и объясняют. Если говорят почки не так развиты - прервала бы, без почек нет жизни, они умирают большинство ещё в утробе(((((((((( И Дауна прервала бы. И так сделали бы большинство. Потому что большинство оставляют таких детей... Сколько вы знаете детей Даунов, воспитывающихся в семье? Не густо, правда? Но сказать почему-то все об этом бояться. Вот такая печальная тема(((((((((((



Тема и вправду печальная(((

Но я рада, что ты трезво смотришь на эту проблему!!! Спасибо за такое честное мнение!!!!

особенно вот это хочется еще раз подчеркнуть:




ППКС!!!
Просматривают эту тему:

Forum