• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На каком сроке нужно встать на учет в ЖК?

Аннушка   
Администратор   
23 июня 2009 39933 237
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #505 Анюта_80 31 мая 2012, 20:40


стерильность мочи - это фишка новая.
я спрашивала - а зачем? ну воот типа правила..

я говорю.. не.. че ищут? ответили бактерии )) нашли фигню какую-то, причем через день 2 разных бактерии.. и каждая только 1 раз определилась.. короче, врач сказала, что никакая это не бактериурия.. ну а бумажки для отчета в обменку вклеили..

бред какой-то

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #505 Дикий Ёж 31 мая 2012, 20:50

бред какой-то



я подозреваю, что это
- типа министерской вказивки,
- очередная афера с отмывкой денег. 2 анализа по 60 грн... (помните, как в 90ых автомобилистов обязали клеить ленточки-стопы на автомобили, причем в обязательном порядке.

п.с. у меня вменяемый врач. и даже тут на форумах пишут, что она лишнего не назначает, отсюда такие выводы.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   31 мая 2012
Мне еще при 1й беременности в 2008 году типа в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке назнначили посев на стер. мочи))я сдала-что-то как всегда нашли)))и лечили даже какими-то дорогущими свечами)))
2й раз в 2010 я сдала его, но когда опять что-то там повышено было, пошла к урологу в БСМП, что все ок, а от лечение терапевта отказалась.Такие анализы- сплошная головная боль
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #505 Дикий Ёж 31 мая 2012, 17:39

Зарекалась....и пошла-таки на свою голову в 23 недели.

"-Почему вы пришли с ребенком?
-Потому что мне не на кого его оставить.
-Идите посидите в коридоре и подумайте, куда вы его можете отвести на час.
-???"

"-Зачем вы рожаете третьего ребенка? (подозрительно) Вы случайно не верующая?
-???"

"-Вы уже, конечно, опоздали, но вот сдайте анализ на альфафетапротеин, это на скрытые уродства плода.
- Он же сдается на сроке 16 недель????
- Ну, все-равно...
- Извините, я не буду его сдавать, он неинформативен будет, и я все-равно не буду делать прерывание беременности.
- Зачем вы тогда вообще встаете на учет, если от всего отказываетесь?"

"-Сдайте анализ на ВИЧ прямо сегодня и еще один через неделю.
-Зачем еще один??? он же сдается раз в полгода?
-Потому что положено к 24-м неделям их сдать два, вы как раз успеете."

"-Вам нужно лечь в стационар. У вас тонкий рубец.
-Мне смогут его там улучшить?
-Нет, но вас нужно обследовать и принять решение о родоразрешении.
-в 23 недели?????????????"

И все в таком роде. Как я отвыкла от этого .....

КЛАСС ВОТ ПОВЕСИЛИЛИ))))))))))
Я ТОЖЕ ЗАРЕКЛАСЬ ЕСЛИ НА ВТОРОГО РЕШУСЬ ТО НАВЕРНОЕ В ЖК ПОЙДУ В МЕСЯЦЕВ 8
А так буду ходить к своему гинекологу для контроля пусть и платно зато нервы в поряде))))
Мой старый ник martiwka83
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   02 июня 2012
Цитата: #505 Vitalinka 31 мая 2012, 21:17
Мне еще при 1й беременности в 2008 году типа в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке назнначили посев на стер. мочи))я сдала-что-то как всегда нашли)))и лечили даже какими-то дорогущими свечами)))
2й раз в 2010 я сдала его, но когда опять что-то там повышено было, пошла к урологу в БСМП, что все ок, а от лечение терапевта отказалась.Такие анализы- сплошная головная боль

вот и мне вчера по результатам посева поставили диагноз: бессимптомная бактериурия. Стала показывать приказ минздрава, что теперь это надо обязательно лечить и список угрожайщих осложнений беременности,если не лечить. Лечение - антибиотиками. Я сразу решительно отказалась. она с пониманием согласилась. Отправила на узи почек и консультацию уролога, чтобы исключить осложнения с почками и назначила растительный препарат для беременных. Предупредила. что урологи сразу скажут. что лечить это не надо )) но они ориентируется на небеременных. поэтому этому доверять нельзя. Как-то меня очень смутила вся эта запутанная история.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #505 Less 02 июня 2012, 10:58

вот и мне вчера по результатам посева поставили диагноз: бессимптомная бактериурия. Стала показывать приказ минздрава, что теперь это надо обязательно лечить и список угрожайщих осложнений беременности,если не лечить. Лечение - антибиотиками. Я сразу решительно отказалась. она с пониманием согласилась. Отправила на узи почек и консультацию уролога, чтобы исключить осложнения с почками и назначила растительный препарат для беременных. Предупредила. что урологи сразу скажут. что лечить это не надо )) но они ориентируется на небеременных. поэтому этому доверять нельзя. Как-то меня очень смутила вся эта запутанная история.

Да, мне так и сказал, что лечить не нужно, а деньги, что на узи потратила лучше бы потратила на килограмм фруктов. И анализ, собственно, нужно проводить в стерильной комнате, а не домашней ванной и забор не естественным образом в баночку "заливать", а стерильным катетером забирать, и то, все эти движения после неудовлетворительных общих анализов стоит рассматривать.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   02 июня 2012

А почему не встать на учёт к своему гинекологу, чтобы нервы были в порядке от начала и до родов?))

У меня своего гинеколога не было до Б. Встала на учёт к той, кого посоветовали несколько разных людей. Всех "прелестей" ЖК, которые здесь описываются, я так и не узнала.
Для меня поход в ЖК был как праздник) а врач так и осталась моим гинекологом, я гчень довольна выбором!)”)
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   23 июня 2012
Девочки, подскажите, сегодня увидела свой полосатый тест! Очень этому рада!!!! Но теперь не знаю что делать: идти на УЗИ или к гинекологу, на каком сроке лучше?
И не могу понять как считать срок беременности от последних месячных или от дня зачатия?

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   23 июня 2012
Все врачи, в том числе и на узи считают срок по последним месячным. По этому сроку ставят на учет и оформляюти в декрет. В принципе, я для уверенности сходила на узи на второй неделе задержки. А в консультации возьмутся наблюдать с 10 недели.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   23 июня 2012
с первой и со второй беременностями не вставала на учет в жк,а ходила на прием в частный кабинет.вот с третьей дотянула до 24-ой недели и встала на учет...поганяли конечно по анализам ,в очередях пришлось посидеть и для себя решила,что с четвертым с недели 32 пойду-не раньше
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 июня 2012
Цитата: #505 arabochka 23 июня 2012, 21:39
с первой и со второй беременностями не вставала на учет в жк,а ходила на прием в частный кабинет.вот с третьей дотянула до 24-ой недели и встала на учет...поганяли конечно по анализам ,в очередях пришлось посидеть и для себя решила,что с четвертым с недели 32 пойду-не раньше

так больничный в 30 выписывают
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   23 июня 2012
Цитата: #505 Вера1690 23 июня 2012, 21:51

так больничный в 30 выписывают

а для чего он нужен?? берем. третья,а в жк на учете я первый раз.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 июня 2012
Цитата: #505 arabochka 23 июня 2012, 22:00

а для чего он нужен?? берем. третья,а в жк на учете я первый раз.

для разных целей. Хотя-бы для выплаты помощи по беременности и родам
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   23 июня 2012
Цитата: #505 Вера1690 23 июня 2012, 22:06

для разных целей. Хотя-бы для выплаты помощи по беременности и родам

тоесть с 32 недели уже больничный могут и не дать??? а для оформления единоразового пособия по рождению ребенка он тоже нужен? и если я нигде не работаю(официально) он мне нужен вообще? спасибо за ответ

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   23 июня 2012
Его дадут в любом случае, только анализы все равно прийдется сдавать. А нужен больничный в собесе, для пособия. Там оформляют тем, кто не работает.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   23 июня 2012
Цитата: #505 arabochka 23 июня 2012, 21:39
с первой и со второй беременностями не вставала на учет в жк,а ходила на прием в частный кабинет.вот с третьей дотянула до 24-ой недели и встала на учет...поганяли конечно по анализам ,в очередях пришлось посидеть и для себя решила,что с четвертым с недели 32 пойду-не раньше


ого, первый раз вижу такую "оригиналку" и полностью поддерживаю-с пятым ребенком на 40 идите-не раньше)))
а как Вас вообще в роддом то пустили, скрипя сердцем наверное)))
а насчет больничного-странно как -то, если вы стоите на учете в жк то они всем автоматом выписывают справку- не работающим - для собеса))идите к врачу , а потом к старшей медсестре-может она вас уже ждет)))

arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   24 июня 2012
Цитата: #505 Vitalinka 23 июня 2012, 23:24


ого, первый раз вижу такую "оригиналку" и полностью поддерживаю-с пятым ребенком на 40 идите-не раньше)))
а как Вас вообще в роддом то пустили, скрипя сердцем наверное)))
а насчет больничного-странно как -то, если вы стоите на учете в жк то они всем автоматом выписывают справку- не работающим - для собеса))идите к врачу , а потом к старшей медсестре-может она вас уже ждет)))


спросили конечно,почему так поздно пришла на учет становится и где с предыдущими беременностями наблюдалась,побурчали трохи,но особо не ругались.а со мной в очереди на анализы сидела девочка,кот. аж на 28 неделе пришла в ЖК.мотивировала это тем,что в очередях всю бер. сидеть не хотела.а сейчас лето.жара невыносимая и все равно нам с ней пришлось побегать по анализам да в очередях посидеть.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   24 июня 2012
Цитата: #505 Vitalinka 23 июня 2012, 23:24


ого, первый раз вижу такую "оригиналку" и полностью поддерживаю-с пятым ребенком на 40 идите-не раньше)))
а как Вас вообще в роддом то пустили, скрипя сердцем наверное)))
а насчет больничного-странно как -то, если вы стоите на учете в жк то они всем автоматом выписывают справку- не работающим - для собеса))идите к врачу , а потом к старшей медсестре-может она вас уже ждет)))



Та не, с пятым вообще никуда ходить не надо! Надо рожать дома, как говориться, "не отрываясь от процесса". Люди высокого интеллектуального уровня должны каждый год размножаться!
Мечты сбываются
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 июня 2012
Цитата: #505 Katrin 24 июня 2012, 07:46


Та не, с пятым вообще никуда ходить не надо! Надо рожать дома, как говориться, "не отрываясь от процесса". Люди высокого интеллектуального уровня должны каждый год размножаться!




Люди, вы чего на грани хамства высказываетесь? Жара так влияет?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 июня 2012
Цитата: #505 jozh 24 июня 2012, 08:51




Люди, вы чего на грани хамства высказываетесь? Жара так влияет?

ага, тоже читаю и офигеваю

в теории считаю, что чем позже, тем лучше ( привет писавшим про высокий интеллект, несовместимый у них почему-то с банальной вежливостью), но на практике сразу бежала в ЖК. правда, меня моя гинеколог вполне устраивала
Просматривают эту тему:

Forum