• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На каком сроке нужно встать на учет в ЖК?

Аннушка   
Администратор   
23 июня 2009 39929 237
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #505 Katrin 17 января 2012, 01:41


Прошу прощения, у вас в семье горе, пример наверное неудачный.

Да ну, вы сплюньте, я надеюсь, что заговорит-таки) Ему еще нет пока трех. У нас в запасе целых 3 месяца)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   17 января 2012
А каким образом связан низкий гемоглабин и то что ребенок не разговаривает? Просвятите! А тоя у меня всю жизнь низкий гемоглабин, и при беременности тоже был, писали в обменке анемия 1 степени. Моему Мишке 2,7, а он до сих пор полноценно не разговаривает. Но первые слова произнес в 9 мес. папа, в 10 мес - мама, в год отдай уйди, ав-ав и т.д. в 1,6 - развитие его речи остановилось. Врачи говорят, что разговорится. А мы переживаем! В семье с задержкой речи ни у кого проблем не было. Я в полтора болтала, а мужа в два прорвало.

А по теме, стала на учет в 12 нед., как порекомендовал мне гениколог.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #505 annadrey 17 января 2012, 09:02
А каким образом связан низкий гемоглабин и то что ребенок не разговаривает? Просвятите! А тоя у меня всю жизнь низкий гемоглабин, и при беременности тоже был, писали в обменке анемия 1 степени. Моему Мишке 2,7, а он до сих пор полноценно не разговаривает. Но первые слова произнес в 9 мес. папа, в 10 мес - мама, в год отдай уйди, ав-ав и т.д. в 1,6 - развитие его речи остановилось. Врачи говорят, что разговорится. А мы переживаем! В семье с задержкой речи ни у кого проблем не было. Я в полтора болтала, а мужа в два прорвало.

А по теме, стала на учет в 12 нед., как порекомендовал мне гениколог.

Я тоже вчера долго гуглила и искала связь))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Katrin 16 января 2012, 23:37
Самоуверенность мамочек конечно поражает! Особенно первородок - БОЛЬШИЕ специалисты!
На учет вставала все три раза в 6-8 недель. На прием ходила с удовольствием, как будто на встречу с будущим ребеночком. Врач слушает сердечко, интересуется как малыш себя ведет и т.д. Особенно УЗИ нравилась.

Главное - правильно выбрать врача, тогда все неприятности и негативные моменты просто не замечаются.
Контроль крови и мочи считаю обязательным. Я так же каждый месяц делала анализ на резус-конфликт.
Никакими "левыми" анализами меня не грузили, кроме положенных гепатитов и СПИДа.

А советовать становиться на учет поле 20-30 недель считаю безответственно, девчонки и так перепуганные, а тут МЕТРЫ такое советуют!


А Вы не путаете "встать на официальный учет в ЖК" и "обследоваться и проверяться"?

Это не обязательно строго связанные между собой вещи.
Проверяться у своего доверенного врача лучше еще до беременности (тогда сразу масса анализов после наступления беременности отпадает за ненадобностью), а далее уже думать и решать вместе с ним, в каком направлении риски большие, и надо провести дополнительные анализы, а в каких - нет смысла и даже вредно. Ибо любые манипуляции, анализы, проверки и даже лишнее УЗИ на ранних (и даже поздних) сроках беременности - это вообще-то в той или иной степени риск для малыша. Те же анализы ВИЧ и так далее, - это нужно не для беременной, считаю (если она проверялась ранее и уверена, что заразиться ей было просто негде потом), это нужно для спокойствия врача. Также анализы, от которых зависит только сохранять или не сохранять беременность, - если для женщины вообще не стоит вопрос, и рожать будет в любом случае, - зачем тратить нервы, время и деньги, если все равно от полученных результатов ничего не зависит? И так далее, в каждом случае по-разному.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 jozh 18 января 2012, 08:31


А Вы не путаете "встать на официальный учет в ЖК" и "обследоваться и проверяться"?

Это не обязательно строго связанные между собой вещи.
Проверяться у своего доверенного врача лучше еще до беременности (тогда сразу масса анализов после наступления беременности отпадает за ненадобностью), а далее уже думать и решать вместе с ним, в каком направлении риски большие, и надо провести дополнительные анализы, а в каких - нет смысла и даже вредно. Ибо любые манипуляции, анализы, проверки и даже лишнее УЗИ на ранних (и даже поздних) сроках беременности - это вообще-то в той или иной степени риск для малыша. Те же анализы ВИЧ и так далее, - это нужно не для беременной, считаю (если она проверялась ранее и уверена, что заразиться ей было просто негде потом), это нужно для спокойствия врача. Также анализы, от которых зависит только сохранять или не сохранять беременность, - если для женщины вообще не стоит вопрос, и рожать будет в любом случае, - зачем тратить нервы, время и деньги, если все равно от полученных результатов ничего не зависит? И так далее, в каждом случае по-разному.

каких?
ОАК, ОАМ, мазок, РВ и СПИД, давление.
Сдаются за 10 минут все и дальше спишь себе спокойно, зная что поранившись в прошлом году в транспорте ты ВИЧ не подхватила. Какой смысл растягивать их во времени? До беременности.. во время...Чтобы принципиально на учет на два месяца раньше не стать? Кто бы еще планируемо беременел) Почитайте темы о вторых детях в семье-там большая часть "сюрпризы".

Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 08:41

каких?
ОАК, ОАМ, мазок, РВ и СПИД, давление.
Сдаются за 10 минут все и дальше спишь себе спокойно, зная что поранившись в прошлом году в транспорте ты ВИЧ не подхватила. Какой смысл растягивать их во времени? До беременности.. во время...Чтобы принципиально на учет на два месяца раньше не стать? Кто бы еще планируемо беременел) Почитайте темы о вторых детях в семье-там большая часть "сюрпризы".

вот

вообще-то ВИЧ так не подхватывают.
наверное, у Вас был "свой" хороший врач, потому что везде беременным сходу дают еще направление на кучу анализов, причем платных. на всяките торч-инфекции, гепатиты, на выявление возможных патологий плода (это как раз про то, что jozh писала - нафига мне знать, может ли быть синдром дауна, если я и с ним и без него рожать собираюсь, к примеру)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 08:41

каких?
ОАК, ОАМ, мазок, РВ и СПИД, давление.
Сдаются за 10 минут все и дальше спишь себе спокойно, зная что поранившись в прошлом году в транспорте ты ВИЧ не подхватила. Какой смысл растягивать их во времени? До беременности.. во время...Чтобы принципиально на учет на два месяца раньше не стать? Кто бы еще планируемо беременел) Почитайте темы о вторых детях в семье-там большая часть "сюрпризы".

вот


А без вставания на учет это все сдать нельзя, если хочешь быть спокойной?
Опять же, допустим, окажется положительный ответ на ВИЧ - и что? Это на что-то повлияет? Если да (например, будете прерывать беременность) - то да, сдавать есть смысл. Если нет - не обязательно сдавать побыстрее. Но опять-таки, если хочется успокоиться заранее - то можно и сдать пораньше. Но опять-таки, если сдавал до беременности - то спокоен и так. Нет одного правильного ответа для всех, у каждого своя ситуация и будет свое наиболее правильное решение.

Я не агитирую за то, чтобы как можно позже встать на учет, или чтобы поменьше анализов сдавать. Я просто, во-первых, четко разделяю официальный учет в ЖК и анализы/проверки "для себя". А во-вторых, считаю, что будущие мамы должны сами, исходя из своей конкретной ситуации, выбирать, что и где и у кого проверять, какие выводы делать по полученным результатам (а то у нас любят сразу по получению информации о том, что мама с краснухой, на аборт направлять не глядя), ну и соответственно, когда вставать именно на официальный учет.

Кстати, подхватить ВИЧ, поранившись в транспорте - это что-то из разряда фантастики...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 08:41

каких?
ОАК, ОАМ, мазок, РВ и СПИД, давление.
Сдаются за 10 минут все и дальше спишь себе спокойно, зная что поранившись в прошлом году в транспорте ты ВИЧ не подхватила. Какой смысл растягивать их во времени? До беременности.. во время...Чтобы принципиально на учет на два месяца раньше не стать? Кто бы еще планируемо беременел) Почитайте темы о вторых детях в семье-там большая часть "сюрпризы".

вот


Так у гинеколога (да и не только у гинеколога) вообще желательно качественные медосмотры проходить независимо от того, собираешься или не собираешься ребенка заводить. И здоровый образ жизни вести тоже независимо от этого. Если организм все время поддерживается в здоровом состоянии, то беременеть можно в любой момент безопасно. А не бежать сломя голову "спасаться" в случае киндер-сюрприза. А потом или беременность прерывать, или срочно лечиться, рискуя здоровьем малыша, обнаружив нечто для себя неприятное.
Когда у нас уже наконец поймут, что беременность - это не болезнь...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 mamatanya 18 января 2012, 08:50

вообще-то ВИЧ так не подхватывают.
наверное, у Вас был "свой" хороший врач, потому что везде беременным сходу дают еще направление на кучу анализов, причем платных. на всяките торч-инфекции, гепатиты, на выявление возможных патологий плода (это как раз про то, что jozh писала - нафига мне знать, может ли быть синдром дауна, если я и с ним и без него рожать собираюсь, к примеру)

ну если до тебя об эту же зарубину инфицированный поранился, то почему же нельзя. Мы же в социуме живем, здесь все разные...
У меня не свой, а обычный участковый из 2жк- Величко Виктория Васильевна. Троч в этот раз не предлагала даже, про синдром дауна спросила, хочу ли я проверить и все.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 jozh 18 января 2012, 08:53


А без вставания на учет это все сдать нельзя, если хочешь быть спокойной?
Опять же, допустим, окажется положительный ответ на ВИЧ - и что? Это на что-то повлияет? Если да (например, будете прерывать беременность) - то да, сдавать есть смысл. Если нет - не обязательно сдавать побыстрее. Но опять-таки, если хочется успокоиться заранее - то можно и сдать пораньше. Но опять-таки, если сдавал до беременности - то спокоен и так. Нет одного правильного ответа для всех, у каждого своя ситуация и будет свое наиболее правильное решение.

Я не агитирую за то, чтобы как можно позже встать на учет, или чтобы поменьше анализов сдавать. Я просто, во-первых, четко разделяю официальный учет в ЖК и анализы/проверки "для себя". А во-вторых, считаю, что будущие мамы должны сами, исходя из своей конкретной ситуации, выбирать, что и где и у кого проверять, какие выводы делать по полученным результатам (а то у нас любят сразу по получению информации о том, что мама с краснухой, на аборт направлять не глядя), ну и соответственно, когда вставать именно на официальный учет.

Кстати, подхватить ВИЧ, поранившись в транспорте - это что-то из разряда фантастики...

так я ж фантазер-фантаст, вы разве не заметили)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 jozh 18 января 2012, 08:53


А без вставания на учет это все сдать нельзя, если хочешь быть спокойной?
Опять же, допустим, окажется положительный ответ на ВИЧ - и что? Это на что-то повлияет? Если да (например, будете прерывать беременность) - то да, сдавать есть смысл. Если нет - не обязательно сдавать побыстрее. Но опять-таки, если хочется успокоиться заранее - то можно и сдать пораньше. Но опять-таки, если сдавал до беременности - то спокоен и так. Нет одного правильного ответа для всех, у каждого своя ситуация и будет свое наиболее правильное решение.

Я не агитирую за то, чтобы как можно позже встать на учет, или чтобы поменьше анализов сдавать. Я просто, во-первых, четко разделяю официальный учет в ЖК и анализы/проверки "для себя". А во-вторых, считаю, что будущие мамы должны сами, исходя из своей конкретной ситуации, выбирать, что и где и у кого проверять, какие выводы делать по полученным результатам (а то у нас любят сразу по получению информации о том, что мама с краснухой, на аборт направлять не глядя), ну и соответственно, когда вставать именно на официальный учет.

Кстати, подхватить ВИЧ, поранившись в транспорте - это что-то из разряда фантастики...

На количество желающий оказать родовспоможение хотя бы. Может вам помощь и не нужна, а мне было бы спокойнее, зная что помощь в случае чего будет оказана. Она мне,кстати, очень и понадобилась при первых родах, а все так хорошо начиналось...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 09:02

ну если до тебя об эту же зарубину инфицированный поранился, то почему же нельзя. Мы же в социуме живем, здесь все разные...
У меня не свой, а обычный участковый из 2жк- Величко Виктория Васильевна. Троч в этот раз не предлагала даже, про синдром дауна спросила, хочу ли я проверить и все.

почитайте про способы заражения ВИЧ. даже если десять инфицированных об нее поранятся перед этим, Вам все равно ничего не грозит.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 09:10

На количество желающий оказать родовспоможение хотя бы. Может вам помощь и не нужна, а мне было бы спокойнее, зная что помощь в случае чего будет оказана. Она мне,кстати, очень и понадобилась при первых родах, а все так хорошо начиналось...

так ее по любому окажут. просто примут соответствующие меры предосторожности.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 mamatanya 18 января 2012, 09:12

так ее по любому окажут. просто примут соответствующие меры предосторожности.

как узнать о необходимости мер предосторожности не сдавая анализ в течении последних 9месяцев. На слово поверят что инфекции нет/есть. Вы много таких смельчаков из оф.медицины знаете?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 mamatanya 18 января 2012, 09:10

почитайте про способы заражения ВИЧ. даже если десять инфицированных об нее поранятся перед этим, Вам все равно ничего не грозит.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 09:02

ну если до тебя об эту же зарубину инфицированный поранился, то почему же нельзя. Мы же в социуме живем, здесь все разные...
У меня не свой, а обычный участковый из 2жк- Величко Виктория Васильевна. Троч в этот раз не предлагала даже, про синдром дауна спросила, хочу ли я проверить и все.


Тоже нельзя так подхватить ВИЧ. Тут тема не о ВИЧ, поэтому не хотела бы дальше углубляться, но если этот вопрос Вас волнует, поизучайте более серьезно пути передачи ВИЧ. Бытовыми способами он не передается. А на воздухе вирус вообще распадается минут за 10-15 или около того.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 09:10

На количество желающий оказать родовспоможение хотя бы. Может вам помощь и не нужна, а мне было бы спокойнее, зная что помощь в случае чего будет оказана. Она мне,кстати, очень и понадобилась при первых родах, а все так хорошо начиналось...


Вам спокойнее - Вы сдавайте и вставайте на учет раньше, разве кто-то против???
У каждого свое решение, и у каждого свое правильное.
Почему Вы так стараетесь всех загнать в свою картину мира или же, наоборот, думаете, что Вам пытаются навязать какой-то один подход (в частности, что якобы надо всем подряд вставать на учет как можно позже), который Вас не устраивает?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 jozh 18 января 2012, 09:21


Тоже нельзя так подхватить ВИЧ. Тут тема не о ВИЧ, поэтому не хотела бы дальше углубляться, но если этот вопрос Вас волнует, поизучайте более серьезно пути передачи ВИЧ. Бытовыми способами он не передается. А на воздухе вирус вообще распадается минут за 10-15 или около того.

Вы наверное уже поняли, что в вопросах медицины я опираюсь на мнение официальной медицины. Она имеет такое мнение на этот счет:
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 09:19

как узнать о необходимости мер предосторожности не сдавая анализ в течении последних 9месяцев. На слово поверят что инфекции нет/есть. Вы много таких смельчаков из оф.медицины знаете?

по умолчанию будут считать, что есть и кстати, никто не говорил ВООБЩЕ не сдавать, просто говорили о том, что сдавать три раза за 9 месяцев ИНОГДА в НЕКОТОРЫХ ситуациях - перебор
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #505 Вера1690 18 января 2012, 09:28

Вы наверное уже поняли, что в вопросах медицины я опираюсь на мнение официальной медицины. Она имеет такое мнение на этот счет:


Давайте все-таки не оффтопить с ВИЧ много в этой теме, хорошо?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum