• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На каком сроке нужно встать на учет в ЖК?

Аннушка   
Администратор   
23 июня 2009 39935 237
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Стала на учет в 6 недель,а наблюдалась с первой недели.Так уж получилось.В следующий раз,если хорошо себя буду чувствовать прийду становиться на очередь попозже,уж очень они замучили анализами и прочей беготней.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Не знаю, может я не по теме, но хотелось бы уточнить: если идти к врачу не по прописке, а по "желанию", то за каждый прием нужно платить? И консультацию тоже выбирать можно только "за деньги"? Если да, то кто знает сколько это примерно обходится и есть ли смысл? :1 (6):
Заранее спасибо ost-67:
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #505 alisa 21 ноября 2009, 08:19


Моя подруга делала флюорограмму на 3 неделе беременности, она не знала. Когда узнала, сказала врачу и спросила что делать. Врач сказал - если выносишь, значит все нормально, если ребенок получил патологию от этого облучения то организм сам знает что делать.
Может звучит это и страшно, но если тоже считаю что если организм на раннем сроке избавляется от беременности, то скорее всего причины у него есть.


Поддерживаю.

Я точно уже не помню, но встала на учет где-то то ли на 27-й, то ли на 28-й неделе, с целью получения справки на работу, чтобы меня в декрет выпустили и декретные денежки дали.
До этого ходила на раза два УЗИ в частный медцентр сама, там же к гинекологу, это уже для себя лично.
В ЖК отходила до получения справки, после того для приличия еще пару раз явилась, и все. Мне назначали какие-то лекарства пачками (без причин, просто для профилактики), я все назначения выкидывала в мусорку. Пугали кесаревым сечением. Запрещали бегать по коридору. И вообще всячески угнетали психику и портили настроение. Так что впечатления остались не самые приятные. Так что в следующий раз если для себя надо будет, то только к проверенному своему гинекологу, а в ЖК - только ради справки как можно позже.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #505 jozh 14 января 2012, 09:51


Поддерживаю.

Я точно уже не помню, но встала на учет где-то то ли на 27-й, то ли на 28-й неделе, с целью получения справки на работу, чтобы меня в декрет выпустили и декретные денежки дали.
До этого ходила на раза два УЗИ в частный медцентр сама, там же к гинекологу, это уже для себя лично.
В ЖК отходила до получения справки, после того для приличия еще пару раз явилась, и все. Мне назначали какие-то лекарства пачками (без причин, просто для профилактики), я все назначения выкидывала в мусорку. Пугали кесаревым сечением. Запрещали бегать по коридору. И вообще всячески угнетали психику и портили настроение. Так что впечатления остались не самые приятные. Так что в следующий раз если для себя надо будет, то только к проверенному своему гинекологу, а в ЖК - только ради справки как можно позже.



Я считаю, что встать на учет нужно пораньше. Но опять же, когда я наблюдалась в Киеве, то я в ЖК как на праздник ходила: такой врач обходительный был и внимательный. А как сюда приехала, то жах! Слава Богу я уже была на 7 месяце и мне долго оставалось мучиться, посещая нашу жк.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #505 Энни 14 января 2012, 10:41



Я считаю, что встать на учет нужно пораньше. Но опять же, когда я наблюдалась в Киеве, то я в ЖК как на праздник ходила: такой врач обходительный был и внимательный. А как сюда приехала, то жах! Слава Богу я уже была на 7 месяце и мне долго оставалось мучиться, посещая нашу жк.


Пожалуй, хотели сказать "недолго".

Да, от отношения к беременной и условий очень сильно зависит... если врач внимателен и обходителен, то и ходить к нему не напрягает, хоть с первого же дня. eace: А если каждое посещение - это стресс и риск подхватить что-нибудь себе дополнительно, то уже и не знаешь, что хуже... То ли незнание и риск пропустить что-то, то ли вот эти стрессы и риски приобрести что-то другое...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #505 jozh 14 января 2012, 11:18


Пожалуй, хотели сказать "недолго".

Да, от отношения к беременной и условий очень сильно зависит... если врач внимателен и обходителен, то и ходить к нему не напрягает, хоть с первого же дня. eace: А если каждое посещение - это стресс и риск подхватить что-нибудь себе дополнительно, то уже и не знаешь, что хуже... То ли незнание и риск пропустить что-то, то ли вот эти стрессы и риски приобрести что-то другое...



да недолго))


Да, то что из жк можно выйти с психозом так это 100%
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 января 2012
А я не вижу смысла в ранней постановке на учет. Ходить и сдавать мочу раз в месяц я могу и без этого. С первым ребенком встала на учет сразу после полосатого теста))) Сильно уж мне хотелось быть официально беременной)) Со вторым встала ближе к 20-ти неделям. Если решусь на третьего, встану на чет недель в 28, чтобы получить больничный лист и после декретной комиссии не появлюсь даже. Это, конечно, при условии нормально проходящей беременности.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 января 2012
первый раз встала на учет в 17 недель, второй раз побежала сразу после полосатого теста)), но поставили только в недель
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   16 января 2012
Я встала на учет на 6-7 неделе, и хорошо что так рано. Плохо себя чувствовала, оказалось что давление 150/90, полежала в патологии, полечились, и теперь все хорошо а так угрозу ставили
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 января 2012
Начала процесс постановки на учет в 22 недели. И хорошо что так поздно - и так все нервы вытрепали. Очереди (я в конце-концов просто стала проходить за денежку), УЗИ только у них делать, либо у рекомендованного УЗИста (у них в очереди ТРИ ЧАСА сидела). Кровь сдать у них - очередь часовая как минимум. Анализов выписали на 800 гривен в сумме. Каждый раз, как приходила, пытались уложить в стационар (при полном отсутствии жалоб с моей стороны). В общем, ДОСТАЛИ до кипения.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 января 2012
Мне кажется все зависит от врача и ЖК, я с первой беременностью плакала всякий раз когда надо было идти туда, пропускала, не хотела, муж за руку тащил... я их просто ненавидела... они пугали, говорили гадости, оскорбляли и унижали - тогда я действительно думала "и че я не сократила срок своих мучений? надо было встать на учет к 30-й недели и не раньше!"
Со второй - на прием в ЖК я попала к неделе 28-ой - до этого лежала в роддоме на сохранении все время, за 2-3 приема что я прошла остались только хорошие воспоминания.
С третим побежала на учет уже в 6 недель, поставили в 8 недель. Я ждала каждый прием, ездила с радостью, в свое удовольствие, приезжала к 7-7:30, занимала очередь, бежала сдавать анализы, получала через 10-20 минут результаты и сразу к медсестре, потом к врачу. Никаких неприятных воспоминаний, разве что декретную комиссию туго проходила, прицепились к старой травме головы и погоняли по врачам немного...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   16 января 2012
Я узнала о беременности в 4-5 недель, но на УЗИ врач сказал, что на учет в ЖК станешь после 12 недели. Но свекровь настояла стать на учет пораньше, поскольку очень переживала за беременность (внук первый и долгожданный ), вот я и стала на я учет в 8 недель. Может мне так повезло, но врачи ЖК меня никак не напрягали

Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2012


Не ображайтесь, будь-ласка, але наскільки я пам"ятаю у Вас в результаті був гестоз.
Так що не так вони вже і неправі були.

І до речі, дуже часто навіть в критичних випадках вагітна себе почуває добре, навіть тоді, коли білок лаборанту вже страшно вписувати в листочок з результатами. Я вже писала - при мені приймали дівчину, яка з усіма сварилась, що в неї все добре, вона себе прекрасно почуває, поїде народжувати в інше місто до мами і взагалі не знає чому їй лікар викликала швидку в ЖК. І при цьому тиск в неї менше 150 на 100 не падав, а взути крім капців вона не могла нічого із-за набряків. Її прооперували в той же день.
Що далеко ходити, я колись прийшла в ЖК, мені виміряли тиск і збіглись мало не усі лікарі із поверху - зробили укол, поклали на дивані, хотіли викликати швидку. Тиск був 180 на 120. Почувала я себе при цьому прекрасно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   16 января 2012
Самоуверенность мамочек конечно поражает! Особенно первородок - БОЛЬШИЕ специалисты!
На учет вставала все три раза в 6-8 недель. На прием ходила с удовольствием, как будто на встречу с будущим ребеночком. Врач слушает сердечко, интересуется как малыш себя ведет и т.д. Особенно УЗИ нравилась.

Главное - правильно выбрать врача, тогда все неприятности и негативные моменты просто не замечаются.
Контроль крови и мочи считаю обязательным. Я так же каждый месяц делала анализ на резус-конфликт.
Никакими "левыми" анализами меня не грузили, кроме положенных гепатитов и СПИДа.

А советовать становиться на учет поле 20-30 недель считаю безответственно, девчонки и так перепуганные, а тут МЕТРЫ такое советуют!
Мечты сбываются
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #505 Katrin 16 января 2012, 23:37
Самоуверенность мамочек конечно поражает! Особенно первородок - БОЛЬШИЕ специалисты!
На учет вставала все три раза в 6-8 недель. На прием ходила с удовольствием, как будто на встречу с будущим ребеночком. Врач слушает сердечко, интересуется как малыш себя ведет и т.д. Особенно УЗИ нравилась.

Главное - правильно выбрать врача, тогда все неприятности и негативные моменты просто не замечаются.
Контроль крови и мочи считаю обязательным. Я так же каждый месяц делала анализ на резус-конфликт.
Никакими "левыми" анализами меня не грузили, кроме положенных гепатитов и СПИДа.

А советовать становиться на учет поле 20-30 недель считаю безответственно, девчонки и так перепуганные, а тут МЕТРЫ такое советуют!


Честно говоря такие вот высказывания уже достали. Значит если "первородка", сразу тупая и ничегошеньки не знает?? 2, 3 ребёнка - это не показатель. Сложилось такое мнение, что если маленький ребёнок, то знать ничего о воспитании детей не можешь, если мало в браке состоишь, то о семье и семейных отношениях понятия не имеешь, а тут еще и если беременная первым ребёнкам, то сильный мне "СПЕЦИАЛИСТ". Простите, но просто накипело. Можно читать книги, журналы, смотреть на примеры других и учиться на ошибках других, а не только со своим личным опытом кивать на неопытность остальных.

А по теме, стала на учет в 12 недель.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   17 января 2012
Цитата: #505 Gloria* 17 января 2012, 00:27


Честно говоря такие вот высказывания уже достали. Значит если "первородка", сразу тупая и ничегошеньки не знает?? 2, 3 ребёнка - это не показатель. Сложилось такое мнение, что если маленький ребёнок, то знать ничего о воспитании детей не можешь, если мало в браке состоишь, то о семье и семейных отношениях понятия не имеешь, а тут еще и если беременная первым ребёнкам, то сильный мне "СПЕЦИАЛИСТ". Простите, но просто накипело. Можно читать книги, журналы, смотреть на примеры других и учиться на ошибках других, а не только со своим личным опытом кивать на неопытность остальных.

А по теме, стала на учет в 12 недель.

Я тоже оба раза в 12 недель)До этого по направлению своего гинеколога сделала УЗИ,чтоб спокойно спать) И проспала спокойно до 12 недель.НО ,если что-то беспокоит и есть сомнения-нужно становиться раньше,конечно.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 января 2012
Лично я никому ничего не рекомендовала, а лишь написала свой опыт. И я не говорила, что НЕ НУЖНО сдавать анализы. Просто Я ЗНАЮ, что мне нужно делать. Померить давдение каждый день я могу дома, аз в месяц сдать ОАМ и ОАК могу в платной лаборатории, если меня что-то встревожит в анализах, то спокойненько могу пойти к платному гинекологу на прием и проконсультиоваться. О том, что УЗИ положено делатьв 12-14 недель, а также сдать двойной тест, а в 17 недель сдать тойной тест, а в 22 недели сделать еще одно экспертоне узи - я в курсе. В 28 недель узи с допплером желательно, а также в 32. И следующее уже перед родами. Знаю, что в течение беременности нужно сдать кровь на ВИЧ два раза и на сифилис 3 раза. Мазок. Посевы после 30й недели из носа зева, ...Ну и зачем мне ЖК? Я в 28 недель приду к ним с готовыми анализами и УЗИ за всю беременность. Какие ко мне претензии? И я пишу лишь то, что считаю нужным для себя. Другие могут хоть до беременности становится на учте, на мне это никак не отражается)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #505 Gloria* 17 января 2012, 00:27


Честно говоря такие вот высказывания уже достали. Значит если "первородка", сразу тупая и ничегошеньки не знает?? 2, 3 ребёнка - это не показатель. Сложилось такое мнение, что если маленький ребёнок, то знать ничего о воспитании детей не можешь, если мало в браке состоишь, то о семье и семейных отношениях понятия не имеешь, а тут еще и если беременная первым ребёнкам, то сильный мне "СПЕЦИАЛИСТ". Простите, но просто накипело. Можно читать книги, журналы, смотреть на примеры других и учиться на ошибках других, а не только со своим личным опытом кивать на неопытность остальных.

А по теме, стала на учет в 12 недель.


Интернет - интернетом, а опыт не пропьешь! Самоуверенная - не значит тупая! Если мама себя прекрасно чувствует - не значит, что хорошо и ее малышу!
Элементарно, пропустить низкий гемоглобин в начале беременности, а потом удивляться, что ребенок в 3 года не разговаривает!
Мечты сбываются
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #505 Katrin 17 января 2012, 01:17


Интернет - интернетом, а опыт не пропьешь! Самоуверенная - не значит тупая! Если мама себя прекрасно чувствует - не значит, что хорошо и ее малышу!
Элементарно, пропустить низкий гемоглобин в начале беременности, а потом удивляться, что ребенок в 3 года не разговаривает!

Вот блин, а у меня всю беременность гемоглобин был высокий, а ребенок не разговаривает.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #505 Дикий Ёж 17 января 2012, 01:21

Вот блин, а у меня всю беременность гемоглобин был высокий, а ребенок не разговаривает.


Прошу прощения, у вас в семье горе, пример наверное неудачный.
Мечты сбываются
Просматривают эту тему:

Forum