• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отношения с мужем во время беременности и после родов

ВЕСНА   
Активный пользователь   
08 апреля 2011 5455 22
Здраствуйте, девочки, хочу поговорить с Вами по поводу отношений с мужьями при беременности.
Пожалуйста, напишите, изменились ли они во время беремнности? Стали лучше, мягче, или наоборот, вы оддалились? Как переносит Вашу беременность муж?Готов ли с вами пойти на роды?
Будет очень приятно выслушатьь мнение форумчан по этому немаловажному вопросу.


Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
ПозитиFFка

ПозитиFFка

Имя: ПозитиFFка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 14.08.2015
Город:
Район: Ленинский
ПозитиFFка
Пользователь
   08 апреля 2011

Не знаю, повлияла ли моя беременность на мужа, но он бросил курить (20 лет стажа), стал есть овсяную кашу и ходить в бассейн. Он всегда был со мной ласковый, а сейчас так вообще! Я у него и "куколка" и "птичка" и "красотулечка" и т.д. Секса мне сейчас особо не хочется, он это мужественно терпит. В общем, моя беременность пошла ему на пользу. Надеюсь, после рождения малыша так все и останется.
ВЕСНА

ВЕСНА

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 580888
ВЕСНА
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #7249 ПозитиFFка 08 апреля 2011, 14:27

Не знаю, повлияла ли моя беременность на мужа, но он бросил курить (20 лет стажа), стал есть овсяную кашу и ходить в бассейн. Он всегда был со мной ласковый, а сейчас так вообще! Я у него и "куколка" и "птичка" и "красотулечка" и т.д. Секса мне сейчас особо не хочется, он это мужественно терпит. В общем, моя беременность пошла ему на пользу. Надеюсь, после рождения малыша так все и останется.


Здорово! Муж все правильно делает, и у вас и у малыша хорошее настроение, и здоровый папа! ost-67:
Психолог детский, семейный. Гештальт терапевт.
Автор и ведущая тренингов и терапевтических групп для женщин и мужчин.
тел: 0662028552
Специализация "ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА"
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 апреля 2011
лучше стали отношения? возможно, но тут скорее не в беременности дело, а в том что притираются люди все больше и больше. работать стал намного больше. практически не виделись.. да и сейчас то же самое.
по-поводу присутствия на родах.. до беременности говорил, что обязательно будет. во время, наверно испугался и передумал. но в мягкой форме я настояла. собственно, на самих родах не удалось присутствовать, опять же из-за работы.. не успел. а пришел на потуги , когда мне было не до него и мед персонал сказал в коридоре подождать.
так что как-то так. хуже чем думалось, но лучше ,чем могло бы быть

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   08 апреля 2011
Вспоминаю себя во время беременности и понимаю, что моему мужу надо поставить памятник при жизни, за то что он так держался! Всю беременность я провела на сохранении, сначала токсикоз сильнейший до 16 недель, потом сохранения и постельный режим дома. Самочувствие было паршивое, настроение тоже все время менялось, откуда-то взялась несвойственная мне плаксивость (могла разреветься из-за косого взгляда).
Муж каждое утро готовил мне завтраки, чобы я не вставая с постели поела (так меньше тошнит), напоминал мне по времени пить дюфастон, сам готовил кушать, т.к. меня мутило от одного вида кухни, сам убирал, приносил мне еду каждый день в больницу, частенько и утром и вечером, ездил со мной на все УЗИ, колол мне уколы (хотя, я знаю что он боится всяких медицинских манипуляций), терпел мои беспричинные слезы, у нас практически не было секса и он ни разу на это не пожаловался, сам ни на чем не настаивал, хотя я видела, что он безумно устал от работы и груза навалившихся проблем.
Во время беременности я поняла, что в моем муже солько внтренней силы, что я теперь с ним и на край света могу - и мне не срашно главное, чобы мы вместе были теперь уже втроем
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 апреля 2011
А мой муж как был хамом, так им и остался. Ничего не изменилось. Факт беременности принял, всем хвастался. Но поскольку, по его мнению, дети-это удел женщин, то и вел себя соответственно. При этом все помыкания, капризы и гормональные всплески терпел молча. А еще до мелочей выполнял все "указания доктора", принесенные мною из поликлиники- он же не различает указаний доктора и моих фантазий На роды не соглашался, ну я его особенно и не звала. Когда в процессе родов оказалось что нужно срочное кесарево и пока готовили операционную, он помылся, переоделся и приехал в РД ждать, пока ему сына на грудь выложат. Жаль не получилось, малышу лежать было некогда-его увезли на Николевскую, но муж теперь все рассказывает как он сына рожал. Хвастун!
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   08 апреля 2011
Мой очень ждал заветные 2 полоски на тесте и когда это произошло просто был вне себя от счастья! Он и до этого очень трепетно ко мне относился, а как узнал что у нас будет карапуз,так вообще потокал всем моим капризам. Ну я то как я, а вот больше всего меня поразило, что он стал со мной читать в нэте развитие малыша каждую недельку, стал разговаривать нежно с пузиком и в конце моей беременности сел читать книгу Комаровского. Посещал со мной все узишки, смотрел с восторгом на экран, правда, как потом признался, что ничего не мог там разобрать)) Пошел со мной на роды, перерезал пуповинку и рыдал потом взахлеб от счастья))
Всю беременность, аж до 36-й недельки у нас была любов , после родов спустя полтора месяца...
С появлением малыша он стал ответственней, очень мне помогает. Теперь я чувствую, что мы настоящая полноценная СЕМЬЯ!
Inna_23

Inna_23

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.08.2010
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0935459488
Inna_23
Пользователь
   08 апреля 2011
Я тоже своему бы памятник поставила..вытерпел все мои капризы во время беременности и после родовую депрессию тоже стойко перенес .Тоже на роды сначала не хотел идти,уговорила,что бы вовремя схваток находился рядом.Но роды были тяжелыми и он был до конца.в итоге было кесарево и теперь наш папочка такой гордый что малышка у него первая лежала на груди еще сиську пыталась найти.... Души в ней не чает..Правда теперь,когда речь идет о втором ребенке говорит что еще раз мои капризы не выдержит...

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Во время беременности муж ходил и трусился за мной, чтобы я не дай Бог, что-то делала, даже уборкой занимался, стиркой, только готовку еды на меня оставил и все. После рождения малышки немного ругались, так как у нее были колики, но когда они прошли, все наладилось. Сейчас малышке год и месяц, он начал мне помогать во всем, даже и на рынок стал ходить за продуктами. Очень рада, что у меня такой муж. Уважаю его за это и люблю.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   11 апреля 2011
Не могу пока сказать поменялся или нет) Мы всего год вместе и сильно изменений не видно. Просто и я особенно не отличаюсь от той, что была, особых желаний и капризулек нет...НО лучше бы были! Т.к. он наверное воспринимает меня как вполне здорового человека и больше внимания чем было мне не положено))))))) Может это и есть мой каприз - хочу МНОГО внимания и чтобы меня МНОГО баловали)) Хотя больнички и УЗИ со мной, что попрошу - сделает, с масиком в животе разговаривает. Но все равно все как-то ровно и без особых изменений))) В общем чего хочу - сама не знаю))) Пока 25-я неделя, дальше поглядим))))
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   21 августа 2012

БРАВО!!!!


у меня та же история. терпел-то всё молча, отвернув моську. а меня это ещё больше убивало!!! первая половина беремнности для меня была ужасна! всё время плакала! истерики, а он меня и не жалел только подливал огня во время ссор. со второй половиной беременности ко мне вернулись мозги. я поняла, что он просто такой человек и я тоже не ангел. истерики и слёзы прекратились, стала сюсюкаться с ним как с любимым сыночком и он ходит уже довольный, и на прошлой неделе ДАЖЕ блинчики мне пожарил короче, эти мужики... те же дети! " ты же женщина, будь мудрее" наши хорошие отношения только и держаться на моей "мудрости" и хитрости
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   12 октября 2012
А мой не поменялся...может это потому что я веду себя нормально! не капризничаю, лишнего не прошу! поэтому он считает, что со мной все хорошо и зачем панькаться со мной!) единственное, что меня иногда приятно удивляет, это то, что он может перед сном или ночью пощупать рукой как я лежу и если окажется, что на животе - то говорит, что мне нельзя спать на животе и чтобы повернулась)))

masyny

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.12.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Симферополь
masyny
Новичок
   18 декабря 2012
во время беременности у нас с мужем были просто идеальные отношения, а вот после рождения дочки я стала сильно раздражительной, могу на мужесорваться...наверное недосыпания сказываются
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #7249 masyny 18 декабря 2012, 22:50
во время беременности у нас с мужем были просто идеальные отношения, а вот после рождения дочки я стала сильно раздражительной, могу на мужесорваться...наверное недосыпания сказываются
У меня только к 6 месяцам устаканилось.. а до этого срывалась на мужа по любому поводу, то громко зашел, то денег мало зарабатывает, то еще что то..бедный, как он от меня не ушел, терпел, не спорил...до сих пор удивляюсь) Зная его характер)
Валентина5

Валентина5

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 07.12.2012
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0663419056
Валентина5
Новичок
   20 сентября 2014
Отношения мужа ко мне естественно изменилось: он стал более внимательным, отзывчивым к моим просьбам. Есть и минус - боится притрагиваться, остро стала тема половых отношений.
anitka1302

anitka1302

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 08.09.2014
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0685203611
anitka1302
Активный пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 17:20)
Есть и минус - боится притрагиваться, остро стала тема половых отношений.

Тоже такое было, но я его переубедила научными фильмами=) и все наладилось)
Свадебный и семейный фотограф. Запись по тел. 0685203611 0661882903 http://vk.com/raduga.studio
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Начиная с 3 месяца беремености муж взял все домашние хлопоты на себя, это так приятно, я только кушать готовлю, хоть всё время ходи беременной)))
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Валентина5

Валентина5

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 07.12.2012
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0663419056
Валентина5
Новичок
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 22:01)
Тоже такое было, но я его переубедила научными фильмами=) и все наладилось)

Нужно и мне так попробовать сделать.
anitka1302

anitka1302

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 08.09.2014
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0685203611
anitka1302
Активный пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 13:30)
Нужно и мне так попробовать сделать.

Попробуйте, а то по другому никак
Свадебный и семейный фотограф. Запись по тел. 0685203611 0661882903 http://vk.com/raduga.studio
Танюшка 1991

Танюшка 1991

Имя: Танюшка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 24.07.2014
Заходил(а): 09.01.2016
Город: Николаев
Танюшка 1991
Активный пользователь
   21 сентября 2014
А у нас ничего особо в отношениях не поменялось, интима стало меньше, но муж геройски терпит, и пахать на работе стал как папа Карло, гладит животик каждый вечер, утро и когда ноет, поддерживает во всем))) а курить так и не бросил
Просматривают эту тему:

Forum