• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Антибиотики во время беременности

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
01 ноября 2011 2826 19
Здравствуйте, девочки, очень нужен Ваш совет!!! Подозреваю у себя беременность! Срок маленький, около 2-х, 3-х недель. Может оказаться что и не беременность вовсе, но решила спросить Вашего совета, так как хотелось бы если что рожать. Припёк тут меня цистит, ну я и по привычке норфлоксацина выпила. А он ну просто термоядерный!!! Вот и боюсь теперь!!! Аборт не хочу если вдруг, но очень боюсь. Да и всегда боялась такой ситуации. Кто-то из Вас сталкивался с подобным? Были ли какие-то последствия?Заранее благодарна за ответы!
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   01 ноября 2011
Я думаю эту тему нужно обговаривать с врачем , а что в инструкции пишут ?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 ноября 2011
а к врачу не пробовали обращаться ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 ноября 2011
к врачу надо. а лучше пока тест сделайте.
и не пейте больше антибиотик.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 ноября 2011
Цитата: #7616 skay 01 ноября 2011, 11:35
Я думаю эту тему нужно обговаривать с врачем , а что в инструкции пишут ?

Я согласна с Вами, но хочу себя заранее успокоить что ли, или настроить на нужную волну. Вот и спрашиваю здесь мнение, может у кого-то была такая ситуация. в инструкции пишут, что противовоказан при беременности и ГВ. Антибиотик достаточно токсичный, не вызывает врождённых пороков, но вызывает артралгию у плода. Может привести к прерыванию беременности на арннем сроке. Страшно просто Ребёночек пусть не запланированный, но желанный. ost-189-1:

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 ноября 2011
Цитата: #7616 bassik 01 ноября 2011, 11:52
к врачу надо. а лучше пока тест сделайте.
и не пейте больше антибиотик.

Антибиотик не пью, выпила всего 2 таблетки и как что-то меня остановило, в голове крутилось "не пей-не пей", а тест свееетленькую вторую показывает. Может и ложноположительный, но ребёночка хотелось бы
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 ноября 2011
Цитата: #7616 Аноним 01 ноября 2011, 11:57

Антибиотик не пью, выпила всего 2 таблетки и как что-то меня остановило, в голове крутилось "не пей-не пей", а тест свееетленькую вторую показывает. Может и ложноположительный, но ребёночка хотелось бы

ну тогда остается к врачу. и утром еще сделайте тест повторно.
не знаю, это же не систематический прием антибиотика, может и ничего страшного не будет. совет пока один: толкьо к врачу! и не переживайте раньше времени!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 ноября 2011
Цитата: #7616 bassik 01 ноября 2011, 12:00

ну тогда остается к врачу. и утром еще сделайте тест повторно.
не знаю, это же не систематический прием антибиотика, может и ничего страшного не будет. совет пока один: толкьо к врачу! и не переживайте раньше времени!

Спасибо К врачу естественно, а не переживать сложно, потому что я себе не прощу в случае чего с такими вещами не шутят, моей подруге пришлось аборт делать из-за приёма антибиотиков(правда названия не помню)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 ноября 2011
Цистит и нервы на взводе + самолечение антибиотикам = не самая благоприятная почва для начала беременности.
Действительно, лучше проконсультироваться с врачом как в плане лечения цистита, так и планирования беременности.
В любом случае цистит лечить нужно будет, но возможно гинеколог порекомендует более щадящую терапию в виду вашего положения,а тест необходимо будет сделать через пару дней для уточнения результата (т.к. уровень ХГЧ растет с каждым днем, а тест показывает именно его наличие при наступлении беременности).
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   02 ноября 2011
И почему при цистите вы пьете сразу антибиотик , есть же более щадящие средства ,антибиотик надо пить тоже по назначению врача , а на данный момент просто идите на прием к доктору , мучать себя догадками не стоит -лишние нервы , что плохо для состояния будущей мамы
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2011


Ніколи не зрозумію, навіщо планувати вагітність із лікарем умовно здоровій жінці. Це що - хвороба чи якийсь патологічний стан?
Ну ладно це до стоматолога навідатись. Але в цілому це абсолютно природній процес.
Для мене планування вагітності - це повна відмова від алкоголю, максимальне уникання ліків і секс без вживання протизаплідних заходів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   02 ноября 2011
от 18 дня от момента зачатия до 60 будущий организм наиболее уязвим, есои вы успели до этого промежутка,- нет повода для беспокойств!! пропейте курс лактобактерий, йогурта или энтерожермины, и удачи вам!!)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 ноября 2011
Цитата: #7616 Наталия Расторгуева 02 ноября 2011, 09:25
от 18 дня от момента зачатия до 60 будущий организм наиболее уязвим, есои вы успели до этого промежутка,- нет повода для беспокойств!! пропейте курс лактобактерий, йогурта или энтерожермины, и удачи вам!!)))

СпасибоБыла у врача, беременность пока не видна, в виду маленького срока, но тест вроде бы показывает! Врач успокоила, назвала такие же цифры как и Вы, даже если не успела, выпила всего 2 таблетки, не должна были навредить, ведь не весь курс пропила, а если бы навредила, то был бы 100 процентов выкидыш, тут одно из двух-или выкидыш, или всё нормальноно вроде пронесло Спасибо всем за поддержку
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Когда я была на 4-й недели беременности мне пришлось пить антибиотики.У меня начался фронтит.
Врач прописал антибиотики пенициллинового ряда(они единственные, не оказывают вредного действия на организм беременной женщины и плода) Пропила весь курс.,все хорошо)

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7616 Аноним 04 ноября 2011, 19:37

СпасибоБыла у врача, беременность пока не видна, в виду маленького срока, но тест вроде бы показывает! Врач успокоила, назвала такие же цифры как и Вы, даже если не успела, выпила всего 2 таблетки, не должна были навредить, ведь не весь курс пропила, а если бы навредила, то был бы 100 процентов выкидыш, тут одно из двух-или выкидыш, или всё нормальноно вроде пронесло Спасибо всем за поддержку


тест на хгч сдайте и будьте спокойны, тк это 100% ответ, и не к чему раннее узи без каких-то сомнений, пойдете потом на прием в небелек 10))) и увидите уже на узи свое чудо!!))
Анастасия Негрецкая

Анастасия Негрецкая

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 12.01.2013
Заходил(а): 04.12.2014
Город: Николаев
Анастасия Негрецкая
Пользователь
   18 октября 2014
Привет всем, кто нибуть принимал антибиотики при береминости? Какие? Мне врач советует аугминтин, вроде они самые мягкие.У меня 15 недель.Неудачное лечение зуба.Думала что эту ночь не переживу.Кого интересует что может случиться при лечении зуба можете писать в личку, раскажу, это может случиться даже с ребенком.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Октябрь 2014 08:32
Привет всем, кто нибуть принимал антибиотики при береминости? Какие? Мне врач советует аугминтин, вроде они самые мягкие.У меня 15 недель.Неудачное лечение зуба.Думала что эту ночь не переживу.Кого интересует что может случиться при лечении зуба можете писать в личку, раскажу, это может случиться даже с ребенком.

беременяшкам можно аугментин как и маленьким деткам.я на 20-й неделе сильно заболела гайморитом,делали снимок,врач выписала этот аб.а семейный врач перед этим такой кипишь поднялаd9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514сказала,что нужно срочно избавляться от ребенка и пить сильные аб,раненая((

AnnaAD

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Николаев
AnnaAD
Пользователь
   30 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 14:06

беременяшкам можно аугментин как и маленьким деткам.я на 20-й неделе сильно заболела гайморитом,делали снимок,врач выписала этот аб.а семейный врач перед этим такой кипишь поднялаd9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514сказала,что нужно срочно избавляться от ребенка и пить сильные аб,раненая((

Сколько дней вы принимали этот антибиотик? Мне его тоже с отитом назначили, но сказали предварительно с врачем проконсультироваться. Врач одобрил, но сказал что по мере выздоровления сделать узи

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Май 2015 19:58

Сколько дней вы принимали этот антибиотик? Мне его тоже с отитом назначили, но сказали предварительно с врачем проконсультироваться. Врач одобрил, но сказал что по мере выздоровления сделать узи

ровно неделю)Выздоравливайте!!!

Просматривают эту тему:

Forum