• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курение во время беременности и ГВ

Цветочек   
VIP пользователь   
19 августа 2009 13571 82
Девочки ну прям не знаю что делать-приезжала в гости на дняхподружка,ребенку сейчас несколько м-в,она кормит его грудью и курит!!!!!! я когда узнала чуть не упала оказывается она курила и во время беременности и сейчас-пытаюсь вразумить ее -а она ни в какую,говорит что у нее прям ломка и врач ей ответила раз так-то иногда можешь курить (что это за врач??????????????гнать в три шея нужно таких)я не понимаю,как рука поднимается травить своего ребенка ?неужели нельзя дотерпеть пока закончишь кормить грудью-и тогда кури как говорится на здоровье!Я ее не осуждаю-как говорится хозяин барин,просто я их с малым очень люблю и хочу чтобы они были здоровенькие.Какие мне ей доводы привести чтобы она этого не делала? как вы относитесь к такой ситуации?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 августа 2009
некоторіе врачи действительно так советуют...у моей знакомой такое было во время беременности,так ей врач "разрешил" курить одну сигарету в день(чтоб хоть немного удовлетворить организм,который бунтует из-за недостатка никотина).Незнаю,правильно это или нет...Самое страшное,чв этом,что ведь одной не ограничишься,если куришь,то куришь...курить МАЛО сложнее чем некурить вообще.Я бросила сразу как узнало,но мне и не хотелось...еслиб хотелось не знаю,как бы все сложилось...
извени,может я не по теме писала,но это больная тема,потому как после 2 лет некурения у меня началась "ломка"...и я стала "баловаться",хотя еще кормлю(раз в день)...Стыдно,но это так!
так что девочки,совет: ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАТЬ,потому что ограничивать кол-во сигарет сложнее

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   19 августа 2009
Цитата: #922 DIZZY 19 августа 2009, 14:03
некоторіе врачи действительно так советуют...у моей знакомой такое было во время беременности,так ей врач "разрешил" курить одну сигарету в день(чтоб хоть немного удовлетворить организм,который бунтует из-за недостатка никотина).Незнаю,правильно это или нет...Самое страшное,чв этом,что ведь одной не ограничишься,если куришь,то куришь...курить МАЛО сложнее чем некурить вообще.Я бросила сразу как узнало,но мне и не хотелось...еслиб хотелось не знаю,как бы все сложилось...
извени,может я не по теме писала,но это больная тема,потому как после 2 лет некурения у меня началась "ломка"...и я стала "баловаться",хотя еще кормлю(раз в день)...Стыдно,но это так!
так что девочки,совет: ЛУЧШЕ НЕ НАЧИНАТЬ,потому что ограничивать кол-во сигарет сложнее

я считаю что тут стыдного ничего нету,просто хочу им помочь я сама до беременности курила,потом бросила,а когда перестала кормить грудью-сама балуюсь.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 августа 2009
оооо! Настя, точно лучше бы и не начинала.. я тоже хочу курить, но НЕТ, пока не закончу кормить грудью - и не начну.И специально ради этого бросать кормить тоже не буду!
про то, что врачи советуют - и я слышала. а вот про точто курить еще и во время ГВ - это ппц, конечно.Особенно если с рождения....

Для меня это вообще неприемлемо, вООБЩе! Я считаю хочешь курить, бросай кормить! и то - это уже вроде как и эгоизм. Но зато не во вред ребенку!
статей столько по поводу курениЯ во время беременности и кормления грудью - просто уйма!! Я еще ни единого плюса на этот счет не слышала.

На примере видела дочь своей одноклассницы ,которая курила по время беременности и кормления грудью - у девочки нарушенный обмен веществ, и в годик у нее была несвойственная для деток полнота (она ооочень большая была)....

вообщем, не буду приводить плохие примеры, но это конечно ужасно. Одно дело курить и травить себя, другое дело - ребенка.

Я вот дура тоже уже хочу курить (бросила когда узнала что беременна, 3 недельки только было), ни одной не выкурила за беременность и кормление грудьюИ я почти уверена, что начну курить,НО только после того как ребенок закончит кушать грудь. Все!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   19 августа 2009
Эх, девочки, как я вас понимаю !!!! Курить начала очень рано лет в 17. Сначала баловалась , а потом стабильно. Сейчас мне 23. Бросила курить ровно за год до беременности . Сейчас иногда хочеться, но я знаю, что одной сигареткой дело не обойдеться. Поэтому стойко терплю и стараюсь меньше об этом думать )))) А вот когда родю и откормлю грудью- перейду на кальян ! Вот !
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   19 августа 2009
А я слышала мнение,что лучше не кормить,чем "никотиновым" молоком кормить.Ну ладно,когда беременная,ломки как-то могут повлиять на ребёнка,а во время кормления,чего малыш должен страдать,пусть мать страдает,раз она не может контролировать желания.(я курила до беременности,во время ни ни,год и 5 мес.кормила и ниодной не выкурила).Сейчас не хочу начинать,но по праздникам...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 августа 2009
Тоже курю, но во время беременностей никогда не позволяла себе, ну и в гв, естественно. И сколько таких вижу девочек - сидят, пузо уже на нос лезет, а в зубах сигарета. И при этом рассказывает, что делать узи вредно....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Интересно, это у меня одной так организм на беременность отреагировал? Я если бы даже захотела и это было бы безвредно малыша, всё равно не смогла бы курить сейчас - отвернуло от сигарет и алкоголя капитально ... когда смотрю на курящую будущую мамочку, первая мысль не о том, что это вредно, а " как ей не тошнит "
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Я конечно в шоке от самого вопроса,разве бывает,чтоб в такие ответственные периоды жизни так халатно поступать?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 августа 2009
Цитата: #922 Sone4ko 19 августа 2009, 14:36
Эх, девочки, как я вас понимаю !!!! Курить начала очень рано лет в 17. Сначала баловалась , а потом стабильно. Сейчас мне 23. Бросила курить ровно за год до беременности . Сейчас иногда хочеться, но я знаю, что одной сигареткой дело не обойдеться. Поэтому стойко терплю и стараюсь меньше об этом думать )))) А вот когда родю и откормлю грудью- перейду на кальян ! Вот !

я тоже начала рано.... вообще баловалась с 15, капитально курить начала в 17 а в 25 бросила ( как говорит моя мама все начинают а ты бросаешь) причем так бросила антересно ... в универе с девчонками за компанию , сейчас начинаю по немножко курить
Во время беременности ни в коем случае не курила ...и когда кормила тоже... муж мой до сих пор курит на балконе .... что бы сын не дышал ....

а вообще слышала что если курил активно до беременности что во время вроде тооже надо ...или этот бред придумали курильщицы что бы отмазываться ????????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата(Svetik @ 21.8.2009, 12:21) Ссылка
Я конечно в шоке от самого вопроса,разве бывает,чтоб в такие ответственные периоды жизни так халатно поступать?

Бывает у людей очень сильная зависимость, они может и хотят бросить, а не получается, ломка начинается почти как у наркоманов что ли... хотя я сама честно говоря не представляю как можно так рисковать и ради чего ... но когда спросила пару месяцев назад у одной курящей беременной девочки, не боится ли она за малыша, мне мягко говоря посоветовали интересоваться своим пузом ... так что держу теперь своё мнение при себе fd.gif
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #922 belolapik 21 августа 2009, 12:38

Бывает у людей очень сильная зависимость, они может и хотят бросить, а не получается, ломка начинается почти как у наркоманов что ли... хотя я сама честно говоря не представляю как можно так рисковать и ради чего ... но когда спросила пару месяцев назад у одной курящей беременной девочки, не боится ли она за малыша, мне мягко говоря посоветовали интересоваться своим пузом ... так что держу теперь своё мнение при себе

Полностью согласна!Какой кошмар в обществе творится и это будущее поколение!Кого они родят тогда?И мы удивляемся потом,почему дети слабые!Я когда была беременная,то где то увидела такую картинку,когда женщина курит,то ребенок как бы убегает от дыма в животе и ищет спасения и не находя его задыхается и синееет!И так каждый раз при каждой сигарете-ТЕПЕРЬ ЭТА КАРТИНКА СТОИТ ВЕЧНО У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ,хотя дочери уже 6 лет!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #922 free_ket 21 августа 2009, 12:34

я тоже начала рано.... вообще баловалась с 15, капитально курить начала в 17 а в 25 бросила ( как говорит моя мама все начинают а ты бросаешь) причем так бросила антересно ... в универе с девчонками за компанию , сейчас начинаю по немножко курить
Во время беременности ни в коем случае не курила ...и когда кормила тоже... муж мой до сих пор курит на балконе .... что бы сын не дышал ....

а вообще слышала что если курил активно до беременности что во время вроде тооже надо ...или этот бред придумали курильщицы что бы отмазываться ????????


Ага, говорят мол если ребёнок привык к никотину, а мама резко бросила, у него никотиновое голодание начинается что ли.... кто его знает, правда или нет ... лучше таких эксперементов на ребёнке не ставить
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #922 belolapik 21 августа 2009, 12:44


Ага, говорят мол если ребёнок привык к никотину, а мама резко бросила, у него никотиновое голодание начинается что ли.... кто его знает, правда или нет ... лучше таких эксперементов на ребёнке не ставить

А что лучше-ходить беременной и курить?Кормить и тоже курить?Просто к беременности подходить надо обдуманно и соответственно заранее бросать и очищаться!Думать надо головой,а не одним местом,а то и вырастет вместо ребенка то самое место!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #922 Svetik 21 августа 2009, 12:55

А что лучше-ходить беременной и курить?Кормить и тоже курить?Просто к беременности подходить надо обдуманно и соответственно заранее бросать и очищаться!Думать надо головой,а не одним местом,а то и вырастет вместо ребенка то самое место!


На мой взгляд лучше не эксперементировать на здоровье ребёнка, я же написала. И касается это не только никотина. Если существует хоть мизерная доля вероятности, что какие-то действия мамы могут навредить, лучше просто от них воздержаться, не гадая, правда это или нет.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 августа 2009
Я вообще считаю, что мы не имеем права делать выбор за наших детей, даже если еще носим их под сердцем. На каком основании мама решает за ребенка курить ему или нет, решает при этом нанося вред его здоровью????
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   31 августа 2009
Я никого не осуждаю. Со мной всегда поговорка "Не суди,-судим не будешь." Но когда беременная женщина курит, в первую очередь она поступает очень подло и по-предательски по отношению к своему будущему ребенку. Ведь малыш полностью зависит от мамы. Ему некуда деться от никотина и он вынужден страдать просто из-за того, что у мамы привычка. Согласна, все мы люди. У всех всех свои слабости. Но в такой ответственный момент жизни как вынашивание, кормление грудью нужно взять себя в руки. Это лично мое понятие.
Когда я узнала, что беременна( около 2 нед.) в тот же день бросила. И не курила ни одной за всю беременность. И не потому что был токсикоз. меня все беремен. тошнило не только от дыма, но и от одного вида сигарет.
Как закончила кормить, так сразу и начала курить.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   01 сентября 2009
Я до беременности курила семь лет.Мне врач тоже советовала резко не бросать(поругала,конечно,что гроблю свое здоровье,а теперь и ребенка)Но я бросила сразу.Здоровье ребенка у меня на первом плане-с этой мыслью у меня отпадало любое желание курить,и совсем не сложно было.Ребенка кормить грудью сложилось только до двух месяцев.Мелькали мысли:покурить бы,но потом сразу отпадали.Не хочу,чтоб она нюхала прокуреную маму А потом подумала на годы вперед:какой же я девочке пример подавать буду?Улица,конечно,всякому научить может,но все-таки дети стараются больше подражать родителям,а потом уж сверстникам.Если у меня моя мама курит,то чего же мне было б не начать.И вобщем с этими мыслями даже не надо держать себя в руках,просто больше не хочу)))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 сентября 2009
Цитата: #922 belolapik 21 августа 2009, 12:19
Интересно, это у меня одной так организм на беременность отреагировал? Я если бы даже захотела и это было бы безвредно малыша, всё равно не смогла бы курить сейчас - отвернуло от сигарет и алкоголя капитально ... когда смотрю на курящую будущую мамочку, первая мысль не о том, что это вредно, а " как ей не тошнит "

ОТВЕРНУЛО .....
А то ты раньше пила и курила беспробудно *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   06 сентября 2009
Цитата: #922 Юлька_и_Викулька 01 сентября 2009, 15:37
Я до беременности курила семь лет.Мне врач тоже советовала резко не бросать(поругала,конечно,что гроблю свое здоровье,а теперь и ребенка)Но я бросила сразу.Здоровье ребенка у меня на первом плане-с этой мыслью у меня отпадало любое желание курить,и совсем не сложно было.Ребенка кормить грудью сложилось только до двух месяцев.Мелькали мысли:покурить бы,но потом сразу отпадали.Не хочу,чтоб она нюхала прокуреную маму А потом подумала на годы вперед:какой же я девочке пример подавать буду?Улица,конечно,всякому научить может,но все-таки дети стараются больше подражать родителям,а потом уж сверстникам.Если у меня моя мама курит,то чего же мне было б не начать.И вобщем с этими мыслями даже не надо держать себя в руках,просто больше не хочу)))


Это говорит о том, что у тебя зависимости и тяги к курению, как таковой нет. А у кого действительно есть,-тем посложнее побороть и бросить.
Я курю, но не при ребенке.
Просматривают эту тему:

Forum