• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кровянистые выделения

ilitan   
Новичок   
29 июля 2012 4380 11
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   11 апреля 2011
Цитата: #9249 Анжела Пасий 11 апреля 2011, 14:04
А я тут напишу в поддержку врачей, которые направляют на аборт. Молоденькая впервые беременная девушка счастлива своей беременностью и НИКОГДА не думает о том, а что же она будет делать если родит нездорового ребёнка? (ТТТ!) Беременность нам дана не ради самой беременности, а ради рождения ЗДОРОВОГО ребёнка. И если мама готова растить ЛЮБОГО ребёнка - не делайте аборт, сохраняйте и т.д. и т.п. Половина таких ранних выкидышей вообще проходит за кадром, женщина и не знает что была беременна. Если уж так рано беременность прерывается значит что-то где-то не в порядке? Мне кажется не стоит советовать мамочке сохранять любую беременность. Эмоции эмоциями, но реалии жизни никто не отменял.

А теперь для автора темы: менструальноподобные кровянистые выделения в первые месяцы беременности в дни, соответствующие mensis - это вариант нормы. Обычно эти выделения отличаются от менструальных по цвету (неяркая, коричневатая окраска) и по количеству (незначительное). Если алая кровь - нужно исключить прерывание беременности.


А если отслойка плаценты- это слабый плод или особенности организма матери?
Я без иронии, честное слово...
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   12 апреля 2011

Вы хотите сказать, что если могут быть какие-либо осложнения с ребенком, то надо бежать на аборт. Или нормальное течение беременности может гарантировать рождение здорового ребенка? А как же родовые травмы? Мне кажется, что беременность надо сохранять всеми силами, для врачей беременная женщина это нормальное явление. А долгожданная беременность и на УЗД на сроке 25 недель врач говорит, что у ребенка порок сердца и не один и что надо прерывать беременность. А в итоге несколько операций и ребеночек растет и развивается нормально.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   12 апреля 2011
Коротышка, где же вы пропали? Как ваши дела?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 апреля 2011

Отслойка - это мамины проблемы. Низкий гормональный фон, стрессы, психологические проблемы, вплоть до неприятия своего ребёнка. При отслойке плод может быть совершенно здоровым.


В 25 и я бы уже не пошла на аборт, поздно, раньше нужно было думать. А вот в 3-4 недели даже и не подумала бы сохранять беременность. Просто нужно подумать логически - если это проблемы с плодом, то обычно на таком сроке формируются самые тяжёлые, вплоть до несовместимых с жизнью. Больше тему развивать не буду, потому что весь форум знает мою специальность, которая сформировала моё мнение. Замечательно, что вам довелось видеть как всё хорошо. А я по другую сторону баррикад. Ну и я писала уже: сохранять беременность в ЛЮБОМ случае нужно, если мама готова растить ЛЮБОГО ребёнка.
Утешка

Утешка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 10.05.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Утешка
Новичок
   12 апреля 2011

Исходя из своего опыта - особенности организма. Нехватка гармона. Точное название гармона не помню. Как начала принимать дуфастон все нормализовалось. Сын абсолютно здоровеньким родился (тьфу-тьфу-тьфу).

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Ну что там на фронте??? Мы все переживаем!!!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 апреля 2011

Вот, к слову, нашла интересное на одном медицинском форуме, где тусуюсь, это слова одной из участниц форума:
Ученая степень: Профессор
Специальность: Эндокринология
Должность: Профессор
Место работы: ЭНЦ
Город: Москва
Область интересов: Гинекология Тироидология Нейроэндокринология


Там же я нашла: То есть, если я правильно перевела - 80-90% самопроизвольных абортов в первом триместре обусловлены эмбриональными причинами, то есть патологией эмбриона.
rijaya

Forum