• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какой должна быть температура у беременной?

Lenochka   
VIP пользователь   
29 ноября 2012 1364 4

Если рассматривать температуру тела, то во время беременности, особенно в первом триместре, она может быть немного повышенной - в пределах 36.8 С-37.4 С. Это связано с тем, что увеличивается выработка гормона прогестерона, который самым непосредственным образом влияет на центр терморегуляции в головном мозге.  

Именно изменения гормонального фона и терморегуляции становятся основной причиной небольшого повышения температуры у ряда женщин во время беременности. Во время самого первого триместра температура беременной женщины может достигать 37,4 градуса. Такое повышение температуры во время беременности - это вполне нормальное явление. Этот процесс связан с увеличением выработки прогестерона, специального гормона. 

Если все же повышенная температура вызывает беспокойство, и вас продолжают терзать сомнения, то вспомните, что при постановке на учет в женскую консультацию, были сданы все необходимые анализы, включая анализ на ВИЧ и вирусные гепатиты, и пройден перечень врачей-специалистов. Если у вас все в порядке, нет очагов хронических инфекций (ангина, гайморит, заболевания десен и прочее), и отсутствуют какие-либо жалобы, то знайте, что все замечательно и для переживаний нет никаких причин!  

А как было у вас?

Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   29 ноября 2012
В первом триместре по вечерам поднималась до 37,2 . Тоже много инфы тогда читала по этому поводу.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   29 ноября 2012
У меня в первом триместре была повышенная 37-37.2 , чувствовала себя абсолютно отлично и не переживала, так как знала об этой особенности. 
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   01 октября 2013
А у меня вот где-то третья неделька и температура скачет, то была 37,2-37,3 и вдруг 2 дня 36,8-36,6, кто сталкивался с таким?
 А вот и я:)
Просматривают эту тему:

Forum