• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Изменения во внешности после родов и кормления

MOksana   
Активный пользователь   
08 ноября 2015 2532 10

Всем добрый вечер. Может у кого-то было как у меня? Поделитесь.  У меня всю жизнь были вьющиеся волосы, я их очень любила и ни когда не имела желания выпрямлять. Локоны были крупными спиральками и хлопот с прической не было ни когда. Но после года кормления грудью первого малыша мои завитушки стали распрямляться и практически пропали:( Была надежда на 2ю беременность, но мои вьющиеся волосы ко мне не вернулись и стало их в 2,5 раза меньше.  В интернете прочитала, что такое действительно случается под воздействием гормональных изменений. Сейчас уже 4й месяц как закончила ГВ младшего сына и волосы стали, конечно, лучше выглядеть,но пока не вьются,как раньше. Стали волнистыми, хотя после мытья и сушки диффузором можно день походить кучерявой:)

MayaK

Имя: Мая
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 26.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MayaK
Пользователь
   11 ноября 2015

У подруги на последнем месяце разширились кости таза.Это хорошо для родов. Она родила.Моя хорошая. Но у нее бедра остались в таком положениии и доктор сказал,что на место они не станут. Т.е. она сильно разширилась( Боюсь теперь и я этого!

Semechka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.11.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Киев
Semechka
Новичок
   16 ноября 2015

Вот программа после родового восстановления : Ссылка. Нужно делать упражнения хотя бы по-немножку каждый день. Можно заставить делать мужа массаж - если хочется как до родов:) Ну и диета. Без неё мне кажется ничего тоже не получится, если только не бегать по 2 часа в день.

По поводу волос- моя мама из блондинки стала брюнеткой после родов, мы меняемся, никуда не денешься.

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   16 ноября 2015

Даже и цвет волос может измениться?! Этого я тоже не знала. А по поводу изменений в фигуре типа "стала шире в бедрах, и талия на 10см увеличилась" (мой старый гардероб будто бы не мой,а с какого-то дистрофика:))))я особо не переживаю, нужно меньше и правильно есть, ну и физ.нагрузки.

Зефирка

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 29.11.2015
Город: Киев
Зефирка
Новичок
   17 ноября 2015

У моей сеструни тоже кудри теперь почти не кудрявятся :( Ну про бедра даже писать не хотца... Если б еще на пироженки не тянуло ;)

Lolia

Имя: Лёля
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.11.2014
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0679935067
Lolia
Новичок
   25 января 2016

У меня месяцу к 4 после родов начали просто клочьями сыпаться волосы. Волосы всегда были шикарными, густыми.Высыпалось половина так точно....Это был ужас....Пока не стала пить витамины, делать маски укрепляющие,волосы падали как листья осенью....Ну,и общее состояние тоже было очень не ахти,хроника полезла...Сейчас,вроде,тьфутьфу.волосы,вроде,как вились,так и вьются,может,мягче чуть стали по структуре.вообще,конечно,беременность,роды,кормление -очень большая нагрузка на организм.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   26 января 2016
У меня тоже половина волос выпала, но потом они заново начали расти пришлось челку сделать, а я её отращивала до этого 2 года(( ещё краска на волосы стала плохо ложится.
Коротко о главном - мы счастливы!!!

Вероника Бабочкина

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 19.06.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933444054
Вероника Бабочкина
Пользователь
   04 февраля 2016

очень переживала по поводу фигуры, но на гв похудела на 10 кг от веса до беременности, волосы выпали, кожа ухудшилась и потеть начала сильно, не знаю как с этим бороться, если есть у кого-то опыт по избавлению или хотя бы к какому врачу пойти 26

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   04 февраля 2016
Цитата Ссылка 04 Февраль 2016 21:52

очень переживала по поводу фигуры, но на гв похудела на 10 кг от веса до беременности, волосы выпали, кожа ухудшилась и потеть начала сильно, не знаю как с этим бороться, если есть у кого-то опыт по избавлению или хотя бы к какому врачу пойти 26

я не кормлю с июля прошлого года и только сейчас начинаю приходить в норму, вес снизился, волосы стали не так выпадать. я ни к какому врачу не ходила, просто витамины пила, сейчас дрожжи пивные и маски делаю витаминные. К геникологу вам можно обратиться и может к эндокринологу. А вообще время лечит наши "болячки", у каждого организма свой срок восстановленитя.

Эльвира16

Имя: Эльвира
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.06.2016
Заходил(а): 16.06.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Эльвира16
Новичок
   15 июня 2016

У меня после года кормления грудь стала меньше, чем раньше, про появившиеся растяжки вообще молчу...Вес стал прежний. С остальными внешними данными тоже все в порядке. Единственное, нарушился вестибулярный аппарат. К примеру, с ребенком вокруг себя и один раз прокрутиться не могу, сразу голова ужасно кружится. Раньше ничего подобного не было.

Что поделать...практически у всех мам что-то меняется, зато ребеночек счастливый и здоровый теперь есть))

Просматривают эту тему:

Forum