• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

роды по-договорённости...

V!SHENKA   
VIP пользователь   
12 октября 2009 68057 483
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2013
Цитата: #1658 eternity 18 мая 2013, 22:49
а зачем анестезия, если уже произошло полное раскрытие???/girl_wacko
А я що, по-Вашому, сама собі перед поїздкою в пологовий розкриття подивилась? Чи може  його хтось відчуває? То я не така чутлива. 
Приїхала в пологовий, спитала про анестезію і там мені сказали про повне розкриття. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #1658 alisa 18 мая 2013, 22:54
А я що, по-Вашому, сама собі перед поїздкою в пологовий розкриття подивилась? Чи може  його хтось відчуває? То я не така чутлива. 
Приїхала в пологовий, спитала про анестезію і там мені сказали про повне розкриття. 
я говорю, что логично, что Вам ничего не предложили, если уже произошло раскрытие...
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #1658 Анжела Пасий 18 мая 2013, 21:21
При таком длительном первом периоде родов эпидуралка может быть проведена по медицинским показаниям.
А как это раз шифровать? У меня просто схватки начались сразу с интервалом 5-7 минут продолжительностью в 25-30 секунд и так 1,5 суток, причем раскрытие шло ооооочень медленно за 24 часа всего 5 см у меня было
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2013
Цитата: #1658 eternity 18 мая 2013, 22:57
я говорю, что логично, что Вам ничего не предложили, если уже произошло раскрытие...
Ну, так я це знаю. Просто смайл у Вашому коментарі такий дивний, наче мені якусь єресь запропонували в пологовому.
Мені взагалі лікарі все розповідають і відповідають на всі питання. Щастить, мабуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #1658 alisa 18 мая 2013, 23:00
Ну, так я це знаю. Просто смайл у Вашому коментарі такий дивний, наче мені якусь єресь запропонували в пологовому.
Мені взагалі лікарі все розповідають і відповідають на всі питання. Щастить, мабуть.
смайл, в смысле, что я уже запуталась в этом вопросе и голова идет кругом/rolleyes
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 мая 2013
Не знаю как поступают при обычных родах с применением эпидуральной анестезии, но при кесаревом сечении обязательно дают  подписать бумагу, что о последствиях предупрежден. Наверное неспроста ? Я не помню, что там было написано все было как в тумане и я была в таком состоянии, что прочла по диагонали.
з.ы. про нетрезвого врача-анестезиолога и возможные последствия такой анестезии лучше промолчу, но такого горе-врача я видела своими глазами в роддоме 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #1658 Беляночка 18 мая 2013, 23:14
Не знаю как поступают при обычных родах с применением эпидуральной анестезии, но при кесаревом сечении обязательно дают  подписать бумагу, что о последствиях предупрежден. Наверное неспроста ? Я не помню, что там было написано все было как в тумане и я была в таком состоянии, что прочла по диагонали.
з.ы. про нетрезвого врача-анестезиолога и возможные последствия такой анестезии лучше промолчу, но такого горе-врача я видела своими глазами в роддоме 
Вам давали подписать бумагу не про анастезию , а про кесарево. При анастезии никаких бумаг подписывать не надо

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #1658 Pandochka 18 мая 2013, 23:27
Вам давали подписать бумагу не про анастезию , а про кесарево. При анастезии никаких бумаг подписывать не надо
Все может быть,спорить не буду, но что там было написано и про этот вид обезболивания.Типа такого "при тттттттт, будет использован тттттттт метод анестезии. Осложнения могут быть такие ттттттттт." Как то так. 
Но повторяюсь, за точность не могу ручаться, в силу тех обстоятельств.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 мая 2013
Насколько я слышала, то эпидуральная анастезия при кесаревом и при обычных родах - это разные виды анастезий.
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #1658 Pandochka 18 мая 2013, 23:27
Вам давали подписать бумагу не про анастезию , а про кесарево. При анастезии никаких бумаг подписывать не надо
Подписывают, я рожала сама (не кесарево), делали эпидуралку, бумаги давали подписывать. На сколько я понимаю, эпидуралка страшна для мамы, а не для ребенка, вводят иглу в позвоночник, а это страшненько, последствия могут быть, врачи перестраховываются.
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #1658 Алессандра 18 мая 2013, 02:15


Но если нужно будет обращаться к Базовкину В.В., то уже без сомнения и страха, так как наша семья ему доверяет.
 

Поддерживаю) Вот уже более полутора лет вспоминаю его только с доброй улыбкой. У меня тоже был перебор с часами проведенными в родовой. Заранее не договаривалась об обезболивании, хотя про эпидуралку читала. Базовкин все рассказал, объяснил и до, и во время, и после. Пока никаких последствий эпидуралки не проявилось.
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #1658 Natka2011 19 мая 2013, 00:38
Подписывают, я рожала сама (не кесарево), делали эпидуралку, бумаги давали подписывать. На сколько я понимаю, эпидуралка страшна для мамы, а не для ребенка, вводят иглу в позвоночник, а это страшненько, последствия могут быть, врачи перестраховываются.
Может быть, но мне ничего не давали, хотя рожала не сама, думаю мне бы дали подписать, как мне врач-анестезиолог про анастезию, то при нормальных родах как в моем случае,то там вводят определенное количество обезбаливающего, а если кесарево то там вообще нижний пояс обездвиживают, вот в этом разница, асам процесс одинаковый, я с анестезией и передвигаться могла и боль была, но не такая адская и убивающая мой мозг(:  
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2013
Цитата: #1658 Беляночка 18 мая 2013, 23:14
Не знаю как поступают при обычных родах с применением эпидуральной анестезии, но при кесаревом сечении обязательно дают  подписать бумагу, что о последствиях предупрежден. Наверное неспроста ? Я не помню, что там было написано все было как в тумане и я была в таком состоянии, что прочла по диагонали.
з.ы. про нетрезвого врача-анестезиолога и возможные последствия такой анестезии лучше промолчу, но такого горе-врача я видела своими глазами в роддоме 
Такий папірець дають перед кожним оперативним втручанням. 
Я коли поступала у відділення екстрагенітальної патології, то мені нічого не збирались робити взагалі, але я підписувала такий папірець, що якщо мені раптом стане погано під час перебування в їх відділенні, я втрачу свідомість і мені знадобиться оперативне втручання, то я згодна і про можливі наслідки попереджена.


Будь-яке втручання несе в собі ризик. Лікарі цим папірцем просто підтверджують, що пацієнт на цей ризик йде добровільно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #1658 alisa 19 мая 2013, 08:41
Такий папірець дають перед кожним оперативним втручанням. 

Будь-яке втручання несе в собі ризик. Лікарі цим папірцем просто підтверджують, що пацієнт на цей ризик йде добровільно. 
Само собою. Я це знаю. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2013
Цитата: #1658 Беляночка 19 мая 2013, 09:44
Само собою. Я це знаю. 
Ну, так нащо шукати якийсь таємничий сенс в цьому?
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #1658 alisa 19 мая 2013, 10:03
Ну, так нащо шукати якийсь таємничий сенс в цьому?
 
Чому Ви постійно доскіпуєтесь до слів ? Невже думаєте що такі прості знання (істини) знаєте тільки Ви ? 
Я хотіла сказати, шо наслідки, як би їх не заперечували і говорили, що вони (наслідки) зведені до мінімуму, все одно можуть бути. Може бути і параліч, може бути і менш травматично (як це було в мене). Через те і дають підписувати документи на проведення втручання. Єдине що в моему випадку нічого заздалегідь я не підписувала. Думаю, що якщо потрібна екстренна допомога, то не чекають поки підпишуться всі необхідні папери.

Давайте вже краще ближче до теми будем переписуватись, а не розводити зайву демагогію.
 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2013
Цитата: #1658 Беляночка 19 мая 2013, 10:20
Чому Ви постійно доскіпуєтесь до слів ? Невже думаєте що такі прості знання (істини) знаєте тільки Ви ? 
Я хотіла сказати, шо наслідки, як би їх не заперечували і говорили, що вони (наслідки) зведені до мінімуму, все одно можуть бути. Може бути і параліч, може бути і менш травматично (як це було в мене). Через те і дають підписувати документи на проведення втручання. Єдине що в моему випадку нічого заздалегідь я не підписувала. Думаю, що якщо потрібна екстренна допомога, то не чекають поки підпишуться всі необхідні папери.

Давайте вже краще ближче до теми будем переписуватись, а не розводити зайву демагогію.
 
Та ні, я якраз впевнена, що це загальновідомо і зрозуміло, але Ви пишете так, наче викриваєте страшенну таємницю "обязательно дают  подписать бумагу, что о последствиях предупрежден. Наверное неспроста ?"

Ясна справа, що не просто так, а лише тому, що будь-яке оперативне втручання - це ризик. Власне, і пологи теж великий ризик. Під час оформлення в пологовий всі підписують подібні документи. Просто хтось їх читає, а хтось - не звертає уваги. Але нічого надзвичайного в них нема, це просто страховка для лікарів, що вони взяли згоду. Мало там, виявиться ще потім, що людина належала до віросповідання, де заборонено кров переливати або алергік і не повідомила про це. Випадки різні бувають, не тільки лікарі зустрічаються погані, а й пацієнти неадекватні. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #1658 Девонька-Трунь 19 мая 2013, 00:08
Насколько я слышала, то эпидуральная анастезия при кесаревом и при обычных родах - это разные виды анастезий.
да, обычно в родах делают эпидуральную анестезию, а при КС - спинальную. Это разные вещи.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamamkua

mamamkua

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 20.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 0677103080
mamamkua
Новичок
   12 июня 2013
А я все в сомнениях - договариваться/не договариваться.. 

Lina Sergeevna

Имя: Lina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 09.05.2013
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0682719017
Lina Sergeevna
Новичок
   19 июня 2013
Пожалуста поделитесь мнением, историей кто рожал у Падымы Александра Федоровича, какой он врач, стоит ли с ним договариваться?
Просматривают эту тему:

Forum