• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

роды по-договорённости...

V!SHENKA   
VIP пользователь   
12 октября 2009 67999 483
и сколько планируете заплатить врачу? может есть те, которые недавно рожали-платно или бесплатно? расскажите про отношение к вам со стороны медперсонала?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 октября 2009
мы первый раз рожали договариваясь, второй раз нет. Отношение всего медперсонала совершенно одинаковое, правда отношения врача с которым договаривались в первый раз, совсем не порадовало когда рожали недоговариваясь. но роды принимал у меня не он и сами роды прошли отлично и первый и второй раз и отсудствие разрывов и хорошее самочувствие после родов зависели не от врача, а от меня.
Вообще во время второй беременности муж уговаривал договориться, а я прочитав отзывы про врачей наткнулась на отзыв, где врач отказала девушке, аргументируя это тем что она может быть уставшей после смены и может приймет роды хуже чем дежурный врач. У меня роды принимала врач, которая вела мою беременность, вот так случайно получилось.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Я за договоренность.
Правда, необходимо тщательно выбирать врача, согласно своим предпочтениям. ОДин врач будет полировать пациенту пятую точку, другой нет. Один общительный, другой замкнутый. Один внимательный, другой небрежен. Плюс еще и какой специалист.

Я выступаю за договоренность, но за такую, которая начинается еще до наступления беременности. Врач должен быть как бы свой. Он должен знать пациентку с первого дня зачатия и до конца. И он же принимать роды.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 октября 2009
в начале беременности рассматривала вариант договариваться, но где-то со второй половины - нет. Не договаривалась и не жалею. Если решусь еще рожать тоже договариваться не буду.
Чем бы мне помогло договариваться с врачом я не представляю. Я поступила около 4-х в роддом, пока оформили, пока переоделась, в общем в родзал попала уже было начало 6-го, а в 6.30 родила - да он не факт что успел бы и приехать. И что он сделал бы? То же что сделала дежурная бригада - не больше и не меньше.
В общем я считаю ненужным договариваться с врачом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   15 октября 2009
вот вчера как раз обсжудала на курсах , стоит ли договариваться. и врач, которая их ведет, сказала, что не стоит, на КАЖДОЙ смене есть опытный врач и есть новичок, так лучше позвать опытного и потом отблагодатить. Она сама сказала,"зачем вы девочки, балуете врачей, это их работа, а благодарностьв размере 200 баксов - это лишнее"

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   15 октября 2009
Я договаривалась и очень довольна - роды были тяжёлыми, врач очень помог и сделал всё на 5+. Если бы попала к другому врачу, неизвестно как бы всё обернулось и родила бы я сама или нет...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   15 октября 2009
Я тоже считаю, что лучше знать врача, который будет принимать роды. Я вообще не люблю неопределенность, не представляю - лежу я со схватками и думаю - нормальная бригада или нет? повезет или нет?
А успеет или нет договоренный врач на роды - это зависит от ответственности врача (бывают конечно и форс мажоры). У меня роды были очень стремительные - но тем не менее - всем знакомый Е П Волохов был тут как тут.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 октября 2009
что значит нормальная бригада или нет? дежурные врачи постоянно принимают роды - конечно у них есть опыт и сталкивались они с самыми разными по сложности родами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Дежурная бригада - это, значит, что роды у тебя может принимать врач, а может только акушерка, поскольку врач в это время занят с другой роженицей.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Договариваются не для того, чтобы повыпендриваться, что можешь себе позволить нанять врача, который 200 баксов будет стараться отработать, а для того, чтобы на экстренный случай, если что-то пойдет не так, рядом оказался хороший профи и вовремя принял необходимые меры.

Когда я поступила рожать, то одна из медсестер из отделения патологии (то есть личной заинтересованности у ней не было никакой) настоятельно меня убеждала договориться с врачом. "Зачем рожать с дежурной бригадой! Тебе это надо? Лучше иди бегом догаваривайся, проси его взять тебя!"

Вот, так! А она, в силу своей работы, все же знает разницу рожать у дежурного врача или по договоренности.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1658 Viktoria 15 октября 2009, 14:40
Я тоже считаю, что лучше знать врача, который будет принимать роды. Я вообще не люблю неопределенность, не представляю - лежу я со схватками и думаю - нормальная бригада или нет? повезет или нет?
А успеет или нет договоренный врач на роды - это зависит от ответственности врача (бывают конечно и форс мажоры). У меня роды были очень стремительные - но тем не менее - всем знакомый Е П Волохов был тут как тут.


Соврешенно согласна!
Тем более, что "твой" врач всё время твоего пребывания в роддоме тебя наблюдает. А у дежурной - каждый раз дежурный доктор.

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1658 Choroshaya 15 октября 2009, 13:01
Я за договоренность.
Правда, необходимо тщательно выбирать врача, согласно своим предпочтениям. ОДин врач будет полировать пациенту пятую точку, другой нет. Один общительный, другой замкнутый. Один внимательный, другой небрежен. Плюс еще и какой специалист.

Я выступаю за договоренность, но за такую, которая начинается еще до наступления беременности. Врач должен быть как бы свой. Он должен знать пациентку с первого дня зачатия и до конца. И он же принимать роды.

полностью согласна!!!! у меня все так и происходит, я с врачом еще на этапе планирования познакомилась он
меня всю беременность ведет, в любое время суток на связи был и есть, знает

досконально всю картину.. Слава Богу роддом 3 открыли, теперь точно все хорошо будет.. рожать к нему попадаю..

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   15 октября 2009
я вообще считаю, что весь процесс очень ну " интимный" что ли.. я в детсве жила на Намыве, пару раз попала в местную ЖК тогда и с тех пор от пережитого шока больше 10 лет наблюдалась только в частных кабинетах..
и вот как пришла к своему доктору подтвердить подозрения долгожданной беременности.. помню чуть в обморок не упала.. ничего там , в ЖК не изменилось, все то же отношение персонала, ненормальные очереди и т.д.. у меня токсикоз жуткий был на раннем сроке... не знаю как бы я вообще туда ходила если бы не договоренность..
а так на мобильный ему каждый раз звоню, строго к назаначеному времени подъезжаю, никогда не жду.. его акушерка все анализы изи вены и прочее.. брала..
вообщем , только договоренность!

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1658 alisa 15 октября 2009, 14:45
что значит нормальная бригада или нет? дежурные врачи постоянно принимают роды - конечно у них есть опыт и сталкивались они с самыми разными по сложности родами.

ну я могу сказать по увиденному(когда лежала в роддоме перед родами),что не все врачи профессионалы.БЫЛ ВРАЧ С КОТОРЫМ НИ КТО НЕ ХОТЕЛ РОЖАТЬ В ЕГО ДЕЖУРСТВО!!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   15 октября 2009
Может я конечно и не правильно сравниваю - но интересно многие посещают бесплатные городские стоматологические поликлиники?
Я , например, никогда в такой не была, и это никак не связано с желанием расстаться с определенной суммой денег.

А роды еще более сложный процесс.

А вообще, все зависит от человека, кто-то считает, что если медицина бесплатная, то зачем платить больше. Неужели Вы думаете, что деньги за роды каким-то образом увеличивают з/п врача.

Я всегда и везде плачу, и вижу разницу мгновенно (лицо меняется даже от 5грн) , а то в больницу приходишь , когда и так плохо, так еще и тратить нервы на плохое отношение.

Другой вопрос - если денег реально нет, тогда советуй - не советуй- деньги не появятся.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1658 Viktoria 15 октября 2009, 19:29
Может я конечно и не правильно сравниваю - но интересно многие посещают бесплатные городские стоматологические поликлиники?
Я , например, никогда в такой не была, и это никак не связано с желанием расстаться с определенной суммой денег.

А роды еще более сложный процесс.

А вообще, все зависит от человека, кто-то считает, что если медицина бесплатная, то зачем платить больше. Неужели Вы думаете, что деньги за роды каким-то образом увеличивают з/п врача.

Я всегда и везде плачу, и вижу разницу мгновенно (лицо меняется даже от 5грн) , а то в больницу приходишь , когда и так плохо, так еще и тратить нервы на плохое отношение.

Другой вопрос - если денег реально нет, тогда советуй - не советуй- деньги не появятся.


Есть люди, у которых не только проблема с деньгами (а эта проблема у большинства), но и проблема с умением быть благодарным за добро.
Когда я лежала в стационаре, со мной была девочка, которая лежала несколько больничных подряд. Ее беременность не была под угрозой, но тяжелая работа и ей нужен был больничный. Никто тщательно не проверяет, есть тонус или его нет. Говоришь, что у тебя там тянет периодически и тебе верят. Так она мне хвасталась постоянно, что я никому ничего не плачу (то есть не благодарю) и мне продлевают больничный! Что звучало, что, мол, ты (то есть я) из разряда дур, которые сами нарываются тратить деньги, хотя можно легко полежать и на халяву!!!
Еще! наступает день медицинского работника. Как-то неудобно перед людьми, которые хорошо о тебе заботяться. Делаю ударение, что хорошо! Я решила, что медсестре, врачу нужно подарить хотя бы по коробке конфет, шоколадку.
Из моей палаты на такой героический подвиг никто не решился!!!! Мотивировалось это не тем, что нет денег, а что с какой стати им шоколадку дарить, если это их работа!!!!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1658 ann@ 15 октября 2009, 17:12

полностью согласна!!!! у меня все так и происходит, я с врачом еще на этапе планирования познакомилась он
меня всю беременность ведет, в любое время суток на связи был и есть, знает

досконально всю картину.. Слава Богу роддом 3 открыли, теперь точно все хорошо будет.. рожать к нему попадаю..


Я искренне за Вас рада!!! Вам очень повезло!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1658 ann@ 15 октября 2009, 17:18
я вообще считаю, что весь процесс очень ну " интимный" что ли.. я в детсве жила на Намыве, пару раз попала в местную ЖК тогда и с тех пор от пережитого шока больше 10 лет наблюдалась только в частных кабинетах..
и вот как пришла к своему доктору подтвердить подозрения долгожданной беременности.. помню чуть в обморок не упала.. ничего там , в ЖК не изменилось, все то же отношение персонала, ненормальные очереди и т.д.. у меня токсикоз жуткий был на раннем сроке... не знаю как бы я вообще туда ходила если бы не договоренность..
а так на мобильный ему каждый раз звоню, строго к назаначеному времени подъезжаю, никогда не жду.. его акушерка все анализы изи вены и прочее.. брала..
вообщем , только договоренность!


Вот-вот! Однажды попав на прием по договоренности, при этом попав к хорошему специалисту и хорошему человеку, никогда в жизни не пойдешь на бесплатный прием по месту жительства!!!!
Я звоню, договариваюсь, когда мне удобно, Прихожу, никаких огромных очередей. Человек меня хорошо знает. Я для него не очередная статистка из массовки, а Личность! Тебе уделяют достаточно внимания! Тебе всё объяснят. Если что-то непонятно терпеливо разъяснят. С тобой нянчятся! Хороший врач, как родитель!!!!
И при этом не всегда с тебя еще и деньги берут!!! Часто оказывают помощь и бесплатно!!!
Столько добра и помощи, как от личного гинеколога, я не от одного человека не получала. (Близкие родственники не в счет!)
Уже не говоря, что, если проблема, то звонишь в любое время суток, и во время отпуска врач на связи.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 октября 2009



А Вы всех благодарите деньгами и шоколадками кто хорошо свою работу делает?
Учителей, врачей, продавщиц в магазине, уборщицу в подъезде и т.д.?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1658 alisa 15 октября 2009, 21:07



А Вы всех благодарите деньгами и шоколадками кто хорошо свою работу делает?
Учителей, врачей, продавщиц в магазине, уборщицу в подъезде и т.д.?


Водителей маршруток, кондукторов, работников банков, сберкасс .... Торговцев на рынке

Просматривают эту тему:

Forum