• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторые роды

Селеночка   
VIP пользователь   
07 ноября 2009 7665 41
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 MeeLena 08 ноября 2009, 14:42
Короче говоря мне уже страшно.

да все у вас будет хорошо, постарайтесь без стимуляций обойтись, насколько возможно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 MeeLena 08 ноября 2009, 14:42
Короче говоря мне уже страшно.

у меня вторые роды были намного легче и быстрее )

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   09 ноября 2009
Мне Зотов дал таблетку для ускорения процесса, т.к. вяло шло раскрытие. Так до этой таблетки я ходила нормально и слушала как девочка кричала ужасно, я еще удивлялась - чего так орать! Так после этой таблетки как понесло, поняла я ту девочку. Раскрытие шло в 2 раза быстрее, не 1, а 2-3 см.в час. Было в 2 раза больнее! Хоть и родила через 3 часа после таблетки, но ужас как страшно вспоминать. Хотя на вторые я готова, но думаю от стимуляции буду отмахиваться!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   09 ноября 2009


Я далеко не железная леди, и у меня очень низкий болевой порог. Очень серьёзно рассматривала вариант эпидуральной анастезии, но потом отказалась от этой идеи.
Так вот у меня роды прошли достаточно безболезненно (насколько это вообще возможно в аспекте родов). Болезненными у меня были только потуги, а схватки нет. У меня на М живот так болит, что я без таблетки не могу, а вот схватки показались просто отдыхом. Самое болезненное мне было после родов, швы и т.д.
Меня тоже стимулировали вагинально, раскрытие проходило очень быстро.
Если вторые роды будут проходить так-же, буду только счастлива!
Так что это очень индивидуально. И мы никогда не знаем как наш организм поведёт себя в той или иной ситуации.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 ноября 2009

Я первого рожала 12 часов, из них 2 часа потуг. Вторую около 5-ти часов, потуги заняли 20 минут, и практически не больно. Т.е. по сравнению с первыми родами - просто красота, ТАК рожать готова еще, а так как в первый раз - не хочу.

Аналогично полностью. За тем исключением, что меня не стимулировали. Я наоборот упрашивала, чтоб мне что-то вкололи, так как боль была невыносимая. Сравнительно сносно прошли только первые 2 часа схваток, а потом - ужас! И кололи мне в первых родах дважды. Что - не знаю, но что-то очень лёгенькое, которое снимало боль ровно настолько, чтоб я могла терпеть эту боль МОЛЧА, а не вопила как резаная.

Аналогично, но ничего не кололи. Так терпела.

Второй раз рожать - да, совсем не больно по сравнению с этим. А вот в первый раз как рожала, вспоминаю - так рожать таки болнее.
Нас в палате 3 девицы лежало родивших второй раз. И все трое в три голоса выли как матка сокращалась. Ужас!

Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   04 февраля 2010
Цитата: #1828 Дикий Ёж 08 ноября 2009, 00:10

а у меня все нормально было ,я вообще не поняла, на кой х.. мне его вкололи в первые роды, "витаминчики" грит, уроды. Так я вообще всю боль чувствовала, а сама была как в трансе. На схватку просыпалась и все болело пипец как, а только схватка проходила и вот оно чудо - подышать да отдохнуть - как я погружалась в тяжелый наркотический сон. Капздец.


Да-да! Мне тоже такой "витаминчик" вкололи! А не знаете, как он называется? А то вот буду "скоро" рожать еще раз, чтобы заранее с врачем оговорить этот момент.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   04 февраля 2010
Пардон - дочитала - увидела - ПРОМЕДОЛ!
Еще врач говорил, что он способствует раскрытию шейки. По-моему, бред.
Согласна с Пенной - процесс родов - это что-то удивительное! Больно, но приятно!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 февраля 2010
Спасибо Пенной, я теперь хоть знаю от чего отказываться в третий раз
У меня первые роды были сказочными по сравнению со вторыми, мне даже кажется, что в второй раз я отмучилась сразу за два
Но опять же, сразу скажу у меня была особая ситуация - плацента по передней стенке матки еще и низко очень, мешала нормально идти схваткам, из-за этого возникали проблемы с раскрытием и сердцебиением ребенка... А потом и с моим сердцебиением, давлением.
Если в первые роды я могла ходить, делать себе массаж, приседать на схватках (делать все, что угодно лишь бы облегчить процесс), то во второй раз, лежала как распятая на кровати с капельницами в двух руках, на каком-то боку, и нельзя было даже шевелиться (когда рвало, просто захлебывалась - УЖАСТЬ!). А потом мне вкололи похоже то, что Пенная назвала Промедол- это был настоящий КОШМАР, между схватками я в отключке, кто я и где я не знаю, а на схватку чувствую сознание вернулось со всей болью!!! И такая карусель более 6 часов! Минуту при сознании - 30 секунд в отключке... Я даже если честно, тот факт, что уже родила, поняла лишь по тому, что ноги малой увидела, когда ее выносили из родзала (экстренно оказывать ей помощь). Даже не сразу орать начала "Где ребенок! и почему нет КРИКА!" - Честно дурно, когда даже вспоминаю...
Лучше уж без этих "Витаминок"

ОФФ: в ответ тем кто не мог понять, как я умудрилась при своем не желании делать прививки привить ребенка - вот именно так! под действием этой наркоты! Родила в 9 утра, а в 11 уже всех прививали... Мне наркоз противопоказан, после сильной травмы головы, я от него очень сильно плохо отхожу, и в норму возвращаюсь не раньше чем через сутки, хотя могу даже что-то делать и говорить, сознание МОЕ отключено... (по опыту 2-х операций и родов). Вот так и подписалась я на прививки, через два часа после таких родов... и муж как раз уже уехал... обидно... но да ладно...

ЗЫ: и я все равно хочу еще рожать, мне процесс нравится, даст Бог - рожу, только буду умнее и обойдусь без обезболивания, я надеюсь...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 февраля 2010
ой не знаю..у меня именно болезненные схватки шли.. именно тяжело переноимые больше полусуток, медленное раскрытие...корчилась,терпела. ныла, плакала, мужу жалелась и тому подобное..и хоть потги прошли быстро, минут за 15-20. тоже были не бесболезненными.но я ни на секунду не задумалась о том, чтобы попросить обезбаливающее....рожала долго, но боязни рожать второго вследствие этого не появилось..не помню как матка после родов сокращалось..правда, меня не зашивали вообще. поэтому в этом плане, конечно, повезло.
тоже читала и в основном у многих так и выходит. чтовторые роды быстрее проходят чем первые.а вот по болевым ощущениям у всех все по-разному. и еще говорят, что первые и вторые роды никогда не похожи между собой. вывод какой для меня - конечно, чувствуешь боль, конечно, переживаешь... но с радосью переживу еще роды...ведь в них рождается твой маленький родной человечек! и от самого ощущения, что ты скоро станешь мамой, становится легче!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Я первый раз рожала сутки- от 1-ой схватки до того как мне положили мою лялю мне на живот прошло 23 часа.Было больно,родовая деятельность шла медленно,пробивали околоплодный пузырь, потом вкололи что-то стимулирующее под видом снотворного,поспала около 2-х часов и под конец ползала за врачом со стенаниями:" Ну сделайте же что-нибудь".
Во второй раз,чуть больше чем через год,процесс прошёл быстрее-через 4 часа после отхода вод родила.
Я не знаю,в какой раз было больнее- в обоих случаях я пыталась вытянуть из стены металлопластиковый подоконник
Просто когда я рожала во второй раз,то боль от первых родов у меня в памяти запечатлилась настолько сильной,что я сама себе говорила:" Это ещё ерунда,вот дальше будет намного больнее".И очень удивилась,когда начались потуги,мне казалось,что ещё должны быть болючие-преболючие схватки.
А дышать и считать мне очень помогло-не обезбаливает,конечно, но здОрово отвлекает от мыслей о боли.
shrolya

shrolya

Имя: shrolya
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
shrolya
Новичок
   24 февраля 2010
Первые роды мне не очень приятно вспоминать. И врач была не очень, грубоватая, не объясняла толком как и что делать, и у малышки было обвитие пуповины тугое, не закричала сразу.
На вторые роды я шла с полной уверенностью, что такого больше не повторится, и что всё у нас пройдёт идеально. Так и получилось.
Вспоминаю я их с улыбкой, всё было легко и непринужденно, как и сама врач, принимающая роды.
Первые роды были болезненнее, а при вторых очень больно было только полчаса, но кричать не хотелось.
А по продолжительности и первые, вторые заняли 9 часов.
Рожать как второй раз можно хоть каждый день.
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   04 марта 2010
Для меня вторые роды после первых были как легкая прогулка
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   19 марта 2010

и у меня так было!
а вторые роды прошли и быстрее, и легче первых! но оба раза со стимуляцией, в первых раскрытие очччень долго проходило, а во вторых, наоборот, раскрылось все моментально, уже рожать давай, а потуги "заблудились" где-то..
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   06 августа 2010
Вторые роды прошли быстрее,не могу сказать что что было больнее....,было сильно! На вторых родах действительно поняла,что такое-рожать..
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   06 октября 2010
блииин,почитала....и страшно стало.....я всегда слышала наоборот,что 2 роды быстрее и легче первых...ппц...))
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   06 октября 2010
А кто знает, если первое КС, а на вторые решуль естественные они будут как первые или уже вторые роды, ну в плане времени и продолжительности схваток
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   06 октября 2010
Цитата: #1828 Ирина Агаркова 06 октября 2010, 11:03
А кто знает, если первое КС, а на вторые решуль естественные они будут как первые или уже вторые роды, ну в плане времени и продолжительности схваток

почитав все впечатления о 2 и 3 родах,прихожу к выводу,что любые роды-как первые!всё индивидуально!у когото и 1 быстрые и лёгкие,а 2-ужасть просто..так что тут не угадать!
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   06 октября 2010
Думаю, что у каждой женщины все индивидуально, ведь беременности практически не проходят одинаково, + сопутствующие факторы+ какие врачи попадутся. У меня между детками разница 2года и 5 мес. И 1 и 2 раз схватки были кошмарные, я сама мелкая (145 см), доця родилась 2,850 кг, сын - ровно 3, но вторые роды у меня однозначно были и быстрее и легче и все же менее болезненные. И спасибо огромное врачам в обоих случаях, без договоренностей, на кого попала в те дни, я даже в 1 роды с девочкой - соседкой познакомилась, вместе рожали, роды вел 1 врач, у нее доця старше моей на полчаса, до сих пор дружим. Врачи замечательные, а до этого сколько ужасов про роды наслушалась, начиталась, советы... А во время родов слушалась только врачей, ни разрывов, ни осложнений, оба раза сама. Честно говоря хочу и третьего, но... учитывая прелести жизни в нашей стране это только мысли
Иныч

Иныч

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 25.09.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Иныч
Новичок
   07 мая 2015

второй раз мне показалось немного больнее, но куда более стремительно... Просто мечтала чтобы все скорее закончилось. И оно закончилось. Прижала малыша и забыла эту боль как и в первый раз.

З.Ы. Рожала без анестезии и прочих стимуляций.

Martini*

Martini*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 28.10.2012
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-843-48-08;050-574-50-15 Елена
Martini*
Активный пользователь
   07 мая 2015

А у меня вторые роды прошли легче,быстрее, плюс муж был рядом,поддерживал. В общем приятно вспомнить.

Просматривают эту тему:

Forum