• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40141 230

Сапфира

Имя: Sapphire
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 23.04.2013
Заходил(а): 28.01.2014
Город: Николаев
Сапфира
Новичок
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (19 Март 2012 19:54)
Рожала на Намыве, делали эпидуралку, осталась очень довольна, так как схватки были очень-очень болезненными, и очень длительными (27 часов!!!!) только после анестезии боль ушла, при этом я ходила, лежала, сидела, дискомфорта никакого небыло. Приглушонными были только схватки, они ощущались, но как-будто где-то очень "глубоко", все остальное тело полностью оставалось в "моем распоряжении".
После родов правда где-то пару дней болела спина на месте введения анестезии.

 

Как можно ходить и сидеть при эпидуральной анестезии если при ней отнимается нижняя часть живота и ноги - полностью?


 
линеечки
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 10:20)
Цитата: Ссылка (19 Март 2012 19:54)
Рожала на Намыве, делали эпидуралку, осталась очень довольна, так как схватки были очень-очень болезненными, и очень длительными (27 часов!!!!) только после анестезии боль ушла, при этом я ходила, лежала, сидела, дискомфорта никакого небыло. Приглушонными были только схватки, они ощущались, но как-будто где-то очень "глубоко", все остальное тело полностью оставалось в "моем распоряжении".
После родов правда где-то пару дней болела спина на месте введения анестезии.

 

Как можно ходить и сидеть при эпидуральной анестезии если при ней отнимается нижняя часть живота и ноги - полностью?

Вы, наверное, немножко перепутали эпидуральную и спинальную (при второй - действительно отнимается всё, с этой анестезией делают кесарево). У меня была эпидуралка, и все ноги-руки и прочее у меня свободно двигалось, правда! :-) А вкалывают и ту, и другую анестезию в спину, поэтому многие путают. Я не медик, но еще до родов анестезиолог мне так всё подробно и понятно разъяснил, и про отличия обеих анестезий, что я теперь как по-писаному могу рассказывать!
 
 




 
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 10:20)
Цитата: Ссылка (19 Март 2012 19:54)
Рожала на Намыве, делали эпидуралку, осталась очень довольна, так как схватки были очень-очень болезненными, и очень длительными (27 часов!!!!) только после анестезии боль ушла, при этом я ходила, лежала, сидела, дискомфорта никакого небыло. Приглушонными были только схватки, они ощущались, но как-будто где-то очень "глубоко", все остальное тело полностью оставалось в "моем распоряжении".
После родов правда где-то пару дней болела спина на месте введения анестезии.

 

Как можно ходить и сидеть при эпидуральной анестезии если при ней отнимается нижняя часть живота и ноги - полностью?


 
 




 
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   18 июля 2013
упс, глюки какие-то снова! Ответила Сапфире, а получилась куча цитат...
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 10:20)
Цитата: Ссылка (19 Март 2012 19:54)
Рожала на Намыве, делали эпидуралку, осталась очень довольна, так как схватки были очень-очень болезненными, и очень длительными (27 часов!!!!) только после анестезии боль ушла, при этом я ходила, лежала, сидела, дискомфорта никакого небыло. Приглушонными были только схватки, они ощущались, но как-будто где-то очень "глубоко", все остальное тело полностью оставалось в "моем распоряжении".
После родов правда где-то пару дней болела спина на месте введения анестезии.

 

Как можно ходить и сидеть при эпидуральной анестезии если при ней отнимается нижняя часть живота и ноги - полностью?


 
 

Уважаемая,не путайте СПИНАЛЬНУЮ и ЭПИДУРАЛЬНУЮ анестезии и не вводите беременяшек в заблуждение...Погуглите и прочитайте разницу!!!


 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Сапфира

Имя: Sapphire
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 23.04.2013
Заходил(а): 28.01.2014
Город: Николаев
Сапфира
Новичок
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 10:53)
Уважаемая,не путайте СПИНАЛЬНУЮ и ЭПИДУРАЛЬНУЮ анестезии и не вводите беременяшек в заблуждение...Погуглите и прочитайте разницу!!!

Я, уважаемая, не путаю и в заблуждение не ввожу - мне делали эпидуральную анестезию, в выписке было написало "эпидуральная анестезия" и при этом пол тела было полностью парализовано. Поэтому я и поинтересовалась у девушки. Может просто есть разные степени анестезии?
 
 




 
линеечки
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   18 июля 2013

Если я буду еще рожать, то только с эпидуралкой. С меня хватило естественных родов.  Когда ходила на сносях мне все говорили - не бойся, мама рассказывала, что когда меня родила, то подумала, что можно и второго сразу рожать. Боль я переношу намного легче мамы, да и вообще я столько всего начиталась и пересмотрела фильмов, что и мысли не было чего-то боятся. Единственный страх был за ребенка.Вползла в приемное с улыбкой и ощущением счастья.

Но потом... Я знала и техники дыхания, и расслабления. Когда я дышала через нос выдыхая ртом, становилось полегче. Рядом на меня орала акушерка, что так дышат только в американских фильмах, а я наврежу ребенку. Когда поставили капельницу и сказали, что я смогу минут 15 отдохнуть предела счастью не было, но длился отдых к сожалению и для меня и для мужа меньше 5 минут. В итоге я лезла на стену от боли, я не хотела ничего, я просто хотела чтоб это прекратилось.

Потуги тоже мрак. И стоя, и лежа - ничего не получается, и это под комментарии, что ты не стараешься, ты не тужишься. А я-то знаю, что стараюсь изо всех сил. В итоге я от боли не могла вообще себя контролировать во время потуг, как будто в мозгу взрыв, темнота и сплошная боль. Проходит, только начинаешь возвращаться к действительности и снова потуга. Орала я, конечно, знатно)))
Когда у меня еще работала соображалка))), я говорила об эпидуралке, то на меня налетела неонатолог, что какая из меня мать, только о себе думаешь, ты хоть представляешь какой это вред ребенку и т.д.

А выдавливать ребеночка не вредно? А кефалогематомки не вредны?

Я понимаю, что наслаждаясь родить 4580 кг - тяжело, но менее болезненно, наверное, как-то можно?

В общем слыша рассказы девочек о том, что рожала с эпидуралкой и как на курорте - завидую белой завистью. Я тоже хочу, чтоб мои воспоминания о появлении маленького чуда были не столь болезненными. Пусть будет больно, но не так.

 

doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 11:21)

Если я буду еще рожать, то только с эпидуралкой. С меня хватило естественных родов.  Когда ходила на сносях мне все говорили - не бойся, мама рассказывала, что когда меня родила, то подумала, что можно и второго сразу рожать. Боль я переношу намного легче мамы, да и вообще я столько всего начиталась и пересмотрела фильмов, что и мысли не было чего-то боятся. Единственный страх был за ребенка.Вползла в приемное с улыбкой и ощущением счастья.

Но потом... Я знала и техники дыхания, и расслабления. Когда я дышала через нос выдыхая ртом, становилось полегче. Рядом на меня орала акушерка, что так дышат только в американских фильмах, а я наврежу ребенку. Когда поставили капельницу и сказали, что я смогу минут 15 отдохнуть предела счастью не было, но длился отдых к сожалению и для меня и для мужа меньше 5 минут. В итоге я лезла на стену от боли, я не хотела ничего, я просто хотела чтоб это прекратилось.

Потуги тоже мрак. И стоя, и лежа - ничего не получается, и это под комментарии, что ты не стараешься, ты не тужишься. А я-то знаю, что стараюсь изо всех сил. В итоге я от боли не могла вообще себя контролировать во время потуг, как будто в мозгу взрыв, темнота и сплошная боль. Проходит, только начинаешь возвращаться к действительности и снова потуга. Орала я, конечно, знатно)))
Когда у меня еще работала соображалка))), я говорила об эпидуралке, то на меня налетела неонатолог, что какая из меня мать, только о себе думаешь, ты хоть представляешь какой это вред ребенку и т.д.

А выдавливать ребеночка не вредно? А кефалогематомки не вредны?

Я понимаю, что наслаждаясь родить 4580 кг - тяжело, но менее болезненно, наверное, как-то можно?

В общем слыша рассказы девочек о том, что рожала с эпидуралкой и как на курорте - завидую белой завистью. Я тоже хочу, чтоб мои воспоминания о появлении маленького чуда были не столь болезненными. Пусть будет больно, но не так.

 


 



Вот и мне есть с чем сравнить-первого рожала 16 часов с эпидуралкой,так даже передремывала иногда/blush2а второго 45 мин без эпидуралки-одна сплошная схватка-на стены лезла/ca3но мне тогда эпидуралку врач не посоветовал делать(это было экономически не выгодно/biggri)так как я поступила с раскрытием 6 см и через 45 мин уже родила,эпидуралка бы просто еще не успела бы подействовать...девочки не бойтесь этого чудо метода обезболивания,пользуйтесь новыми методами,рожайте легко!Зачем Вам ,наслушавшись мам и бабушек,рожать с болью?Тогда у них просто такого не было и выбора не оставалось...
 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 11:00)
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 10:53)
Уважаемая,не путайте СПИНАЛЬНУЮ и ЭПИДУРАЛЬНУЮ анестезии и не вводите беременяшек в заблуждение...Погуглите и прочитайте разницу!!!

Я, уважаемая, не путаю и в заблуждение не ввожу - мне делали эпидуральную анестезию, в выписке было написало "эпидуральная анестезия" и при этом пол тела было полностью парализовано. Поэтому я и поинтересовалась у девушки. Может просто есть разные степени анестезии?
 
 




 
 

При эпидуралке ничего не отнимается ниже пояса,единственное исключение составляет тот случай,когда во время ЕР роженица не справляется сама,врачом принимается решение о экстренном КС и тогда анестезиолог вводит огромную дозу препарата и тогда все отнимается ниже пояся и роженицу оперируют...в этом плюс эпидуралки-так как врач держит все на контроле и когда надо-принимает решение о увеличении дозы препарата..я соменеваюсь,что если Вы сами рожали и у Вас все отнялось,что это былва эпидуралка...
Тут несколько вариантов-либо в выписке ошиблись(не написали спинальная анестезия) либо врач непрофессионально ввел сразу Вам лошадиную дозу препарата,как при кесарево/26


 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Сапфира

Имя: Sapphire
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 23.04.2013
Заходил(а): 28.01.2014
Город: Николаев
Сапфира
Новичок
   18 июля 2013
При эпидуралке ничего не отнимается ниже пояса,единственное исключение составляет тот случай,когда во время ЕР роженица не справляется сама,врачом принимается решение о экстренном КС и тогда анестезиолог вводит огромную дозу препарата и тогда все отнимается ниже пояся и роженицу оперируют...в этом плюс эпидуралки-так как врач держит все на контроле и когда надо-принимает решение о увеличении дозы препарата..я соменеваюсь,что если Вы сами рожали и у Вас все отнялось,что это былва эпидуралка...
Тут несколько вариантов-либо в выписке ошиблись(не написали спинальная анестезия) либо врач непрофессионально ввел сразу Вам лошадиную дозу препарата,как при кесарево/26


 А мне кесарево и делали.
 




 
линеечки
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 21:13)
При эпидуралке ничего не отнимается ниже пояса,единственное исключение составляет тот случай,когда во время ЕР роженица не справляется сама,врачом принимается решение о экстренном КС и тогда анестезиолог вводит огромную дозу препарата и тогда все отнимается ниже пояся и роженицу оперируют...в этом плюс эпидуралки-так как врач держит все на контроле и когда надо-принимает решение о увеличении дозы препарата..я соменеваюсь,что если Вы сами рожали и у Вас все отнялось,что это былва эпидуралка...
Тут несколько вариантов-либо в выписке ошиблись(не написали спинальная анестезия) либо врач непрофессионально ввел сразу Вам лошадиную дозу препарата,как при кесарево/26


 А мне кесарево и делали.
 




 
 



Тогда вопросов нет/65
 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   18 июля 2013
интересно, вот почему одни мамочки вспоминают свои роды, как муки ада, а другие родили и забыли? неужели всё от степени боли во время схваток зависит? вспоминаю свои схватки - ну куда уж больнее? помню дар речи отнялся к концу суток прибывания в роддоме, просто мычала на мужа и орала, очень громко /t1803 никто так не орал, пока я там была. но вот родила, Настю положили на живот и всё! я уже ничё не помню, только пытаюсь её разглядеть...
бедные беременюшки, начитаются сейчас про адские боли, и все эпидуралку себе закажут))

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   19 июля 2013
Я вчера тоже начиталась и все думала почему отзывы разные, и пришла к выводу,  что зависит от болевого порога человека, он то как раз у всех разный:)
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   19 июля 2013
Цитата: Ссылка (19 Июль 2013 14:16)
Я вчера тоже начиталась и все думала почему отзывы разные, и пришла к выводу,  что зависит от болевого порога человека, он то как раз у всех разный:)
ой, я бы не сказала, что легко переношу боль... в последние часы вообще повела себя как слабачка, орала как-будто режут, аж стыдно вспомнить...
я вот думаю, может всё зависит от того, что было ПОСЛЕ родов. когда  бедолашные девочки рвутся вдоль и поперек, может  насладится радостными моментами мешает уже другая боль, так что ли... просто у меня всё прошло "гладко", родила и забыла, вроде как-будто полностью внимание переключила от себя на доцю. о родах напоминал только красный глаз))))

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   21 августа 2013

Я вот тоже поначитывалась, и все никак не могу решить, с эпидуралкой мне рожать или без. Хотя, больше склоняюсь к тому, что бы все-таки ее сделать )))

Мне кажется, сама по себе анестезия вреда нанести не может, ни маме, ни ребеночку. А вот криворукий анестезиолог, к сожалению, может... Иногда простой укол в попу сделают так, что ногу тянешь дня три, что говорить о спинном мозге! Врача надо постараться хорошего найти. Я настроилась рожать в 1 роддоме, там анестезиолог Лебедев, но что-то как-то мало о нем отзывов, все больше про 3 роддом. Вот теперь в замешательстве )))

И конечно же нужно, каким то образом, узнать нет ли у вас противопоказаний к эпидуралке. У меня подруга в Киеве пол года назад с ней рожала, у нее оказалась на нее аллергия. Мало того, что ее абсолютно не взяло, она отекла, ей параллельно стали делать какую-то капельницу от аллергии, так ее еще и рвало все время схваток... А еще у нее ребенок не выходил, врачи начали бояться, что будет кислородное голодание, хотели кесарить. Все Слава Богу у них закончилось хорошо, только я думаю, не связано ли никак ослабление родовой деятельности с анестезией? )))

Borzova Lena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.04.2013
Заходил(а): 10.04.2014
Город: Николаев
Borzova Lena
Новичок
   21 августа 2013
Малая не хотела вылезать, вводили мазь 2 раза, пришлось соглашаться на кесарево, вырыдала конечно, не хотела, хотела своими силами рожать.Делали мне эпидруальный укол, ничего страшного  нет, не больно, можно сравнить когда кусает оса, в первые минуты, потом начинает ниметь ноги с низу а потом уже и область таза, если кому нужно будет делать укол не бойтесь,по сравнению с родами это ничто, хоть я не рожала но по звукам издаваемых с коридора поняла что там жесть так жесть
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   21 августа 2013
мне делали кесарево с общем наркозом. хотя я хотела с епидуралкой. но меня анастезиолог быстро переубедил. т.к она на всех действует поразному. но все кото со мной лежали после кесареве страдали от болей в спени и голова сильно болела. им даже чаще чем мне обезбаливающее делали. так что лучше советоваться с врачем. и если у вас были травмы головы и позвоночника вам ее не зделают.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:35)

 Я настроилась рожать в 1 роддоме, там анестезиолог Лебедев, но что-то как-то мало о нем отзывов, все больше про 3 роддом. Вот теперь в замешательстве )))

И конечно же нужно, каким то образом, узнать нет ли у вас противопоказаний к эпидуралке. 


Он 2 недели назад мне делал анестезию во время кесарево. Ничего после неё не болело, не немело, не ломило )))) единственное, во время операции меня трусило как от холода, но это, он сказал, один из возможных побочных эффектов. Я ещё думала, зачем мне руки привязывают, не сбегу же я с операционного стола ))))  И после операции, пардон, стошнило пару раз (тоже вариант побочки). 

А перед анестезией он расспрашивал о всех болезнях, вплоть до детских, очень подробно.

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   21 августа 2013
mallinka, спасибо!!! Здоровья Вам и вашему малышу ))))))))))))))))))))

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   21 августа 2013
mallinka, а кто у Вас роды принимал?

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 14:15)
mallinka, спасибо!!! Здоровья Вам и вашему малышу ))))))))))))))))))))


Спасибо))))

Роды принимал - это сильно сказано)) Кесарево делали Галдина и Кандауров. Галдина ещё и осматривала меня с момента поступления в роддом.

Просматривают эту тему:

Forum