• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40142 230

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   21 августа 2013

Как Вам Кандауров?

Почему сильно сказано? Потому что кесарево было?

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 14:27)

Как Вам Кандауров?

Почему сильно сказано? Потому что кесарево было?

Да, потому что кесарево. Хотя отходила со схватками как положено, почти 12 часов. Кандаурова видела только на операции, а так после меня Галдина все время осматривала.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 10:35)

 только я думаю, не связано ли никак ослабление родовой деятельности с анестезией? )))


Эпидуральная анестезия не способствует ослабления родовой деятельности..скорее наоборот,ЭА даже помогает шейке матки быстрее раскрываться.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 13:50)
 и если у вас были травмы головы и позвоночника вам ее не зделают.

Делают еще как))даже с грыжами МПД и даже после опреций по поводу удаления этих самых грыж!И на счет болит спина и голова-это тоже крайне редкая побочка и встречается далеко не у всех прям))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   21 августа 2013
Спасибо за ответы, девочки. Пообщаюсь еще с анестезиологом и, скорее всего, решусь ))) Время подумать еще есть, мне рожать в начале декабря.

yuliya-del

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.08.2013
Заходил(а): 25.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0954696259
yuliya-del
Новичок
   22 августа 2013
Договорилась с Базовкиным за эпидуральную аналгезию. Вот только гонорар его не обговорили. Кто сколько платил? 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 21:39)
Договорилась с Базовкиным за эпидуральную аналгезию. Вот только гонорар его не обговорили. Кто сколько платил? 

отв в личку
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   26 декабря 2013
Итак, мы родились )))
После долгих поисков врача, остановились мы на 3 роддоме. Роды принимал у нас Ищенко, анестезию делал Базовкин. И вот после родов я двумя руками за эпидуралку!!! Все роды вспоминала слова форумчанки Nuska, о том, что она свечки готова была ставить этим людям ))) Так вот и я просто молиться до конца жизни готова на этих врачей! Это просто ангелы какие-то а не люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще после родов я находилась в каком-то эйфорически-возвышенном состоянии! Во-первых потому-что, как я уже сказала врачи у нас были замечательные, я им благодарна за все безумно! Во-вторых потому-что со мной рядом был муж, который действительно очень помогал и поддерживал! Кстати, хочу сказать, что нас очень объеденили совместные роды! Я его любить и уважать в 1000 раз больше стала, и от него отдачу сумасшедшую чувствую ))) Да и вообще мы очень довольны остались 3 роддомом и его персоналом.
И все-таки об эпидуралке!
Начну с того, что недель в 30 у меня паранойя какая-то жуткая началась. Я так боялась родов, что уже о кесаревом подумывала. И только когда мы познакомились с Базовкиным я впервые за несколько недель нормально заснула. Просто потрясающий человек! Он как какой-то добрый волшебник развеял все мои страхи и дурь по-поводу кесарево, внушил уверенность в том, что отлично я рожу и так. Конечно, если бы не он, то может я и не решилась бы доверить кому-то свою спину. Но это был он, и после нашего знакомства я уже не сомневалась ни в чем.
Схватки с интервалом в 5 минут у меня начались в 3 часа ночи, но к 10 часам утра раскрытие оставалось 3 см, воды не отошли. В 11 часов мне прокололи пузырь и поставили капельницу со стимуляцией. Вот тут то я и начала чувствовать все прелести жизни ))) Где-то через пол часика мне уже сделали эпидуралку. Не могу сказать, что с ней было не больно, больно, конечно! Но когда заканчивалось лекарство я чувствовала разницу с ним и без него! Под конец каждого часа умоляла просила новую дозу ))) Родила я в 3 часа дня, получается 4 часа конкретных схваток. Думаю без эпидуралки часов до 6 промучалась бы точно. Но даже не хочу представлять эти ощущения!!!
И еще одна огромная прелесть анестезии в том, что когда я уже родила и меня зашивали (пришлось резать во время потуг) я вообще ничего не чувствовала! Лежала, отдыхала и любовалась с мужем на доцю )))
После родов, когда анестезия вышла, Базовкин мне прописал обезбаливающие свечи с потрясающим эффектом. Часов 6 я вообще шва не чувствовала. Так что никаких мучений после родов не было. На второй день могла уже сидеть. Но тут еще огромное спасибо Ищенко за хорошо сделанный шовчик!
Спина после родов не болела абсолютно, голова тоже, все прошло отлично, я даже забыла, что после эпидуралки могут быть какие-то негативные последствия. Базовкин заходил узнавал как я себя чувствую в течении всех трех дней.
Вобщем, если мы еще раз забеременеем, то к этим врачам я на роды как на празник побегу, потому что именно в таком состоянии я вышла с первых )))

Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   26 декабря 2013
Девченки, а есть те кто рожал в роддоме в ЖЦРБ?у нас тут делают эпидуральную анестезию, кто на себе это испытал именно в этом роддоме?
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   29 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 03:27)
Итак, мы родились ))) После долгих поисков врача, остановились мы на 3 роддоме. Роды принимал у нас Ищенко, анестезию делал Базовкин. И вот после родов я двумя руками за эпидуралку!!! Все роды вспоминала слова форумчанки Nuska, о том, что она свечки готова была ставить этим людям ))) Так вот и я просто молиться до конца жизни готова на этих врачей! Это просто ангелы какие-то а не люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще после родов я находилась в каком-то эйфорически-возвышенном состоянии! Во-первых потому-что, как я уже сказала врачи у нас были замечательные, я им благодарна за все безумно! Во-вторых потому-что со мной рядом был муж, который действительно очень помогал и поддерживал! Кстати, хочу сказать, что нас очень объеденили совместные роды! Я его любить и уважать в 1000 раз больше стала, и от него отдачу сумасшедшую чувствую ))) Да и вообще мы очень довольны остались 3 роддомом и его персоналом.
И все-таки об эпидуралке!
Начну с того, что недель в 30 у меня паранойя какая-то жуткая началась. Я так боялась родов, что уже о кесаревом подумывала. И только когда мы познакомились с Базовкиным я впервые за несколько недель нормально заснула. Просто потрясающий человек! Он как какой-то добрый волшебник развеял все мои страхи и дурь по-поводу кесарево, внушил уверенность в том, что отлично я рожу и так. Конечно, если бы не он, то может я и не решилась бы доверить кому-то свою спину. Но это был он, и после нашего знакомства я уже не сомневалась ни в чем.
Схватки с интервалом в 5 минут у меня начались в 3 часа ночи, но к 10 часам утра раскрытие оставалось 3 см, воды не отошли. В 11 часов мне прокололи пузырь и поставили капельницу со стимуляцией. Вот тут то я и начала чувствовать все прелести жизни ))) Где-то через пол часика мне уже сделали эпидуралку. Не могу сказать, что с ней было не больно, больно, конечно! Но когда заканчивалось лекарство я чувствовала разницу с ним и без него! Под конец каждого часа умоляла просила новую дозу ))) Родила я в 3 часа дня, получается 4 часа конкретных схваток. Думаю без эпидуралки часов до 6 промучалась бы точно. Но даже не хочу представлять эти ощущения!!!
И еще одна огромная прелесть анестезии в том, что когда я уже родила и меня зашивали (пришлось резать во время потуг) я вообще ничего не чувствовала! Лежала, отдыхала и любовалась с мужем на доцю )))
После родов, когда анестезия вышла, Базовкин мне прописал обезбаливающие свечи с потрясающим эффектом. Часов 6 я вообще шва не чувствовала. Так что никаких мучений после родов не было. На второй день могла уже сидеть. Но тут еще огромное спасибо Ищенко за хорошо сделанный шовчик!
Спина после родов не болела абсолютно, голова тоже, все прошло отлично, я даже забыла, что после эпидуралки могут быть какие-то негативные последствия. Базовкин заходил узнавал как я себя чувствую в течении всех трех дней.
Вобщем, если мы еще раз забеременеем, то к этим врачам я на роды как на празник побегу, потому что именно в таком состоянии я вышла с первых )))


я очень рада,что мой совет пригодился:)С рождением крохи Вас!:)Растите здоровенькими и счастливыми:)))
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Ника_Rewa

Ника_Rewa

Имя: Вера
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.08.2013
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Николаев
Ника_Rewa
Пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 09:39)
Девченки, а есть те кто рожал в роддоме в ЖЦРБ?у нас тут делают эпидуральную анестезию, кто на себе это испытал именно в этом роддоме?

Рожала в ЖЦРБ, насколько мне известно эпидуралку не делают.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 21:39)
Договорилась с Базовкиным за эпидуральную аналгезию. Вот только гонорар его не обговорили. Кто сколько платил?

а как договаривались? просто, мол, хочу и все? ее делают по желанию?
Анна Бондаренко

Анна Бондаренко

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.11.2012
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Николаев
Телефон: 0966692709
Анна Бондаренко
Новичок
   20 марта 2014
Я тоже рожала в 3 роддоме у Ястремского. И мне тож сделали эпидуральную анастезию. Девочки схватки идут а я сплю)))заыидуйте)))
lusya

lusya

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380635945401
lusya
Пользователь
   22 марта 2014
Я тоже рожала с эпидуралкой. Я попала в тот процент женщин у которых был побочный эффект головная боль. Это была просто адская головная боль которая не проходила в течении недели и никакая таблетка, капельница не помогали. Я могу ее сравнить со схватками только схватки прекращаются хоть на какое то время, а та боль- нет. В единственном положении когда мне было легче, это когда голова наклонена вниз. Но схватки с эпидуралкой-это классно, они притупляются где то на 80%. И если я решусь на второго то все равно буду рожать с эпидуралкой :)
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:16)
Я тоже рожала с эпидуралкой. Я попала в тот процент женщин у которых был побочный эффект головная боль. Это была просто адская головная боль которая не проходила в течении недели и никакая таблетка, капельница не помогали. Я могу ее сравнить со схватками только схватки прекращаются хоть на какое то время, а та боль- нет. В единственном положении когда мне было легче, это когда голова наклонена вниз. Но схватки с эпидуралкой-это классно, они притупляются где то на 80%. И если я решусь на второго то все равно буду рожать с эпидуралкой :)

сочувствую...а врач был хороший? Не Базовкин, случайно?
lusya

lusya

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380635945401
lusya
Пользователь
   22 марта 2014
Рожала у Зотова,а анестезиолог- Базовкин. Но он очень хороший врач. Просто мне не повезло. И головная боль у меня началась на второй день после родов.
lusya

lusya

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380635945401
lusya
Пользователь
   22 марта 2014
даже через день. Родила я в среду утром, а головная боль резко в пятницу ночью
"Катя"

"Катя"

Имя: Катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 16.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631472323
"Катя"
Пользователь
   28 марта 2014
Подскажите сколько стоит эпидуралка? И делают ли её во 2 роддоме?
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:47)
Рожала у Зотова,а анестезиолог- Базовкин. Но он очень хороший врач. Просто мне не повезло. И головная боль у меня началась на второй день после родов.

ее делают по желанию роженицы?
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (22 Март 2014 22:16)
Я тоже рожала с эпидуралкой. Я попала в тот процент женщин у которых был побочный эффект головная боль. Это была просто адская головная боль которая не проходила в течении недели и никакая таблетка, капельница не помогали. Я могу ее сравнить со схватками только схватки прекращаются хоть на какое то время, а та боль- нет. В единственном положении когда мне было легче, это когда голова наклонена вниз. Но схватки с эпидуралкой-это классно, они притупляются где то на 80%. И если я решусь на второго то все равно буду рожать с эпидуралкой :)

У мене був такий ефект від спінальної анестезії в ЛЩМД в 2006. Ходила - готова була лобом стіни розносити. Але мені пощастило з хірургом - прийшов, тихенько сказав що робити - викинути все що сказала терапевт і що сказав заввідділенням, взяти простого цитрамону, або (пошепки) хай хтось принесе просто кілька пакетиків кави. Падає внутрішньочерепний тиск від спінальної, тому рятує просто чашечка кави. Я не знаю чи допоможе таке від пост-ефектів епідуралки, але чом би не спробувати
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Просматривают эту тему:

Forum