• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

37 недель это рано или уже пора?

tasha_84   
VIP пользователь   
12 февраля 2011 7651 37
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   16 февраля 2011
сори за офф-топ, но меня так забавляет система врачей считать недели беременности от последних месячных И не важно, когда произошло зачатие - прям сразу после месячных или за день до намеченных, НО - у вас срок пять (десять-двадцать-тридцать) недель и ТОЧКА.
Мне два разных врача "танцуя" от этой даты Х поставили два разных срока - с разницей в две недели
Автору и его пузожителю - крепкого здоровья
Еще раз сори за офф.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 февраля 2011
Цитата: #6204 Мыловарочка 16 февраля 2011, 16:54
сори за офф-топ, но меня так забавляет система врачей считать недели беременности от последних месячных И не важно, когда произошло зачатие - прям сразу после месячных или за день до намеченных, НО - у вас срок пять (десять-двадцать-тридцать) недель и ТОЧКА.
Мне два разных врача "танцуя" от этой даты Х поставили два разных срока - с разницей в две недели
Автору и его пузожителю - крепкого здоровья
Еще раз сори за офф.

Может, вас это и забавляет, но это всемирная практика. Считают срок акушерскими неделями, и он ПРИМЕРНЫЙ. Обычная беременность длится 40 АКУШЕРСКИХ недель, или 38 недель от зачатия.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   16 февраля 2011
Цитата: #6204 Мыловарочка 16 февраля 2011, 16:54
сори за офф-топ, но меня так забавляет система врачей считать недели беременности от последних месячных И не важно, когда произошло зачатие - прям сразу после месячных или за день до намеченных, НО - у вас срок пять (десять-двадцать-тридцать) недель и ТОЧКА.
Мне два разных врача "танцуя" от этой даты Х поставили два разных срока - с разницей в две недели
Автору и его пузожителю - крепкого здоровья
Еще раз сори за офф.

Прикольно, а у меня обе беременности "плясали" от сроков по УЗИ а с сроком по мес они не совпадают почти на 3 недели...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 февраля 2011
А у меня разница по срокам узи и по мес в 2 дня)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 февраля 2011

+1
Мені Українська 10 разів повторила що строковими є пологи з 38 по 42 тиждень від дати останніх місячних. Я робила УЗД за 5 тижнів до пологів - Літвінова сказала що можу народжувати хоч зараз, дитина повністю готова. На той момент вона обіцяла вагу 3500. Це був строк 36 тижнів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 февраля 2011


Это как раз более чем разумная система, потому как она как раз учитывает зачатия в разные моменты цикла. Далеко не каждая из нас помнить свои даты последних месячных, а о датах овуляции и зачатий никто даже не говорит... Поэтому именно акушерский срок дает понятие о сроке беременности.


+1
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Срок от последних месячных не может быть примерным. Первый день последних месячный - это определённое число и определённый месяц. Вопрос овуляции имеет значение только для УЗИ, которые упоминают о нём до тем пор, пока они не смогут увидеть эмбриона и сделать замер. Как только они могут замерить не плодной яйцо, но и эмбриошу - их расчёт переводится в те же самые "недели от первого дня месячных". Вот такая тонкость есть у УЗИстов, которые мало кто знает

Срок беременности для ВРАЧА расчитывается по нескольким способам: от первых месячных.... от первых месячных минус 3 мес + 7 дней, по ПЕРВОМУ УЗИ (узи со второго триместра уже могут показывать совершенно разные цифры, несоответсвующие предыдущим поставленным срокам, т.к пока эмбриоши мелкие - погрешность в размерах минимальная, когда дети растут - то растут все по разному.. у кого-то голова больше по срокам, ноги длиннее, а тело короче и тыпы... или просто весь рыбёнок больше или меньше, чем ему положено быть по "нормативам" в этом сроке.. только лишь потому, что такова наследственность), по уровню ХГ до 12 недель, в более позднем сроке: по уровню стояния дна матки (некоторые определяют и без сантиметра... ) и т.п. способы
Выбирает врач себе основные и несколько "на вкус", всего фомул пять берёт... ставит в каждой фомуле получившиеся сроки и делает вывод. Как правило, разнобой несущественный... дня в три-четыре.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6204 Брейтбург Мария 18 февраля 2011, 01:14
Срок от последних месячных не может быть примерным. Первый день последних месячный - это определённое число и определённый месяц. Вопрос овуляции имеет значение только для УЗИ, которые упоминают о нём до тем пор, пока они не смогут увидеть эмбриона и сделать замер. Как только они могут замерить не плодной яйцо, но и эмбриошу - их расчёт переводится в те же самые "недели от первого дня месячных". Вот такая тонкость есть у УЗИстов, которые мало кто знает

Срок беременности для ВРАЧА расчитывается по нескольким способам: от первых месячных.... от первых месячных минус 3 мес + 7 дней, по ПЕРВОМУ УЗИ (узи со второго триместра уже могут показывать совершенно разные цифры, несоответсвующие предыдущим поставленным срокам, т.к пока эмбриоши мелкие - погрешность в размерах минимальная, когда дети растут - то растут все по разному.. у кого-то голова больше по срокам, ноги длиннее, а тело короче и тыпы... или просто весь рыбёнок больше или меньше, чем ему положено быть по "нормативам" в этом сроке.. только лишь потому, что такова наследственность), по уровню ХГ до 12 недель, в более позднем сроке: по уровню стояния дна матки (некоторые определяют и без сантиметра... ) и т.п. способы
Выбирает врач себе основные и несколько "на вкус", всего фомул пять берёт... ставит в каждой фомуле получившиеся сроки и делает вывод. Как правило, разнобой несущественный... дня в три-четыре.

Я не специалист, но точно знаю, что у моей близкой подруги месячные продолжались во время беременности. Потому что узнала она о том, что беременна на четвертом месяце. Цикл все это время не сбивался. Сама она смеется - самая короткая беременность - длилась всего 4,5 месяца.
Мне это напомнило регулярное гв, при котором забеременеть нельзя Лично у меня, цикл восстановился на третий месяц, пришлось предохраняться, хотя кормила я каждые полтора часа и днем и ночью и до кормила до 2,5лет.
Не претендую на истину, но в любом правиле есть исключения.

По теме. Со мной на сохранении лежала девочка с угрозой. Ее врач довела до 36 недель и выписала, сказав, что теперь совершенно спокойна. Через неделю мы родили в один день - она в 37 недель, я в 42 Отличный родился малыш, здоровенький!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6204 Alida 18 февраля 2011, 07:46

Я не специалист, но точно знаю, что у моей близкой подруги месячные продолжались во время беременности. Потому что узнала она о том, что беременна на четвертом месяце. Цикл все это время не сбивался. Сама она смеется - самая короткая беременность - длилась всего 4,5 месяца.
Мне это напомнило регулярное гв, при котором забеременеть нельзя Лично у меня, цикл восстановился на третий месяц, пришлось предохраняться, хотя кормила я каждые полтора часа и днем и ночью и до кормила до 2,5лет.
Не претендую на истину, но в любом правиле есть исключения.

По теме. Со мной на сохранении лежала девочка с угрозой. Ее врач довела до 36 недель и выписала, сказав, что теперь совершенно спокойна. Через неделю мы родили в один день - она в 37 недель, я в 42 Отличный родился малыш, здоровенький!

но ЦИКЛ то сохранился. ну то есть все равно были последние месячные ПЕРЕД беременностью - с них и считается срок.
а по поводу ГВ - как раз если слушать медиков, а не слухи (тысячу раз пардон ,) то для того, чтобы не забеременеть при ГВ, должно выполнять сразу несколько обязательных условий, отсутствие месячных - одно из них, так что никаких исключений тут нет
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6204 mamatanya 18 февраля 2011, 08:00

но ЦИКЛ то сохранился. ну то есть все равно были последние месячные ПЕРЕД беременностью - с них и считается срок.
а по поводу ГВ - как раз если слушать медиков, а не слухи (тысячу раз пардон ,) то для того, чтобы не забеременеть при ГВ, должно выполнять сразу несколько обязательных условий, отсутствие месячных - одно из них, так что никаких исключений тут нет

Как-то всегда радует такая безаппеляционность Вы врач?

Мне Украинская месяц на сохранении рассказывала про соблюдение "обязательных условий", или она мне "слухи" пересказывала?

Обязательно были последние месячные ПЕРЕД беременностью, потом были первые месячные ВО ВРЕМЯ беременности, потом вторые месячные ВО ВРЕМЯ беременности , потом мазня из-за которой собственно девочка и пошла на прием. Врач должна была догадаться какие именно месячные были перед, а какие во время? Срок на УЗИ срок поставили, а вскоре ребенок уже и шевелиться начал.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6204 Alida 18 февраля 2011, 08:37

Как-то всегда радует такая безаппеляционность Вы врач?

Мне Украинская месяц на сохранении рассказывала про соблюдение "обязательных условий", или она мне "слухи" пересказывала?

Обязательно были последние месячные ПЕРЕД беременностью, потом были первые месячные ВО ВРЕМЯ беременности, потом вторые месячные ВО ВРЕМЯ беременности , потом мазня из-за которой собственно девочка и пошла на прием. Врач должна была догадаться какие именно месячные были перед, а какие во время? Срок на УЗИ срок поставили, а вскоре ребенок уже и шевелиться начал.

каждый видит в другом себя...
я не врач, я внимательно их слушаю. хотя конечно, если месяц слушать одно и то же, то многие "детали" невольно упускать начнешь.
про сроки - я прекрасно понимаю о чем Вы, сама не раз наблюдала такое у знакомых. ну и что, что срок установили при осмотре и на УЗИ? пересчитать с даты последних месячных ПЕРЕД беременностью (да плевать, что ПОСЛЕ еще были) - и получится тот же срок.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2011


А як же вгадати які саме були до вагітності, а які під час? Як на мене - то тут термін більш-менш точно можна визначати вже тільки по УЗД. А коли вже УЗД поставило строк то що його вже рахувати і вигадувати.



Зараз лікарі взагалі не радять сподіватись на ГВ в справі запобігання небажаної вагітності.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6204 alisa 18 февраля 2011, 10:51


А як же вгадати які саме були до вагітності, а які під час? Як на мене - то тут термін більш-менш точно можна визначати вже тільки по УЗД. А коли вже УЗД поставило строк то що його вже рахувати і вигадувати.



Зараз лікарі взагалі не радять сподіватись на ГВ в справі запобігання небажаної вагітності.

никак и незачем. но это не значит, что данный принцип не работает в подобных случаях.все равно акушерские недели считаются от "той самой даты", даже если она неизвестна и определить ее проще другим способом.
так что 37 недель остаются 37 неделями с какой стороны к ним ни подойди

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6204 Alida 18 февраля 2011, 07:46

Я не специалист, но точно знаю, что у моей близкой подруги месячные продолжались во время беременности. Потому что узнала она о том, что беременна на четвертом месяце. Цикл все это время не сбивался. Сама она смеется - самая короткая беременность - длилась всего 4,5 месяца.
Мне это напомнило регулярное гв, при котором забеременеть нельзя Лично у меня, цикл восстановился на третий месяц, пришлось предохраняться, хотя кормила я каждые полтора часа и днем и ночью и до кормила до 2,5лет.
Не претендую на истину, но в любом правиле есть исключения.

По теме. Со мной на сохранении лежала девочка с угрозой. Ее врач довела до 36 недель и выписала, сказав, что теперь совершенно спокойна. Через неделю мы родили в один день - она в 37 недель, я в 42 Отличный родился малыш, здоровенький!


не месячные, а менструально подобные выделения. Женщины, которые не ведут календаря и не обращают внимание на характер выделений как раз и называют это месячными, хотя это банальная мазня, которая достаточно часто встречается у беременных женщин в дни, соответсвующие дням менструации. Врачи любят перестраховываться и укладывают в больницы.

При регулярном ГВ забеременеть МОЖНО, я не знаю откуда у Вас информация (правило), что нельзя. Можно лишь потому, что неизвестно когда созреет яйцеклетка. Может быть через три мес, а может быть через полтора года. А тот факт, что она созрела Вы узнаете только по наступлению месячных... если не забеременеете до них, конечно

Так что исключения из чужих правил есть..... но чьи и у кого такие правила.... у самих же женщин, наверное....

Беременность расчитыватся от первого дня последних месячных. И больше никак. Срок от зачатия расчитывается только у УЗИстов до момента, когда они могут измерить длину эмбриоши.

Месячные НЕ МОГУТ идти во время беременности. Подруга просто хочет быть либо исключением из здравого смысла, либо она просто не отличает характер выделений. Я могу, конечно, прочитать целую лекцию по поводу того почему не может быть месячных, но могут быть (и бывают очень часто) менструально-подобные выделения или мазня. Но этот трактат займёт пол листа

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6204 alisa 18 февраля 2011, 10:51


А як же вгадати які саме були до вагітності, а які під час? Як на мене - то тут термін більш-менш точно можна визначати вже тільки по УЗД. А коли вже УЗД поставило строк то що його вже рахувати і вигадувати.



Зараз лікарі взагалі не радять сподіватись на ГВ в справі запобігання небажаної вагітності.


Когда женщина ведёт календарь, то определить первый день последних месячных не составляет никакого труда.
Чаще бывает, что женщина вообще не в курсе когда у неё были месячные... и были ли они вообще. У меня есть в Николаеве такая знакомая. Мне пришлось привязать по датам её месячные к своим. Т.е. я ей спрашиваю - начались ли? и она мне говорит ДА, а когда были предыдущие? в общем, пытаюсь заниматься ещё и воспитанием...

Если женщина вообще не в курсе когда были мес, то тут расчитывается срок по УЗИ, по первому шевелению (если оно было), по уровню ХГЧ в крови, по высоте стояния дна матки.... НИКОГДА не происходит расчёт только по одной формуле.
Просматривают эту тему:

Forum