• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

37 недель это рано или уже пора?

tasha_84   
VIP пользователь   
12 февраля 2011 7636 37
У меня срок 37 недель и по каким то не обьяснимым причинам я уверенна что до 40 не до хожу , а сегодня мой организм решил очистится основательно так... и я стала переживать за маську а вдруг это ему навредит я из тех кто паникует когда не понимает что происходит... по этому всё вышеописанное рассказала одной из наших форумчанок а точнее Брейтбург Марии и попросила ткнуть меня носом в инфу о том чем могут быть чреваты роды на 37-38 неделе
Ещё раз хочу поблагодарить за такой ёмкий ответ, и думаю не одной мне будет полезна эта информация так что с разрешения автора делюсь:

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   12 февраля 2011
Не переживай я своего маську родила в 36 недель. Родился здоровый малыш 52см ростом и3,200кг. Конечно сначало когда отошли воды была паника но взяла себя в руки и все прошло хорошо. Поэтому набирайся пока есть время сил и все будет хорошо ost-67:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 февраля 2011
То что написано в ответе - имеет место быть.
Например у меня укороченный цикл 26 дней, 28 - уже задержка для меня. Поэтому я вполне нормально восприняла рождение старшей дочери в 37 недель, я даже считала, что она засиделась . Да и вообще девочкам по статистике свойственно не досиживать до 42 они нетерпеливые.
Ничего не бойся Мы держим за тебя кулачки.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 февраля 2011

А вот такая ситуация была с моей младшей. На 30 неделе тяжелейший ГРИПП, температура 40 несколько суток, плацента резко сдала позиции, и ребенок сам пошел на выход в 34 недели, не дождавшись двух дней до плановой стимуляции. Мне сразу стало ясно - ей там просто стало не выносимо и опасно, вот она и решила, что пора . Хорошо, что врачи подготовили ее еще внутреутробно к такому развороту событий.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   12 февраля 2011




Спасибо девчёнки за поддержку , дык я не боюсь и не переживаю УЖЕ просто люблю быть в курсе того что происходит, может произойти и чем это может закончится, мне так спокойней
Я вот например не знала что доношенный по срокам малыш может быть не готов к рождению по развитию, многое стало понятнее даже с первыми моими родами на 42,3 неделе абсолютно не переношенный масик, и в роддом меня не тянуло поехала потому что срок большой и все пугали патологиями в связи с этим а нам и дома было ок))) А вот сейчас чуйка что раньше всё произойдёт, так что готовлюсь
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 февраля 2011
Переживать не стоит! Я первую носила ровно 40 недель! Малявка родилась 2,900. Цикл у меня 31 день и может быть больше. А мелкий решил вылезти раньше-в 38 недель и один день, с весом намного больше, 3,500. Хотя я думала, что буду тоже ходить до 40 недель.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   13 февраля 2011
Цитата: #6204 tasha_84 12 февраля 2011, 23:25
У меня срок 37 недель и по каким то не обьяснимым причинам я уверенна что до 40 не до хожу , а сегодня мой организм решил очистится основательно так... и я стала переживать за маську а вдруг это ему навредит я из тех кто паникует когда не понимает что происходит... по этому всё вышеописанное рассказала одной из наших форумчанок а точнее Брейтбург Марии и попросила ткнуть меня носом в инфу о том чем могут быть чреваты роды на 37-38 неделе
Ещё раз хочу поблагодарить за такой ёмкий ответ, и думаю не одной мне будет полезна эта информация так что с разрешения автора делюсь:


Вот по поводу взаимосвязи очищения организма и "навредит"....
Да, определить - очищение это организма перед родами или отравление (или любая другая нехорошесть) не очень сложно...
Если очищение организма не сопровождается подъёмом температуры и многократностью "исполнений" подлётов к белому другу одним или другим "выходным" местом, то это можно назвать предвестником... при чём тем, который уже практически накануне родов... Т.е. отсчёт начинается на часы, а не на дни.
Ежели есть температура, общее недомогание явно ОЙ совсем, постоянно то с одного места, то с другого вылетает всё, то, конечно, это уже не предвестники...
Про "Навредит": всё же такое дело, как понос - это прямая взаимосвязь с маткой. Сокращения кишечника (т.е. мышечные движения), так же распостраняются и на матку. Поэтому когда понос - то матка приходит в тонус тоже. Только она, естественно, просто напрягается, ничего не выталкивая, в отличие от кишечника
Длительный понос или тенезмы (это когда хочется на горшок, а садишься - и нечем...) вот эта история с кишечником матку не радует. Называется гипертонус. Матка может находится в тонусе достаточно долгое время. И вот это уже как раз не очень хорошо для малыша. ДЛИТЕЛЬНЫЙ тонус, СИЛЬНЫЙ - не гут. Быстропроходящий - ГУТ три раза. Кстати, тонус в том понимании, в котором есть на тер. СНГ, отсутсвует напрочь в Бельгии и Нидерландах. По поводу остальных стран с уверенностью сказать не могу. Объяснение простым языком простое: матка - это мышца. Ежели подойти к мужчине и сделать вид, что Вы собираетесь его ударить в живот, то увидете, что он сократит мышцы пресса. Организм это придумал помимо основных функций (приведение, отведение конечностей, и т.п.) и для того, что бы создавать "каркас" для внутренних органов. Матка обязана быть защитой для околоплодного пузыря, в котором находится малыш. Гораздо больше пугает вялая матка. А когда она тренируется, приходя в тонус - она это делает и "для себя" - как мышца (со всеми её функциями) и для ребёнка, т.к. в момент тонуса в плаценте уменьшается просвет капилляров и поступает меньше насыщенной кислородом и тыпы крови. Это подготовка организма малыша к родам. Как спортсменов тренируют перед олимпиадой, так и матка тренируясь сама тренирует и ребёнка. Это повышает адаптивные способности ребёнка и не требует (по мнению названных выше стран) лечения. У них вообще нет аналога даже такому диагнозу ТОНУС МАТКИ. Тем более мало кто вспоминает фразу "мне нужно привести мышцы в тонус". Соответсвенно, тонус - это хорошо, а вот то, что называют снг-овские врачи гипертонус - вот это уже неочень. Т.к. спортсмен наш тренироваться -то рад... но тренировка должна быть по времени хоть с перерывами. А гипертонус этого не даёт... поэтому есть риск, что малышу будет некомфортно.

Вслед за этим хотелось бы, раз уж так меня опять понесло на "поговорить" затронуть тему "а выпей ты касторки/масла/коктейля и родишь" (это уже для темы "почему не начинаются роды...".). Это только на первый взгляд кажется, что так всё мило... ну, подумаешь, коктейль... а вот и нифига... потому как сколько для Вас нужно касторки... может быть от одной ложки Вы с унитаза не слезите... а может быть и литра не хватит... Вызывая искусственным путём понос (вообще масла в разной степени выраженности ещё и действуют на шейку, но другим путём... ну об этом потом как-нить)... мы запускаемтот же механизм, что описан уже выше. Кишечник "забурлил", процесс очищения пошёл - матка "за компанию" начала сокращаться. И где вот тот момент истины с этим коктейлем - неизвестно. Поэтому принимать его не стоит всё же.. или под присмотром акушерки/врача...


....у меня столько ошибок в том письме было... а фраза "врешне на вид" вообще масло маслянное... да и про врача резковато но я ж по-доброму
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2011
Ой, можно я по поводу очищения тоже немного выскажусь...
Вот забавная ситуЁвина у меня вышла... Утром в понедельник начались слабые схватки - в 4 утра, в восемь утра стало весело - на каждой схватке был позыв "в две стороны", от ведра и унитаза отойти не могла...
Пришил доблестные наши врачи и заявили - что это отравление, вызвали сан эпидем станцию, меня в сомнительное, в грязный бокс, еще и разорались на мну, что я где-то в выходные шлялась и чего-то наелась... Схватки были уже каждые 5 минут. НО от стресса все прекратилось.... А родила я аж в субботу, проходила почти неделю на половину "открытая".
Вот мне интересно, если о "очищении" известно врачам и акушерам - на фига был весь этот балаган? Почему ребенка потом отобрали - типа результатов посевов еще не было....

Я бы некоторым... в белом...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   13 февраля 2011
Цитата: #6204 Zemy 13 февраля 2011, 00:31
Ой, можно я по поводу очищения тоже немного выскажусь...
Вот забавная ситуЁвина у меня вышла... Утром в понедельник начались слабые схватки - в 4 утра, в восемь утра стало весело - на каждой схватке был позыв "в две стороны", от ведра и унитаза отойти не могла...
Пришил доблестные наши врачи и заявили - что это отравление, вызвали сан эпидем станцию, меня в сомнительное, в грязный бокс, еще и разорались на мну, что я где-то в выходные шлялась и чего-то наелась... Схватки были уже каждые 5 минут. НО от стресса все прекратилось.... А родила я аж в субботу, проходила почти неделю на половину "открытая".
Вот мне интересно, если о "очищении" известно врачам и акушерам - на фига был весь этот балаган? Почему ребенка потом отобрали - типа результатов посевов еще не было....

Я бы некоторым... в белом...



А патаму ша перестраховаться надо было им. Не уложили бы - Вы бы, может, в суд подали... аль ещё куда пошли жаловаться.. люди-то все разные. Кто-то недоволен, что ничего не сделали... а кто-то не рад, что уложили "на всякий случай". Система требует "на всякий случай"... ну так и сделали. Тут же как.... ежели отравление - то не родит, а ежели роды - то пока потуги не пойдут - так и не поверят, что роды.... В Вашем случае и роды не пошли и настроение испортилось Зато опыт....
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   13 февраля 2011
Цитата: #6204 Брейтбург Мария 13 февраля 2011, 00:21


Вот по поводу взаимосвязи очищения организма и "навредит"....
Да, определить - очищение это организма перед родами или отравление (или любая другая нехорошесть) не очень сложно...
Если очищение организма не сопровождается подъёмом температуры и многократностью "исполнений" подлётов к белому другу одним или другим "выходным" местом, то это можно назвать предвестником... при чём тем, который уже практически накануне родов... Т.е. отсчёт начинается на часы, а не на дни.
Ежели есть температура, общее недомогание явно ОЙ совсем, постоянно то с одного места, то с другого вылетает всё, то, конечно, это уже не предвестники...
Про "Навредит": всё же такое дело, как понос - это прямая взаимосвязь с маткой. Сокращения кишечника (т.е. мышечные движения), так же распостраняются и на матку. Поэтому когда понос - то матка приходит в тонус тоже. Только она, естественно, просто напрягается, ничего не выталкивая, в отличие от кишечника
Длительный понос или тенезмы (это когда хочется на горшок, а садишься - и нечем...) вот эта история с кишечником матку не радует. Называется гипертонус. Матка может находится в тонусе достаточно долгое время. И вот это уже как раз не очень хорошо для малыша. ДЛИТЕЛЬНЫЙ тонус, СИЛЬНЫЙ - не гут. Быстропроходящий - ГУТ три раза. Кстати, тонус в том понимании, в котором есть на тер. СНГ, отсутсвует напрочь в Бельгии и Нидерландах. По поводу остальных стран с уверенностью сказать не могу. Объяснение простым языком простое: матка - это мышца. Ежели подойти к мужчине и сделать вид, что Вы собираетесь его ударить в живот, то увидете, что он сократит мышцы пресса. Организм это придумал помимо основных функций (приведение, отведение конечностей, и т.п.) и для того, что бы создавать "каркас" для внутренних органов. Матка обязана быть защитой для околоплодного пузыря, в котором находится малыш. Гораздо больше пугает вялая матка. А когда она тренируется, приходя в тонус - она это делает и "для себя" - как мышца (со всеми её функциями) и для ребёнка, т.к. в момент тонуса в плаценте уменьшается просвет капилляров и поступает меньше насыщенной кислородом и тыпы крови. Это подготовка организма малыша к родам. Как спортсменов тренируют перед олимпиадой, так и матка тренируясь сама тренирует и ребёнка. Это повышает адаптивные способности ребёнка и не требует (по мнению названных выше стран) лечения. У них вообще нет аналога даже такому диагнозу ТОНУС МАТКИ. Тем более мало кто вспоминает фразу "мне нужно привести мышцы в тонус". Соответсвенно, тонус - это хорошо, а вот то, что называют снг-овские врачи гипертонус - вот это уже неочень. Т.к. спортсмен наш тренироваться -то рад... но тренировка должна быть по времени хоть с перерывами. А гипертонус этого не даёт... поэтому есть риск, что малышу будет некомфортно.

Вслед за этим хотелось бы, раз уж так меня опять понесло на "поговорить" затронуть тему "а выпей ты касторки/масла/коктейля и родишь" (это уже для темы "почему не начинаются роды...".). Это только на первый взгляд кажется, что так всё мило... ну, подумаешь, коктейль... а вот и нифига... потому как сколько для Вас нужно касторки... может быть от одной ложки Вы с унитаза не слезите... а может быть и литра не хватит... Вызывая искусственным путём понос (вообще масла в разной степени выраженности ещё и действуют на шейку, но другим путём... ну об этом потом как-нить)... мы запускаемтот же механизм, что описан уже выше. Кишечник "забурлил", процесс очищения пошёл - матка "за компанию" начала сокращаться. И где вот тот момент истины с этим коктейлем - неизвестно. Поэтому принимать его не стоит всё же.. или под присмотром акушерки/врача...


....у меня столько ошибок в том письме было... а фраза "врешне на вид" вообще масло маслянное... да и про врача резковато но я ж по-доброму

Я их и не пыталась связывать, просто после "очистки" решила по плотнее заняться изучением вопроса,так как подумала что это может быть первым сигналом что я рожаю, а "навредит " относилось к возможности родить на 37 неделе....
Ну плохо у меня с изложением мысли на бумаге а с запятыми вааще не дружу
А за ответ спс опять немного полезной инфы из вас достали
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2011


Да уж... опыт бесценный был получен... По выбиванию своего дитяти из лап мед.персонала, а потом по лечению золотистого стафилококка в запущенной форме занесенного со смесями, а потом по умению правильно организовать ГВ основываясь на ошибках с первым ребятенком... Какая я теперь опытная - сама балдею
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   13 февраля 2011
Хорошо, что я всего это не читала до родов, а то бы перепугалась до смерти и только накручивала бы себя, а родила я ровно в 37 недель без всяких проблем, все прошло на УРА, чего,кстати, и вам желаю!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   13 февраля 2011
А я со своим сыном разговаривала чтобы он до 21 февраля досидел, а теперь прочитала кошмары про 2 роддом и так прошу его поскорее "выйти в люди"... уже бы и касторку выпила, если бы такая перепуганная не была...14 февраля- какая прекрасная дата для рождения, у меня и живот опущен, и ребенок относительно спокоен,и ложные схватки уж недели 3 точно есть, сегодня уже и поясница, если, конечно, я не сама себя накручиваю, тянет периодически, и врач сказала, что мальчик готов и еще чуть чуть...как я хочу родить в ЖЦРб - не передать словами, как бы это еще сыну внушить..))

Kat_arina

Имя: Катя
Группа: Продавец
Сообщений: 190
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 17.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Kat_arina
Продавец
   14 февраля 2011
Ничего страшного нет! Я родила дочу в 37 недель - замечательный детеныш! Правда во время родов врач нащупал головку и сказал что косточки все еще мягкие, но это такая особенность именно моей маськи была. Немножко тв смазке была, но через недельку очистилась - красотулька стала (ну если деток неделей отроду можно назвать красотульками ). Так что ничего не бойтесь и ждите встречи с манюней!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   14 февраля 2011
Цитата: #6204 Kat_arina 14 февраля 2011, 09:39
Ничего страшного нет! Я родила дочу в 37 недель - замечательный детеныш! Правда во время родов врач нащупал головку и сказал что косточки все еще мягкие, но это такая особенность именно моей маськи была. Немножко тв смазке была, но через недельку очистилась - красотулька стала (ну если деток неделей отроду можно назвать красотульками ). Так что ничего не бойтесь и ждите встречи с манюней!


Можно, мама тоже говорила, что они все маленькие страшные
Старшего переносила...он такой был мягко говоря
А доцю родила она сразу такая чистенькая, хорошенькая была, как ребеночек в мес 3-4
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   14 февраля 2011
Zemy у меня была очень похожая ситуация... Меня тоже эти гребанные врачи затягали из-за... небольших неприятностей, а потом просто оказалось, что это мой организм так реагирует на схватки!! Кстати я свою малявку родила на 36 неделе. Она была вполне здоровая и доношенная - 3 кг 50 см. Ну просто ей надоело там сидеть!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   15 февраля 2011
и мы в 37 недель родились..правда уже с весом 3950 г!В принципе врач где то с 30 недели так и говорил, что до 40 недели я не дохожу))))А насчет "очищения"....я с утра как начала "очищаться"....клизма была вообще лишней(простите за подробности)))) Каждая мамочка индивидуальна!Нужно чувствовать себя и ребенка ..если что то не так - обязательно почувствуете!А если в чем то сомневаетесь - то конечно лучше перестраховаться!)))Я своему врачу последний месяц практически через день звонила : то у меня тянет в боку, то дышать тяжело, то еще какаянить ерунда)))))так что паникёрша из меня еще та..но так как это всё уже в прошлом - можно и построить из себя опытную и суперрассудительную мамку ost-67:

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 февраля 2011
Цитата: #6204 МАНЯ 13 февраля 2011, 14:32
Хорошо, что я всего это не читала до родов, а то бы перепугалась до смерти и только накручивала бы себя, а родила я ровно в 37 недель без всяких проблем, все прошло на УРА, чего,кстати, и вам желаю!



"Меньше знаешь - крепче спишь"?
Я приверженец другой стратегии. Собственно, так медиком и стала.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 февраля 2011
И у меня дочка родилась в 37 недель. 3 кг, 50 см, выписали на третьи сутки. Здоровый ребенок.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   16 февраля 2011
Цитата: #6204 Брейтбург Мария 16 февраля 2011, 13:10



"Меньше знаешь - крепче спишь"?
Я приверженец другой стратегии. Собственно, так медиком и стала.

Нет, я приверженец стратегии : "Все будет хорошо, даже если врачи тебя запугивают!"
Просматривают эту тему:

Forum