• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор книг и детских игрушек в Николаеве :)

mikola   
Новичок   
14 декабря 2010 5680 36
Совместно с хорошими людьми, благотворительным фондом «Добра Надія», охранной фирмой «Кронус» и «METRO Cash & Carry Ukraine», объявляем начало акции «Мы будем добрее», а именно сбор книг, а также игрушек.
Для чего?
Для пополнения библиотек и учебной литературы в:
1) детских садиков
2) школах и интернатов
3) ПТУ, ВУЗы, специализированные библиотеки
Игрушки будут переданы в детские дома г.Николаева и области.
Сбор производиться по адресу:
ул.Буденого 9
контактные телефоны:
(0512) 71-71-49
(093)074-07-81
(067)661-26-16
e-mail: mikolaa1(@)gmail.com (скобки убрать)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5935 mikola 14 декабря 2010, 14:28
Совместно с хорошими людьми, благотворительным фондом «Добра Надія», охранной фирмой «Кронус» и «METRO Cash & Carry Ukraine», объявляем начало акции «Мы будем добрее», а именно сбор книг, а также игрушек.
Для чего?
Для пополнения библиотек и учебной литературы в:
1) детских садиков
2) школах и интернатов
3) ПТУ, ВУЗы, специализированные библиотеки
Игрушки будут переданы в детские дома г.Николаева и области.
Сбор производиться по адресу:
ул.Буденого 9
контактные телефоны:
(0512) 71-71-49
(093)074-07-81
(067)661-26-16
e-mail: mikolaa1(@)gmail.com (скобки убрать)

И по ходу вопрос: какие именно садики, по Вашему мнению, нуждаются в книжках? Какие специализированные библиотеки планируете пополнить собранной литературой? С вузами тоже немного странно, ведь обычно литературу заказывают по каталогам преподаватели и какая-нибудь там не нужна.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   14 декабря 2010
О, акция, конечно, нужная!!!

Но скажу по опыту (книги собирали для некоторых библиотек и в интернаты) - библиотеки вообще отказываются принимать книги (б/у, без накладных и т.д.) - книг выходит много очень привозят, их надо каждую поставить на учет, подписать, пропечатать и т.д. А как это сделать без документов на книги? Поэтому почти все библиотеки и не хотят иметь с этим дело (даже, как это ни странно, в интернатах для детей - сирот и т.д.) Другое дело новые книги, с накладными (чеками), указанной стоимостью, актом приема-передачи и т.д..... Это берут с удовольствием.

Другое дело, если дарить каждому ребенку по книжке-две - так можно, тут никакой мороки нет...

Даже представить не могу, что по этому поводу скажут вузы, пту, садики Скорее всего система приема книг везде одинакова - возникает вопрос - не будет ли проделана "дурная работа"?

Также соглашусь с dina_barta и поддержу ее вопросы


Если дарить книги детям (в садики, ДД, интернаты....) - надо знать какому конкретному ребенку что интересно и подбирать книги по интересам и важно, на мой взгляд, чтоб эти книги если даже будут б/у, то они должны иметь вид относительно новых.

Если собирать книги в библиотеки - узнать сначала в каждой конкретной библиотеке что им именно нужно и выложить этот список в объявление (библиотека №___: список, Садик №___: список) и целенаправленно пойдет сбор - тогда, может, с этого будет толк. Если же книги закупать, то тем более в каждой библиотеке и любом заведении нужно просить список этот.

Я не стебаюсь, просто хочется, чтоб это было действительно полезно, а не лишь бы было, тем более, что мы уже сталкивались с книгами и библиотеками - так что поделилась, что из этого может выйти.

Подумайте, возьмите списки и тогда можно начинать полноценный, реально полезный для всех заведений, сбор НЕОБХОДИМОЙ литературы

P.S. С игрушками тоже отдельный разговор - нужно знать какое заведение что именно берет (например, детские дома - дома малютки не принимают мягкие игрушки - их тяжело дезинфицировать очень) Нюансов много очень... Тоже нужны списки, нужно все узнавать и уточнять....

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 января 2011
Девочки, сегодня встречалась с Николаем (это он открыл тему, он же руководитель общественной организации "Добрая Надежда)

В общем, поговорили о книгах, о игрушках и сборе всего этого.
Книги, в первую очередь, необходимы для деток (например, в тот же Дом Ребенка на Бутомы и деткам в интернаты)
Естественно, это сказки, стишки, песенки, загадки - библиотеки не так часто обновляются, а деткам хочется и новых сказок почитать, а не одни и те же слушать все время ost-189-1:

А вообще книги необходимы как для малышей, так и для подростков!!!!!

Также необходима:
1. Познавательная литература для детей. Ну, например: Биографии известных личностей для детей , Архитектура, искусство, религия, Животные и растения, Динозавры, Космос, Техника, Все о человеке, Спорт для детей, Этикет, и т.д. и т.п.) -

2. Обучающая и развивающая литература. Ну, тут даже и премеров приводить не нужно. Для малышей всякого рода книги Играем и учимся, найди отличия, учимся считать, запомни картинки, Веселые циферки, буковки, и т.д. и т.п. Ну, для детей постарше это также всяческого рода математические книги, головоломки, книги с тестовыми заданиями и т.д. и т.п.

3. Энциклопедии и атласы. Ну, тут тоже сейчас есть где разгуляться! Ну, например: "Энциклопедия школьника" 5000 фактов. Техника, организм человек, "Энциклопедия школьника" Всемирная история, Вселенная, Планета земля, 4 миллиарда лет жизни на Земле, Иллюстрированные атласы для деток, Энциклопедии для девочек, Энциклопедия рисования и т.д. и т.п....

4. Книги для творчества, досуга и хобби. Ну, девчонки, тут и книги по рукоделию любого вида и разновидности И для мальчишек тоже. Так же книги по типу, ну... даже не знаю, резьба, автомобили - их марки, ремонт и т.д, поделки, оригами, альбомы, раскраски и книги по рисованию, игры, для девчонок-подростков будут интересны всякого рода дневнички и анкеты (видела недавно такие в продаже), книги о фокасах......
В общем здесь тоже выбор велик.

Ну, девули, естественно кто же откажется от детской фантастики, рассказов, приключений, фэнтези, книг по науке и технике, да и в конце-концов, учебников и худежественной литературы, которую изучают по школьной программе ( книг не хватает или же они старенькие и разваливаются)

Книги принимаются в хорошем состоянии, старые и потрепанные просто не примут нигде, сами понимаете, старье принимать библиотекарям просто нет смысла

Вот как-то так пока, это только то, что касается детских домов и интернатов. Как всегда фронт работы огромен, а литература сейчас не дешевая

В общем, кто могет помочь пока для деток - сирот книгами, будем весьма благодарны за помощь!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 января 2011
А о игрушках вы знаете - не очень хотят брать мягкие игрушки, их тяжело дезинфицировать, НО...

Мы собирали мягкие игрушки и маленькие, и большие, и оставляли их на подарки детям-сиротам к дню рождения, к праздникам, в общем - и это выход!! Дети безумно рады получить игрушку в подарок, особенно большую ost-67: ost-67: ost-67:

В общем, игрушки для дома малютки и отказных отделений лучше собирать те, которые легко моются и чистятся. Естественно, также, что необходимы и погремушки-погрызушки и подобного рода изделия для совсем еще крох... Прыгунки, карусельки, качельки, мобили, машинки-каталки, ходунки, несложные конструкторы, пазлы, коврики, развивающие наборы и т.д...

В общем, если кто-то готов пожертвовать игрушки пластиковые, резиновые, мягкие, погремушки и т.д. и т.п. - пишите в темке, пишите в личку или звоните мне 093 90 90 420, или по телефонам, которые указаны в первом сообщении темы.

Заранее всем спасибо большое! Знаю, что откликнуться многие и относительно игрушек, и относительно книг!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   17 января 2011
у меня есть 6 или 7 томная энциклопедия про животных (правда еще советская) могу отдать и еще книг наскребу. пусть только кто то заедет и заберет 

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 января 2011
Цитата: #5935 BabyDreameR 17 января 2011, 19:45
у меня есть 6 или 7 томная энциклопедия про животных (правда еще советская) могу отдать и еще книг наскребу. пусть только кто то заедет и заберет 

Ого!!!!, спасибо тебе
В ЛС, плиз, телехфон и куда конкретно ехать
Предварительно созвонимся и договоримся....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 января 2011
Женя, есть и книги (школьная программа), и игрушки. Если они реально кому-то пригодятся - привезу.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 января 2011
Цитата: #5935 dina_barta 17 января 2011, 21:54
Женя, есть и книги (школьная программа), и игрушки. Если они реально кому-то пригодятся - привезу.

Угу, могешь мне привезти. У меня тут кое-что тоже подсобиралось из литературы и игрушек
Спасибоньки.

P.S. Мы через пару недель планируем в Дом Малютки махнуть...

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   17 января 2011
Как же мне к тебе попасть, постараюсь на выходные ( у меня целый мешок игрушек лежит и пару пакетов с вещами - девчата навезли), а когда точно поездка будет, может у меня тоже получиться.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   17 января 2011
Цитата: #5935 kristy 17 января 2011, 22:25
Как же мне к тебе попасть, постараюсь на выходные ( у меня целый мешок игрушек лежит и пару пакетов с вещами - девчата навезли), а когда точно поездка будет, может у меня тоже получиться.

Пока ничего сказать не могу, будем посмотреть как и чего у них там, как у нас со временем будет. Я тебе могу заранее прозвонить, за пару дней, и здесь отписаться
Ты, как ехать надумаешь, прозвони мине тоже заранее Буду ждать!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 января 2011
Девчоночки, акция долгосрочная, а возможно, что и на постоянной основе будет действовать!
Так что если будет желание - присоединяйтесь!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 января 2011
Девочки, кто мне будет книги и игрушки привозит - звоните только предварительно, пожалуйста, а то я сейчас опять в бегах и поездках. Будем договариваться, чтоб или я была, или муж, чтоб вы зря не ездили.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   21 января 2011
Кому удобнее заносить книги на Буденного 9 - приносите туда книги и игрушки, можете также завозить их ко мне или писать мне в ЛС Ваш адрес и контактный телефон - будем созваниваться и подъезжать к Вам за книжечками и игрушечками

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   22 января 2011
Жень, пишу сюда.
Девочки, я заказываю книги в издательстве "Ранок". Детская художественная литература и учебная (для дошкольных и школьных учебных заведений). В детской литературе есть стихи, сказки, раскраски, обучалки, энциклопедии и многое другое. В учебной - методические пособия, атласы, учебники, контурные карты и т.д. Вообщем есть все, что нужно. Для себя я решила раз в год часть новых книг (с моих заказов) отдавать в детские дома или куда нужней, там уже Женя знает. Чаще пока не могу, потому что объемы закупок пока у меня небольшие, а концу года пакетик соберется.
Вообщем, если есть желание поучаствовать в благотворительной закупке книг, я могу посодействовать, т.е. можно закупить необходимые книги с моей скидкой.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #5935 ksusha30 22 января 2011, 00:31
Жень, пишу сюда.
Девочки, я заказываю книги в издательстве "Ранок". Детская художественная литература и учебная (для дошкольных и школьных учебных заведений). В детской литературе есть стихи, сказки, раскраски, обучалки, энциклопедии и многое другое. В учебной - методические пособия, атласы, учебники, контурные карты и т.д. Вообщем есть все, что нужно. Для себя я решила раз в год часть новых книг (с моих заказов) отдавать в детские дома или куда нужней, там уже Женя знает. Чаще пока не могу, потому что объемы закупок пока у меня небольшие, а концу года пакетик соберется.
Вообщем, если есть желание поучаствовать в благотворительной закупке книг, я могу посодействовать, т.е. можно закупить необходимые книги с моей скидкой.

Это было просто чудесно-причудесно! ost-67:

Скажи, а их цены где-то поглядеть можна? Или, может, у тебя какой прайс есть?

Девули, кто готов поучаствовать в закупке книг для детей - пишите или звоните мне. Я, естественно, первая на очереди. Кто сколько может - и уже мы осилим закупку книг, для начала можно для малышей.

А если ksusha нам еще цены их расскажет и может даже какой прайс будет, мы уже там определимся что брать.

Просто книги сейчас реально удовольствием дорогое, а вместе мы сможем осилить небольшую закупку, как тогда с канцелярией на акцию Хочу быть Дедом Морозом.

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   22 января 2011
Загрузила прайсы. Сокращения в названиях ДЛ - детская литература, КР - креатив (игры, наборы для творчества), не знаю пригодится или нет, но на всякий случай загрузила, НП - наглядные пособия, УЛ - учебная литература. Цены в прайсах розничные указаны.




Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #5935 ksusha30 22 января 2011, 01:03
Загрузила прайсы. Сокращения в названиях ДЛ - детская литература, КР - креатив (игры, наборы для творчества), не знаю пригодится или нет, но на всякий случай загрузила, НП - наглядные пособия, УЛ - учебная литература. Цены в прайсах розничные указаны.

Спасибо!
Пойду поизучаю пока

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 января 2011
Девочки, посмотрела прайс - мне понравился, есть из чего выбрать

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 января 2011
Девчонки, я таки предлагаю организовать общую закупку книг в этом издательстве (как мы это делали с канцелярией для деток). Хотя бы для малышей развивалок взять, сказок и т.д.
Извините за наглость, но может все таки у кого есть желание поучаствовать в закупке? Или, может, стоить отдельную тему создать по этому вопросу, как думаете, удобней будет же?
Просматривают эту тему:

Forum