• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

проект "Письма ангела", или как помогать не только деньгами

Ирина   
VIP пользователь   
29 марта 2011 2301 5
Проект, в первую очередь, для киевлян, украинцев, но, может, кто-то захочет и сам в своем городе такое организовать...

название "Киевские ангелы" на самом деле, очень простое: есть такие слова, что "у Бога нет других рук на земле, кроме рук человека", и когда кто-то помогает нам, мы говорим: вот мой ангел! Знакомо?

Наши встречи - это ворох возможностей взять на себя выполнение какого-либо "ангельского" дела, которое вам больше по душе.
А еще - мы пишем письма детям, которые проходят длительное лечение. Потому что кроме денег, донорской крови, лекарств и многих прочих нужностей этим детям, как и любому здоровому человеку,тоже нужно внимание, общение, дружеская поддержка. А этого в больничных стенах очень не хватает.

Таких детей очень много. Нас, кто берет на себя "ангельскую" службу, пока что гораздо меньше, поэтому на всех детей нас не хватает, мы вынуждены постоянно выбирать: этот "несчастнее", этот лечение тяжелее переносит, а этот вроде повеселее, пока без нас потерпит.... в реале это всё очень условно и не очень-то справедливо. Поддержка нужна всем. В последнее время уже сами дети из числа тех, кого мы не заметили, не "выбрали", подходят к почтальонам и просят: "а можно, чтобы мне тоже писали? Вы найдете мне ангела?".

Вот здесь - "лист ожидания": Ссылка - это пока "ничейные" дети, которым очень нужен друг.

Подробнее о том, что такое "ангельство" для конкретного ребенка, написано здесь: Ссылка
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 марта 2011
Встречи проходят каждый четверг, с 19:00 до 21:30,
г.Киев, Пузатая Хата на Подоле (ул.Сагайдачного, 22), 3й этаж.

Там мы:
- пишем (или рисуем) "письма ангела" детям, которые в данный момент нуждаются в эмоциональной поддержке, а также подписываем открытки на Дни рождения,
- собираем денежку в конвертик, который после передается одному (назначенному заранее) ребенку,
- собираем подарки для конкретных детей или для общих больничных игровых,
- выбираем "ангельских почтальонов", которые доставляют "ангельские" письма и подарки по адресам.

Как это происходит - можно посмотреть и почитать в нашем ЖЖ-сообществеcommunity.livejournal.com/angels_of_kiev

Также можно подписаться на e-mail-рассылку: перед каждой встречей я высылаю письмо с "фокусом" (когда и что будем делать, ради кого собираемся), после встречи - пишу о том, кто приходил и что удалось сделать - для этого нужно прислать запрос на мейл mariya.aylen(собак)gmail.com

Попробуем?
можно прийти на целый вечер, можно забежать "на минутку" в любое время с 19:00 до 21:30.
Если вы из другого города - можно попробовать дистанционный вариант переписки.

ваша
Мария Айлен
067-628-22-11


Действительно ли это нужно?

P.S. когда проект еще начинался, мамочка одного ребенка написала на форуме сообщение "Тем, кто хочет быть волонтером, но не знает, зачем" - после того, как ее сыну начали приходить первые письма ангела:

Девочки , сегодня Антон получил письмо практически ангела....Я уж молчу, что вы меня растрогали до слёз, но Антонио пребывает в приятном шоке от самого факта бумажного письма, да ещё с рисунком, да ещё он даже не знает от кого ....Мы смеялись , рассматривая бабочку радости....она действительно принесла нам радость, удивление и смех...... СПАСИБО,
Так вот - ЗАЧЕМ .....затем , что у многих больничных деток есть книжки, игрушки, диски и проч. ....но оно не приносит радость ....Мы забываем , что и слово лечит , что такая мелочь , как конвертик , подписанный ТЕБЕ , приносит удивление ....... что детям сам факт , что о нём - Васе Пупкине - знает ещё кто - то кроме мамы с папой - это практически мировое признание.... что многие лечатся далеко от дома, друзей , родстенников и рядом только тоска и боль ...... и тут приходит ангел .....или присылает письмо ......или дарит игрушку......или просто погладит по макушке.....или сказку прочитает.....
Надо, девочки, надо.......

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 марта 2011
Самое страшное в этой жизни – это одиночество. Это я поняла уже давно. Причем одинокими мы, иногда, бываем даже в толпе. И это на самом деле страшно – когда вокруг много людей, иногда даже друзей, а ты чувствуешь себя, словно ты посреди необитаемого острова. И как важно для человека не оказаться самому, как важно, чтоб рядом кто-то был… нет, не так, как важно ЧУВСТВОВАТЬ, ощущать, что рядом кто-то есть. Чувствовать чье-то прикосновение, которое дает почувствовать – ты не один!
Сегодня я сидела и перебирала «ангельские письма». Много-много разных открыток, фотографий, картинок, присланных мне из Киева. Они сделаны для меня совершенно незнакомыми мне людьми. Каждое послание тщательно оформлено, разрисовано, обклеено наклейками. Каждое сделано СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ! Это было так… нет слов, чтоб описать те эмоции, что я испытывала, сидя на кровати, обложившись этими открытками и картинками… Ощущение чуда… откуда-то из далекого детства… из времени, когда для меня был реален Дед Мороз, который удивительным образом знал мои мечты… Я перебирала письма снова и снова, перечитывала, показывала маме… как ребенок… Господи, как давно я не была ребенком!!! «Это лучше, чем Новый Год» - констатировала Птеромама
sveet

sveet

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 12.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 573 64 81 099 054 98 29
sveet
Пользователь
   04 апреля 2011
ПРивет. НЕ могла зайти ни на один сайт что был выше. У меня есть желание помочь таким деткам.
Жду вашего ответа
Бог благ!!!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   04 апреля 2011
И я готова!
Не знаю как так получилось.Но недавно подписалась вконтакте на группу малыша 7 мес. - Никиты,который нуждается в помощи.Часто вижу призыввы помощи, в том числе и материальной.Сегодня увидела у нас на форуме сообщение Кати о болезни ее мужа-Паши.И уже не удержалась,сижу реву и думаю-ну,как всем помочь? К сожаления,моей материальной базы для этогог не хватит...И тут эта тема..
С чего нужно начать?Это то,чем я могу помочь реально.
Мои дети - мое вдохновение!!!
Просматривают эту тему:

Forum