• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Котельников Мишенька

Аннушка   
Администратор   
04 июня 2009 3894 8
Котельников Мишенька

16.05.2007 г.р.

Острый лимфобластный лейкоз "common"

Ссылка

Ссылка

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
К Вам обращается с просьбой о помощи Карпова Ирина, мама Мишеньки Котельникова.
Мишенька появился на свет весенним днем, 16 мая 2007 года, это была огромная радость для его родителей. Но вскоре грянула беда: папа Мишутки получил травму позвоночника на сторойке, у него парализовало обе ноги.
Ирина вспоминает, как оставлила двух самых любимых мальчиков дома и вышла на работу.
Мише от роду было 2 месяца, он лежал рядом с папой беспомощным свёрточком, а отец- не имея возможности передвигатся, ухаживал за ним как мог. Ира оставляла им на табуреточке питьё, еду, бутылочки, памперсы, и бежала на работу....
Говорят, что беда не приходит одна.
Мишутка начал жаловаться на животик, плакал, его тошнило. Ирина сразу же позвонила врачу. По подозрению на аппендицит мама с сыном попали в детскую областную больницу. Удалили аппендицит, но кое-какие симптомы насторожили докторов. Вызвали заведующего отделением онкогематологии Олега Дмитриевича Бабина.
Все оказалось гораздо серьезнее.
У Миши диагностировали лейкоз, в связи с возрастом мальчик попадает в группу повышенного риска.
С февраля 2009 года врачи ведут борьбу за жизнь ребенка.
У Ирины, кроме пенсии мужа по инвалидности и пенсии на ребёнка доходов нет. Старшему сыну исполнилось 18 лет, но он старается поддержать маму и брата как может, устроился на две работы. Ирину на боевом посту сменить некому, слава Богу, что есть бабушка 68 лет, которая может прийти 2 раза в неделю и пару часов посидеть с Мишей. Чаще нет возможности, ведь она тоже пошла на работу, чтобы помогать дочери. Я очень прошу помочь Ирине, без Вашей помощи ей не спасти сына. Также прошу молитвенной поддержки для р.Б. Ирины и мл. Михаила.

Тел. мамы Ирины: 8099 75 19 700

Ссылка

Во избежание устаревшей информации, перед отправкой денег свяжитесь с волонтером (Катерина Балинская: 8095 185 81 08)

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
р/с: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение: Пополнение карты: 4405885014374182, Карпова Ирина Михайловна,
ИНН: 2570916922, благотворительная помощь на лечение сына.

Волонтёр: Балинская Катерина
8095 185 81 08
80512 59 36 69
balinskaya

balinskaya

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Киев
Телефон: 0951858108
balinskaya
Пользователь
   26 октября 2009
Мишутке сегодня было плохо, ему похо все выходные. Сильная тахикардия, пульс 160. Это- осложнения после химии, а прошел он не все лечение.... Очень беспокоимся!
Мама Ира постоянно с ним, выйти из палаты не может. Если среди нас есть верующие люди- просим крепко помолиться за малыша!
Мики у нас- герой! Очень переживаем за него, надеемся, что все устаканится...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Мики один из всеобщих любимцев, его любят все: врачи, медсестры, нянечки- санитарки и все родители без исключения!
Мальчику докапали последний цитозар, Слава БОГУ, это последний прием этого препарата.
Мама Мишутки говорит огромное спасибо всем, кто поддерживает её сыночка в трудный час!
Сколько бессонных ночей провела Ира возле кроватки Миши- просто не сосчитать.
Теперь, главное восстановится после блока ХТ, пройти лучевую терапию и потом...
Потом пока не будем загадывать, но если Господь будет милостив- Мишутка поедет с мамой домой!
Будет принимать химию в таблетках, показываться на проверках доктору.
До победы осталось совсем чуть-чуть.
НО... В отделении нет Граноцида!
У Миши попадали анализы, после химии это закономерно.
Мало того, что у нас не работает сепаратор (нет антикоагулянта)следовательно,
мы не можем изготавливать тромбоконцентрат, так еще и эта напасть!
Без Граноцида или его аналогов Мики не сможет закончить лечение!!!

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 января 2010
После последней четверки Цитозара стало известно, что Мише надо ввести этот препарат еще дважды. Дело в том, что у мальчика аллергия на Аспарагиназу, из-за этого стандартный протокол лечения был несколько видоизменен. У Мишеньки на ручках совсем не осталось вен. Колоть просто некуда, от катетера постоянно поднималась температура, его пришлось снять. Малыш ОЧЕНЬ устал, плохо спит, плохо ест, ему очень грустно и тоскливо... Мама Ирина уже не знает, чем развлечь бедного кроху.
Ира искренне благодарит всех, кто отозвался на наши просьбы и помогает ей с Мишуткой.
Сейчас им нужно выстоять.
На сегодня на карте осталось 84 грн., основные средства уходят как вода в песок на доноров, еще мама тратит деньги на поддерживающие лекарства, если мы не успеваем быстро и оперативно их купить, памперсы, влажные салфетки и прочие "мелочи". Пенсия заканчивается так быстро, что не успеваешь понять: вот деньги были, целых 1000 гривень и вот осталось- слезы! Только доноры на прошлой неделе обошлись в 800 гривен. Этот список можно продолжать до бесконечности.
Я ОЧЕНЬ прошу помочь Мишутке и его маме Ирине!
Молитвами, просто смс-ками, конечно, материальная помощь будет ОЧЕНЬ кстати.
balinskaya

balinskaya

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Киев
Телефон: 0951858108
balinskaya
Пользователь
   18 марта 2010
Мишутка Дома!!! Основное лечение закончилось, теперь малыш будет 2 года пить химию в таблетках, проходить проверки.
Все спасибо большое!!!

Константин Карпов

Имя: Константин
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.02.2014
Заходил(а): 11.02.2014
Город: Николаев
Константин Карпов
Новичок
   11 февраля 2014
Здравствуйте!
Меня зовут Константин, я старший брат Миши.
У Мишеньки опять случилась беда, просьба прочитать до конца, нам очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!

Мишенька родился 16 мая 2007 года, в 2009 году врачи Николаевской обл.больницы поставили диагноз Острый лимфобластный лейкоз "common"- рак крови (см.обзор болезни в обсуждениях)*.

С 2009 года он прошел 3 протокола химиотерапии и облучения.
Это был необычайно сложный период, исколоты все вены на теле, много раз Мишенька был на пороге, с которого чудом возвращался.

У него на глазах ушло к Господу более 10ти детей, в том числе и тех с кем он успел подружиться. В таком возрасте он уже не раз взглянул в лицо смерти.
Необычайный стресс для ребенка, который даже не видел нормальной жизни........

Каждая минута ожидания матери - огромное испытание, так как шанс на выздоровление небольшой, ребенок мучается на глазах. Но даже не представляет как это все может закончиться....

В процессе химиотерапии разрушению поддаются практически все органы, из-за чего начали возникать проблемы с сердцем, желудком, поджелудочной, печенью...

2011 год необыкновенно радостная новость для всех, болезнь отступила. Началась полноценная жизнь для ребенка, тяжелые воспоминания постепенно затягиваются туманом.
Внутренние органы постепенно залечиваются.

Наступило долгожданное НАСТОЯЩЕЕ ДЕТСТВО полное радости и веселья. Без мучений, без боли, без маминых слёз.....

25 октября 2013 года Мишенька пошел первый раз в школу на подготовительные занятия. Это был долгожданный для него момент, полный счастья и впечатлений. Учительница хвалила его (он попал к моей первой учительнице) сказала что с братиком в детстве как две капли воды.

Через 1 день в школе начались каникулы и он очень ждал когда пойдет еще раз, но этого не произошло, 31 октября в больнице сказали что анализы подозрительные, немедленно был взят анализ для исследований в Киеве.
За 2 дня жизнь обратилась в мир ужаса, слёз и боли.......

1-го ноября нам сообщили что болезнь вернулась (рецедив), и шансов на выздоровление в нашей стране нет никаких.
Он повзрослел, и теперь все понимал намного лучше, начали опять колоть, у ребенка опять огромный болевой стресс, после пункции для анализа в Киев.

Он плачет, не хочет смотреть даже свои любимые мультики.
После того как в очередной раз ему ставили в вену катетор он сказал с заплаканными глазами: Я ничего не хочу, не хочу лечиться, я просто хочу домой и в школу.............

Мама в глубокой депрессии, да и мне очень не легко держать себя в руках, папа Мишеньки тоже помочь не может, через месяц после его рожденья сына, у него отказали ноги и сейчас он инвалид.

Единственный шанс - это лечение в клинике Израиля (счет из клинике и остальные документы вы можете посмотреть в соц сетях или на сайте) так как у нас такие операции даже не делают.....
Стоимость лечения 181 900 $
Но где взять такие деньги??? И ехать нужно как можно быстрее, болезнь не ждет!!!

В данный момент Мишенька с октября 2013 года находится в областной детской больнице отделения онкогематологии г.Николаева
Проходит противо-рецедивную (очень высокодозная, намного сильней чем при первом лечении) химию, чтоб войти в ремиссию и ехать на трансплантацию костного мозга.

Я обращаюсь ко всем кто читает этот текст, КАЖДЫЙ МОЖЕТ внести крупинку своих сил чтоб спасти ЖИЗНЬ ребенку, даже если вы не можете помочь финансово, вы можете внести огромный вклад в СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ. Просто потратив какое-то 10 минут из вашей жизни для распространения информации , чтоб спасти ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ ребенку!!!

Только общими усилиями мы сможем ему помочь.
Именно количеством мы сможем достойно дать отпор этому ужасному приговору!!! Мы можем так сделать чтоб миллионы пользователей интернета узнали об этом!!!
И тогда есть шанс.
Ниже я перечислю возможные варианты помощи, чтоб помочь мог любой из вас!
Пройдите по ссылкам в удобную для вас социальную сеть и:
1.) Нажмите кнопку "Рассказать друзьям"
2.) Под аватаркой есть кнопка "Пригласить друзей" нажмите её и пригласите всех друзей.
3.) Информацию также можно распространять по любым форумам, где только у вас есть возможность.
4.) Если у вас или у ваших знакомых есть свой сайт, паблик и т.д попросите их разместить текст и ссылку.
5.) Возможно вы можете помочь с печатью флаеров или плакатов, позвоните по любому указанному номеру, и я передам необходимую информацию для печати.
7.) Если у вас или у ваших знакомых есть рекламное агенство в вашем регионе, попросите их разместить информацию хоть где-нибудь, за макетом для билбордов и др обращаться в личные сообщения или обсуждения
8.) Если у вас есть еще какие-нибудь предложения, оставляйте в обсуждениях.

ССЫЛКИ:
Ссылка Одноклассники
Ссылка Вк
Ссылка сайт
Ссылка Жити завтра
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧТО РЕКВИЗИТЫ С МОМЕНТА ПЕРВОГО ЛЕЧЕНИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ:

Карта ПРИВАТБАНКА 5168 7553 3128 9591
Номер счета: 2924 4825 5091 00
Получатель: Карпова Ирина
Наименование Банка: Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО 14360570
(КОПИРОВАТЬ ТУТ: 5168755331289591 )

Яндекс кошелек :410012022286050

Контакты:
+38 (099) 75 19 700 Ирина (мама)
+38 (093) 79 69609 Костя (брат)

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 20:38)
Здравствуйте!Меня зовут Константин, я старший брат Миши.
У Мишеньки опять случилась беда, просьба прочитать до конца, нам очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!


ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧТО РЕКВИЗИТЫ С МОМЕНТА ПЕРВОГО ЛЕЧЕНИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ:

Карта ПРИВАТБАНКА 5168 7553 3128 9591
Номер счета: 2924 4825 5091 00
Получатель: Карпова Ирина
Наименование Банка: Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО 14360570
(КОПИРОВАТЬ ТУТ: 5168755331289591 )

Яндекс кошелек :410012022286050

Контакты:
+38 (099) 75 19 700 Ирина (мама)
+38 (093) 79 69609 Костя (брат)

Перечислила немножко. Господи помоги забыть навсегда маленькому мальчику и всей семье о болезни. Пусть наступит долгожданное НАСТОЯЩЕЕ ДЕТСТВО полное радости и веселья. Без мучений, без боли, без маминых слёз.....
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

mcmatilda

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 09.02.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 093*87*11*877
mcmatilda
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Котельников Миша, 6 лет г. Николаев, Украина. Диагноз - Острый Лимфобластный Лейкоз, РЕЦИДИВ! 
Сумма сбора 181 900 $. 
ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС - это ТКМ в клинике Израиля.
======================================
Мишенька родился 16 мая 2007 года, в 2009 году врачи Николаевской обл.больницы поставили диагноз Острый лимфобластный лейкоз - рак крови.

2 года напряженной борьбы за жизнь, казалось увенчались успехом.... мучения позади! это был 2011 год. Но 1-го ноября 2013г. врачи обнаружили что болезнь вновь сомкнула вокруг Миши свои лапы... в два раза сильней.

ЛЮБАЯ наша ПОМОЩЬ приближает Мишеньку к цели!
КАЖДЫЙ МОЖЕТ внести свой вклад в СПАСЕНИЕ жизни!!!
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ дать отпор этой беде!
МЫ СПРАВИМСЯ и СПАСЕМ ЖИЗНЬ!!!
Пожалуйста РЕПОСТ или пригласите своих друзей в группу! 
Спасибо за то, что ВЫ С НАМИ!
======================================
Реквизиты для помощи: Ссылка
Документы и счет: Ссылка
Детальная информация в группе: Ссылка▼ ▼ ▼ 
Тел: +38 099 75 19 700 Ирина (мама)
+38 093 79 69 609 Костя (родной брат Константин)

Рекламное агентство "Лидер"

Имя: Ольга
Группа: Platinum
Сообщений: 17
Регистрация: 03.06.2010
Заходил(а): 16.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 719297
Рекламное агентство "Лидер"
Platinum
   18 августа 2014
Здравствуйте, дорогие девочки!
Благодарим всех за то, что помогли собрать на операцию Мишеньке Котельникову. Благодаря вашим усилиям, мы смогли отправить мальчика в клинику.
Теперь собираем на реабилитацию Миши.

Просматривают эту тему:

Forum