• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ударим яркими красками по самозастрою!

ruwolf   
Новичок   
27 сентября 2012 5424 42

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Fёkla 30 сентября 2012, 00:15


Уважаемая, прЫнцесса, может вы и чешите где-то и что-то языком.

Я в отличии от вас имею свою гражданскую позиции.

А почему акцию поддержала? - потому что я мама. Мы с Дашей гуляли по этой аллеи, учились кататься там на велосипеде. А теперь моему ребенку как и мне не удобно ходить по аллее переступая провода, обходя заборы. И я не хочу, что бы однажды мой ребенок идя или ехав на самокате упала из-за того, что покупатель выходя из "маГазЫна" откроет дверь, которая открывается в сторону оставшейся части тротуара, а там не больше 1 м.


P.S. уровень Вашего IQ очень четко описывает ваш ник прЫнцесс_2008


Спасибо,что есть такие мамы!!!!

у меня самой был шок, когда эту будку увидела Это уже как плевок в лицо всем горожанам

П.С. мы не вышли порисовать, т.к. болеем((( , а то б с удовольствием!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2012
может быть я паникерша но это хорошо, что относительно спокойно все прошло, а могло быть и гораздо хуже, а там дети вы молодцы, что делаете что-то, что имеете активнную гражданскую позицию, но я б, пожалуй, не рискнула прийти на такую акцию с ребенком.

ой, дочитала все новости оказывается и детям немного досталось. ужас.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   30 сентября 2012


Так, немає таких законів які це дозволяють. Та багато випадків, коли одні будують це за кошти інших. От тіх інших мені і шкода. А також дуже багато незаконних будівель більшого масштабу та с "законними" документами. Ось ці мене більше дратують.
І ще, я вважаю, що, якщо інші порушують закон і мене це обурює, я не буду спускатися до їх рівня та порушувати той же закон, псуючи чиєсь майно. Це моя позиція, ні з ким на цю тему далі не хочу сперечатися.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2012


поддерживаю очень смахивает на акт вандализма под газетную шумиху в интернете пишут, что разрешение у собственника есть, однако ж не устроили митинг и не пошли в суд оспаривать решение 7 сессии городского совета ,которым вроде как разрешили разместить по этому конкретному адресу магазин, никто лицо главному архитектору города не пошел бить за подпись на разрешающих документах,например.....если бы я была собственником и у меня на руках были бы законные документы, я бы подала в суд на участников "акции", благо по фото и видео можно идентифицировать ..... Да, я тоже в шоке и просто в бешенстве,когда выхожу из маршруток на остановках типа Комсомольской или Советской,когда стоящие на тротуаре магазины и толпа потенциальных пассажиров настолько мешают друг другу, что просто реально опасно..........Я против того, что Николаев стал городом пивнух и ларечков (правда, жители сами там и пивко пьют, но это другая тема), однако и у этих предпринимателей есть все документы на размещение.......Но я ЗА то, чтобы дать по рукам, ставящим проплаченную подпись на документах.... но кто ж пойдет с камерой наперевес воевать за это????

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Ни одного админпротокола о правонарушении благоустройства представителями милиции, на людей рисующих ПАЛЬЧИКОВЫМИ КРАСКАМИ - составлено НЕ БЫЛО.
А милиции там было очень много. И милиционерам, которые смотрели на этот "акт вандализма" не нужно заявление от "собственника" и идентификация нарушителей, если бы были нарушение все бы уже получили копии протоколов.

По логике - если милиционеры не составили протоколы на родителей, а просто смотрели за правонарушением - милиционеры - бездействовали, а значить нарушили целый ряд законов ;)

"Собственник" не показал документов ни милиционерам, ни горожанам. Хотя по стандартам копии разрешения и план строительства должны были бы размещены на этом строении.

А я бы "собственнику" посоветовала позвонит тем, кому он дал взятку и требовать компенсацию, даже моральную, а то он столько энергии потратил.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2012
а Ссылка написано, что разрешение есть... и там же написано, что милиция бездействовала не только не оградив чужую частную собственность от вандализма, но и не защитив журналиста во время драки, так что в данном конкретном случае милиция просто наблюдала, вопрос почему? не ко мне, а собственник всегда успеет написать исковое заявление в суд,если посчитает нужным

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Конфетти 30 сентября 2012, 12:06
а тут написано, что разрешение есть... и там же написано, что милиция бездействовала не только не оградив чужую частную собственность от вандализма, но и не защитив журналиста во время драки, так что в данном конкретном случае милиция просто наблюдала, вопрос почему? не ко мне, а собственник всегда успеет написать исковое заявление в суд,если посчитает нужным


Да я почитала это решение - там разрешение на временно сооружение! (не буду тут приводит стандарты этого сооружения) еще очень полезно посмотреть кто из депутатов голосовал по этому решению! кроме того никто им не давала разрешение на загрязнение зеленой зоны.

Пусть подают, главное чтобы дождя не было, а то все факты смоются, а фото думаю в это случаи не доказательство - так как ущерба нет ;)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2012


зато пиар в СМИ есть не, если бы разрисовали личное авто главного архитектора города за то, во что ОН в том числе превратил город, я бы и считала бы это акцией в борьбе за ГОРОД, а так

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Конфетти 30 сентября 2012, 12:23


зато пиар в СМИ есть не, если бы разрисовали личное авто главного архитектора города за то, во что ОН в том числе превратил город, я бы и считала бы это акцией в борьбе за ГОРОД, а так


Светочка:
1. Тебя там не было , а в Интернете - сама знаешь пишут очень много и разного
2. Ты не живешь в этом районе и не ходишь по той аллее каждый день - и Слава Богу
3. Я поняла твою позицию, и я с ней тоже согласна, потому что каждый имеет право высказывать свое мнение в любой форме
4. По поводу авто архитектора -
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Причиняється шкода майну, виправдовуючи це тим, що міліція не діяла, отже, це не суперечить законодавству.

Будуються ларьки на тротуарах виправдовуючи це тим, що є на це відповідні дозволи, отже, це не суперечить законодавству.

Чим відрізняються ці ситуації?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Orchid 30 сентября 2012, 12:47
Причиняється шкода майну, виправдовуючи це тим, що міліція не діяла, отже, це не суперечить законодавству.

Будуються ларьки на тротуарах виправдовуючи це тим, що є на це відповідні дозволи, отже, це не суперечить законодавству.

Чим відрізняються ці ситуації?

нічим. і мені здалося, що це, як би мовити, основний аргумент. "подивіться, як воно гарно, коли людина робить те, що ій заманеться, не враховуючи оточуючих"
майно не так вже й зіпсоване - помити і все
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   30 сентября 2012

+100500

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Orchid 30 сентября 2012, 12:47
Причиняється шкода майну, виправдовуючи це тим, що міліція не діяла, отже, це не суперечить законодавству.

Будуються ларьки на тротуарах виправдовуючи це тим, що є на це відповідні дозволи, отже, це не суперечить законодавству.

Чим відрізняються ці ситуації?

а я такую вижу разницу: предприниматель-наглец, делает то, что ему хочется, лепит свой бизнес, где вздумается и очень даже сознательно, но Вы, почему то считаете, что он жертва ситуации (по крайне мере первые Ваши посты были с этим смыслом - предприниматели страдают от несовершенных законов). Он не жертва, а наглец. А вот люди, которые там раньше гуляли с детьми, а в Николаеве оч мало мест, где можно отдохнуть без суеты и торговых точек, действительно - жертвы ситуации.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Велюр 30 сентября 2012, 13:26

а я такую вижу разницу: предприниматель-наглец, делает то, что ему хочется, лепит свой бизнес, где вздумается и очень даже сознательно, но Вы, почему то считаете, что он жертва ситуации (по крайне мере первые Ваши посты были с этим смыслом - предприниматели страдают от несовершенных законов). Он не жертва, а наглец. А вот люди, которые там раньше гуляли с детьми, а в Николаеве оч мало мест, где можно отдохнуть без суеты и торговых точек, действительно - жертвы ситуации.


Сенс моїх постів був такий:
1 - Ситуації бувають різні, і підприємці теж (відповідно, не всі зухвальці).
2 - Порушуючи закон карати порушників закону нечесно.

Я намагаюся об'єктивно оцінити ситуацію, дивлячись на неї і очима підприємців, і очима тих, хто гуляє з дітьми.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Orchid 30 сентября 2012, 13:34


Сенс моїх постів був такий:
1 - Ситуації бувають різні, і підприємці теж (відповідно, не всі зухвальці).
2 - Порушуючи закон карати порушників закону нечесно.

Я намагаюся об'єктивно оцінити ситуацію, дивлячись на неї і очима підприємців, і очима тих, хто гуляє з дітьми.

а, по-моему, ничего несправедливого в этом нет. Как предприниматель, я должна прекрасно понимать, что на мое нарушение закона кто-то точно также нарушит закон по отношению ко мне, все оч даже справедливо. Я не защищаю ту или другую сторону, но почему на одно беззаконие нельзя ответить тем же? может таким способом этому предпринимателю будет понятнее?
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2012


потому что есть самоуправство,направленное против предпринимателей,которые далеко не все от жиру бесятся и хотят заработать любыми путями, и есть прокурорская проверка законности принятых городскими депутатами решений. чувствуется разница, не так ли - выступать против тех, кто получает бабки за то что разрешает или выступать против тех, кто пытается заработать там, где ВЛАСТЬ разрешила.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Конфетти 30 сентября 2012, 14:01


потому что есть самоуправство,направленное против предпринимателей,которые далеко не все от жиру бесятся и хотят заработать любыми путями, и есть прокурорская проверка законности принятых городскими депутатами решений. чувствуется разница, не так ли - выступать против тех, кто получает бабки за то что разрешает или выступать против тех, кто пытается заработать там, где ВЛАСТЬ разрешила.

а тот, кто дает деньги, чтобы приняли незаконное решение, тот чист и невинен аки младенец

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #9487 Конфетти 30 сентября 2012, 14:01


потому что есть самоуправство,направленное против предпринимателей,которые далеко не все от жиру бесятся и хотят заработать любыми путями, и есть прокурорская проверка законности принятых городскими депутатами решений. чувствуется разница, не так ли - выступать против тех, кто получает бабки за то что разрешает или выступать против тех, кто пытается заработать там, где ВЛАСТЬ разрешила.

вы вправду считаете, что нахал, соорудивший на тротуаре ларек, "далеко не от жиру бесится"? а может этот предприниматель и есть депутат горсовета? Оч наивное рассуждение в свете того, что никакая прокурорская проверка любому депутату нипочем, особенно при условии вступления в нужную партию. Может вы в этой сфере не работали, я я 3 года проработала и прекрасно знаю для кого и как делаются прокурорские проверки. И выводы для себя сделала
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2012


достаточно конкретно поинтересоваться работой прокурора города по этому вопросу


и, собственно, я отлично знаю, что значит заниматься предпринимательством в этом городе это далеко от наивности
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2012


главное,результат, магазинам на тротуарах не место, особенно на тротуарах, там где остановки общественного транспорта. Вопрос - как их убрать ЗАКОННО? рисунки смоют, а ларьки и магазины как стояли так и будут стоять
Просматривают эту тему:

Forum