• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Своих не бросаем

Sweet November   
Ведущий раздела   
02 февраля 2017 2320 18

Девочки,эта тема для наших форумчанок,кому нужна какая либо помощь.все мы люди и ходим под Богом...никто не знает когда прийдет радость а когда печаль,болезнь в дом...Давайте помогать друг другу,ведь многие из нас на сайте не только знакомы,некоторые обрели новых друзей...так что как говорится:С мира по нитке...не проходите мимо5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   02 февраля 2017

Ссылка

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 февраля 2017
Цитата Ссылка 02 Февраль 2017 22:13

Если вдруг не найдете каталку, то предлагаю вариант "дешево и сердито". Когда бабушка не ходила, отец просверлил отверстия в ножках обычного стула и вставил колеса от коляски-трости. Делается элементарно и в условиях дома занимает мало места. Даже на улицу бабушку вывозили. Стул это полностью выдерживает, потом много лет у нас еще оставался на колесиках. Разве что поворачивать дома не очень удобно, но второй взрослый вполне справится с перемещением.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 февраля 2017

Девочки,давайте поможем нашей форумчанке Елене ,у нее горе в семье(Ваши хотя бы 10грн помогут спасти жизнь папе.

номер карты:

4149437862004486

Окарская Елена Юрьевна

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   05 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 09:45

Девочки,давайте поможем нашей форумчанке Елене ,у нее горе в семье(Ваши хотя бы 10грн помогут спасти жизнь папе.

номер карты:

4149437862004486

Окарская Елена Юрьевна

спсибо я получила 100 грн,завтра еду на разговор с врачами,сегодня мать вместе с бинтами отдала 540 грн

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   06 февраля 2017

Перевела немного. Леночка, держись. Все наладится!

Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 февраля 2017
Цитата Ссылка 05 Февраль 2017 18:46

спсибо я получила 100 грн,завтра еду на разговор с врачами,сегодня мать вместе с бинтами отдала 540 грн

Девочки,давайте поможем((

Как Ваш папа?

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   07 февраля 2017

одним словом хреново.там тромбоз по всему телу.не буду всего писать-буду лечить .пока деньги не закочатся.вчера 830,сегодня мать оплатила 670,все-шприцы(сейчас перешли частично на уколы,я не понимаю куда столько шприцов,но просто очень много).вообщем шприцы,антибиотики,гепарин,системы.сейчас еще и таблетки добавились,вернулись в общую палату,там деды недовольны,мол-почему отдельную не дали,мешаем мы им,культя из-за того,что не ходит сильно оттекла,как то там вскрывали швы и отсасывали сгустки крови.вообщем писать много можно.у меня уже нет сил,вот вам и ответ-медицина в украине бесплатная,может и бесплатная-а лекарств нет,если завтра скажу,что нет денег.попросту не за что покупать-сразу выпишут,вообщем продержусь -сколько могу,а там видно будет,папа сам сидит сейчас на кровати,сам ест.прямо на кровати я его ,как могу мою,ворая нога-тоже отечная.но все равно.считаю,что подарили ему не знаю сколько,но радости жизни,говорит,что сейчас ничего не болит,а то корчился от боли,в больнице даже наркотики перед ампутацией кололи,ничего не помогало,теперь (пока на время) боли не чувствует

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   07 февраля 2017
Цитата Ссылка 05 Февраль 2017 18:46

спсибо я получила 100 грн,завтра еду на разговор с врачами,сегодня мать вместе с бинтами отдала 540 грн

спасибо девочкам,Наташе и девочке карта 51*92 ,не знаю имени-спасибо вам огромное,мне ,кроме вс никто копейки не дал,я с мамой -пока все сами,мама говорит,что на похороны отложила,сейчас все и уйдет,еще до нового года моя жизнь была совсем беззаботной,все мелочи сейчас далеко позади,сейчас только папа

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 февраля 2017
Цитата Ссылка 07 Февраль 2017 19:45

одним словом хреново.там тромбоз по всему телу.не буду всего писать-буду лечить .пока деньги не закочатся.вчера 830,сегодня мать оплатила 670,все-шприцы(сейчас перешли частично на уколы,я не понимаю куда столько шприцов,но просто очень много).вообщем шприцы,антибиотики,гепарин,системы.сейчас еще и таблетки добавились,вернулись в общую палату,там деды недовольны,мол-почему отдельную не дали,мешаем мы им,культя из-за того,что не ходит сильно оттекла,как то там вскрывали швы и отсасывали сгустки крови.вообщем писать много можно.у меня уже нет сил,вот вам и ответ-медицина в украине бесплатная,может и бесплатная-а лекарств нет,если завтра скажу,что нет денег.попросту не за что покупать-сразу выпишут,вообщем продержусь -сколько могу,а там видно будет,папа сам сидит сейчас на кровати,сам ест.прямо на кровати я его ,как могу мою,ворая нога-тоже отечная.но все равно.считаю,что подарили ему не знаю сколько,но радости жизни,говорит,что сейчас ничего не болит,а то корчился от боли,в больнице даже наркотики перед ампутацией кололи,ничего не помогало,теперь (пока на время) боли не чувствует

А я вот понять не могу, почему деды недовольны? Они сами не такие же? Ваш папа где лежит? В Дубках?

Ваш случай мне знаком. Мы в таком же положении. Только ампутация была летом. Тоже непроходимость, сердце, отеки. Но еще и диабет для полного счастья((( И вот с лета нога до сих пор не зажила!!! Боритесь с отеками - они не дадут ноге заживать. Папе и колоки, и капали, и таблетки, но все возвращалось. Потом засекли, что он не все таблетки продолжает пить ca3Видите ли ему много и долго... А без сердечных противоотечные не помогут сердечникам. Заставили пить, контролировали, а оно никак. Вода была уже в легких. Хотели ногу резать дальше((( Ну, короче, словами не передать... К Новому Году отеки согнали и нога начала заживать!!! Еще конечно бороться и бороться. Это я к тому, чтобы Вы на отеки обращали самое большое внимание!

Помочь финансово к сожалению не могу, т.к. сами в таком же положении, но хоть совет может какой-то дам.

Например, от отеков назначали много дорогого, но помог обычный Фурасемид. С ним нужно пить Аспаркам - витамины для сердца. Мы спросили у врача, нам дали добро на замену и произошло чудо.

Еще, пока отец не ходит, советую купить горшок. Фото прикреплю.

Еще понадобилась доска для купания. Фото ниже

Потом, когда выпишут, вызывайте участкового и хирурга на дом, они все объяснят по поводу оформления инвалидности. Потом составят список того, что могут дать бесплатно: горшок, коляску, костыли, ходунки, доска для купания. Может все дадут, а может что-то из этого - все решается индивидуально. Еще потом можно обратиться в горисполком за помощью - должны выдать 1000 грн (нам пока не выдали)

Если что - спрашивайте. Вдруг хоть советом помогу.





lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   07 февраля 2017
Цитата Ссылка 07 Февраль 2017 20:47

А я вот понять не могу, почему деды недовольны? Они сами не такие же? Ваш папа где лежит? В Дубках?

Ваш случай мне знаком. Мы в таком же положении. Только ампутация была летом. Тоже непроходимость, сердце, отеки. Но еще и диабет для полного счастья((( И вот с лета нога до сих пор не зажила!!! Боритесь с отеками - они не дадут ноге заживать. Папе и колоки, и капали, и таблетки, но все возвращалось. Потом засекли, что он не все таблетки продолжает пить ca3Видите ли ему много и долго... А без сердечных противоотечные не помогут сердечникам. Заставили пить, контролировали, а оно никак. Вода была уже в легких. Хотели ногу резать дальше((( Ну, короче, словами не передать... К Новому Году отеки согнали и нога начала заживать!!! Еще конечно бороться и бороться. Это я к тому, чтобы Вы на отеки обращали самое большое внимание!

Помочь финансово к сожалению не могу, т.к. сами в таком же положении, но хоть совет может какой-то дам.

Например, от отеков назначали много дорогого, но помог обычный Фурасемид. С ним нужно пить Аспаркам - витамины для сердца. Мы спросили у врача, нам дали добро на замену и произошло чудо.

Еще, пока отец не ходит, советую купить горшок. Фото прикреплю.

Еще понадобилась доска для купания. Фото ниже

Потом, когда выпишут, вызывайте участкового и хирурга на дом, они все объяснят по поводу оформления инвалидности. Потом составят список того, что могут дать бесплатно: горшок, коляску, костыли, ходунки, доска для купания. Может все дадут, а может что-то из этого - все решается индивидуально. Еще потом можно обратиться в горисполком за помощью - должны выдать 1000 грн (нам пока не выдали)

Если что - спрашивайте. Вдруг хоть советом помогу.

нет от дубков отказались,не знаю,как вышла но мы в госпитале военныхь ветеранов,мама живет на намыве,ей хоть не нужно по маршруткам трястись,мы -дети война ,нам 75 лет,но больше ничего нетЮпоэтому мы лежим в госпитале,как гражданские,оплатили благотворительность и завсе платим сами,очень дорогие препараты выписывает,но и фурасемид у нас постоянно,и витамины,и аспаркам.после операции на 4 день случился инфаркт,потом пневмония,нужно ходить,чтоб не было оттеков,а он сядет и сразу отдышка,вообще очень тяжело дышит.в воскресенье дышал через кислородные шланги,сказал потом лучше стало,а все деды-прокапываются там за счет гос-ва.мы в палате одни-самые красивые и самые богатые(смех сквозь слезы)

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 февраля 2017

Девочки,ап((

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 февраля 2017

Теме ап)

Елена как Ваш папа?

lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   14 сентября 2017
Цитата Ссылка 26 Февраль 2017 13:19

Теме ап)

Елена как Ваш папа?

спасибо Вам.девочки-НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН,МНЕ НА РЫНКЕ НИКТО НЕ ПОМОГ,ТОЬКО ОБОСРАЛИ,папа сейчас в реабилитационном центре на Кобера ,нога вторая-очень страшная,но не важно-СЛАВА БОГУ(ГОСПОДИ СПАСИБО),что не было у папы диабета,сейчас (конечно сложно назвать это хождением,все время после физкультуры прыгает давленме),и первые костыли(черные-НЕ ТАКИЕ),вторые-тоже -мне их с разных районов отдали-тоже-низкиие ему,но ОН СТАЛ НА НИХ ПРЫГАТЬ ПО ПАЛАТЕ И ТАКОЙ ДОВОЛЬНЫЙ!!!!потом-дома-куплю алюминевые по росту,хочет папа жить,КРОМЕ ВАС МНЕ НИКТО НЕ ПОМОГ,СПАСИБО ВАМ,ДЕВОЧКАМ ОГРОМНОЕ,я писала,что на ВАШИ деньги купила ему в ракетной роще уличную коляску,коляска на перые месяцы оказалась ему нужной,ее не перевернешь,она очень тяжелая,что очень важно для начинающего инвалида,но в ценр -эта коляска не подходит,туда на время взяла другую на прокат,спасибо всем девочкам,кто помог,кроме ВАС-никто не помог-ни знакомые -сотрудники,ни родственники,спаибо САЙТУ_МАМА,за то ,что он существует

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   14 сентября 2017

Это обращение моих знакомых:

Мені дуже важко писати це звернення, але іншого виходу у мене немає. Прошу Вас допомги моїй дружині Савіновій Тетяні Валентинівні............

Максимальний репост допоможіть разом здолати цю хворобу......

!!!SOS!!!!!SOS!!!!!SOS!!!!!

Звертаюся до Вас з великим проханням про надання фінансової допомоги на лікування від страшної хвороби РАК -неходжинської лімфоми средостенія, яку виявили 11 травня 2017р. Важко передати свій відчай, навіть після першої хімії я не вірила у цей діагноз, чекала, що скажуть, що помилились. Зараз вже не так страшна хвороба я розуміння, що життя залежить від коштовних та життєво необхідних ліків.
На загальний курс лікування, який обіцяє провести Національний інститут раку (м. Київ), що складається з 7-8курсів хіміотерапії за програмою CHOP в поєднанні із застосуванням дуже коштовного моноклонального антитіла Ритуксимаб (Мабтера) + підготовча терапія і реабілітація, один курс коштує в межах 57 тисяч грн. на 8 курсів потрібно 456 тисяч грн.
Аналізи, комп’ютерні томографії, бронхоскопія, біопсії пухлини (операції проводили 2 рази), 2-і хімії. Вже витрачено понад 45000,00грн.. Лікування в інституті раку у м.Києві з їх досвідом дає надію на життя, а ліки - впевненість у доброму результаті, а інакше мені не можна й думати. Благаю допоможіть придбати ліки, які дуже коштовні, але дають усі шанси на життя. Своїми зусиллями і за допомогою родичів і близьких друзів ми зібрали на перший курс, але він був без «Мабтери», тепер мені без неї не можна капатись. Кожен наступний курс за планом проводиться через 21 день (третій курс повинен відбутися 27 липня 2017 року).
Для нашої сім'ї це дуже величезна сума і ми не в силах зібрати такі гроші. Ми з чоловіком працюємо в бюджетних організаціях, тому для нас це страшенно велика сума. Маємо 9-ти річного сина. Він є гордістю родини, його досягнення: І місце за макет літака в міській та обласній виставці-конкурсу з технічного моделювання м.Миколаєва, І місце у чемпіонаті південного регіону «Брейк-данс», І місце в районних змаганнях з міні-футболу. Зрозумійте мій страх за його майбутнє, бо ніхто не буде підтримувати та любити, як рідна мати.
Ніколи за себе не просила, завжди легше було просити за когось, а ось як все змінилось. Наша родина і я особисто звертаємося до Вас з великим проханням про допомогу в боротьбі зі страшною але виліковною хворобою та надати мені шанс на ЖИТТЯ.

Вам здоров'я і добра.
Картка Приватбанку: 5168 7427 0537 6402 Савінова Тетяна Валентинівна
Лікування відбувається:
м.Київ, Національний інститут раку, відділення онкогематології

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 октября 2017

Девочки,давайте поможем нашей форумчанке Александре Масичка любима,У нее трудная ситуация в семье((

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 октября 2017
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2017 11:41

Девочки,давайте поможем нашей форумчанке Александре Масичка любима,У нее трудная ситуация в семье((

какая помощь нужна?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 октября 2017

Нужны детские теплые вещи на сына и дочку(рост86 и 110)

Просматривают эту тему:

Forum