• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВНИМАНИЕ! Кризисная ситуация. Нужна ПС или опекун срочно!

Aly   
VIP пользователь   
08 февраля 2010 72075 684
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #2667 Nuska 16 апреля 2010, 23:54
Сегодня возили Зарю к малышке в малютку.Диночка,огромное тебе человеческое СПАСИБО,за помощь,машину и за тебя любимую,столько позитива при общении с тобой!)
Мы утром с Женей перебрали вещички и отобрали на малютку добрых 5 пакетов.А за одно почему-то так захотелось порадовать новых знакомых Юленьку и Артемку,нагребла сладостей ,на складе по игрухе и чуток вещичек,в общем такой себе мини сюрприз,девочки-эти глаза надо видеть...я аж растрогалась и убегать,чтоб никто не увидел,вот вроде сколько работаем с такими детками,а в такие моменты,видя это счастье в глазах,все-равно накатываются слезы.
Выезжали со склада прозвонила,мол жди через 5 минут будем-хорошо.Приехали-звоню...телефон отключен.Я толком не знаю где искать,на каблуках по всем корпусам,на третий этаж и вниз,потом оказалось она в школе-возвращаюсь,время тикает-злая как собака-выходит красавица,ну тут я выругала по полной программе с громко проскочившим словом "бльдь"(ну вырвалось,рядом с ней стоит какая-то девочка и таращит на меня глаза,я тем же тоном ,мол где твоя воспитательница,а Заря показывает пальцем на эту девочку и говорит:"Вот,это Анжела Ивановна(точно не помню имени,кажется так)"Представили мое выражение лица)))Ну здравствуйте!!))Написала заявление,паспорт забыла,серию и буквы от потолка вписала(самое интересное,что директор там такую процедуру рассказывал,с мокрой печатью с удостоверениями с каким-то открепным листком в малютку...в итоге заявление в тетрадки в линеечку!!)и отдали без проблем!
В малютке (впрочем как и всегда!)мол какое отношение "Планета"имеет к Зарине,я уже заколебалась объяснять.Алина,а ты когда ее возила,сказала,что ты из "Планеты"????Распросы,а чего опять,она ведь недавно была,а вообще их е..,скучает она!В итоге запустили нас в коридорчик,типа предбанника в младшую группу,мы только заглядывать к малышам-так что вы,дверь перед носом закрыли.Вынесли один стул,переодели малышку(у них там наверное дежурный костюм-для показухи,правда памперс не сменили,весил прилично).Викуся подросла такая куколка,реснички длинющие,щеки как у хомячка,маму сразу узнала и по-свойски положила руки на грудь.Сказали,что очень много кушает,соответственно и весит уже прилично,Зарька бедная уже ели поднимает.Улыбчивая такая,бульбы пускает,ее уже садят(хотя не рано ли в 4 месяца?)В общем море позитивных эмоций.
Привезли Зарю в интернат,зашла в корпус,воспитательницы нету,я говорю,ну мол вот-привела,а не...где взял-там полож))Пошли искать воспитательницу,зашли в школу и знаю,что класс на 1м этаже,а она меня повела по лестнице через второй и с другой стороны спустились опять на первый(оказывается детям не разрешают ходить по коридору мимо директора!!!Коридор Г-образный ,там где директор плиточка и ремонт,а за углом ремонт советский.Во как!!!Дети ходят в обход через второй этаж.Идиотизм!!!
Заря залетела в класс и давай всем показывать фотки на фотоаппарате,все соскочили со своих мест и смотрят на Викусю!)
[quote name='Nuska' post='113745' date='16.4.2010, 23:54']В малютке (впрочем как и всегда!)мол какое отношение "Планета"имеет к Зарине,я уже заколебалась объяснять.Алина,а ты когда ее возила,сказала,что ты из "Планеты"????

В интернате, сказала старшей воспитательнице Анжеле Васильевне, что меня будущая мама Зарины попросила свозить девочку к дочери, а воспитательнице представилась, и сказала, что так уж получилось, что мы присматриваем за Зариной и Викой. В Малютке на вопрос "А Вы кто?" ответила "Сопровождающее лицо" . Там больше озаботились, чтобы я им своего сына не подкинула

Вынесли один стул,переодели малышку(у них там наверное дежурный костюм-для показухи,правда памперс не сменили,весил прилично).

Костюмчик прошлый раз был желтенький, так что дежурных как минимум два

Привезли Зарю в интернат,зашла в корпус,воспитательницы нету,я говорю,ну мол вот-привела,а не...где взял-там полож))Пошли искать воспитательницу,зашли в школу и знаю,что класс на 1м этаже,а она меня повела по лестнице через второй и с другой стороны спустились опять на первый(оказывается детям не разрешают ходить по коридору мимо директора!!!Коридор Г-образный ,там где директор плиточка и ремонт,а за углом ремонт советский.Во как!!!Дети ходят в обход через второй этаж.Идиотизм!!!

[b]Мы ходили мимо кабинета директора - мне бы и в голову не пришло обходить, так что Советского ремонта не видела.
Зато видела спальню - там 4 кровати, чистенько, все аккуратно, в игровой игрушки-даже Темычу моему пытались ослика с собой дать
Номер телефона мне Елена Викторовна дала в первую очередь, но разыскивать ее не пришлось, мы когда вернулись - сразу на Зарининых одноклассников наткнулись - они и подсказали куда идти.
[/b]


Заря залетела в класс и давай всем показывать фотки на фотоаппарате,все соскочили со своих мест и смотрят на Викусю!)
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Я с инетом!!! Ура!!!
А с ситуациями - действительно просто попали на разных людей: кому-то просто пофик, а кто-то считает своим долгом огрызнуться и наговорить гадостей
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #2667 Djessi 19 апреля 2010, 17:47
Я с инетом!!! Ура!!!
А с ситуациями - действительно просто попали на разных людей: кому-то просто пофик, а кто-то считает своим долгом огрызнуться и наговорить гадостей

Мне лично на самом деле все равно, кто там что думает и говорит. Есть разрешение навещать ребенка, есть у девочки такое желание, значит мнение посторонних меня не интересует - пусть своим объясняют как часто нужно видеться с ребенком.
Зарина когда первый раз от ребенка вышла - улыбается, про Вику рассказывает, а руки так дрожат, что она на мобильнике кнопки нажать не может... Только через полчаса мы смогли фотки посмотреть
Если есть возможность - нужно ее возить к Вике так часто, как получается. А недовольные тетки пусть бурчат, если им заняться больше нечем
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #2667 Alida 19 апреля 2010, 21:10

Мне лично на самом деле все равно, кто там что думает и говорит. Есть разрешение навещать ребенка, есть у девочки такое желание, значит мнение посторонних меня не интересует - пусть своим объясняют как часто нужно видеться с ребенком.
Зарина когда первый раз от ребенка вышла - улыбается, про Вику рассказывает, а руки так дрожат, что она на мобильнике кнопки нажать не может... Только через полчаса мы смогли фотки посмотреть
Если есть возможность - нужно ее возить к Вике так часто, как получается. А недовольные тетки пусть бурчат, если им заняться больше нечем

Абсолютно солидарна
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Девочки, Зарина мне пытается дозвониться - я честно скажу, отвечать не хочу.
У меня болен Артём. Состояние стабильно тяжелое, мы измучились, устали очень.
Для Зарины пока сделать ничего не могу, а жалеть по телефону не умею
Может выберете пару минут поболтать с девочкой?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2667 Alida 21 апреля 2010, 21:06
Девочки, Зарина мне пытается дозвониться - я честно скажу, отвечать не хочу.
У меня болен Артём. Состояние стабильно тяжелое, мы измучились, устали очень.
Для Зарины пока сделать ничего не могу, а жалеть по телефону не умею
Может выберете пару минут поболтать с девочкой?

Сегодня звонить уже не буду, так как сама сильно простыла и еле разговариваю. Под вечер вообще плохо становится. А утром встану ,напьюсь чаю с таблетками и перезвоню Заринке. Спасибо, что написали.

А вы не болейте ,выздоравливайте! Мы с вами ,Алиночка! Если что - звоните
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2667 Djessi 21 апреля 2010, 21:19

Сегодня звонить уже не буду, так как сама сильно простыла и еле разговариваю. Под вечер вообще плохо становится. А утром встану ,напьюсь чаю с таблетками и перезвоню Заринке. Спасибо, что написали.

А вы не болейте ,выздоравливайте! Мы с вами ,Алиночка! Если что - звоните

Спасибки! Похоже выздоравливать пора уже половине форума
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2667 Alida 21 апреля 2010, 21:20

Спасибки! Похоже выздоравливать пора уже половине форума

Это точно!
Всем нам здоровья! И деткам всем еще больше, чем нам здоровья!!!!
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   22 апреля 2010
Приветики!Вот и я больная добралась до компа,эпидемия какая-то,блин.Насчет малютки не утрирую,там была и довольно приятная нянечка,но в основном все буки и прорваться,даже для того чтоб посмотреть на деток-довольно сложно.А насчет "сопровождающее лицо",мое мнение,что пора почаще озвучивать "Планету"-все-таки,когда мы на слуху ,то и проще работается и какое отношение мы имеем к Заре или к другим деткам-это уже наши проблемы,их это должно мало волновать,а как посещали Викусю-так и будем продолжать(главное чтоб температура спала)).А вообще в интернате и в малютке условия отличные,ремонты сделаны,но понятное дело,что не одно такое заведение не заменит дом родной,а не одна нянечка не заменит МАМУ!
Алиночка,ты не переживай,я с Зарей каждый день разговариваю,просто ей скучно вот она и звонит,а так я всегда в курсе событий,теперь и с Юленькой общаюсь.Хорошо,когда у каждого есть свои "подшефные" детки в каждом интернате,тогда они больше открываются и делятся,нас бы человек 30 и все детки были бы во внимании.Диночка вон тоже подружилась с двумя мальчишками на Рыбной,они ей звонят,уже подарок на день рождения заказали-пистолет на пульках,говорят ,что родные братья,но между ними разница 7 месяцев-хорошие мальчишки.Кто-то из них в наш приезд плакал и жаловался,что к нему никто не приходит-Дина сказала,что она будет приходить,так там глазища загорелись счастьем.Ведь им совсем не много нужно!!!!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Аня!!! Привет! И ты выздоравливай! Очухаемся - поедем на Николаевскую и к Заринке
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Анечка, будет со временем и тридцать человек Лиха беда начало
Я честное слово - к Зарине в приют как в тюрьму шла - страшно как-то очень А там совершенно нормальные жизнерадостные дети - за семечками через дорогу бегают
И я думаю что многие боятся самой встречи с брошенными детьми Психологический барьер навеянный телевиденьем. Все оказалось намного проще В общем у страха глаза велики
Давайте все выздоравливать скорее, а к деткам простуженным посетителям точно нельзя заходить
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   23 апреля 2010
Звонила Зарька и Юленька.Заре в прошлый раз отвезла рубашку ,так она видите ли на "сисях" не сходитсяне рассчитала я!попросила рубашку и туфли без каблука,она ходит и об бордюр отбивает каблуки-видите ли ни удобно,а там не кого это не волнует,выдали обувь -носи.а у Юли так вообще туфельки порвались и дите ходит босиком,сказали твои проблемы,следующие туфли выдадут в следующем году.Ладно если бы обувь дорогую выдавали,которая годами носится-а так ширпотреб всякий.Девочки,если вдруг у кого есть не нужные туфли или что-то в этом роде без каблука 39 размера и любые 35 размера,были бы очень благодарны.У нас с Жекой 37 размер-так что -не подходит.
И если кто будет ехать в интернат,то если есть возможность купите девченкам по шоколодке,шок.конфете или по пироженому или семечек.Всегда звонят и просят сладенького,их там кормят нормально ,иногда даже бананы,апельсины дают,печенье,а вот шоколад никогда-они всегда просят.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Сегодня я с Nuska поедем к Зарине в интернат №5 и в больницу на Николаевскую к отказничкам. Приедем - напишем, как там дела. Все, пошла собираться

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   06 мая 2010
КАк Заринка?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   06 мая 2010
Цитата: #2667 Anel 06 мая 2010, 17:21
КАк Заринка?

Заринка норм, уже не может дождаться, когда за ней мама приедет А мама дооформляет документацию - курсы уже пройдены!!!! 30 апреля мы были у Заринки, приехали в интернат, звоним ей, а она говорит "Мы на Космосе". Их повели на мероприятие, приуроченное к 1 мая Естественно мы взяли 2 кг. вафельных рогаликов со сгущенкой в шоколаде, сок, водичку и поехали к детям. Для детей подготовили концертно-игровую программу. А в конкурсе рисунка на асфальте, где надо было нарисовать свою мечту, Зарина с подружкой Юлей даже заняли 2-ое место!
Сейчас мы ежедневно созваниваемся с Зариной, проведываем ее, поддерживаем и стараемся возить к дочке Вике в Николаевский дом малютки. Надеемся, что женщина, которую Зарина уже называет мамой, в скором времени приедет за девочками и заберет их домой.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   06 мая 2010
Да. Быстрее бы уже забрали девочек!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   06 мая 2010
Цитата: #2667 Anel 06 мая 2010, 17:33
Да. Быстрее бы уже забрали девочек!

Да, ДА, ДА!!!!! Уже столько времени прошло с этими документами, эх, бюрократия...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 мая 2010
Ура!!! В этот четверг за Заринкой и Викусей должна приехать мама!

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   18 мая 2010
Слава Богу!!! Дождались!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #2667 kristy 18 мая 2010, 21:58
Слава Богу!!! Дождались!

Дай Бог, чтоб все нормально у нас тут в Николаеве прошло!!!! Я ровожать их поеду н вокзал обязательно! Если выйдет сфотать - потом выложу фото и напишу усе подробненько
Просматривают эту тему:

Forum