• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор идей для кулинарных конкурсов

МАНЯ   
VIP пользователь   
23 октября 2013 12086 136
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 13:52)
Нравится идея с набором продуктов - списочек из 10 ингредиентов, и обязательное условие использовать минимум 8 в процессе приготовления.А еще условие - пошаговые фото процесса. Было бы интересно.
Как по мне - это лучшая идея! Если бы еще можно было кого - то засылать как казачка и все это пробовать ... /smile Тут надо все продумать, нужно подготовка. А то потом проигравший скажет - ну.... был бы у меня такой список продуктов как у победителя, я бы такое приготовил и вообще бы потом ни с кем не здоровался бы!/509644de2e60712c2d66077359a62725
Идея супчиков была и у меня, я ее просто не вынесла на обсуждение. Честно говоря, мне больше всего нравится сейчас именно идея горячих блюд, вторых. Про картошку тут говорили, про духовку. И кухня разных народов тоже супер/ay
И еще, очень хочется, чтобы все так участвовали как предлагают. А то потом начнется - времени нет, желания нет, настроения нет, в итоге блюд мало, а зато на голосовании начинается - фууу, вы что кулинарные сайты не посещаете, как такое можно было на конкурс выставить ? (это в лучшем случае), а в худшем - фууу, я темы про жрачку вообще игнорирую! /t9404  Впечатлительные и не скандальные девочки - участницы мне пишут в личку - извини, МАНЯ, но я больше участвовать не буду, мне хватило!/26
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:22)
Как по мне - это лучшая идея! Если бы еще можно было кого - то засылать как казачка и все это пробовать ... /smile Тут надо все продумать, нужно подготовка. А то потом проигравший скажет - ну.... был бы у меня такой список продуктов как у победителя, я бы такое приготовил и вообще бы потом ни с кем не здоровался бы!/509644de2e60712c2d66077359a62725 Идея супчиков была и у меня, я ее просто не вынесла на обсуждение. Честно говоря, мне больше всего нравится сейчас именно идея горячих блюд, вторых. Про картошку тут говорили, про духовку. И кухня разных народов тоже супер/ay
И еще, очень хочется, чтобы все так участвовали как предлагают. А то потом начнется - времени нет, желания нет, настроения нет, в итоге блюд мало, а зато на голосовании начинается - фууу, вы что кулинарные сайты не посещаете, как такое можно было на конкурс выставить (это в лучшем случае), а в худшем - фууу, я темы про жрачку вообще игнорирую! /t9404  Впечатлительные и не скандальные девочки - участницы мне пишут в личку - извини, МАНЯ, но я больше участвовать не буду, мне хватило!/26

МАНЯ, сентябрь не самый лучший был месяц для конкурсов, у многих первоклашки, расписание жесть, времени действительно мало.
Я очень не люблю когда на конкурсах фотки или блюда не соответствующие тематике. Терпеть не могу фотки на конкурсе, где на фоне всю квартиру видно, или в кадр попадает, то чего там совсем не должно быть... и это как в кулинарном так и в фотоконкурсе.
Считаю, что на конкурс фотку надо делать красивой. Любая работа должна соответствовать теме конкурса, ты ж не примешь на конкурс литературный про осень, работу про зиму...Простите, но это ИМХО
Плюс, если вы выставляете работу на конкурс - не ждите одних охов и ахов как хороша, это публично, а реакция публики может быть не однозначной...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 ноября 2013
Я за кухни народов мира. Но чтобы это были именно вторые блюда, а не десерты, салаты и т.д.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:31)
Я очень не люблю когда на конкурсах фотки или блюда не соответствующие тематике. Терпеть не могу фотки на конкурсе, где на фоне всю квартиру видно, или в кадр попадает, то чего там совсем не должно быть... и это как в кулинарном так и в фотоконкурсе.
Считаю, что на конкурс фотку надо делать красивой. Любая работа должна соответствовать теме конкурса, ты ж не примешь на конкурс литературный про осень, работу про зиму...Простите, но это ИМХО
 
я тоже многое не люблю ... поэтому когда открывала ПЕРВЫЙ свой кулинарный конкурс, то предупредила, что он экспериментальный, пробный если хочешь)) пойдет - не пойдет, какова будет активность, какой спрос, какие предложения и сразу предупредила, что не буду уж очень сильно придираться. Если бы Ажур не прислала 5 блюд на конкурс, и еще несколько участниц по 2-3, то его можно было бы просто закрыть. Пришлось мне перед голосованием просить знакомых девушек поучаствовать, только для того, чтобы голосование состоялось. Но я не оправдываюсь сейчас. Я пытаюсь прояснить ситуацию. А тут появились "критики" и так знаешь, исподтишка, за глаза облили всех грязью. Как ты думаешь, приятно? Ну да ладно, на этот пост прошу не отвечать.
Я ушла думать по поводу конкурса, надеюсь, что на следующей неделе уже открою. Еще момент, были у нас тут разногласия по поводу плагиата. Предлагаю возле готового блюда расположить надпись в любом виде (на бумажке или еще на чем - то) "МАМА" и сфотографировать. Еще есть идеи по этому поводу? Если нет, то это нужно четко прописать в правилах)) 
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:44)
я тоже многое не люблю ... поэтому когда открывала ПЕРВЫЙ свой кулинарный конкурс, то предупредила, что он экспериментальный, пробный если хочешь)) пойдет - не пойдет, какова будет активность, какой спрос и сразу предупредила, что не буду уж очень сильно придираться. Если бы Ажур не прислала 5 блюд на конкурс, и еще несколько участниц по 2-3, то его можно было бы просто закрыть. Пришлось мне перед голосованием просить знакомых девушек поучаствовать, только для того, чтобы голосование состоялось. Но я не оправдываюсь сейчас. Я пытаюсь прояснить ситуацию. А тут появились "критики" и так знаешь, исподтишка, за глаза облили всех грязью. Как ты думаешь, приятно? Ну да ладно, на этот пост прошу не отвечать. Я ушла думать по поводу конкурса, надеюсь, что на следующей неделе уже открою. Еще момент, были у нас тут разногласия по поводу плагиата. Предлагаю возле готового блюда расположить надпись в любом виде (на бумажке или еще на чем - то) "МАМА" и сфотографировать. Еще есть идеи по этому поводу? Если нет, то это нужно четко прописать в правилах)) 
 

Я теж за супи, та ще й за рецептами народів світу. Але ж розумієте, Маня, варіантів, як прикрасити суп-дуже мало,якщо порівнювати з тими ж салатами. А для наших людей, чим пишніше, тим гарніше. Тому виглядати він може нууу дуже просто, а на смак бути таким нямням) І як тут бути?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:50)
Я теж за супи, та ще й за рецептами народів світу. Але ж розумієте, Маня, варіантів, як прикрасити суп-дуже мало,якщо порівнювати з тими ж салатами. А для наших людей, чим пишніше, тим гарніше. Тому виглядати він може нууу дуже просто, а на смак бути таким нямням) І як тут бути?

В супах скорее всего надо оценивать оригинальность рецептуры...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:54)
В супах скорее всего надо оценивать оригинальность рецептуры...

Ну це ми з Вами розуміємо, та, погодьтесь, більшість буде голосувати за оформлення страви.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
я по большому счету согласна с Зямой. мне вот прошлый кулинарный тоже не оч, я не поняла к чему там выпечка, но поскольку я натура творческая, то представила осенний дождь, теплую выпечку с теплым чаем дома. чем не осеннее блюдо? как раз под такое настроение..или печеные вкусняхи в парке с ребенком затоптать, шурша листьями - самое оно)) Но это же только я представляю... Но вот как бы мне не было непонятно - никогда не позволяю себе высказывать свое "фе и хм" в резком тоне. Да, надо быть готовым к критике, но к разумной. Почему некоторым позволительно сказать - "фу! ваше творчество говно! как можно! Будьте готовы к критике!" А творцам непозволительно сказать - "да идите нах со своим мнением! ты кто такой, давай до свидания!" Я не спорю, что и к качеству и ракурсу фото надо подходить тщательнее, и соответствовать тематике и все такое. НО, конкурс - любительский, и на это надо делать скидку! И не ожидать чего-то сверхъестественного, нарисованного в вашем воображении. Не нравится все - не оценивайте, нравится что-то - голосуем.

А еще я никогда не высказываю фе, потому что сама бываю на месте участника и понимаю, как тон такого ФЕ, как высказала одна форумчанка, отбивает желание участвовать в чем-либо.
t.me/zhgoogl
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:04)
я по большому счету согласна с Зямой. мне вот прошлый кулинарный тоже не оч, я не поняла к чему там выпечка, но поскольку я натура творческая, то представила осенний дождь, теплую выпечку с теплым чаем дома. чем не осеннее блюдо? как раз под такое настроение..или печеные вкусняхи в парке с ребенком затоптать, шурша листьями - самое оно)) Но это же только я представляю... Но вот как бы мне не было непонятно - никогда не позволяю себе высказывать свое "фе и хм" в резком тоне. Да, надо быть готовым к критике, но к разумной. Почему некоторым позволительно сказать - "фу! ваше творчество говно! как можно! Будьте готовы к критике!" А творцам непозволительно сказать - "да идите нах со своим мнением! ты кто такой, давай до свидания!" Я не спорю, что и к качеству и ракурсу фото надо подходить тщательнее, и соответствовать тематике и все такое. НО, конкурс - любительский, и на это надо делать скидку! И не ожидать чего-то сверхъестественного, нарисованного в вашем воображении. Не нравится все - не оценивайте, нравится что-то - голосуем.
А еще я никогда не высказываю фе, потому что сама бываю на месте участника и понимаю, как тон такого ФЕ, как высказала одна форумчанка, отбивает желание участвовать в чем-либо.
Санни так в том и дело, лично я оценила тех, кто на мой взгляд справился с задачей отлично, но их было всего 4. Я об этом написала в чате! заметь, не в теме, а в чате в беседе, так тут же обиженных набежало... причем самое смешное, что обиженные как раз были среди тех, кого я оценила /ex
Мне нет смысла делать что-то исподтишка на форуме... я обо всем говорю открыто. Ну понравилось мне 4 работы, зачем же я буду голосовать за еще 3, лишая тем самым шансов на победу тех 4-х, которые действительно супер были?
Меня нельзя обвинить в пассивности на форуме, я всегда принимаю участие в фото и кулинарных конкурсах, чаще всего для массовости, чтобы конкурс состоялся. Поэтому вполне в праве говорить о конкурсах, их результатах, темах и голосованиях, другое дело, если бы я всегда ходила и критиковала, а сама ни разу ничего не сделала.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 ноября 2013
Чтобы не было всяких Фу и Фе нужно четко следовать правилам конкурса. Не соответствует к примеру тематике, просто не принимать работу. Не соответствует еще каким-то критериям, тоже самое.
А по поводу супов, как по мне, то не очень удачная идея для конкурса. Действительно, если бы пробовать можно было, то шикарно, а на вид/26 Только в соляночке мяско с оливками и лимончиком можно красиво выложить. А борщик, к примеру? Ну борщ и борщ. Как его оценить?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:19)
 А борщик, к примеру? Ну борщ и борщ. Как его оценить?

по стилю викладання тексту. Якщо смачно описаний- голосувати/biggri

Ну і на рахунок оливок. Борщ можна апетитно прикрасити грудочкою/озерцем/стрічками сметани, пампушкам з часником... та, було б бажання 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:15)
Санни так в том и дело, лично я оценила тех, кто на мой взгляд справился с задачей отлично, но их было всего 4. Я об этом написала в чате! заметь, не в теме, а в чате в беседе, так тут же обиженных набежало... причем самое смешное, что обиженные как раз были среди тех, кого я оценила /ex Мне нет смысла делать что-то исподтишка на форуме... я обо всем говорю открыто. Ну понравилось мне 4 работы, зачем же я буду голосовать за еще 3, лишая тем самым шансов на победу тех 4-х, которые действительно супер были?
Меня нельзя обвинить в пассивности на форуме, я всегда принимаю участие в фото и кулинарных конкурсах, чаще всего для массовости, чтобы конкурс состоялся. Поэтому вполне в праве говорить о конкурсах, их результатах, темах и голосованиях, другое дело, если бы я всегда ходила и критиковала, а сама ни разу ничего не сделала.

Я не тебя имела ввиду, даже не видела твои замечания в чате) А я вот так не голосую никогда, когда участвую. За себя - мне неудобно, а за других - зачем себя лишать шанса на победу?)) Хотя после этого литературного буду голосовать и за себя))

А обиженные набежали, потому что это такой, как тебе сказать..., дух единства участников что-ли, задавить массой одного, мы едины и непобедимы... ну что-то в этом роде) Да и тон критики играет большую роль.
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:23)
по стилю викладання тексту. Якщо смачно описаний- голосувати/biggri

t.me/zhgoogl
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   05 ноября 2013
я бы еще предложила, Ваше коронное блюдо, тк у каждой хозйки должно быть блюдо, которое у нее самое-самое....
/ec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Еще было бы интересно сделать конкурс в несколько этапов, например, в три. Допустим, в первом этапе сражаются 10 человек (ну то есть все желающие), и задание одно. Затем голосуем, во второй тур проходит, скажем, 7 человек, набравших больше всех голосов. Во втором туре другое задание, немного сложнее. Затем третий тур, 3 человека. Вот здесь, к примеру, коронное блюдо готовят. И на этом этапе хорошо было бы провести дегустацию /girl_dance/connie_feedbaby
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Итак, что мы имеем? Большинство  за вторые блюда. Я в том числе.  Давайте мини голосование проведем/t1803
Ставим " мне нравится" под понравившемся предложением))

Блюда разных народов (второе блюдо)
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Блюдо в духовке (полет фантазии)
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Коронное блюдо 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:33)
Еще было бы интересно сделать конкурс в несколько этапов, например, в три. Допустим, в первом этапе сражаются 10 человек (ну то есть все желающие), и задание одно. Затем голосуем, во второй тур проходит, скажем, 7 человек, набравших больше всех голосов. Во втором туре другое задание, немного сложнее. Затем третий тур, 3 человека. Вот здесь, к примеру, коронное блюдо готовят. И на этом этапе хорошо было бы провести дегустацию /girl_dance/connie_feedbaby

идея крутая, но мне кажется, что после прошлого кулинарного - вряд ли наберется 10 человек - раз, во-вторых - не каждый захочет выпендриваться несколько раз - два, да и чтоб совпало свободное время творца и дегустаторов...это три. Я, например, если буду участвовать - то только на выхах. А на выхах я никого не хочу видеть, вот честно /t1803 я последнюю встречу, на которую уверенно собиралась пойти - проспала.... Я устаю за неделю и к приему малознакомых людей надо готовиться...
 
t.me/zhgoogl
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum