• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Литературный конкурс "Лето в ладонях"

МАНЯ   
VIP пользователь   
15 августа 2011 4825 32
Уважаемые любители художественного слова! Приглашаю вас принять участие в новом литературном конкурсе "Лето в ладонях".

Правила конкурса :

1) Тема произведения - лето, тема должна быть раскрыта в вашем произведении. Это могут быть любые полеты вашей фантазии: рассказы о ваших путешествиях, романтические истории связанные с летом, описание природы, воспоминания или же просто ваше теплое, летнее и солнечное настроение. Для участия в конкурсе принимаются произведения любых жанров.
2) В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта МАМА.
3) Текст должен быть написан лично участником, заимствования у других авторов запрещены.
4) Объем текста произвольный, но не больше 1 страницы А4.
5) Конкурс АНОНИМНЫЙ, реклама своего произведения на сайте запрещена.
6) Работы принимаются с 15 августа по 31 августа.
Голосование с 1 сентября по 7 сентября.
Определение победителей 8 сентября.
Работы ( до 31 августа) следует присылать личным сообщением пользователю Ссылка.

Очень жду ваших работ и желаю всем удачи!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 августа 2011
Девочки, конкурс объявила только сегодня, но уже начали присылать работы и это очень приятно! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Жду еще!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 августа 2011
Не забываем участвовать в конкурсе, уже есть первые работы. Жду еще!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   25 августа 2011
Кто еще написал что - нибудь летнее на конкурс, но забыл прислать мне??? До начала голосования осталось меньше недели ...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 августа 2011
Марина, а много работ уже ?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   29 августа 2011
Цитата: #7563 Машка-Степашка 29 августа 2011, 16:05
Марина, а много работ уже ?

Спасибо, Маша, что интересуешься! Если честно, то работ меньше, чем хотелось бы, всего навсего 3 ... Я думала, что тема очень легкая, приятная, теплая и будет больше желающих, а этот конкурс станет своеобразной разминкой для следующих, но я ошиблась. Осталось всего 3 дня, может кто - то еще созреет для участия, очень надеюсь на это. eace:
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Работа №1

Кто- то хочет в Париж, кто в Милан
Я в деревню летом хочу!
Может это какой-то изъян,
Но я запах деревни люблю!
Я хочу просыпаться, когда
Петухи на рассвете кричат.
И приносишь ты мне молоко,
Как мальчишка чему-то рад!
Я хочу с твоих рук виноград,
Как ребенок, смеясь, кусать,
И валяясь ночью в стогу,
Твои губы опять искать…
Чтобы ты воровал огурцы
У соседей, что рядом живут,
А потом слушать их разговор,
Что мой муж настоящий плут!
Я хочу умыться водой,
Что от солнца уже кипит
И смотреть, как хозяйский кот
На меня недовольно глядит.
Я в деревню летом хочу,
Но никто там меня не ждет...
Ничего я тебе не скажу
И мы снова ждем самолет.

Голосуем за одну работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Работа №2


Лето в ладонях, солнце на подоконнике, пахнет клубникой и свежескошенной травой… Обожаю июнь! Это предвкушение лета – столько тепла еще впереди, столько жарких дней будет начинаться дуновением ветра в распахнутые окна и шуршанием метлы дворника за окном… Первые ягоды, самые вкусные… Радует солнце, море не только снится, оно манит и оно обязательно будет.. вот-вот…

Капли дождя в ладошках, снимаю мокрые шлёпки и бегу по лужам… Гремит гром и светит солнце.. Как же я люблю июльскую грозу!!! Сразу чувствую себя девятилетней девчонкой, бегущей через двор моего детства – пахнет влажной летней пылью и мокрыми тополями на родной улице… Как защемило сердце, как захотелось в то лето, когда мне было девять! Прятки, друзья, тополиный пух, ярко-жёлтые одуванчики на берегу реки, рыбалка с папой и вкусное парное молоко у бабушки на даче…

Что это упало на мою ладонь? Первый жёлтый лист? Как?! Ведь только август! До осени еще три недели! Нет-нет, лето, подожди, не спеши! Я не хочу, чтобы ты стало прошлым, ты же настоящее!!! И я стараюсь насладится жаркими деньками, и всё-таки срываюсь из города и еду к морю, потому что остаётся всё меньше дней, всё меньше шансов пообщаться с ним… Я сажусь на берегу, прямо на песок, кутаюсь в тёплый плед и перекатываю в ладонях шершавый ароматный персик… Он такой настоящий, он так пахнет летом… Пахнет солёным морем, кричат чайки… И я понимаю, что с сентября я начну жить ожиданием следующего лета, которое принесет свежие прохладные черешни, ароматную мяту и воспоминания о каждом моем прожитом лете...

Я набираю в ладони морскую воду и превращаю её в брызги…
На моём лице капли моря, капли лета… И лето не в ладонях, оно живет во мне…

Голосуем за одну работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Работа №3


Лето. Что у меня с ним связано??? Да вобщем-то ничего. Свою любовь, свою жизнь, свое счастье я встретила в сентябре. Два моих солнышка были рождены тоже осенью. Мы живем и радуемся каждому дню, будь-то лето или зима, ни какого значения. Осенью мы ходим с ним под одним зонтиком, не потому что у нас нет второго, а потому что под одним мы тулимся друг к дружке, как молодожены. Зимой мы играем в снежки, как дети, а потом греемся под теплым одеялом и пьем чай с малиной. Весной мы бегаем босиком по лужам и радуемся каждому зеленому листочку. Летом, как сумашедшие, ныряем в волны, со стороны можно подумать, что мы впервые видим море. Мы живем, мы радуемся, мы любим.
Но как-то не заладилось это лето. Я потеряла дорогого мне человека, не скажу, что не жданно, не гаданно, но легче от этого не становится. Слезы лелись рекой, а поддержки не было. Мой хороший, мой любимый, мой самый самый уехал далеко далеко и надолго. Так уж получилось. Жизнь нас закрутила и не оставила другого выхода. Было ужасно тяжело, боль не отпускает до сих пор. Лето. Был мой день рождения и похороны в один день. Я опустила руки и плыла по течению. Единственное грело, я скоро увижу его, он сядет в поезд Москва-Николаев и вернется ко мне, но это будет осенью, а лето ... Ни чего мне не дало лето. Но это было до 13 августа ... Я ожила, я стала счастливее вдвойне, нет втройне. Я видела, как появился на свет человек, мой сын, мой крестник. Он то ли радовался, то ли плакал. Он смотрел на нас крохотными глазками и улыбался. Он протянул ко мне ручки и взял меня за палец. Притулился ко мне и уснул. Он вдохнул в меня жизнь. Этот маленький человечек весь мир для меня. Он корчит рожицы, хмурится. Я люблю его всего, от пяточек до макушки, все 52 см. Мне все еще тяжело, боль утраты гложет, любимый далеко, слезы подступают и вдруг ... эта кроха улыбнется. Этот мальчишка был дан мне свыше, как защитник, как опора, как друг и сын. Кого-то теряешь, кого-то находишь. Я нашла его не в капусте, а в соседней квартире. Он будет жить, расти, шалить, а я буду всегда рядышком с ним, всегда поддержу его, пойму, ведь я его вторая мама.
Что для меня лето? Лето это жизнь!!!

Голосуем за одну работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Работа №4

Осталось всего несколько часов до того волшебного момента, когда посмотрев на календарь, я скажу себе: «Ну вот и все». Позади останется 3 месяца зноя, 92 дня счастья и всего один, самый долгий для меня день.
Я ждала, я пять лет тебя ждала. Сколько раз мне мерещилась в толпе твоя мускулистая спина и смешной ежик на затылке. Сколько раз я ощущала прикосновение твоих теплых ладоней, кода шла под дождем, ссутулившись от холодных капель стекающих тонкими дорожками по шее. Сколько раз твои ловкие пальцы перебирали мои светлые локоны и ласково убирали непослушную прядь за ушко. Сколько раз я невзначай касалась твоей ноги под столом…
Я пережила с тобой многое – развод, новую любовь, две заветные полоски... Безгранично доверяя тебе. Я верила каждому твоему слову, я жадно ловила каждое твое смс, а создателям айсикью вообще нужно поставить памятник от всех, чьи души соединились благодаря зеленой ромашке. Ты понимал меня по одной запятой, поставленной не там, где обычно.
Меня сводила с ума жара. Влажный, насыщенный летними ароматами воздух разрывал легкие. Только прохладный лимонад напоминал о том, что я еще не до конца испарилась. Светлая футболка. Мятая. Ну да, у тебя же нет гладильной доски. Не щуришься, значит в линзах. Ромашки… надо же.
- Привет.
Я поплыла. Бархатистые волны приподнимали над раскаленной землей и нежно опускали в прохладную глубину морей, обволакивали тело, тугим шарфиком завязывались вокруг горла и предательски умывали глаза.
Я не смогла ответить.
- Это тебе.
Горьковатый запах, острые листья, желтый налет пыльцы остался на моих пальцах. Садовые ромашки легли на край стола, свесив большие печальные головы.
Глоток лимонада снял спазм и, наконец, я смогла ответить:
- А я тебя таким и представляла.
Мне хотелось взвыть, ногти впились в ладони, а каблуком я, кажется, продавила пол. У нас совсем мало времени, а я не могу собрать нервы в кулак. Минуты пустой болтовни длились бесконечно долго, а мне хотелось бежать. Бежать без оглядки, со всех ног и сверкая пятками. Бежать от соблазнов, страсти и похоти. Спасаться бегством от желания. Удирать от своей мечты.
Я не могу. Я не могу поставить под сомнение свое счастье. Я не могу одним страстным, горячим, волнующим, таким желанным и таким предвкушаемым поцелуем разрушить маленький мир своего ребенка. Я не могу подставить свое тело солнцу твоих ладоней, слишком глубоки будут ожоги. Я ничего не могу тебе отдать, я ничего не могу тебе обещать, я ничего не могу сделать для тебя. Я не могу быть с тобой.
У меня осталось всего лишь несколько смс.

Голосуем за одну работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Работа №5


Прощай, лето!

Лето – время года, которое все начинают ждать уже с 1-го сентября. С того самого момента когда с грустью и ностальгической улыбкой переворачиваем или отрываем лист календаря. Вот и сейчас, я смотрю на календарь, который без капли сожаления и грусти, непоколебимо сообщает мне, что завтра наступит сентябрь. Что очередное лето – снова в прошлом. Стало воспоминанием, которое с удовольствием можно будет доставать из ящика памяти первым дождливым осенним вечером или зимним воскресным утром.
Если покопаться в этом самом ящике, то наверняка у каждого будет воспоминание – первое лето с друзьями. Когда вы уехали отдыхать с подружками, без родителей=) Список задач был огромен! Шоколадный загар, танцы до утра, рассвет на пляже и … влюбиться. Нет ничего лучше в таком летнем отдыхе, чем влюбиться! Любовь, родившаяся летом особенна. У нее соленый привкус моря на губах. От нее веет легким вечерним бризом. Она на ощупь мягкая, как пляжный песок и светится как звезды августовского звездопада. Летняя любовь легка, словно платье из ситца… очень просто влюбиться.
А этим летом не могло быть ничего лучше, чем подкатив джинсы и взявшись за руки с мужем и сыном бродить по берегу… И пусть следы наших ног смыло волной, мы оставили частичку себя этому лету. Что бы не только мы по лету скучали, но и оно вспоминало нас.

Голосуем за одну работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Итак, голосование объявлено. Желаю всем удачи, а авторам огромное спасибо за участие!
Голосовать можно за одну работу!
Поддержим наших замечательных форумчан голосованием и добрым словом, им это очень приятно!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Несколько работ схожи между собой))) Авторы прям на одной волне))))

Спасибо всем=) Пошла голосовать oka:

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7563 Сумерки 01 сентября 2011, 16:10
Несколько работ схожи между собой))) Авторы прям на одной волне))))

Спасибо всем=) Пошла голосовать oka:

Согласна с тобой! Но есть и не совсем обычные работы, они очень заслуживают, чтобы за них проголосовали!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   02 сентября 2011
Голосуем! Поддерживаем наших авторов!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   02 сентября 2011
Жалко, что голосовать можно только за одну работу
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   03 сентября 2011
19 человек проголосовало??? Что-то не интересуется наш народ поэзией.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   05 сентября 2011
Цитата: #7563 Юля Муха 03 сентября 2011, 16:09
19 человек проголосовало??? Что-то не интересуется наш народ поэзией.



Да и прозой как-то тоже не очень))))

Голосуем!!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   05 сентября 2011
я уже проголосовала!)))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   06 сентября 2011
Всего 2 дня до конца голосования! Отрыв участников друг от друга минимальный, голосуем!!!!!!!!!!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum