• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Оплошности МАМА-МАРКЕТА,или наши неудачные покупки

Лілічка   
VIP пользователь   
29 января 2012 37309 334
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 февраля 2012
ПРочла темку, много девочек хочет научится покупать с Английских каталогов, пишите в личку, дам скайп, по нему покажу как покупать, тем более слово Распродажа там всегда красным выделено)) Я в основном всегда онлайн.
Для меня быол ужас разобраться в каталогах с китайских сайтов, эти жуткие иероглифы, мелькание картинок, но когда нужны была брендовая обувь и сумки, которые в фирменных магазинах в 3 раза дороже, то научилась)
А в Англии у СП Ирины одеваться деткам - самое оно. По размерам все подошло. Цена ниже, чем в магазинах на такие вещи. Себе только начала покупать. Вот мужу никак с размерми не попадаю)
Пишите в личку научу!
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 февраля 2012
Катя, тебе уже как постоянному клиенту скидки положены
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 февраля 2012
Цитата: #8169 Тяпа 01 февраля 2012, 14:37

А у меня вот лежат два мешка новых вещей с Кунды, которые мне не понравились
Просто успела заказать все это, прежде чем поняла, что не будем это носить )))
И что - теперь давать объяснения, где купила да зачем? Может для продажи?

Девочки, оставьте маркет в покое - каждый волен продавать что хочет, за такую цену, которую он хочет, а у покупателей есть глаза и голова.
Согласна с мнением, что эта тема - просто ЖАБОДАВИТЕЛЬНАЯ! Только удивляет, какое количество людей эта жаба способна задавить...

оч с тобой согласна...про жабу...
на каждый товар есть свой покупатель ...и если не к спеху... то можно дождаться *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   04 февраля 2012
я продала одну игруху я этому человеку а сейчас её продают на 15грн дороже. и остальные которые были куплены этим человеком игрушки тоже продаёт дороже чем покупались и не тот пользователь который у меня купил а другой. просто тот же человек просто страница другая и мне всё равно. но так же я заметила что один человек скупает игрухи и продаёт их на клумбе дороже. просто видимо каждый зарабатывает по своему). раньше меня это злило. а сейчас после этой темы стало как-то всё равно)) спасибо теме.
/connie_43  /post-18

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   05 февраля 2012
Вот захожу каждый раз на сайт и думаю, может мне все-таки нужны лосины на байке с тормозами, просто я еще об этом не знаю *)))))))))
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   05 февраля 2012
Цитата: #8169 MASHUTKA 05 февраля 2012, 22:40
Вот захожу каждый раз на сайт и думаю, может мне все-таки нужны лосины на байке с тормозами, просто я еще об этом не знаю *)))))))))


Поддерживаю, мне кажется это уже не уважение, к остальным продавцам
А что если я свои коляски и кроватки буду через каждые 30 минут выставлять
Было б хорошо сделать и на маркете опцию типа обновить объявление раз в 3 дня, допустим.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   05 февраля 2012
Цитата: #8169 Лілічка 03 февраля 2012, 14:52
Ну вот расскажу о покупке коляски.


Сломалась у меня моя прогулка,дело близилось к зиме и пошла я по обьявлениям искать 2 в 1.Нащла Роан Мариту за 800 грн.Позвонила,спросила у девушки куда подьехать,она сказала что коляска стоит у ее отца в магазине,смотреть тоже там.Я собралась и поехала.Приехала,мужичок провел меня к коляске,что да как показать не смог,типа не знаю.С горем пополам я попыталась ее сложить.Проверила комплектацию,оказалось не хватает додевика,чехла на ноги в летнем варианте и москитки.На вопрос где,сказал звонить дочке.Позвонила,она сказала,что,ой,извините,лежит у нас дома,в любой момент подвезем.Ну ладно,коляска нужна была срочно.Забрала я ее,приехала домой и тут обнаружилось самое веселое:
На коляске стоят неродные колеса,поэтому не работает тормоз.Звоню-говорю так и так,она мол- это она у нас в лифт не входила,но родные колеса есть,я привезу в магазин отца-заберите.Вместе с дождевиком,чехлом и москиткой...Колеса она привезла а вот все остальное по сей день отсутствует,трубку она не берет,а с другого номера говорит,что я не туда попала.
Сняв чехол с матрасика,я пришла в ужас,матрасик от сырости просто поцвел.
В сумке ужасные пятна от чего-то черного....
Обивка люльки при снятии окзалась грязно серого цвета с затхлым запахом.

Я долго матюкалась,но все постирала.Не все отстиралось,и осадок остался.Теперь буду осторожней,одно удивляет:неужели не стыдно продавать вот в таком вот виде?Я понимаю,что виновата сама,не посмотрела,но все же?

Да ситуация очень не приятная это ещё слабо сказано!!! Я если честно таких людей не уважаю.Если ты видишь что товар в ужасном состоянии,да ещё не выполняет все функции,то возьми отдай или хотя бы в божеский вид приведи или сразу пишите какие бока у товара есть! И при чём тут бачили очи что купували? Это просто есть такие люди и их ничто не переделает.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   05 февраля 2012

Ой, по моему тормоза нужны продавцу! Они у нее явно потерялись . У меня глаз начинает дергаться, когда я вижу эти объявления!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   05 февраля 2012
Цитата: #8169 svcom 05 февраля 2012, 22:50


Поддерживаю, мне кажется это уже не уважение, к остальным продавцам
А что если я свои коляски и кроватки буду через каждые 30 минут выставлять
Было б хорошо сделать и на маркете опцию типа обновить объявление раз в 3 дня, допустим.

я тоже раз в день, бывает и два добавляю свой товар на мамаркете. все мы прекрасно знаем, что в основном бросается в глаза то, что на первой странице. но я бросаю 1-2 товара. у меня даже и времени нету все перевыставлять, а старые удалять.
добавляю, ну смотря из какого сп остатки, люди заходят и потом смотрят все мои товары. если я добавила, к примеру, гирлянду ко дню рождения, то в моих товарах можно найти шарики, свечки, колпаки и т.д. я тоже, если лазю, то смотрю объявление, потом почему-то смотрю все товары, что предлагает продавец. может, это только я одна так делаю. но я думаю, что если она добавит одни колготы - я зайду к ней и посмотрю весь ассортимент её товара. а так, это вызывает какую-то настырность.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8169 Лымариша 05 февраля 2012, 23:40

Да ситуация очень не приятная это ещё слабо сказано!!! Я если честно таких людей не уважаю.Если ты видишь что товар в ужасном состоянии,да ещё не выполняет все функции,то возьми отдай или хотя бы в божеский вид приведи или сразу пишите какие бока у товара есть! И при чём тут бачили очи что купували? Это просто есть такие люди и их ничто не переделает.

с одной стороны ты и сам виноват, что так споткнулся, но наверно это дело какой-то совести и человечности. мне бы лично было стыдно продавать такую коляску, чтобы покупатель видел какая я хозяйка и акуратница. я из своих вещей ничего не продавала. но коляску я покупала. мы просто весной, летом ездили по 2 раза в месяц к бабушке в деревню на недельку, мотались туда сюда. а коляску брать то нужно. а она в багажник не влезает, нужно было снимать постоянно колёса и запихивать на переднее сиденье, которое опускалось до предела. мы решили купить самую несчасную вторую коляску. купили трансформер за 350грн. состояние у неё хорошее, вот только папа наш там над колёсами пыхтел, что там менял, какие-то резинки. получилось, что мы договаривались на , допустим, вторник. но попросились забрать в понедельник. в общем, мы забирали можна сказать только со стирально машинки её. человек как мог, так привёл её в состояние. конечно, я была настроенна её выстирывать. но я только все запчасти вывесила на балконе. я очень была довольна покупке.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Ещё я например когда что то из своих товаров продаю,то в течении 2 дней ещё жду деньги не трачу,потому что мало ли что, может что-то не устроило или не подошло человеку,просто по себе знаю сама покупала и не раз с мама маркета))) что угодно может быть.Нужно просто оставаться человеком.Извиняюсь что не по теме
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 февраля 2012
Цитата: #8169 ~Tatyana~ 06 февраля 2012, 00:06

с одной стороны ты и сам виноват, что так споткнулся, но наверно это дело какой-то совести и человечности. мне бы лично было стыдно продавать такую коляску, чтобы покупатель видел какая я хозяйка и акуратница. я из своих вещей ничего не продавала. но коляску я покупала. мы просто весной, летом ездили по 2 раза в месяц к бабушке в деревню на недельку, мотались туда сюда. а коляску брать то нужно. а она в багажник не влезает, нужно было снимать постоянно колёса и запихивать на переднее сиденье, которое опускалось до предела. мы решили купить самую несчасную вторую коляску. купили трансформер за 350грн. состояние у неё хорошее, вот только папа наш там над колёсами пыхтел, что там менял, какие-то резинки. получилось, что мы договаривались на , допустим, вторник. но попросились забрать в понедельник. в общем, мы забирали можна сказать только со стирально машинки её. человек как мог, так привёл её в состояние. конечно, я была настроенна её выстирывать. но я только все запчасти вывесила на балконе. я очень была довольна покупке.

Фух, пока дочитала, думала поседею))) Щас, думаю, меня ругать будут. Коляска действительно была прилично заюзаная, но вроде и цену поставила адекватную. Вздохнула свободно
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 февраля 2012
взагалі мені здається що в межах одного міста таких проблем взагалі не повино бути. якщо людина купує річ, то вона вона повина обдивитися її, ви ж на базарі чи в магазині коли купуєте дивитесь ось і тут мені здається нічого паганого в тому немає. МЕні наприклад значно простіше продавати в межах міста ніж на кідстафі, тут спокійно все показав, сподолось купив, ні сказав вибачте не підійшло. У мене колись була ситуація, що я продала на кідстафі мобіль тині лав, дівчинка отримала і звоне каже він не працює, а я перед тим як відправити перевірила, звісно дівчинка відправила мені назад, прийшло дійсно не працює, добре в мене тато розбирається і техниці, розібрав а там провод порвався, мабудь десь перевізчик кинув коробку, папа спаяв і я продала на мама маркеті, дівчинка прийшла я їй все включила показала і була спокійна. Тому я думаю тут вині не продавці, а покупці які просто не дивляться що купують. Всі пишутьдівчинка пообцяла,що нова річ (або в ідеальному стані), хто вам ця дівчинка родичка чи найкраща подруга, що ви довіряєте словам першої зустрічної людини. І якщо хочете подивитися річ, то домовляйтеся зустрітися у покупця а не на вулиці щоб добре розглянути річ
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 февраля 2012
Цитата: #8169 jmen_ka 06 февраля 2012, 09:25
взагалі мені здається що в межах одного міста таких проблем взагалі не повино бути. якщо людина купує річ, то вона вона повина обдивитися її, ви ж на базарі чи в магазині коли купуєте дивитесь ось і тут мені здається нічого паганого в тому немає. МЕні наприклад значно простіше продавати в межах міста ніж на кідстафі, тут спокійно все показав, сподолось купив, ні сказав вибачте не підійшло. У мене колись була ситуація, що я продала на кідстафі мобіль тині лав, дівчинка отримала і звоне каже він не працює, а я перед тим як відправити перевірила, звісно дівчинка відправила мені назад, прийшло дійсно не працює, добре в мене тато розбирається і техниці, розібрав а там провод порвався, мабудь десь перевізчик кинув коробку, папа спаяв і я продала на мама маркеті, дівчинка прийшла я їй все включила показала і була спокійна. Тому я думаю тут вині не продавці, а покупці які просто не дивляться що купують. Всі пишутьдівчинка пообцяла,що нова річ (або в ідеальному стані), хто вам ця дівчинка родичка чи найкраща подруга, що ви довіряєте словам першої зустрічної людини. І якщо хочете подивитися річ, то домовляйтеся зустрітися у покупця а не на вулиці щоб добре розглянути річ

То воно так. Але мова про порядність взагалі. Я не про те, коли дома поміряла - і не підішов розмір або колір.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 февраля 2012
Цитата: #8169 Лымариша 05 февраля 2012, 23:40

Да ситуация очень не приятная это ещё слабо сказано!!! Я если честно таких людей не уважаю.Если ты видишь что товар в ужасном состоянии,да ещё не выполняет все функции,то возьми отдай или хотя бы в божеский вид приведи или сразу пишите какие бока у товара есть! И при чём тут бачили очи что купували? Это просто есть такие люди и их ничто не переделает.

Если написать список "боков", то никогда в жизни не продашь ))
Обычно недостатки в письменном виде выглядят в сто раз ужаснее, чем есть на самом деле.
Вот напишешь, что на одежке есть практически незаметное маленькое пятнышко, у покупателя сразу откладывается в голове, что это вещь "в пятнах", и страницу он сразу закроет, хотя при встрече визуально даже внимания не обратит и рукой махнет, если покажешь.
Ну если что-то поломано - то другое дело, конечно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8169 Тяпа 06 февраля 2012, 09:36

Если написать список "боков", то никогда в жизни не продашь ))
Обычно недостатки в письменном виде выглядят в сто раз ужаснее, чем есть на самом деле.
Вот напишешь, что на одежке есть практически незаметное маленькое пятнышко, у покупателя сразу откладывается в голове, что это вещь "в пятнах", и страницу он сразу закроет, хотя при встрече визуально даже внимания не обратит и рукой махнет, если покажешь.
Ну если что-то поломано - то другое дело, конечно.

Я в плане больших боков)))вот например,что даже там в коляске что девочка купила были колёса от другой коляски.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #8169 Китиха 06 февраля 2012, 08:36

Фух, пока дочитала, думала поседею))) Щас, думаю, меня ругать будут. Коляска действительно была прилично заюзаная, но вроде и цену поставила адекватную. Вздохнула свободно

аааааааааа, вы меня помните??? я , честно, даже ник не помню. но ещё раз спасибо за коляску!!!
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 февраля 2012
задвоїлося
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 февраля 2012

можна сфотаграфувати всі недоліки і тоді буде видно на скільки вони великі.

Ой зараз багато людей тему читають, я тут перебирала речі і знайшла ремень від стільчика який продавала (JANE EMOTION темно синього кольору), може хтось читає темку, бо я навіть нік не пом"ятаю, хоча чесно думала що продала в повній комплектації його.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 февраля 2012
Цитата: #8169 jmen_ka 06 февраля 2012, 11:57

можна сфотаграфувати всі недоліки і тоді буде видно на скільки вони великі.

Ой зараз багато людей тему читають, я тут перебирала речі і знайшла ремень від стільчика який продавала (JANE EMOTION темно синього кольору), може хтось читає темку, бо я навіть нік не пом"ятаю, хоча чесно думала що продала в повній комплектації його.

На всяких детских маркетах часто такие объявления видела ))) Отзовитесь, кто у меня купил, - я что-то там нашла! )))
Сама когда-то коляску продала, а через полгода крепеж от нее нашла, которым чехол крепился ) Но девочка перепродать успела.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum