• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько нужно игрушек?

Aly   
VIP пользователь   
07 августа 2009 8562 56
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   15 апреля 2010

Это точно!!! У нас как раз пошел второй заход. Уже и в садик поотдавали, на дачу вывезли, а все равно заходишь в детскую, а там .... Пыталась пересмотреть игрушки, убрать ненужные, но их у нас нет, они всеми играют. Плохого качества ( иногда бывает дарят, особенно получился большой объем таких игрушек на 2-ие дочери) мы сразу на дачу или в мусорный бак.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
У нас игрушки уже складывать некуда, но игрушек много не бывает)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #1164 bassik 07 августа 2009, 10:57
мы пока маленькие и у нас их сравнительно немного))да и я смотрю, что у сына интерес ко всему, а к игрухам меньше всего. пакеты, обувь, баночки на кухне, ванные принадлежности, ковры,розетки, провода, вся техника и т.д. - вот наши игрушки))) Детскими игрушками играет мало, быстро надоедают. Возраст такой. Ноя уже подумываю, где бы найти что-то вроде корзины для игрушек, а то уже даже те, что есть - некуда прятать.



аналогично Ссылка
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #1164 bassik 07 августа 2009, 10:57
мы пока маленькие и у нас их сравнительно немного))да и я смотрю, что у сына интерес ко всему, а к игрухам меньше всего. пакеты, обувь, баночки на кухне, ванные принадлежности, ковры,розетки, провода, вся техника и т.д. - вот наши игрушки))) Детскими игрушками играет мало, быстро надоедают. Возраст такой. Ноя уже подумываю, где бы найти что-то вроде корзины для игрушек, а то уже даже те, что есть - некуда прятать.

у нас та же ситуация, хотя начинает потроху увлекаться машинками.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 мая 2011
Цитата: #1164 bassik 07 августа 2009, 10:57
мы пока маленькие и у нас их сравнительно немного))да и я смотрю, что у сына интерес ко всему, а к игрухам меньше всего. пакеты, обувь, баночки на кухне, ванные принадлежности, ковры,розетки, провода, вся техника и т.д. - вот наши игрушки))) Детскими игрушками играет мало, быстро надоедают. Возраст такой. Ноя уже подумываю, где бы найти что-то вроде корзины для игрушек, а то уже даже те, что есть - некуда прятать.

Аналогичная ситуация Только козину я уже купила))

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   19 мая 2011
К четырём годам у нас скопился огромный склад игрушек. Волной накрыло где-то после 2х лет. Пришлось принять меры:

1) выкинула все поломаные
2) игрушки, из которых вырос (погремушки, примитивные головоломки) упаковала и убрала до следующего ребёнка.
3) игрушки,к которым потерян интерес, разложила по пакетам и спрятала
4) избавилась от старых мягких игрушек, остальные убрала. Достаю только по просьбе ребёнка 1-2, при этом прячу те, которыми он наигрался
5) остальные игрушки разделены на 2 шкафа, на виду остаются только те, с которыми ребёнок играет в последние пару дней
6) все дидактические игры и настольные бродилки с пазлами разложены по коробкам и убраны на шкаф. Каждая игра со шкафа- это подарок судьбы, поэтому с ней особенно интересно играть, а впечатлений остаётся надолго
7) запретила родственникам дарить мягкие игрушки и обучила их всегда консультироваться по поводу предстоящих подарков. Мне везёт, что мой четырёхлетка рад всему, что подарят: и дешовой машинке, и книге, и одежде. Так что если на день рождения ему подарят маленькую недорогую машинку и нужные шмотки, он будет равноценно рад и тому и другому
8)В свободном доступе картонные книжки, остальные просит взрослых достать. Кучу книг не нагребаем, покупаем только самые-самые. которые непременно пригодятся не одному поколению юных читателей. За остальными теперь будем ходить в детскую библиотеку
9) Если гости заходят и несут маленький презент, они несут не игрушки, а что-то вкусное и полезное, маленькую картонную книжечку, альбом для рисования (у нас они уходят тоннами) или всякие детские журналы-развивайки. Например, у бабушки он бывает по воскресеньям. Каждый раз бабушка покупает ему детский журнал с заданиями и стихами "Мамине сонечко". Часть заданий выполняется с бабушкой (аппликации, поделки) и читаются стихи, потом мы дома доделываем все остальные задания.
10) почти никогда не ходим вместе по большим игрушечным магазинам вместе, а если заходим, то внимательно рассматриваем игрушки, малыш говорит, что ему понравилось, я предлагаю ему что-то, что по моему мнению может понравиться. Оцениваем плюсы и минусы возможной покупки. В любом случае никогда спонтанно ничего не покупаем, разве что мыльные пузыри или шарики надувные. На удивление, у нас ещё не было ни одной истерики по поводу покупки какой-либо игрушки
11) поощряю игры с реальными вещами, придумывание новых функций знакомым вещам. Очень помогает в борьбе с лишними покупками (корзина с игрушками у нас забита в основном какими-то крышками, шнурочками, баночками, прищепками, старыми дисками и тд, из которых он постоянно что-то строит, изобретает и собирает. регулярно очищаю корзину, выбрасывая лишнее, помятое и поломанное).
12) места хранения игрушек ограничены двумя шкафами (+велосипед, машина-каталка и зебра-скакалка под большим столом в зале). В других местах складывать игрушки запрещено. Если в шкафы не помещаются, значит пора делать чистку. Кстати, сейчас как раз такое время. Пойду-ка займсь, пока маленький хозяин в саду
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   18 июля 2011
Хотя нам еще и годика нет игрушек у нас полная корзина и два больших камаза забитые.Лично мне денег на игрушки никогда не жалко для своего сокровища,он имим играеться и развиваеться,на то он и ребенок что б играть игрушками.Ссылка
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 октября 2013
Скоро черговий новий рік, не уявляю куди складатимемо нові надходження.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 17:01)
Скоро черговий новий рік, не уявляю куди складатимемо нові надходження.


Аналогично, еще и ДР на носу, так что мы наводим последние 3 недели порядки и избавляемся от части  игрушек старых))))), хотя  это не пропорционально происходит, но хоть чуть чуть, а то скоро меня привалит игрушками.

ПС: вопрос тут у меня возник, кто-то хранил толокары, каталки на улице  в холода? Я с трудом представляю, куда мне затащить в дом 3 толокара, 4 каталки, тачку.  

 

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 17:08)

Аналогично, еще и ДР на носу, так что мы наводим последние 3 недели порядки и избавляемся от части  игрушек старых))))), хотя  это не пропорционально происходит, но хоть чуть чуть, а то скоро меня привалит игрушками.

ПС: вопрос тут у меня возник, кто-то хранил толокары, каталки на улице  в холода? Я с трудом представляю, куда мне затащить в дом 3 толокара, 4 каталки, тачку.  

 


я на балконе храню,но балкон открытый круглогодично,так что там конечно не -10,но в сильный мороз не плюсовая температура,ничего не было этому толокару,может в гараж куда-нибудь или хотя б под навес накрыть и будет всё норм
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   25 октября 2013
Нам 3 месяца)Какие игрушки посоветуете?)
Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 17:08)

Аналогично, еще и ДР на носу, так что мы наводим последние 3 недели порядки и избавляемся от части  игрушек старых))))), хотя  это не пропорционально происходит, но хоть чуть чуть, а то скоро меня привалит игрушками.

ПС: вопрос тут у меня возник, кто-то хранил толокары, каталки на улице  в холода? Я с трудом представляю, куда мне затащить в дом 3 толокара, 4 каталки, тачку.  

 


Мені здається, що не такі в нас вже холода, щоб толокару щось сталось. Але щільний поліетилен зверху і якийсь піддон точно  не завадили б. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 05:12)
Нам 3 месяца)Какие игрушки посоветуете?)

Мобіль і брязкальця(погремушки).
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 17:01)
Скоро черговий новий рік, не уявляю куди складатимемо нові надходження.

только что на меня, при попытке спрятать подарки на НГ, из шкафа вывалились коробки с игрушками и это еще не все подарки приехали....наверное, действительно, пришло время жестко отсечь все лишнее....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 апреля 2017

Ну, что и требовалось доказать: игрушки - это зло :) Родители часто ностальгируют о том, что раньше дети умели из одной палки придумать два десятка игрушек, но сами заваливают ребенка "развивающими" игрушками, убивая в них инициативу, фантазию и на самом деле мешая познвать мир и развиваться.

Это только начало статьи, полный текст можно прочитать Ссылка

Жизнь без игрушек – звучит довольно грустно, но в реальности это получается совсем наоборот. Эту идею проверили на практике во многих детских садах Германии. Результат этого на первый взгляд сомнительного опыта оказался очень позитивным: дети меньше конфликтуют друг с другом и - к удивлению скептиков - они гораздо меньше скучают.

Оказавшись без игрушек, дети становятся – вопреки ожиданиям взрослых – очень активными, начинают придумывать новые идеи для игр. Они «включают» фантазию и превращают в игрушки самые обычные предметы домашнего обихода. Стол, стулья, табуретки, подушки, скатерти или простыни становятся очень ценными вещами для игры. Но – и это самое главное – значение партнеров по игре вырастает невероятно, дети становятся друг другу очень важны.

Воспитатели детских садов, в которых проводился эксперимент, установили, что во времена «отпуска для игрушек» дети общаются друг с другом более заинтересованно, их отношения становятся более прочными, поэтому дети чувствуют себя в коллективе более уверенно. Очень позитивно сказываются такие каникулы на развитии речи. Прогресс именно в этой области наиболее впечатлил воспитателей и родителей. После проведения эксперимента детей опрашивали, чего же им не хватало, и они называли, как правило, кубики, конструкторы Лего и кукол. Т.е. те игрушки, которые требуют активности от ребенка. На скуку не пожаловался ни один ребенок!
Интерактивные образные игрушки – собаки, кошечки и разные неизвестные науке существа скажут всё – даже «Я тебя люблю. Погладь меня, а теперь обними». Но там не живет тепло и сердечность отношений. С ними ребенок немеет. И/или превращается в их приставку. При этом его собственная фантазия, представления хиреют, умирают, не родившись.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ХеленМарлен

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.01.2018
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Киев
ХеленМарлен
Новичок
   31 января 2018

бОльшую часть игрушек держу на балконе. через полгода приношу - ВАУ, идут как новые-позабытые старые!

Просматривают эту тему:

Forum