• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Двухколесные велосипеды

Ruslik   
VIP пользователь   
16 января 2010 58476 690

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Девочки посоветуйте.Сыну 7 лет через месяц нам нужен уже "взрослый" и "новороченный" Пацан то взрослый,Салют наш ему мал уже. Может где видели продают? Или есть поставщики,дайте телефончик
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #2286 Тяпа 15 февраля 2010, 03:09


Лично я не видела ни одной хорошей вещи у Джобиков. А после 3-колесного Джоби, который угораздило купить, к их великам тем более с большим подозрением отношусь. Хотя видела его вживую в магазине, с виду ничего. В смысле красиво Только вот к нему "шлем" прилагается - не вздумайте его по назначению использовать, только для игры годится.

А вообще если он такие деньги стоит, то лучше уж взять Trek Jet 16 - это лучший велосипед в своей категории, профи рекомендуют. Стоит 1233 грн. Колеса 16 дюймов - это для 4-леток и старше.
Я в прошлом году его приметила, но сейчас в раздумьях - может лучше взять самый дешевый на первое время, вдруг пообдерется поначалу. А с другой стороны, катались во дворе на Салюте (или Мустанге?) - качество отвратное и ездит так же, плюс второй велосипедист через пару лет до него дорастет.
Стоит сразу хороший брать?

Ну не знаю, у меня и коляска 2 детей отвозила и ушла дальше без единой поломки, и трехколесный велик до сих пор целенький (уже 4 года), может Вам с чем-то просто не свезло...
Я ничего не знаю о тех великах, о которых вы пишите, поделитесь более подробной инфой, где что и почем? кто производитель? фотки если можно? Я планирую второй велик покупать, оч интересно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Ну, могу подсказать за GIANT. Фирма американская, специализируется на велосипедах для всех возрастов. Велики у них бывают о-о-о-очень навороченные и о-о-очень дорогие. Но есть модели и попроще. Мы свой брали три года назад. Велик очень устойчивый и перевернуть его практически невозможно. Выдерживает без напряга вес нашего папы. Тормоз на велосипеде ручной и ножной. Расчитан на возраст где-то от трех и до восьми(смотря какой ребенок). По бокам-маленькие колесики-для детей поменьше и для подстраховки. Брат моего мужа тоже ездит на GIANTе с алюминевой рамой. Фирменный магазин этой фирмы находится на пр. Ленина. Между Московской и Дормашиной. Такой маленький незаметный. Я этими великами не занимаюсь поэтому никакая это не реклама. Да, и еще одно: единственный недостаток этих велосипедов-их цена! Но в принципе, там можно выбрать на любой кошелек.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 февраля 2010
То что так сказать удалось нагуглить на этот GIANT



Но девочки, тут же цена 1500 грн. А есть ли смысл брать его за такие деньги для трехлетки?



Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Ира, это ты смотриш модели от двух до пяти-они прямо крохотные в живую, проще уже трехколесный взять! А я выставляла модельку от трех до семи-восьми. Модели очень похожи, разница на картинке видна только в колесах! А на самом деле разница в размере велосипеда. Мы когда выбирали, пересмотрели все. А за цену-я предупреждала, они дорогие. Но того стоят!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 февраля 2010
Цитата: #2286 Zemy 18 февраля 2010, 13:33

Ну не знаю, у меня и коляска 2 детей отвозила и ушла дальше без единой поломки, и трехколесный велик до сих пор целенький (уже 4 года), может Вам с чем-то просто не свезло...
Я ничего не знаю о тех великах, о которых вы пишите, поделитесь более подробной инфой, где что и почем? кто производитель? фотки если можно? Я планирую второй велик покупать, оч интересно...

Ну... прочная вещь и качественная - две большие разницы. Качество конструкции, материалов. Джоби - дешевая фирма по определению. Велики их просто жуткие, неудобные и гремучие - это я про трехколесные. Но ничего лучше в Украине не продается, поэтому всем кажется, что их устраивает. А я его продала, открестилась и купила в Германии человеческие велосипеды.

А я про этот говорила - Trek Jet 16

Как ни странно, за зиму он ничуть не подорожал
характеристики: Ссылка

Просто с одной стороны жалко хороший велик обдирать (4-летки с транспортом не церемонятся, как правило), а с другой ближайшая альтернатива "подешевле, но не до края" - чешский ЛидерФокс, но за него отдавать 700-800 грн - уж лучше тогда доплатить до Трека...
Хотя вариант - поискать б/у Трек! Маловероятно, не видела, но вдруг.

Zemy, а что за белые колеса у Giant - надувные? До сих пор белые шины видела только из цельной резины или пены, они жесткие.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2286 Тяпа 19 февраля 2010, 00:37

Ну... прочная вещь и качественная - две большие разницы. Качество конструкции, материалов. Джоби - дешевая фирма по определению. Велики их просто жуткие, неудобные и гремучие - это я про трехколесные. Но ничего лучше в Украине не продается, поэтому всем кажется, что их устраивает. А я его продала, открестилась и купила в Германии человеческие велосипеды.

А я про этот говорила - Trek Jet 16

Как ни странно, за зиму он ничуть не подорожал
характеристики: http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2005/kids_bmx/jet16.html

Просто с одной стороны жалко хороший велик обдирать (4-летки с транспортом не церемонятся, как правило), а с другой ближайшая альтернатива "подешевле, но не до края" - чешский ЛидерФокс, но за него отдавать 700-800 грн - уж лучше тогда доплатить до Трека...
Хотя вариант - поискать б/у Трек! Маловероятно, не видела, но вдруг.

Zemy, а что за белые колеса у Giant - надувные? До сих пор белые шины видела только из цельной резины или пены, они жесткие.

Про колеса ничего сказать не могу...
Но может мы с вами о разных вещах говорим, но я не понимаю зачем малявке велек за 1500грн... Я вполне понимаю купить такой мальчишке, которому уже 6-7... , но масику на 3-4 года, при том что он выйдет с ним максимум 100 раз на улицу и то только летом? ЗАЧЕМ?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Zemy? ну у тебя вторая растет, если учесть что он послужит двоим то есть смысл взять велик за 1500 , а еще купить джоби за 700 и ребенок не будет на нем кататься, потому как неудобно или купить в два раза дороже но вещь. Его и продать потом можно Для малявок кроме джоби велики тоже стоят ого-го, в Чикко по 2000 стоят и люди покупают
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 февраля 2010
Цитата: #2286 Ирина 19 февраля 2010, 08:05
Zemy? ну у тебя вторая растет, если учесть что он послужит двоим то есть смысл взять велик за 1500 , а еще купить джоби за 700 и ребенок не будет на нем кататься, потому как неудобно или купить в два раза дороже но вещь. Его и продать потом можно Для малявок кроме джоби велики тоже стоят ого-го, в Чикко по 2000 стоят и люди покупают


Мы с двух лет почти каждый день гуляли летом с велосипедом или самокатом - это обязательно! У меня пацаны спортивные
А вот с дешевым великом может как раз 3-4 раза и выйдет, потому что удовольствия от такого катания нет. Я выше писала, что мы пробовали во дворе обычный велик с базара. Хочется, конечно, сэкономить, но не до такой степени.
О, только что заметила, что и Ирина про это написала!
В общем, в ходе обсуждения все больше убеждаю саму себя, что на 5-6 лет для двоих мальчишек лет можно хороший велик себе позволить


Его и продать потом можно

А вот этот пункт меня порядком смущает. Продавать придется либо за копейки, либо долго. Наши люди в упор не видят разницы между ширпотребом и качеством. Может быть потому, то кроме первого обычно ничего не видят.
Я уже попродавала шикарный немецкий 3-колесный велик - мне полгода писали люди и сбивали цену вдвое, говоря - ну как это вы продаете по такой цене, как НА БАЗАРЕ можно новый купить При том, что от того нового через два месяца запчасти начнут отлетать. Это не говоря о том, что разница в них как между Мерседесом и Запорожцем. Пришлось найти покупателя в другом городе, потому что продавать немного б/у велик стоимостью 120 евро за предлагаемые здесь 300 гривень - это нонсенс. На нем еще их внуки кататься смогут.
А хотя после двоих детей все равно дешево продавать!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2286 Ирина 19 февраля 2010, 08:05
Zemy? ну у тебя вторая растет, если учесть что он послужит двоим то есть смысл взять велик за 1500 , а еще купить джоби за 700 и ребенок не будет на нем кататься, потому как неудобно или купить в два раза дороже но вещь. Его и продать потом можно Для малявок кроме джоби велики тоже стоят ого-го, в Чикко по 2000 стоят и люди покупают

Я не жлоб , и придерживаюсь позиции лучше один раз хорошее, чем два раза фигню... Я Джоби в свое время покупала потому, что это было самое лучшее из всего что я нашла на тот момент, я же не взяла САЛЮТ или китайский фуфел, который у всех наших во дворе развалился через месяц. На этот Джиат надо съездить посмотреть, может я младшей Джоби оставлю, а старшей куплю новый в диапазоне от 5-8 лет... (думаю это более чем разумно...)
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я получила прайсы на велики Дисней, но в глаза их не видела, честно признаюсь!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Тема раскрыта на половину - какой и почем более менее определены, теперь ответьте на вопрос - где ? Внимательно слежу за темой, т.к. тоже нужен велосипед для 6ти лет
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Так вот всем этот вопрос интересен

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   19 февраля 2010
А я малому на год вот такой купила голубенький правда бу за 1120гр. через сайт
Велосипед - коляска 3 в 1 EVOLUTION



Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2286 Оксанедла 19 февраля 2010, 16:46
А я малому на год вот такой купила голубенький правда бу за 1120гр. через сайт
Велосипед - коляска 3 в 1 EVOLUTION


Я в шоке!!!! неужели такое бывает??? И как вам? А сколько новое такое стоит? с какого возраста?

ЗЫ: я бесконечно отстала от жизни за год без инета ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 февраля 2010
А новый за 2000 грн стоит, так это для малявок, а мы для наших взросляков выбираем
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 февраля 2010


Ну допустим, Ира не определит по картинке какие там колеса!
А колеса обычные, надувные как у всех великов. Просто резина белого цвета. Достаточно непрактичная вещь. Мы разок под шелковицей были проехали... Было дома чем заняться...


"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   01 мая 2010
По поводу Джоби позвольте не согласиться. Мы трёхколёсный эксплуатируем уже два года, причём не только летом, но и весной и осенью, по слякоти и т.д. Эксплуатируем довольно часто, первый год раз 5 в неделю,где-то по 1.5 часа, второй год чуть реже,но поездки длительнее.Катается на нём уже второй ребёнок, мы довольны.Все на месте,игрушку только оторвали...
У нас такой.


citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #2286 Zemy 16 января 2010, 14:45
Мы купили прошлой весной, причем решили взять проверенную личным опытом фирму Geoby, стоил он 560 или 580грн. Отличный велик, очень довольны, весь целый до сих пор
Ждем лета!



Появились такие на "Колосе", цена 480 грн. Понравился он мне очень тем, что у него принцип работы трёхколесного- крутишь педали-едет, не крутишь- не едет. Для безопасности 2-4 леток самое то. Плюс ручной тормоз на руле для переднего колеса.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   18 мая 2010


Такие тоже появились, цена 650 грн.

Просматривают эту тему:

Forum