• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роликовые кроссовки, хилисы

Аннушка   
Администратор   
29 августа 2013 3596 25
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2013
В общем так... кроссовки эти бывают с двумя роликами или с одним. У нас есть и те, и другие :) Для детей я бы рекомендовала с двумя.
В одноколесных постоянно приходится держать носки задранными, при невнимательном катании или неровности дороги носок опускается, и ребенок спотыкается, поэтому желание кататься может быстро угаснуть. 
С двумя колесами положение стопы более естественное (передний ролик поддерживает) мы в них комфортно колесили по всему городу, а в одноколесных дальние путешествия Вовке показались гораздо более трудными физически. Переднее колесо можно в любой момент вынуть и получите те же самые одноколесные при желании.

Нас не раз спрашивали, не лучше ли взять такие ребенку вместо обычных роликов, мол, легче будет научиться. Это совершенно не так, многие бросают, так и не научившись. Мой младший не может проехать ни шагу, хотя отлично катается на обычных роликах. Старший тренировался пару месяцев носом в пол, пока понял, что нужно делать. Техника катания очень отличается от роликов. Принцип - разбежаться и ехать, держа одну ногу впереди второй.
При необходимости ролики вынимаются, и получаются обычные кроссовки.
На Хилисах можно не только кататься, но и делать разные трюки, а малый даже в скейт-парке на рампе в них катался.



Вот двухколесные на ходу. Представьте, будто передних колес нет, и поймете разницу

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 августа 2013
Я думала, что все эти кроссовки и есть хилисы)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 00:36)
Я думала, что все эти кроссовки и есть хилисы)))

Все, что выше - Хилисы и есть, от названия фирмы Heelys, которая их продвинула. Есть и другие фирмы, но название теперь как и ксерокс, стало нарицательным.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


natysika

natysika

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 21.07.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632679435
natysika
Активный пользователь
   31 августа 2013
у нас одноколесные,наверно поэтому ей тяжело и пропал интерес
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   31 августа 2013
а я периодически смотрю на них, но никак нет наших размеров. Аленин иногда бывает, Улькин-никогда, будто и не шьют их((
4 детский или 5.5 женский
Просматривают эту тему:

Forum