• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Second hаnd

Оксанедла   
Активный пользователь   
07 октября 2009 19940 147
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 октября 2009
отношусь к секонду нормально, в свое время первый спальник для походов купила там, курточку коламбиевскую все для тех же походов, комбез лыжный. Можно найти найти там что-то интересное, да и детские вещи достаточно интересные есть. А вообще на форуме в разделе продаю тот же секонд, впринципе нет разницы носит ребенок вещи после кого-то конкретного или не знает от кого. НО только в секонде бодики, человечики стоят 5 грн, а на форуме их продают в несколько раз дороже.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 октября 2009
Ну так и покупают их для своего ребенка если новые то не по 20 грн, поэтому и продают дороже, кстати в секондах цены сейчас тоже не маленькие
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 октября 2009
ну я б не сказала что новые человечики стоят огромных денег, я заказываю обычно не по одному а комплекты, мне удобно у сестры доця такого же возраста как моя. Вот заказывала на бебимоле бодики вышли по 20-25 грн, бемби покупала по СП тоже вышли по 25 грн и кучу других фирм впинципе выходят именно в таких пределах. И если вы готовы потратить на бодик 50 грн, то вы тратите их для своего ребенка, а не для того что бы вернуть большую часть потраченных денег.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 октября 2009
кстати самый классный секонд - это на деток до полугода, вещей много, есть очень красивые и почти все новое. Оно и понятно - и у меня есть одежка которую мы пару раз одели а уже переросли, да и где ее вымажет ребенок который просто лежит.
А вот от года одежду детскую хорошую сложно найти - на детках в таком возрасте одежка прямо горит
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ginger

Ginger

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Киев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 76-88-12
Ginger
Активный пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1423 alisa 09 октября 2009, 21:37
кстати самый классный секонд - это на деток до полугода, вещей много, есть очень красивые и почти все новое. Оно и понятно - и у меня есть одежка которую мы пару раз одели а уже переросли, да и где ее вымажет ребенок который просто лежит.
А вот от года одежду детскую хорошую сложно найти - на детках в таком возрасте одежка прямо горит

Может ещё подскажешь, где в Николаеве много детских одёжек есть?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 октября 2009
на секонде на центральном рынке - там дешевле и больше чем в магазинах с претенциозными надписями "одежда из европы".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1423 alisa 10 октября 2009, 08:33
на секонде на центральном рынке - там дешевле и больше чем в магазинах с претенциозными надписями "одежда из европы".

А где именно на Центральном рынке такой секонд с одеждой для грудничков? А то я сейчас пытаюсь вспомнить - вроде не видела ничего похожего
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 октября 2009
просто идешь и смотришь, они как правило в стопочку складывают бодики и человечки на маленьких. Они же секонд мешками на килограммы покупают поэтому там не такого - тут джинсы, тут кофты, а у каждого все подряд - просто кто-то сортирует, кто-то нет.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1423 alisa 10 октября 2009, 11:55
просто идешь и смотришь, они как правило в стопочку складывают бодики и человечки на маленьких. Они же секонд мешками на килограммы покупают поэтому там не такого - тут джинсы, тут кофты, а у каждого все подряд - просто кто-то сортирует, кто-то нет.

А где идти-то надо, подскажите? Это наверное не на самом рынке, а где-то за его пределами?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1423 belolapik 10 октября 2009, 18:39

А где идти-то надо, подскажите? Это наверное не на самом рынке, а где-то за его пределами?


На центр рынке есть целый квартал сэконда. Тянется он от бара Оаза (Пушкинская-и трамв линия) и по трамв линии аж до самого рынка. Там большой выбор и приемлемые цены. Или с Центр рынка выйти по Рюмина на трамв линию и идти к Пушкинской. Завозы чаще всего во вторник и в пятницу.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1423 Sone4ko 10 октября 2009, 18:48


На центр рынке есть целый квартал сэконда. Тянется он от бара Оаза (Пушкинская-и трамв линия) и по трамв линии аж до самого рынка. Там большой выбор и приемлемые цены. Или с Центр рынка выйти по Рюмина на трамв линию и идти к Пушкинской. Завозы чаще всего во вторник и в пятницу.


Спасибо большое Видела что там что-то продают, но никогда не думала что можно найти что-то стоящее... будет возможность съезжу посмотрю.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1423 belolapik 10 октября 2009, 18:59


Спасибо большое Видела что там что-то продают, но никогда не думала что можно найти что-то стоящее... будет возможность съезжу посмотрю.

Купи у меня, цена хорошая, выглажено,выстирано, уступлю Ссылка
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   05 декабря 2009
Очень люблю бродить по секондам (особенно по раскладушкам на Центральном рынке), у малого и у нас с мужем много классных вещей оттуда )))
¡No pasarán!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 декабря 2009
я сейчас оч стоки полюбила .... есть вещи классные ...а цены ...тфу.... в Одессе есть сеть таких магазинов.... когда приезжаю всегда захожу ...вот!

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 января 2010
Я иногда покупаю прикольные блузки и кофточки, даже RBK случайно нашла спортивную и теплую))) Если найти на секонде льняную вещь - это экономия грн 200 - это точно))) но мне с размерами не везло, до родов я была миниатюрная, а там редко что-то на меня было, все большое ((( больше, чем блузки и кофты - ничего не приходилось брать... А запах - отвратительный, хотя, не у всех торгашей, есть вообще без запаха. У меня был случай, хотела взять одну отпадную вещицу...но как-то рука не решилась...что-то было с ней не то...даже не захотела моя душа ее мерить...так вот..поэтому на счет детских - мне как-то ну тяжело брать ребенку такие вещи, может это все таки психологически...
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   26 января 2010
И я за стоки! Хотя знаю только киевские - там в основном затариваюсь в Макросе, на Дорогожичах любимая нычка.
В Николаеве пока только Плато обувный сток знаю, может кто еще скинет адресочки?

В секондах просто не умею покупать вижу горы вешалок забитых одеждой разного размера - фасона - сезона, парочку проверну и все..
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 января 2010
А я вот не могу себя пересилить и собственноручно что-то купить в секонде. Это выше меня. Хотя пока беременная ходила, у меня мама постаралась и нагребла всякого добра целый мешок. Все выстирала, выгладила и принесла. В таком виде взяла и пользовалась. Уж очень одежка детская по качеству от нашей местной отличается. А вот сама не могу зайти и лазить там, брррррр.... Ненавижу беспорядок, а когда вижу наваленные в кучу помятые вещи, в ужас прихожу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

alexzandra05

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 14.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
alexzandra05
Пользователь
   26 января 2010
а мы с мужем в последнее время перешли на стоки. а маляфка наша, чесно говоря, во всем сэконде. детские вещи стоят очень недешево, одеваются всего пару раз (потом малы становятся) и пачкаются так, что если б я за каждый комбик платила не 10 грн. а все 50, то давно бы разорилась
а так у нашей доци куча НАТУРАЛЬНЫХ вещичек и мы даже без памперсов сидели все лето-осень и не заморачивались с тем, что нет сухих штанишек.

З.Ы. например вчера была в сэконде, который в Пятом Океане. Купила отличный и с виду новый комбинезон для девочки 2-3 лет на осень - весну. стоял всего 25 грн (на вес). Так что мое мнение таково - пока ребенок не понимает от куда вещи и пока не умеет их ценить, то с сэконда брать вполне резонно

alexzandra05

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 14.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
alexzandra05
Пользователь
   26 января 2010
Цитата: #1423 Kori 26 января 2010, 08:57
А я вот не могу себя пересилить и собственноручно что-то купить в секонде. Это выше меня. Хотя пока беременная ходила, у меня мама постаралась и нагребла всякого добра целый мешок. Все выстирала, выгладила и принесла. В таком виде взяла и пользовалась. Уж очень одежка детская по качеству от нашей местной отличается. А вот сама не могу зайти и лазить там, брррррр.... Ненавижу беспорядок, а когда вижу наваленные в кучу помятые вещи, в ужас прихожу.


опять таки говорб о сэконде который в Пятке (просто он рядом). Так там все на вешелочках и более-менее "тематически развешено - мужское отдельно, женское отдельно, детское. Ну и так делее (футболки отдельно от свитеров и т.д.). Так что там "рыться" в куче непонятно чего не приходится
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   26 января 2010






Девчонки, это замечательно - нам больше вещей останется ))))))))))))))
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum