• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я осталась очень недовольна обувью Ecco

Оксанедла   
Активный пользователь   
29 января 2010 10171 52
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 октября 2010
Цитата: #2539 Ирина Гушлевская 07 октября 2010, 17:23
На Украине есть фабрика, которая шьет подделки под Экко. На вид практически то же самое. Только по стельке и качеству кожи и можно отличить. Не говорю о дешевых подделках за 100 грн, это более дорогие. Но все рано не оригинал. Так что лучше всего покупать именно в магазине, где во всех коробках внутри есть опознавательные знаки, т.е. бирки и знак качества

Угу, а меня очень удивляют люди, которые покупают Экко в СП
Похоже, что даже Плато продает Экко сомнительного происхождения... а что в СП - трудно даже предположить
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   07 октября 2010
мы мужу сандали экковские купили.месяца не относил - порвались.покупали в магазине на Совке...разочаровалась..хотя понимаю,что скорее всего это оказалась либо подделка,либо брак...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 октября 2010

Бася..а где именно на советской...
я просто сколько не сталкивалась (мы еще ни разу не брали..это малый мой все экспериментирует)...такая обувь в более-менее специализированных стоковых или спорт магазинах продается..
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   07 октября 2010
Цитата: #2539 Лучик 07 октября 2010, 18:54

Бася..а где именно на советской...
я просто сколько не сталкивалась (мы еще ни разу не брали..это малый мой все экспериментирует)...такая обувь в более-менее специализированных стоковых или спорт магазинах продается..

Советская,угол Б. Морской,по советской, ЛИДИЯ называется кажись (надпись разобрала только спустя год)),напротив бывшего Бункера.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   07 октября 2010


летом купили мне тимберленды (летние спортивные босоножки, схожие с эко). там подошва вообще резиновая)) запашок после длительной носки тоже есть, но не такой ядрённый как вы описываете. а когда покупали выбирали между эко и тимберландами... буду считать что правильно выбрали, хотя... минус тож есть (покупали в плато) и через 2 месяца активной носки (чуть ли не каждый день) порвался шов, который держал заднюю крепёж для задней лямки. через 2 недели и на втором тоже самое(( пришивала в итоге сама их ниткой - не выдержала, порвалась. пришлось схитрить и прошить тонкой леской)) толи я их не правильно ношу, толи что-то не продумали, расчитывая нагрузку.



если 2 недель нету то можно вернуть без чека (шуметь будут, но принять в течении 14 дней обязанны). не знаю, распространяется ли это на обувь, но такое правило на покупки есть

Alla

Имя: Кундалини
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город:
Район: Центральный
Alla
Активный пользователь
   08 октября 2010
Цитата: #2539 jusee 07 октября 2010, 19:26


летом купили мне тимберленды (летние спортивные босоножки, схожие с эко). там подошва вообще резиновая)) запашок после длительной носки тоже есть, но не такой ядрённый как вы описываете. а когда покупали выбирали между эко и тимберландами... буду считать что правильно выбрали, хотя... минус тож есть (покупали в плато) и через 2 месяца активной носки (чуть ли не каждый день) порвался шов, который держал заднюю крепёж для задней лямки. через 2 недели и на втором тоже самое(( пришивала в итоге сама их ниткой - не выдержала, порвалась. пришлось схитрить и прошить тонкой леской)) толи я их не правильно ношу, толи что-то не продумали, расчитывая нагрузку.



если 2 недель нету то можно вернуть без чека (шуметь будут, но принять в течении 14 дней обязанны). не знаю, распространяется ли это на обувь, но такое правило на покупки есть



Это правила на обувь рапространяется тоже. Чек желателен, но не обязателен. Если магазин заинтересован в клиентах, обменяют или вернут без проблем. В противном случае докузать факт покупки именно в этом магазине будет сложно. Можно говорить, что если проблема не решится в Вашу пользу, все Ваши друзья и закомые узнают об этой проблеме. Сейчас конкуренция большая, магазины этого боятся. Пишу Вам как предствитель такого же магазина.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   08 октября 2010
Цитата: #2539 Alla 08 октября 2010, 16:56



Это правила на обувь рапространяется тоже. Чек желателен, но не обязателен. Если магазин заинтересован в клиентах, обменяют или вернут без проблем. В противном случае докузать факт покупки именно в этом магазине будет сложно. Можно говорить, что если проблема не решится в Вашу пользу, все Ваши друзья и закомые узнают об этой проблеме. Сейчас конкуренция большая, магазины этого боятся. Пишу Вам как предствитель такого же магазина.

14.9. Требования потребителя рассматриваются после предъявления потребителем квитанции, товарного или кассового чека или другого письменного документа, а относительно товаров, на которые установлены гарантийные сроки, -- технического паспорта или другого документа, его заменяющего.
Во время продажи товара продавец обязан выдать потребителю квитанцию, товарный или кассовый чек или другой письменный документ, удостоверяющий факт покупки.
В случае утраты потребителем технического паспорта или другого заменяющего документа, их восстановление осуществляется в порядке, установленном законодательством.


Но в вашем случае, Вы носили 2 месяца, что превышает срок в 14 дней, была ли какая-то гарантия при покупке?
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   08 октября 2010

мало того, чек то печатается в 2 экземплярах. второй в рулоне остается в магазине. не так давно покупали насадку на электроприборчик в практикере, вышли из магазина, я на автопилоте выкинула чек, как иногда делаю в супермаркете. пришли домой, распечатали - а так конкретные заводской брак - центровка нарушенна, и она просто не навинчивается на вал. я перелопатила инет по вопросу как можно вернуть, поняла что есть шансы и без чека. пришли на следующий же день утром, нам администратор говорит "Чек есть?" - "нет" - "а без чека не примем" - "а мы у вас всера покупали, покупка была по вашей дисконтке проведенна, оплачивалась карточкой и была где-то в таком-то часу. у вас же копия чека есть, вот и проверте!"- "Вы мне что, предлогаете ленту мотать?????"- "да." после этого она позвала продавца из соответвующего отдела и он без вопросов обменял)) так что тут нужно просто быть увереннее и настойчивее))




а разве девушка говорила про 2 месяца??? видимо я упустила. или как...

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   08 октября 2010
Цитата: #2539 jusee 08 октября 2010, 17:30

мало того, чек то печатается в 2 экземплярах. второй в рулоне остается в магазине. не так давно покупали насадку на электроприборчик в практикере, вышли из магазина, я на автопилоте выкинула чек, как иногда делаю в супермаркете. пришли домой, распечатали - а так конкретные заводской брак - центровка нарушенна, и она просто не навинчивается на вал. я перелопатила инет по вопросу как можно вернуть, поняла что есть шансы и без чека. пришли на следующий же день утром, нам администратор говорит "Чек есть?" - "нет" - "а без чека не примем" - "а мы у вас всера покупали, покупка была по вашей дисконтке проведенна, оплачивалась карточкой и была где-то в таком-то часу. у вас же копия чека есть, вот и проверте!"- "Вы мне что, предлогаете ленту мотать?????"- "да." после этого она позвала продавца из соответвующего отдела и он без вопросов обменял)) так что тут нужно просто быть увереннее и настойчивее))




а разве девушка говорила про 2 месяца??? видимо я упустила. или как...

"минус тож есть (покупали в плато) и через 2 месяца активной носки (чуть ли не каждый день) порвался шов, который держал заднюю крепёж для задней лямки. через 2 недели и на втором тоже самое(( пришивала в итоге сама их ниткой - не выдержала, порвалась. пришлось схитрить и прошить тонкой леской)) толи я их не правильно ношу, толи что-то не продумали, расчитывая нагрузку."

Перечитала пост, вышло недоразуменьеце... подумала, что автор хочет вернуть...а там просто 2 сообщения в один соединили
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   08 октября 2010
Я ПОКУПАЛА ECCO И В МАГАЗИНЕ НА СОВЕТСКОЙ ........ РАНЬШЕ У НИХ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ СКИДКИ БЫЛИ.....НЯМ-НЯМ......СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ......ДАВНО НЕ БЫЛА

И...... В ИНТЕРТОПЕ....

И В ПЛАТО......(КУПИЛА ДЕМИ САПОЖКИ.....ПОД ИХ ЦЕННИКОМ БЫЛ ЦЕННИК ИНТЕРТОПА.......ЦЕНА % НА 50 ДОРОЖЕ)

ВСЕЙ ОБУВКОЙ ДОВОЛЬНА И НОШУ ГОДАМИ.....СНОСА НЕТ

МУЖУ КАК-ТО КУПИЛИ КРОСЫ НА РЫНКЕ БАРАБАШОВА В ХАРЬКОВЕ......ЗА 250 ГРН, ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ В МАГАЗИНЕ ТАКИЕ СТОИЛИ 600.......ДО СИХ ПОР НОСИТ......ПРОСТО ПОДДЕЛКА ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ОКАЗАЛАСЬ.......

Артём

Имя: Артём
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
Артём
Пользователь
   19 февраля 2011
Да, ЭККО - классная обувь! Носятся по 5-7 лет с удовольствием!
Но стало очень много подделок- их сразу видно по общему виду ("обезличенность модели"), качеству кроя (ощущение, что со швами какая-то проблема), качество стельки, наличие и качество изготовления ярлыка под язычком, качество изготовления и кол-во слоёв подошвы и качество наружной кожи. У женских босоножек подделку почему-то отличить очень сложно. В ЭККО на Советской- тихий ужас подделок по ценам настоящих- уже 2 года туда даже не заглядываем. Плато- где-то 60 настоящих на 40 непонятно каких, но мало моделей и размеров. Разве что вот недавно очень порадовал качеством отдел в СитиЦентре- наконец-то нашёл там что искал- теперь буду ждать скидок
Проблемы у автора темы скорее всего из-за того, что попались на палёнку. Скорее всего, у вас там стоит дешёвая китайская стелька с неровно обрезанными краями, приклеенная чтоб не было заметно... и всё остальное "качество" ей соответствует.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 февраля 2011
в сити уже скидки полным ходом, мужское по 400-600 грн.
а я не умею различать подделки. правда, редко покупаю обувь там.
Просматривают эту тему:

Forum