• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские колготы

Счастье   
VIP пользователь   
06 января 2012 28638 233

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   17 февраля 2012
Раньше брала С&A, качество всегда очень хорошее, таскаем и в пир и мир, не скатываются, не растягиваются, выглядят после сезона отлично. А сейчас получила Н&М колготки, взяла на пробу , качество не хуже кундовских, очень хорошо сидят на ножке. Так что Германия форевер ))
На упаковке НМ правда написано Made in Italy , но брала с немецкого НМ
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 февраля 2012
ой я с колготами только недавно столкнулась,похолодало в квартире,выбежала в ближайший детский-там были только дюна скатались аж бегом,но они для дома,то мне пофиг.надо попробовать с каталога заказать
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #8365 Ruslik 07 января 2012, 14:28

Я беру своим Конте и Дюну. Не знаю у кого там сезон Конте выдерживает, у нас тоже через месяцок их можно выкинуть, так как пальцы торчат. У младшего они в лучшем состоянии, но он ползает и они кошлатятся страшно.
Колготки навыворот стираю давно, особенно махровые-вид дольше сохраняется.
Еще брала старшей Джорж, тоже кошлатятся и жутко маломерят! Размер 9-10 после стирки не налез!


Я, кстати, решила эту проблему))) Старшему покупаю Конте не колготы, а кальсоны. Они такие же как колготы, только без носка. Носки дешевле выкидывать чем колготы
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #8365 Orchid 17 февраля 2012, 19:23


Я, кстати, решила эту проблему))) Старшему покупаю Конте не колготы, а кальсоны. Они такие же как колготы, только без носка. Носки дешевле выкидывать чем колготы

Я пришла к выводу, что хоть убей но не нравится мне вид мальчика в колготах!
Как будто не той ориентации! Поэтому мелкий колготы носит только под зимний комбез, когда приходим в гости сразу переодеваемся, дома ходим в брючках или в комбезах на лямках и носках
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 февраля 2012

аналогично у меня их только 2 шт,и то одевала ибо холодно было,для нас 23 градуса-это холодно,а так мой или в ползунах ,что на застежках или тоже в комбезике на лямочке или каприки-шароварчики(не знаю,как их обозвать) есть немецкие
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 февраля 2012

Да ну их-эти колготы! Я мелкому на Джорже нагребла штаников на манжетах, он всю зиму в них и проходил.
Колготки ему пуз давят и он срыгивать начинает.
И кстати кальсоны это вариант для улицы.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   17 февраля 2012
Нет, ну я естественно имела ввиду под джинсы)) Дома, само собой, в брюках спортивного плана.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 февраля 2012

Я тоже не понимаю "моды", когда мальчик просто в колготах и в общественном месте.Лежала с малым на Рюмина и каждый день наблюдала перемещение многих мальчишек даже почти пяти лет по отделению(в столовую, на процедуры, на процедуры на другой этаж ) в колготках и сверху футболочка.Вид смешной.Колготки в обтяжку, как балеруны.Мне кажется, сверху достаточно одеть шортики, бриджики и все будет смотреться совсем по-другому.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 февраля 2012
Я и не думала что колготы такая проблема
Покупаю нашу "ауру" для дома,тк у меня в приоритете натуральность ,особенно для домашней носки. Конечно минусы есть - обвисают коленки,и первые стирки надо стирать отдельно,тк линяют , НО ... 100% ткань без синтетики,не кошлатятся,и сносу им нет.
Но на выход ,конечно,они не очень подходят - только домашний вариант и под низ их одевать.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 февраля 2012
Цитата: #8365 ribak 18 февраля 2012, 02:11

Я тоже не понимаю "моды", когда мальчик просто в колготах и в общественном месте.Лежала с малым на Рюмина и каждый день наблюдала перемещение многих мальчишек даже почти пяти лет по отделению(в столовую, на процедуры, на процедуры на другой этаж ) в колготках и сверху футболочка.Вид смешной.Колготки в обтяжку, как балеруны.Мне кажется, сверху достаточно одеть шортики, бриджики и все будет смотреться совсем по-другому.

А мне еще в детстве запомнились мальчики, гуляющие на дворе в ужасных советских колготах с обвисшими коленями и попами.... Их мамы, видимо, экономили на штанах. Детской одеждой нас промышленность не баловала. Поэтому мыслей, что это одежда для девочек, нет.
Но в наше время не вижу причин в колготах ходить.



У моего старшего ребенка первые колготы появились уже в садике До этого даже не помнила о их существовании...
В садике сказали, что нужно ходить в колготах и шортах. Пошла покупать, а рядом девочка спрашивает колготы для 6-месячного ребенка - для меня это был просто шок, не смейтесь, но хоть убей не могла понять, зачем они такому маленькому )))
В нашу первую зиму малому был всего годик, и в комбез запихивала прямо в ползунах, а так до поздней осени до +5 ходили в штанах и носках.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 марта 2012
Цитата: #8365 Леонидовна :) 18 февраля 2012, 03:16
Я и не думала что колготы такая проблема
Покупаю нашу "ауру" для дома,тк у меня в приоритете натуральность ,особенно для домашней носки. Конечно минусы есть - обвисают коленки,и первые стирки надо стирать отдельно,тк линяют , НО ... 100% ткань без синтетики,не кошлатятся,и сносу им нет.
Но на выход ,конечно,они не очень подходят - только домашний вариант и под низ их одевать.

А такой "хороший" краситель Вас не смущает?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8365 Китиха 19 марта 2012, 00:23

А такой "хороший" краситель Вас не смущает?

то, что они линяют - это не плохой краситель, а то что нет закрепителя этого красителя - это инфа от того человека, кто эти колготы вязал и красил
Более того линяют у них только некоторые тона - т.е. есть цвета к-рые не линяют, я мешок этих колгот использовала (у меня ребенок до 3х лет только их и носил) и точно знаю, например желтый, сиренывый, коричневый, синий, зеленый не линяют, а вот темносиний, яркокрасный -отдают цвет при каждой стирке, на тело не линяют.

Как-бы они не растягивались, но они 100% хлопок, и именно из-за этого мой ребенок в них и ходил, потому как у него от любого мин. % синтетики до определенного возраста начиналась аллергия и постоянно потели ноги. Плюс так как у меня ребенок с рождения дома без памперсов, то колготки нужны были в большом кол-ве, и плюс они легко снимаются и одеваются, в отличии от всех остальных, например Дюну уже мой почти 4хлетний сын и то с трудом натягивает, да и я ему с трудом их одеваю .

Я могу такой отзыв написать:
1) Аура - 100% хлопок, отличный вариант для детей до 2х лет, для дома, некоторые цвета линяют
2) Дюна - на очень худых детей как по мне, даже на наши худые ноги и то с трудом натягиваю
3) Классик - отличные колготки, легко одеваются, но быстро протерлись пальцы и коленки
4) Rewon - у нас махровые, хорошие колготки, но внешний вид потеряли через неделю носки
5) Легка хода - махровые мне совсем не понравились, они как по мне на плотных деток, но кашлатятся не так как Rewon у нас

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   19 марта 2012
А есть какое-то СП где можно заказать колготки Примарк?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8365 "Алёна" 19 марта 2012, 08:02
А есть какое-то СП где можно заказать колготки Примарк?


Ссылка
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8365 "Алёна" 19 марта 2012, 08:02
А есть какое-то СП где можно заказать колготки Примарк?

А мне примарк вообще не понравились, вид потеряли моментально
А вот Бонна одни потеряли а другие просто в идеалном состоянии )
Короче решила на следующий год буду брать Бонна.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   19 марта 2012
Читаю тут про ТМ Дюна, и удивляюсь, что кого-то они скатываются! Или мы так аккуратно носим, некоторые колготки уже третий сезон и ни дырок на пальцах, ни катышек нет, единственный минус - усадка после стирки, естественно потому что в составе натуральный хлопок! Тоже самое и Конте, качество очень устраивает! Но эти фирмы действительно подходят больше для худеньких деток, как наша))) Мы всегда берем на размер больше
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8365 Селеночка 19 марта 2012, 09:23
Читаю тут про ТМ Дюна, и удивляюсь, что кого-то они скатываются! Или мы так аккуратно носим, некоторые колготки уже третий сезон и ни дырок на пальцах, ни катышек нет, единственный минус - усадка после стирки, естественно потому что в составе натуральный хлопок! Тоже самое и Конте, качество очень устраивает! Но эти фирмы действительно подходят больше для худеньких деток, как наша))) Мы всегда берем на размер больше

Это вы так аккуратно носите. И мы так носили до недавних пор, а в этом году "як пороблено" за зиму 5 или 6 пар стёрли на коленках и подошве
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8365 Селеночка 19 марта 2012, 09:23
Читаю тут про ТМ Дюна, и удивляюсь, что кого-то они скатываются! Или мы так аккуратно носим, некоторые колготки уже третий сезон и ни дырок на пальцах, ни катышек нет, единственный минус - усадка после стирки, естественно потому что в составе натуральный хлопок! Тоже самое и Конте, качество очень устраивает! Но эти фирмы действительно подходят больше для худеньких деток, как наша))) Мы всегда берем на размер больше

Для сына Дюны хватает на пару месяцев. Протирает в первую очередь на коленях :-)
Но колготы не скатываются.
Вот не знаю, Гату хочу попробовать. Но подозреваю, что вопрос протирки колгот на коленях - это проблема не производителя колгот, а темперамента ребенка.
Кстати, китайские не протираются (вот никаких проблем с коленками), но ребенок в них парился.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8365 Нява Малика 19 марта 2012, 10:20

Для сына Дюны хватает на пару месяцев. Протирает в первую очередь на коленях :-)
Но колготы не скатываются.
Вот не знаю, Гату хочу попробовать. Но подозреваю, что вопрос протирки колгот на коленях - это проблема не производителя колгот, а темперамента ребенка.
Кстати, китайские не протираются (вот никаких проблем с коленками), но ребенок в них парился.

Не-а, у нас не протираются...видно нет так активно возиться на коленях)))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 марта 2012

а у нас дюна,ничего не протирается,зато скатываются но колготки сидят отлично,не висят,мне нра
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum