• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Глина для лепки. Где найти в Николаеве?

toha   
Новичок   
22 октября 2013 2192 6
Добрый день, девочки!/t139064 У меня брат живет в Крыму и увлекается лепкой из глины всяких сувениров. Я просто из интереса попросила его прислать мне немного глины, хотела полепить с ребенком. Прислал Новой почтой, не много, посылка стоила 19 грн, и тут началось...Я наверное открыла в себе талант "скульптора" (фото выложу позже).Как это интересно!!! И нервы хорошо успокаивает, занятная работа!! Но, к сожалению глина закончилась...а фантазия требует продолжения работы/m1324Постоянно просить прислать мне глину - не вариант. Поэтому хочу спросить: может кто знает, где достают глину именно для лепки? Обычная (такая как есть на огороде) не подходит. Знаю, что детки лепят на всяких кружках. Какие есть варианты? Буду рада услышать ответы. А может на сайте есть люди которые тоже "лепят"?/blush2
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 октября 2013
когда-то очень-очень давно покупала в товарах для удожников. возможно, есть смысл поспрашивать. а Вы обжигали готовые изделия или нет? меня обжиг очень интересует ))) занялась бы тоже, если б была возможность обжига.
toha

toha

Имя: toha
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
toha
Новичок
   22 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Октябрь 2013 12:05)
когда-то очень-очень давно покупала в товарах для удожников. возможно, есть смысл поспрашивать. а Вы обжигали готовые изделия или нет? меня обжиг очень интересует ))) занялась бы тоже, если б была возможность обжига.

Нет, не обжигала, но мне говорили, что можно обжечь вроде в ремесленеческом училище. Брат говорил, что обжигаетя в печи до 1000 градусов, а наши плиты для этого не подходят. В магазинах продают в маленьких колличествах, это по деньгам не выгодно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 октября 2013
ну тогда, наверное, и оптовыми закупками есть смысл там же поинтересоваться )) если что-то узнаете - отпишитесь, пожалуйста ))
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 августа 2014
Дівчата ніхто глину не купує? бо мені треба всього 1 кг, а замовляти в інет магазинах , доставка вийде як половина вартості глини. Може хтось купує в Миколаєві, або збирається купувати з інет магазину ? я б із задоволенням приєдналась.
І ще питання до тих хто вже купував, якої фірми краще? Знайшла Олли, 1 вересня, DAS та Kera plast. Вартість приблизно однакова але яку краще купити не знаю

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   02 августа 2014
Цитата: Ссылка (01 Август 2014 13:11)
Дівчата ніхто глину не купує? бо мені треба всього 1 кг, а замовляти в інет магазинах , доставка вийде як половина вартості глини. Може хтось купує в Миколаєві, або збирається купувати з інет магазину ? я б із задоволенням приєдналась.І ще питання до тих хто вже купував, якої фірми краще? Знайшла Олли, 1 вересня, DAS та Kera plast. Вартість приблизно однакова але яку краще купити не знаю

Треба мені було трохи, то купила в Нольга, є і на пр.Леніна ріг Московської.
Потреба була у т.з. художній глині, в Нольга багато видів. Особливо сподобалась біла з японськими ієрогліфами.
Просматривают эту тему:

Forum