• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Именные бирки для одежды, обуви и школьных принадлежностей (метки, бирки)

Lisi4ka   
Активный пользователь   
24 октября 2012 25767 149
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   21 мая 2015

Мне в сад бабушка шила торбочку для сменки и ее подпиисывала. Это в младшую группу, потом я такого не помню.

Я когда буду, то обязательно спрошу каким образом носки подписывают))) Просто бирки вот уже хочу заказать и определяюсь какие мне нужны.

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 09:22

Я не знаю, мой в черных ни разу не приходил. Он же в носках по асфальту не ходит. Позавчера уже одели открытую обувь и носки чистые. А чуть теплее-мы без носков ходим. А когда без носков, то ноги после прогулок моют.

да простят меня модераторы за флуд, но я оставлю это здесь... если прошел дождь, то примерно так мы и возвращаемся с прогулки

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 09:26

да простят меня модераторы за флуд, но я оставлю это здесь... если прошел дождь, то примерно так мы и возвращаемся с прогулки

Ну если прям так, то естественно сменят на чистые. Но у нас такого не было ни разу именно в саду. Такое болото там не найти, на площадках же асфальт. У нас такие ноги после поездок к бабушкам в Терновку в дожди.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 мая 2015

Мое личное видение по теме-бирки если и нужны, то только в яслях. Потом дети уже хорошо знают свои вещи и одеть на себя чужую не дадут. Единственное исключение-сменная обувь. В основном она одинаковая, при чем не только в модели, но и в размере, ребенок теряется. Мой не даст одеть на себя не то, что чужие трусы, а даже чужую кепку.Ну а если конечно, ребенок еще не ориентируется в том, его это вещь или нет-то тогда без бирок, конечно, никак.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 08:59

Девочки, так сколько штук бирочек-то надо? Комплекта из 30 штук хватит или нужно 2 комплекта?

Карандаши и прочие мелочи для яслей тоже нужно подписывать?

Я думаю, что 30 вполне достаточно. В крайнем случае докупите на вещи следующего сезона. У нас в саду канцтовары общие, так что никто их не подписывает

@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 09:14

Девочки, что-то я эту тему читаю, и у меня глаза все круглее. Вы так серьезно к вопросу походите, что я себя чувствую неандертальцем. Мои крестницы ходят в сад - никаких бирок и прочего. И ничего нигде не пропадает.

Да и сама я ходила в сад без всяких бирок, неужели сейчас нужно так строго с этим?

Со всеми, кого я знаю, хоть раз случался казус с чужой одеждой в яслях, так что ваши крестницы для меня исключение. Ну и когда вы ходили в садик, в группах не было 40 детей, возможно поэтому за одеждой было следить легче. У меня иногда малого забирает мама, когда я на работе, а она не знает в чём я повела его утром, да и одежду его знает не всю. Папа вообще не знает где наши вещи, а где чужие. Так что бирки облегчают и им задачу найти в куче кофт-штанов-курток посреди раздевалки наши

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 мая 2015

У нас попросили канцтовары в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке подписывать - пенал, карандаши, разукрашки. Но все равно все это теряеться и не находиться. А также (это уже не относиться к теме) родителям самостоятельно следить за карандашами-разукрашками-пеналами своего ребенка.

Для мам девочек, также теряються резиночки, заколочки, носовые платки, иногда расческа.

Дописано. Был случай, что пришла с прогулки и один носок сняла и забросила, в другом так и ходила до вечера. Хорошо хоть потом нашли. Это тем, кто спрашивает зачем подписывать носки. Если вы не готовы с ними расстаться, то лучше подписать. Но не факт, что кто то, кроме вас, будет читать подписанное :)

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 09:50

Со всеми, кого я знаю, хоть раз случался казус с чужой одеждой в яслях, так что ваши крестницы для меня исключение. Ну и когда вы ходили в садик, в группах не было 40 детей, возможно поэтому за одеждой было следить легче. У меня иногда малого забирает мама, когда я на работе, а она не знает в чём я повела его утром, да и одежду его знает не всю. Папа вообще не знает где наши вещи, а где чужие. Так что бирки облегчают и им задачу найти в куче кофт-штанов-курток посреди раздевалки наши

А для меня вот такое вот положение вещей ненормально. Что значит "куча посреди раздевалки"? Все вещи хранятся в личных шкафичках. У нас не было ни одного серьезного казуса с одеждой ни в яслях, ни в младшей. Максимум кто-то одел чужие сменные тапки. И то, я описывала почему. В яслях у нас было 27 человек, в младшей 34.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   21 мая 2015

Всем спасибо))) Закажу для начала один комплек термобирок, если потом не хватит или потребуются наклейки на канцтовары - докуплю. Благо, доставка Укрпочтой бесплатная))))

@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 09:59

А для меня вот такое вот положение вещей ненормально. Что значит "куча посреди раздевалки"? Все вещи хранятся в личных шкафичках. У нас не было ни одного серьезного казуса с одеждой ни в яслях, ни в младшей. Максимум кто-то одел чужие сменные тапки. И то, я описывала почему. В яслях у нас было 27 человек, в младшей 34.

У нас, когда вечером детей собирают на прогулку, каждый берёт свои вещи из шкафчика и ждёт, пока его оденут. Но обычно у детей оказываются дела поважней на это время, и многие благополучно кидают всё на пол, и залазят в шкафчики, ёрзают по скамейке, крутят хвосты ит.д. Я почти всегда забираю малого в 16:00 - 16:15, во время одевания, и наблюдаю такую картину

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 10:14

Всем спасибо))) Закажу для начала один комплек термобирок, если потом не хватит или потребуются наклейки на канцтовары - докуплю. Благо, доставка Укрпочтой бесплатная))))

Если понадобиться. на канцтовары купите хирургический (это обязательно) лейкопластирь Микропор (он лучше), также можно самому распечатать мелким шрифтом фамилию (написать от руки) и приклеить на двухсторонний скотч. Как бюджетный вариант.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 10:17

У нас, когда вечером детей собирают на прогулку, каждый берёт свои вещи из шкафчика и ждёт, пока его оденут. Но обычно у детей оказываются дела поважней на это время, и многие благополучно кидают всё на пол, и залазят в шкафчики, ёрзают по скамейке, крутят хвосты ит.д. Я почти всегда забираю малого в 16:00 - 16:15, во время одевания, и наблюдаю такую картину

моя свою одежду никому не даст ) такой крик поднимает, так что я за это не переживаю.

А с крестницами наверное так потому что у них вся одежда штатовская, т.е. у соседского ребенка такой не будет ) и найти ее легко. Папа у них ответственный, всегда знает гардероб ребенка, а кроме него и мамы (и иногда меня) никто из сада девчонок не забирает ) так что ни разу не слышала о подобныхъ казусах ) разве что когда-то пакет со своими вещами не забрали из шкафика домой стирать, а так все норм.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 09:56

Но не факт, что кто то, кроме вас, будет читать подписанное :)

Вот и я об этом. Не раз видела детей, одетых в наши подписанные футболки-кофты. Я их не забирала, т.к. они нам были не нужны и лежали в саду просто на всякий случай. Думаете, кто-то читал и вернул назад? А тут всерьез носки собираются подписывать m0180

Дешевые канцтовары подписываю либо маркером для СД, либо на узкой бумажке и скотчем вокруг карандаша. На дорогие ручки и т.п. - заказные бирки (они около 1 грн/шт.). Старшему в школе нисколько не помогает, теряется все, а младший пока более хозяйственно относится и следит за вещами.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 13:32

А тут всерьез носки собираются подписывать m0180

Тут просто ответственно подходят к просьбам администрации ДУЗ)

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 13:07

моя свою одежду никому не даст ) такой крик поднимает, так что я за это не переживаю.

А с крестницами наверное так потому что у них вся одежда штатовская, т.е. у соседского ребенка такой не будет ) и найти ее легко. Папа у них ответственный, всегда знает гардероб ребенка, а кроме него и мамы (и иногда меня) никто из сада девчонок не забирает ) так что ни разу не слышала о подобныхъ казусах ) разве что когда-то пакет со своими вещами не забрали из шкафика домой стирать, а так все норм.

да ладно) не будет у соседского ребенка штатовской одежки? тут выходищь в парк и только и наблюдаешь: Картерс побежал, вон Некст с горки спускается)) я для себя вообще сделала вывод после того как увидела девочку в точ-точ таком же как у нас комплектике: пора с Картерсом завязывать)) бегали по площадке как близнята)) довольно милое зрелище, но у меня зрение подгулявшее и из далека я путалась где мой деть wacko

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 14:10

да ладно) не будет у соседского ребенка штатовской одежки? тут выходищь в парк и только и наблюдаешь: Картерс побежал, вон Некст с горки спускается)) я для себя вообще сделала вывод после того как увидела девочку в точ-точ таком же как у нас комплектике: пора с Картерсом завязывать)) бегали по площадке как близнята)) довольно милое зрелище, но у меня зрение подгулявшее и из далека я путалась где мой деть wacko

не они редко в картерсе ходят, все болше марок мне не очень знакомых ) обувь - оригиналы пумы, адидас или типа того ) и много от каких-то известных дядей, имена которых мне не очень известны :))

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 14:10

да ладно) не будет у соседского ребенка штатовской одежки? тут выходищь в парк и только и наблюдаешь: Картерс побежал, вон Некст с горки спускается)) я для себя вообще сделала вывод после того как увидела девочку в точ-точ таком же как у нас комплектике: пора с Картерсом завязывать)) бегали по площадке как близнята)) довольно милое зрелище, но у меня зрение подгулявшее и из далека я путалась где мой деть wacko

и еще ) это мы тут такие продвинутые (и себе комплимент сделала), а многие мамочки, знакомые мне, рады купить турцию или Бемби. Многие что такое Картерс и в помине не знают.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 мая 2015

Поделюсь опытом. Заказывала эти бирки в 1м классе. В саду как то ничего не пропадало и не терялось, хотя в группе было 40 человек. Так вот, приклеила я их вначале первого класса на первую блузку, юбку и пиджак и все. Никто ничего не терял, не воровал. А если и забывала пиджак, то так приносила. Лежит полный конвертик этих наклеек 3й год (мы 3й класс закончили), бесмысленная хрень)) Зря деньги потратила.

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 23:36

Поделюсь опытом. Заказывала эти бирки в 1м классе. В саду как то ничего не пропадало и не терялось, хотя в группе было 40 человек. Так вот, приклеила я их вначале первого класса на первую блузку, юбку и пиджак и все. Никто ничего не терял, не воровал. А если и забывала пиджак, то так приносила. Лежит полный конвертик этих наклеек 3й год (мы 3й класс закончили), бесмысленная хрень)) Зря деньги потратила.

Это просто ребенок ответственный, тем более девочка. Я думала, что в школе подписывать уже незачем, дети большие, но мой сын за три года умудрился потерять несколько шортов и спортивных штанов. В начале третьего класса случайно обнаружила в шкафчике другого ребенка спортивные штаны, которые мой сын еще в начале второго потерял )) То есть тот ребенок все это время носил их на физкультуру и ни о чем не подозревал. И родители, наверное, тоже.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Май 2015 23:52

Это просто ребенок ответственный, тем более девочка. Я думала, что в школе подписывать уже незачем, дети большие, но мой сын за три года умудрился потерять несколько шортов и спортивных штанов. В начале третьего класса случайно обнаружила в шкафчике другого ребенка спортивные штаны, которые мой сын еще в начале второго потерял )) То есть тот ребенок все это время носил их на физкультуру и ни о чем не подозревал. И родители, наверное, тоже.


ну может быть. Я писала свой отзыв. ) Эта тема и напомнила, что они имеются))

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum