• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

многоразовые подгузники

judginia   
Пользователь   
13 декабря 2009 16398 110
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 Загадка 14 декабря 2009, 15:14
Я им тоже пользуюсь в других случаях, хорошая вещь, не спорю - но девочки, если там весь писюн - одна сплошная МОКРАЯ рана, какой может быть Бепантен??? Нужно было что-то очень антисептическое и очень подсушивающее, а Бепантен - это мазь "против сухости кожи".

Бепантен- это мазь и от сухой кожи тоже,но также лечит опрелости у малышни и трещины на сосках,и многое другое.Нам он очень помог летом,а сейчас иногда мажемся для профилактики.Мазь-просто супер!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   21 декабря 2009
А мне бепантен вообще не помог ни мне ни малому!!!
Так и лежит чуть начатый тюбик
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   21 декабря 2009
Цитата: #2426 svcom 21 декабря 2009, 18:40
А мне бепантен вообще не помог ни мне ни малому!!!
Так и лежит чуть начатый тюбик

Аналогично
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   21 декабря 2009
Пробовала Дисану. Но у меня было только 3 подгузника к ним вкладыши и штанишки. В принципе понравилось. Потом перстала, их надо больше минимум 10-15. Я бы при этом условии продолжала бы пользоваться. Но я обленилавсь и теперь подгузниками обычными пользуюсь, а вернуться к многоразовым подумываю,. Дисана - дороговато и постоянно накручивать, потом штанишки одевать. Хотя, приноровиться, нормально. Зать природе ущерба меньше. Ну и малышу не лежать в писюшках.
Сейчас видела украинские "eco-подгузник", вроде так. Кто-то пробовал их? Они по виду как обычные одноразовые, только со вкладышем. Может их?
Мне кажется к горшку будет легче привыкнуть, когда малыш сразу сигналить будет о случившемся. Потому как моя девочка писяет и не рассказывает, пока пару раз не сделает, а потом покраснения А так сразу заменить можно.

Но пока думаю.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   21 декабря 2009
Мысль на заметку. Можно взять использованный одноразовый подгузник, изнутри надрезать и все из него вытрусить, потом прополоскать и высушить. Получился неплохой многоразовый подгузник))). Внутрь сложить марлю или какую небудь тряпочку. Вообщем удобно и бесплатно. Может кому-то пригодится. Мы в основном одноразовыми памперсами пользовались., но иногда пригождалось это изобретение.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Была мысль пользоваться, но я обленилась-сохнут они очень долго, короче-морока та еще. Если с рождения и практиковать высаживание- тогда это того стоит. А если не высаживать-напрасный труд, мне кажется. Хотя летом и можно облегченный вариант-марлечку в трусы, но сейчас, зимой, да на улицу, да на сон -просыпаться и высаживать
Хотя-молодцы, кому удается это делать.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Я пробовала многоразовый подгузник от Катинка - сплошное разочарование, первое заключается втом, что сам подгузник очень жесткий и только после нескольких полосканий он стал так сказать мягче, но края, окантованные прорезиненой тесьмой оставляют хороший след на коже, второе - это прочто непропорциональность с телом ребенка (моего) - живот нормально обтягивает - ноги болтаются, то есть писаеим прям на нои себе и маме, чуть подросли - наоборот, живот еле застегиваем, зато ноги нормально обхватывает)))), третье - это эти ужаснейшие трехслойные вкладыши, которые стали более подходящими только после третьей стрки( сели), они очень жолго сохнут, а зимой кроме как батареи и сушить негде, а завязка в том, что их нельзя пересушивать , иначе они становятся как карасик в Ну, погоди))), да еще и та сторона, на которую моча попадает первой , не сразу впитывает, а махра, которая сразу впитывает должна видите ли в клеенку смотреть!!! ноги в этом подгузнике держать нельзя, хотя это точно профилактика дисплазии, но на ощупь - междуножье просто каменное от сжатого вкладыша...а резинка вааще такие раны пооставляла на бочках, хотя дольше часа малую в нем не держали, было просто жалко на нее смотреть!!! Ну а Дисана - если бы мне подарили набор полноценный - пользовалась бы, а так, потратить 1.5 тыщи а то и более - и столько стирки - ну их!!! пользуемся Памперс, хотя они жутко пахнут от всех этих лосьенов, стараюсь их выветрить, а потом надевать, нам на день больше трех не нужно, один на ночь, один на прогулку и один можем на дневной сон одеть или когда пеленки все мокрые, а все остальное время в колготках, трусиках или просто голопопые на пеленках. Перые два месяца подгузник только на ночь одевали, днем одни пеленки.
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2426 Ganka 22 декабря 2009, 03:55
Я пробовала многоразовый подгузник от Катинка - сплошное разочарование, первое заключается втом, что сам подгузник очень жесткий и только после нескольких полосканий он стал так сказать мягче, но края, окантованные прорезиненой тесьмой оставляют хороший след на коже, второе - это прочто непропорциональность с телом ребенка (моего) - живот нормально обтягивает - ноги болтаются, то есть писаеим прям на нои себе и маме, чуть подросли - наоборот, живот еле застегиваем, зато ноги нормально обхватывает)))), третье - это эти ужаснейшие трехслойные вкладыши, которые стали более подходящими только после третьей стрки( сели), они очень жолго сохнут, а зимой кроме как батареи и сушить негде, а завязка в том, что их нельзя пересушивать , иначе они становятся как карасик в Ну, погоди))), да еще и та сторона, на которую моча попадает первой , не сразу впитывает, а махра, которая сразу впитывает должна видите ли в клеенку смотреть!!! ноги в этом подгузнике держать нельзя, хотя это точно профилактика дисплазии, но на ощупь - междуножье просто каменное от сжатого вкладыша...а резинка вааще такие раны пооставляла на бочках, хотя дольше часа малую в нем не держали, было просто жалко на нее смотреть!!! Ну а Дисана - если бы мне подарили набор полноценный - пользовалась бы, а так, потратить 1.5 тыщи а то и более - и столько стирки - ну их!!! пользуемся Памперс, хотя они жутко пахнут от всех этих лосьенов, стараюсь их выветрить, а потом надевать, нам на день больше трех не нужно, один на ночь, один на прогулку и один можем на дневной сон одеть или когда пеленки все мокрые, а все остальное время в колготках, трусиках или просто голопопые на пеленках. Перые два месяца подгузник только на ночь одевали, днем одни пеленки.


На самом деле многие производители многоразовых подгузников рекомендуют простирать вкладыши несколько раз перед использованием. Такое уж свойство у этой ткани (байка или фланель) она становиться впитывающей после нескольких стирок. А насчет Катинки я и правда не один раз слышала что подгузники оставляют желать лучшего.
Лично мне нравится наш украинский "Эко-пупс", особенно прогулочный вариант (кому интересно смотрите подробнее в моих товарах).
На счет Дисаны могу сказать вот что: если купить к примеру стартовый набор за 1700 грн, состоящий из 10 подгузников, 10 вкладышей и много чего еще, то он окупится практически за 4-5 месяцев, если сравнивать с одноразовыми стоимостью 1,5 грн. штука и использовать штук 8 в день. Посчитайте какой вариант экономнее.
А на счет стирки, все равно детские пеленки и одежду стираете, заодно и подгузники. Ну здесь уже каждый выбирает для себя сам.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 декабря 2009

Тоже хотела подобное написать - сама не пользовалась, но как-то подруга изобретательная рассказывала.


Итак, 1700 грн, это 34 пачки памперсов актив бейби, мне пачки хватает на неделю, т.е. потрачу 1700 через 8,5 месяцев. При этом не учитывается кол-во воды и электроэнергии, которые я потрачу на бесконечную стирку многоразовых подгузников, а также мои трудоресурсы и мое время. А также постоянно мокрая попа малыша, дискомфорт, опрелости и прочее. Да и вообще, за 8,5 месяцев уже ребенка начинают приучать к горшку. Так что не вижу, в чем выигрывают многоразовые подгузники.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2426 Галя 22 декабря 2009, 00:04
Была мысль пользоваться, но я обленилась-сохнут они очень долго, короче-морока та еще. Если с рождения и практиковать высаживание- тогда это того стоит. А если не высаживать-напрасный труд, мне кажется. Хотя летом и можно облегченный вариант-марлечку в трусы, но сейчас, зимой, да на улицу, да на сон -просыпаться и высаживать
Хотя-молодцы, кому удается это делать.

Галя, не считаю что высаживать не с рождения бесполезно; считается что до 3-х месяцев детки сигналят о том что они хотят ... , а потом вроде как перестают. Но все равно начинать никогда не поздно, просто в определенном возрасте они начинают сопротивляться и это нормально, однако все детки понимают что они делают и в этом им надо просто помогать.
А ночью еще проще чем днем, конечно если вы кормите грудью: малыш проснулся значит надо дать грудь и высадить. Именно ночью промахов случается меньше всего.
А вот да на улицу, да на сон - еще проще! во сне дети не писают, почему-то об этом мало кто знает, а писают когда просыпаются, никого будить не надо!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   24 декабря 2009
Вот этот чудо-подгузник..(внутри просто пленка мягкая и не такая плотная, как сам вкладышь)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2009



8 штук в день?
не ну если только и делать что менять ребенку подгузник - тогда конечно дешевле. Но тех кто использует 8 подгузников в день я пока не встречала, особенно после 2-3 месяцев.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2009


вот кстати в этом сильно сомневаюсь. У меня ребенок ночью не ест, и думаю что не просыпается - но тем не менее писает.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   24 декабря 2009
А вот еще одна цитата о вредном составе одноразовых памперсов:

"Из чего же сделаны одноразовые подгузники? Что же такое на самом деле эти белые пакетики со сладковатым запахом, без которых, как мы уверены, нам никак не обойтись? В основном они состоят из тонкой пластиковой пленки. А чтобы произвести 1 одноразовый подгузник требуется 1 полный стакан нефти! Таким образом, ваш малыш использует в день 5-6 стаканов одного из самых ценных ресурсов земли. И все это для того, чтобы сделать пластик, которому требуется вечность, чтобы разложиться. Вы уверены, что когда ему исполнится 18, он не потребует у вас объяснений такому преступному использованию ценнейших ресурсов?

За пластиком идет салфетка из целлюлозы, служащая оберткой для суперадсорбирующего порошка, которым мы займемся немного позже. Этот слой говорит о том, что ваш ребенок при ношении одноразовых подгузников раз в шесть месяцев уничтожает дерево. Сколько у вас детей и до какого возраста они будут носить подгузники?

В некоторых одноразовых подгузниках резиночки вокруг ног покрыты полипропиленом - еще одним видом пластика, из которых делают пластиковые контейнеры - ведь этот материал водонепроницаем.

Теперь перейдем к основной части подгузника, той которая позволяет детской попке так долго оставаться сухой. Внутри подгузника находится слой суперадсорбента, покрытого гидрофильной оболочкой и целлюлозой. Гидрофильный - значит притягивающий воду, вот почему вся жидкость, попадающая в подгузник направляется к центру, прямо в адсорбирующий слой. Адсорбент представляет собой гранулы особого вещества, например, полиакрилат натрия (Sodium polyacrylate). При контакте с мочой гранулы вбирают ее в себя и разбухают. Интересно, что в 1985 году полиакрилат натрия был запрещен к использованию в производстве тампонов из-за того, что он имеет отношение к возникновению синдрома токсического шока. Но никто не знает, каков может быть результат воздействия этого химического вещества на детскую кожу. Можно предположить возникновение кожных заболеваний, аллергию и многое другое.

При производсве одноразовых подгузников используют очень много различных веществ и материалов. В их число входят отбеливатели, которые используются, чтобы подгузники выглядели белоснежными, лосьон для их смягчения, сладко пахнущие отдушки, липучки для застегивания, эластичный материал, из которого делают манжеты для ножек, и целлюлоза, формирующая внутренний слой. Столько изощрений, для того чтобы поносить несколько часов, а затем отправить на долгие годы на свалку.

С одноразовыми подгузниками связаны и другие проблемы. Например, они содержат химическое вещество трибутилен (tributyltin), разрушающее половые гормоны. Известно, что если ваш ребенок использует 5 одноразовых подгузников в день, его контакт с этим химических веществом в три с половиной раза превышат допустимую норму. Никто не знает, может ли это вещество полностью адсобироваться кожей ребенка, но известно, что детская кожа гораздо тоньше кожи взрослого. Также известно, что если это вещество попадает в клетки тела, отвечающие за борьбу с бактериями, то оно может нарушить работу имунной системы человека.

Еще одна серьезная проблема заключается в том, что одноразовые подгузники выделяют химические вещества, которые могут вызвать приступ астмы. Вот некоторые из них: толуол (toluene), ксилол, этилбензол (ethylbenzen), стирол (styrene) и изопропилбензол (isopropylbenzen). Все эти вещества появляются в процессе производства при переработке других веществ. Астматикам рекомендуется принять во внимание наличие в подгузниках таких веществ."

Источник: Ссылка

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2009
стока букафф, и все ради рекламы.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2426 Ganka 24 декабря 2009, 00:50
Вот этот чудо-подгузник..(внутри просто пленка мягкая и не такая плотная, как сам вкладышь)


А что это за подгузник?
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Я пользуюсь не ради экологии и т.д.
Иногда просто, пытаемся уже приучаться к горшку.

Девочки и не надо выкидывать по 1700 на Дисану и 80 на Катинку.
Самые обычные Canpol взяли и нормально они 25 грн стоят.
Внутрь сами сделайте многоразовые подгузники, хватит парочку самих трусиков и подгузников.
Я уже писала выше берите с клеенкой внутри, так будете стирать только вкладыши, а не сами трусики. Здесь и экономия, а конечно если брать такие дорогие, то лучше уже одноразовые.

У меня было время, что уходило в день 7-8 подгузников одноразовых, особенно, когда опрелость была не могли ее вывести, никакие крема уже не помогали.

Я думаю сменить вкладыш не составит большого труда, тем более это не труднее, чем менять одноразовый подгузник.

И еще, если ребенок намочил, просто сполоснуть под краном вполне достаточно и не надо считать литры воды и электричества. Если лень, то конечно, собирайте горы и стирайте в машинке.
Я детские вещи стираю в машинке, а вот подгузник если надо не так тяжело сполоснуть под краном. Считаю, что это просто отговорка тех, кому лень, сама такая иногда
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   24 декабря 2009
Насчет раннего высаживания. Думаю, несомненно есть разряд детей для которого оно подходит( а точнее матерей). Мы с моим малышом видимо к таким не относимся))).Во первых он никак не сигнализировал о предстоящих событиях, а я очень наблюдала. Я бы даже не сказала, что ему было дискомфортно быть мокрым или грязным. А ночное высаживание вообще плохо себе представляю, он спал со мной и ел неограниченное количество раз( ну раз 6 точно за ночь), если каждый раз еще и высаживать, то когда же спать. Мне кажется оптимально использовать многоразовый подгузник в период активного приучения к горшку, для того что бы все вокруг не оказалось мокрым и неприятно пахнущим. ну это как кому.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2426 whisky 24 декабря 2009, 17:09
Насчет раннего высаживания. Думаю, несомненно есть разряд детей для которого оно подходит( а точнее матерей). Мы с моим малышом видимо к таким не относимся))).Во первых он никак не сигнализировал о предстоящих событиях, а я очень наблюдала. Я бы даже не сказала, что ему было дискомфортно быть мокрым или грязным. А ночное высаживание вообще плохо себе представляю, он спал со мной и ел неограниченное количество раз( ну раз 6 точно за ночь), если каждый раз еще и высаживать, то когда же спать. Мне кажется оптимально использовать многоразовый подгузник в период активного приучения к горшку, для того что бы все вокруг не оказалось мокрым и неприятно пахнущим. ну это как кому.



Поддерживаю 100%
Я не практиковала высаживание, смотрю моему (1,3) ему тоже пока комфортно быть мокрым, никаких сигналов.
Смотрела Семья от А до Я там говорят, что понимать начинают 1,5-2 года
Насчет ночного высаживания я не представляю, есть розряд мамочек и папочек, которым лень встать ночью переложить ребенка в кроватку, так и мучаются с ним, а чтобы они еще спускали ночью
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2009


не ну если раз или два, а если 5 раз за ночь и утром на работу... то мучится - это как раз перекладывать.
А вообще ночью развлекаться высаживаниями - это конечно надо быть фанатиком этого дела.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum