• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

многоразовые подгузники

judginia   
Пользователь   
13 декабря 2009 16386 110
Сейчас в мире и Украине в частности растет популярность движений в пользу экологии. Может не все еще знают насколько вредными являются многоразовые подгузники: Ссылка
а здесь про плюсы и минусы использования одноразовых подгузников: Ссылка

А кто из Вас пользовался именно многоразовыми подгузниками (Disana, Эко-пупс, Coolababy)?
Какие преимущества и недостатки?
Где можно купить многоразовые подгузники в Николаеве?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2009
мне кажется для ребенка разницы нет - что одноразовый что многоразовый.
Статьи откровенно рекламные и надуманные.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Я пробывала разные подгузники. oka:
Конечно, не знаю хватит ли терпения у мамочки новорожденного в них держать, таким малышам надо менять очень часто, какие-то студенты подсчитали, что новорожденному надо менять многоразовый подгузник 28 раз в сутки.
Я своего месяцев с 5-6 начала одевать с них, когда хватало терпения менять, а когда нет памперс и гуляй
Одно удобно, что ковролин сухой и диваны и т.д., конечно, если прозеваешь и ребенок несколько раз намочит, то может протечь, но все равно удобнее с непромокашками, чем вообще без них.

У Canpol babies есть 3 вида этих непромокаемых трусиков.
На мой взгляд самый удобные те, что просто с клеенкой внутри, на кнопочках сбоку.
Если ребеночек намочил, просто подгузник постирал и все, трусики сами сухие в основном.

Есть такие, что подгузник надо вкладывать во внутрь, это не очень удобно, когда мокрый подгузник мокрые и трусики и приходится все стирать. Не запасешься этих трусов и они дороже всех были.

Есть у нас импортные еще, просто трусиками сделаны, клеенка как будто вшита во внутрь, подгузник вкладывать не надо там все пришито к трусикам. Они как не хочешь все равно протекают, у нас так.

Я не пользовалась Disana мне canpol или подобных хватает вполне, считаю что не стоит выкидать на них такие деньги. Canpol покупала в магазине все для матери и ребенка на Чигрина цена от 25-40 может сейчас и больше. Я недавно вообще затарилась набрала таких трусиков по 10 грн и себе и подружкам делает Китай, но качество не хуже Canpol клеенка внутри еще даже не протерлась.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   13 декабря 2009
Я не пробывала и не буду. Мне подходят одноразовые и денег не жалею. Старший был, мы экономили не много. Днем памперс.ночью ползуны.Хоть говорят что надо наоборот, что ночью сон спокойней.Но почему-то днем он в 30 раз больше мокрый был чем ночью.У нас первый этаж проблема стирки,и по полу тянет Сейчас, позволяю себе об этом не думать. По-большому мы ходим на горшок,просимся. Решила что до весны пока в памперсе.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Нет, пользуюсь одноразовыми, не хочу, чтоб ребенок сидел с мокрой попой, а так часто менять - времени и сил не хватит.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Иногда дома надеваю трусики с марлевым подгузом, если знаю, что лялька не будет спать ближайшие 2-3 часа. Просто ради экономии памперсов. Надеваю или обычные трусы, или непромокаемые.

А в основном носим памперсы. Покупать дорогущие многоразовые точно не буду. Меня и марлевые на такой случай устраивают.
¡No pasarán!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Хорошо, когда есть финансы на одноразовые.
Не скажу, что у меня нет, просто было время, когда переводил слишком много и часто,попробовала многоразовые трусики непромокашки, понравилось.
Моему 1,2 и он уже не так часто ведь ходит в туалет, зато уже сам приносит горшок мне и садиться или показывает, что ему надо сесть, осталось только научить снимать штаники.
У меня лично нет желания, чтобы ребенок до 3-х лет ходил в подгузниках.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2009
как по мне так проще тогда ребенка, особенно новорожденного на пеленку и под пеленку клеенку. Обписял, пеленку сменила. Их менять 5 секунд и стоят недорого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Мы пока пользуемся одноразовыми, очень удобно, а постоянно стирать многоразовые меня как-то не вдохновляет...
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Цитата: #2426 svcom 13 декабря 2009, 18:41
Хорошо, когда есть финансы на одноразовые.
Не скажу, что у меня нет, просто было время, когда переводил слишком много и часто,попробовала многоразовые трусики непромокашки, понравилось.
Моему 1,2 и он уже не так часто ведь ходит в туалет, зато уже сам приносит горшок мне и садиться или показывает, что ему надо сесть, осталось только научить снимать штаники.
У меня лично нет желания, чтобы ребенок до 3-х лет ходил в подгузниках.

Считаю, что ребенку не надо до 3-х лет ходить в подгузниках, просто надо раньше к горшку приучать, сейчас рекомендуют с 8-ми месяцев начинать приучать.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Не пользовалась и не собираюсь - в первую очередь из соображений экономии. Один самый дешевый многоразовый подгузник стоит столько же сколько и большая пачка одноразовых, такой пачки мне хватает на 2 недели, и из хлопот - только мусор. А с многоразовыми добавляется еще и стирка и расходы на порошок, воду, электроэнергию.
На сутки мне нужно будет 5-6 штук как минимум многоразовых подгузников, если учесть что их придется каждый день стирать то выгоды никакой не вижу - тканевый подгузник выйдет из строя через пару-тройку месяцев. Экономии никакой..одна морока и лишняя стирка
А второй вопрос - гигиена. Как не стирай тканевый подгузник, через неделю-две от силы в нем заведется куча всякой каки-бяки. Марлю хоть прокипятить например можно, а эти новомодные подгузники от кипячения просто разлазятся, а кнопки-застежки вылетают на раз. (я таки купила один для пробы - кака редкостная хоть и не самый дешевый).
А если учесть что к этим подгузникам надо еще вкладыши всякие покупать... Да и как они могут быть дышащие и полезные, если внутри все равно клеенка??

Нам повезло - попа железная и никаких поползновений на опрелости за 7 месяцев еще не было, хотя пользуемся самыми простыми АРОвскими памперсами и находимся в них круглосуточно. А на горшочек по большому уже ходим (если поймаю конечно )

ИМХО когда мне так уж захочется дать детской попе "подышать" - одеваю хлопковые николаевские колготы по 5 гривен и пускай записивает-закакивает. их можно хоть варить, хоть кипятить - неубиваемые.. а через месяц пописов и выкинуть не жалко..
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Aly, офф - а где ты берёшь николаевские колготы по 5 гривен? Я по 7,5 еле нашла... с удовольствием куплю по 5 )))))
¡No pasarán!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Цитата: #2426 Загадка 13 декабря 2009, 19:39
Aly, офф - а где ты берёшь николаевские колготы по 5 гривен? Я по 7,5 еле нашла... с удовольствием куплю по 5 )))))

в трешке на Садовой. Прямо на остановке стоит большая стекляшка - там и колготки николаевские и ползуны и еще много чего малышово-дешевого. Хороший расходный отечественный трикотажик.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Как по мне, то не в каких подгузниках попа не дышет, поэтому лучше или без них или в одноразовых, чтоб голову не морочить. Я с рождения дитя в памперсах только на улицу вожу, дома в колготах, летом в трусах. Сейчас 1,6 нам, ходит на горшок и сам снимает колготки, ттт чтоб и дальше так, памперс на улицу, но последнее время стал просится домой, если хочет писять и в памперс не писяет, терпит до последнего. Так что надеюсь про одноразовые тоже скоро забыть.
Если будет второй, то тоже буду как с первым, только на улицу.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2009

у меня старшая была с рождения в памперсах, постоянно, в год она у меня просилась на горшок, в год и три мы пошли в сад уже без памперсов, ни одних записяных штанов (тем более закаканных) из сада мы не принесли. А у подруги ребенок в памперсах только на улицу ходил, дома без подгузника, итог - зассанная мебель, застиранные жуткие ползуны, нервная мама, и ребенок, в два года ни в какую не садящийся на горшок. Все наладилось после того ,как деть пошел в сад, Так что все зависит от ребенка, а не от трого, в каких подгузниках он у вас находится.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Цитата: #2426 Дикий Ёж 13 декабря 2009, 22:14

у меня старшая была с рождения в памперсах, постоянно, в год она у меня просилась на горшок, в год и три мы пошли в сад уже без памперсов, ни одних записяных штанов (тем более закаканных) из сада мы не принесли. А у подруги ребенок в памперсах только на улицу ходил, дома без подгузника, итог - зассанная мебель, застиранные жуткие ползуны, нервная мама, и ребенок, в два года ни в какую не садящийся на горшок. Все наладилось после того ,как деть пошел в сад, Так что все зависит от ребенка, а не от трого, в каких подгузниках он у вас находится.


Вот для этого мы здесь и не спорим как лучше в подгузнике или без, а обсуждаем многоразовые подгузники.
Для того непромокаемые трусики и используются, чтобы все сухое было и без запаха в доме!!!
Хорошо, что Ваша малышка так рано начала проситься на горшок, об этом, наверное, любая мама мечтает. Конечно, многое зависит от ребенка, его развития, но и....многое от родителей!!!

judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   13 декабря 2009
Как-то, когда моему детенку было месяца 2, я натолкнулась на одну интересную статейку про высаживание на сайте roditeli.com.ua, мне стало интересно попробовать и я стала практиковать высаживание с 2.5 месяцев, а от памперсов полностью отказалась в 4. Честно говоря многоразовыми мы не пользовались, но если бы они мне попались тогда, обязательно бы одевала на улицу.
Конечно, я понимаю многих мамочек, что тяжело несколько раз на день стирать подгузник, но, только подумайте, что чувствует ребенок находясь по нескольку часов в толстенном одноразовом подгузнике, наполненном жидкостью. Да еще и нечувствующий себя мокрым! так ребенок перестает ощущать свои позывы, что в будущем может вызвать недержание и некоторые другие болячки.
Я против одноразовых подгузников прежде всего потому, что ребенок перестает контролировать свои нужды. Думаю многоразовые или хотя бы простые марлевые помогли бы избежать этой проблемы (ИМХО).
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Цитата: #2426 svcom 13 декабря 2009, 17:02
Я пробывала разные подгузники. oka:
Конечно, не знаю хватит ли терпения у мамочки новорожденного в них держать, таким малышам надо менять очень часто, какие-то студенты подсчитали, что новорожденному надо менять многоразовый подгузник 28 раз в сутки.
Я своего месяцев с 5-6 начала одевать с них, когда хватало терпения менять, а когда нет памперс и гуляй
Одно удобно, что ковролин сухой и диваны и т.д., конечно, если прозеваешь и ребенок несколько раз намочит, то может протечь, но все равно удобнее с непромокашками, чем вообще без них.

У Canpol babies есть 3 вида этих непромокаемых трусиков.
На мой взгляд самый удобные те, что просто с клеенкой внутри, на кнопочках сбоку.
Если ребеночек намочил, просто подгузник постирал и все, трусики сами сухие в основном.

Есть такие, что подгузник надо вкладывать во внутрь, это не очень удобно, когда мокрый подгузник мокрые и трусики и приходится все стирать. Не запасешься этих трусов и они дороже всех были.

Есть у нас импортные еще, просто трусиками сделаны, клеенка как будто вшита во внутрь, подгузник вкладывать не надо там все пришито к трусикам. Они как не хочешь все равно протекают, у нас так.

Я не пользовалась Disana мне canpol или подобных хватает вполне, считаю что не стоит выкидать на них такие деньги. Canpol покупала в магазине все для матери и ребенка на Чигрина цена от 25-40 может сейчас и больше. Я недавно вообще затарилась набрала таких трусиков по 10 грн и себе и подружкам делает Китай, но качество не хуже Canpol клеенка внутри еще даже не протерлась.
svcom А где Вы покупали такие трусики по 10 грн? А в эти трусики можно положить марлевый подгузник?

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Цитата: #2426 judginia 13 декабря 2009, 23:10
Как-то, когда моему детенку было месяца 2, я натолкнулась на одну интересную статейку про высаживание на сайте roditeli.com.ua, мне стало интересно попробовать и я стала практиковать высаживание с 2.5 месяцев, а от памперсов полностью отказалась в 4. Честно говоря многоразовыми мы не пользовались, но если бы они мне попались тогда, обязательно бы одевала на улицу.
Конечно, я понимаю многих мамочек, что тяжело несколько раз на день стирать подгузник, но, только подумайте, что чувствует ребенок находясь по нескольку часов в толстенном одноразовом подгузнике, наполненном жидкостью. Да еще и нечувствующий себя мокрым! так ребенок перестает ощущать свои позывы, что в будущем может вызвать недержание и некоторые другие болячки.
Я против одноразовых подгузников прежде всего потому, что ребенок перестает контролировать свои нужды. Думаю многоразовые или хотя бы простые марлевые помогли бы избежать этой проблемы (ИМХО).

Какая-то сказка для взрослых - с 4-х месяцев без подгузников А на улице зимой как? Прогулки по 15 минут?
А по поводу недержания - есть ли у вас хоть один знакомый ребенок с такой проблемой после использования памперсов?
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 декабря 2009
Да, это просто трусики, застегиваются на кнопочки по бокам, внутри клеенка, а сверху типа клеенки, но мягкая, даже не знаю что.
Внутри вкладываю подгузник, чтобы он контактировал с телом ребенка
По 10 грн к сожалению уже нет я забрала последние
покупала у девочки в Киеве
Просматривают эту тему:

Forum