• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19093 17
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #3715 Счастье 02 декабря 2012, 00:31
Читаю тему и корю себя последними словами)) Сорвалась сегодня, так кричала на ребенка(( Я уже не выдерживаю, я не представляю как этому ребенку в его 1,9 объяснить, что писять и какать нужно на горшок!! Ходила за ним пол дня.. "Писять будешь?" "Не не не" "А когда писять захочешь что сказать надо?" "Тсссс" ...ЧЕрез каждые 15-20 минут к нему подходила.. "Хочешь?" - отрицательный ответ...в итоге он даже и не смотрит на горшок, он писяет во время игры, без остановки.. у меня складывается впечатление, что он и не понимает, что он писяет..ну как так то? Уже лосенок такой здоровый, все соображает.. а писять не соображает?? С какушатами проще.. я вижу, что он хочет - говорю ему  "Быстро, быстро" и он бежит на горшок, или в угол прятаться ..(( Но я хоть как то этот процесс пытаюсь контролировать, а с пописушками нереально, он после сна часа полтора точно может не писять...
Мои нервы на исходе( 

Счастье,расслабсья,у них этот процесс только с полутора лет до двух с половиной   устаканивается,кто-то раньше.кто-то позже,терпения мать,мы тоже только-только начали хвататься за пипку и кричать либо "мама" либо "пись",а с каками наоборот говорит только уже по факту совершения либо,когда усадишь на горшок после еды,меня это не напрягает,научится,все равно эту зиму проходите в памперсе.а на теплую весну-лето снимешь его вообще,по крайней мере я так планирую.сейчас одеваем только на прогулку  иночной сон

и мой тоже может после дневного сна проснутся и не пописять,а гулять сухим 1.5-2 часа.а может полгоршка напрудить

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #3715 kis`unya 02 декабря 2012, 00:48

Счастье,расслабсья,у них этот процесс только с полутора лет до двух с половиной   устаканивается,кто-то раньше.кто-то позже,терпения мать,мы тоже только-только начали хвататься за пипку и кричать либо "мама" либо "пись",а с каками наоборот говорит только уже по факту совершения либо,когда усадишь на горшок после еды,меня это не напрягает,научится,все равно эту зиму проходите в памперсе.а на теплую весну-лето снимешь его вообще,по крайней мере я так планирую.сейчас одеваем только на прогулку  иночной сон

и мой тоже может после дневного сна проснутся и не пописять,а гулять сухим 1.5-2 часа.а может полгоршка напрудить

Алла, а у меня за пипку не хватается, его вообще факт пописушек и какушек не беспокоит.. ну лужа.. нормально, подумаешь, игрушками закидаем и нет лужи... трусы мокрые.. ну высохнут..вот так... его это не беспокоит! Ребенок который кричит если у него капелька воды на кофту или штаны упадет - может ходить закаканым и записяным без каких либо переживаний. А унитаз - он его боится как огня, в туалет и разу не заходил, так как при виде белого друга - начинает орать.
Я осознаю, что этот этап нужно пережить. Сегодня пришла к решению, что одену завтра утром подгузник и пусть до школы ссытся.... я так рьяно взялась за это дело, а результатов ноль! Только ржет надо мной.. я кричу, ругаюсь, а он целуется и смеется.. капец.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #3715 Счастье 02 декабря 2012, 00:55
Алла, а у меня за пипку не хватается, его вообще факт пописушек и какушек не беспокоит.. ну лужа.. нормально, подумаешь, игрушками закидаем и нет лужи... трусы мокрые.. ну высохнут..вот так... его это не беспокоит! Ребенок который кричит если у него капелька воды на кофту или штаны упадет - может ходить закаканым и записяным без каких либо переживаний. А унитаз - он его боится как огня, в туалет и разу не заходил, так как при виде белого друга - начинает орать.
Я осознаю, что этот этап нужно пережить. Сегодня пришла к решению, что одену завтра утром подгузник и пусть до школы ссытся.... я так рьяно взялась за это дело, а результатов ноль! Только ржет надо мной.. я кричу, ругаюсь, а он целуется и смеется.. капец.

наверное действительно нужно пока отложить этот момент  на пару недель,а то и месяц,пока зима.походите в памперсе,чтоб у него перстала быть такая реакция даже на тот туалет.а ты не нервничай,переживете и забудете,он потом в один момент возьмет и станет сам делать свои дела куда надо,мой сегодня вот сам снял трусишки и написял в кузов грузовикаибо горшка не было в поле зрения,главное,что не на ковер

пы.сы.а чего он боится в туалет заходить?вы его туда сажаете,накладку купили???.нашего вот не вытащищь оттуда,там же ершик есть.смыть можно и посмотреть как водичка сливается, и бумагу туалетную покидать

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #3715 Счастье 02 декабря 2012, 00:55
я так рьяно взялась за это дело, а результатов ноль! 

Вот поэтому ничего и не получается пока :)))

Я со своим упрямцем проходила через это :)

Сначала в Сашкин год с копейками пришла бабушка с подарком в виде горшка и давай его активно склонять на сторону добра :) Пописял он пару раз (и то, скорее всего, так совпало) и отказался, демонстративно вышвыривая горшок в коридор (к счастью пустой :)). Ставлю на место горшок - опять в коридор вышвыривает.

Потм ближе к двум, примерно в вашем возрасте взялась уже я за дело. Саша хочешь писять? Нет. Через минуту мокрые штаны. Меня надолго не хватило и примерно с той же мыслью "Пусть хоть до школы ссытся"   я одела на реба памперс и оставила его в покое. И сама как-то отпустила эту мысль от себя.

А тут малый прорвался в туалет с папой и увидел как это делают мальчики  :) И все. На следующий день он просился пись-пись и только в унитаз и только стоя, никаких горшков. 

Теперь горшок используем ночью, чтоб в туалет не тащитьсч. У нас теперь новый этап - приучиться ночью не писяться (с этим более-менее) и приучиться какать (вот с этим упрямится,  забивается в укромный уголок и втихаря ложит в штаны).

Это я к тому, что у вас сейчас возраст упрямства ( и характер еще ух какой, подозреваю, у вашего парня), это он протестует так. А теперь вы на него еще и накричали. Так что оставьте эту тему для себя хотя-бы на месц. Он еще маленький. У нас с туалетом получилось само собой где-то в 2и 2 месяца. Т.е. что я его и себя мучала, что нет, он когда стал готов, тогда сам и пошел проситься. И это без застирывания ковров и штанов целыми днями. Ну не совсем без того, но не в таком количестве, как когда сын протестовал. Это вопрос очень индивидуальный и через полгода вы о нем уже забудете. Чего вам и желаю :) Главное отпустить эту тему самой. И пропробуйте пусть малый с папой сходит в туалет. Он просто не видит живой пример перед собой. Или пупса купите и садите на унитаз или на горшок.

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Я Семия не приучала ни одного раза, горшок стоит еще со времен Сашки, так вот парень сам однажды снял памперсон и уселся - сделал свое дело и гордо принес мне горшок. Такое повторяется раза  3-4 за неделю, все остальное время ходим в памперсоне и не паримся на этот счет. Не собираюсь ни заставлять ни учить ни приучать - сам освоит.

Опыт прохождения этого уже с 2-мя детьми, подсказывает, что яйца выеденного не стоят все усилия мамы в этих вопросах. Лучше ничего ровным счетом не делать - мартышечья натура ребенка возьмет верх сама. Единственное - каждую удачную попытку вознаграждаю щедрой похвалой и бурным восторгом - тем самым даю понять, что он делает все правильно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 декабря 2012
А мы тоже до сих пор в памперсах ходим. Горшок стоит под кроваткой в гордом одиночестве. Писять периодически веду сама, но писяем мы исключительно стоя, сидя категорически не хочет, какаем только в памперс. Вижу по малому что только сейчас понемногу до него начинает доходить что такое горшок и для чего он нужен. Начинает проситься сам когда ложится спать))) Ну это больше для того чтобы не спать подольше Встает, показывает на горшок, хватается за писюн и кричит псссс. Как бы приучить малого теперь писять сидя А вообще я пока не парюсь по поводу горшка. Если за зиму сам не научится, с весны начну приучать плотно, а пока пусть ходит в памперсах. Мягче падать и теплее на холодном полу сидеть
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   02 декабря 2012
Я тоже с первым рьяно взялась за приучению к горшку и к году сын почти не писялся днем, а в 1,5 он отказался от ночного памперса ( но все у нас получилось без"напряга", без слез и скандалов). Со средней все оказалась труднее, сколько б я не прилагала усилий, ничего не помогало. И ее не смущали грязные трусики. Но однажды ( ей было тогда 1,8) смотрю горшок полный- сначала подумала, что муж не вынес, спросила его вечером, он сказал, что дочь на горшок не садил. Через час смотрю, Поля сама подошла сняла с себя трусишки и села на горшок, тогда  я поняла, все до нее дошло. Сейчас я вовсе не мучаюсь этим вопросом. Попыталась показать для чего нужен горшок, результат практически был равен 0. Одела памперс и не мучаюсь. Летом попробую опять высаживать.
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #3715 Прохожий 30 мая 2010, 20:44
приведённое фото взято в интернете и не является 100% копией нашего горшка (свой уже давно выкинули)
у нас тоже была спинка, но накрылась довольно таки быстро, да и особой надобности в ней нет.... это не кресло, на котором нужно по 20 минут высиживать... как по мне простота изделия (где нет лишних частей) обеспечивает удобство в мойке и гигиеничность...

нашёл фото нашего первого горшка, на который высаживали ребёнка


но с него мы пару раз умудрялись чебурахнуться....
У нас точно такие оба розовый мы забыли у бабушки, а второй уже взяли синий так как розового больше не оказалось, а ждать нельзя. Самый классный горшок в мире, доча с 7 месяцев на горшок ходит, ни разу не падала, очень устойчив, горшочек вытаскивается, удобнооооо!!!!  Даже фотки нашла))) малявке на фото 6 месяцев


Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #3715 Kogan Rita 05 декабря 2012, 23:01
У нас точно такие оба розовый мы забыли у бабушки, а второй уже взяли синий так как розового больше не оказалось, а ждать нельзя. Самый классный горшок в мире, доча с 7 месяцев на горшок ходит, ни разу не падала, очень устойчив, горшочек вытаскивается, удобнооооо!!!!  Даже фотки нашла))) малявке на фото 6 месяцев
И у нас такой синий от старшей сестренки достался))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #3715 Белочка Нати 30 мая 2010, 20:42
у нас есть такой горшок,но малышу он не нравится(мне кажется,ему на нем не осень удобно сидеть),видимо этот горшрк предназначен для более взрослых детей!

А еще есть отзывы об этом горшке? 

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 января 2013

В отличие от появления первых зубов и первых шагов «овладение» горшком не приходит само по себе и требует от родителей терпения и немалых усилий.

Эту задачу можно значительно облегчить (по крайней мере, так считают создатели необычного изделия) с помощью горшка, которому его конструкторы дали название iPotty («potty» по-английски как раз и означает «детский горшок»).

На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе (Las Vegas) крупной выставке электронных потребительских товаров (Consumer Electronics Show) удивительный горшок привлек внимание огромного числа посетителей. Компания CTA Digital, сотрудники которой догадались соединить традиционный горшок с планшетным компьютером, уверяют что такой «девайс» обеспечивает главное – усидчивость малыша, который завороженно изучает детали изображения на цветном дисплее и пытается играть с ним. В условиях игры важный физиологический процесс происходит легко и естественно.

http://www.health-ua.org/news/14307.html

Ось і дожили.... вже й горшки-айпади є...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 января 2013
Цитата: #3715 jozh 10 января 2013, 23:37

Ось і дожили.... вже й горшки-айпади є...

Скоро айпады будут встраивать в погремушки? 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 января 2013
Цитата: #3715 jozh 10 января 2013, 23:37
Ось і дожили.... вже й горшки-айпади є...
Так наче ж навпаки - дитина повинна розуміти, чого вона на горщик сідає, а не гратися на ньому
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #3715 Китиха 11 января 2013, 09:49
Так наче ж навпаки - дитина повинна розуміти, чого вона на горщик сідає, а не гратися на ньому
Ой, а я собі взагалі уявила, що дитина оце собі з раннього дитинства закріпить тісну асоціацію: сів погратися у комп.ігри, і можна заодно і в туалет сходити прямо тут... а потім сяде за звичайний комп'ютер, і буде упс...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Tisa

Tisa

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 552431
Tisa
Активный пользователь
   30 января 2013
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, или поделитесь ссылкой на  обучающий мультик для сыночка, о приучении к горшку...а то одеть на него памперс - это целый концерт в двух частях...даёт одевать только стоя, лёжа ни в какую....какаем мы только на горшок, а вот пи-пи - не понимаем...
ХОДИТ СЧАСТЬЕ ПО КВАРТИРЕ И НИКТО УЖЕ НЕ СПИТ, НЕТ ЕГО ЛЮБИМЕЙ В МИРЕ - СЧАСТЬЕ "МАМА" ГОВОРИТ!!!
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #3715 Tisa 30 января 2013, 19:43
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, или поделитесь ссылкой на  обучающий мультик для сыночка, о приучении к горшку...а то одеть на него памперс - это целый концерт в двух частях...даёт одевать только стоя, лёжа ни в какую....какаем мы только на горшок, а вот пи-пи - не понимаем...

вам только год и 7,а вы УЖЕ какаете на горшоккак по мне вам вообще еще парится не надо,у меня даже как-то мысли не было мульт еще под это дело искать,думаете поймет????но если ссылку кинут-загляну ради интереса,мы до сих пор,то все делаем на горшок,то бежим на кухню к маме,ноги как можно шире с возгласом:"пись,пись",еще и место аварии покажем пальчиком

прийдет лето и снимите памперс навсегда

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Tisa

Tisa

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 552431
Tisa
Активный пользователь
   30 января 2013
Цитата: #3715 kis`unya 30 января 2013, 20:17

вам только год и 7,а вы УЖЕ какаете на горшоккак по мне вам вообще еще парится не надо,у меня даже как-то мысли не было мульт еще под это дело искать,думаете поймет????но если ссылку кинут-загляну ради интереса,мы до сих пор,то все делаем на горшок,то бежим на кухню к маме,ноги как можно шире с возгласом:"пись,пись",еще и место аварии покажем пальчиком

прийдет лето и снимите памперс навсегда

Ой, спасибо вам, за ваш позитивный пост...надеюсь, что летом так и будет...Думаю и смеюсь...была бы серия про Лунтика на горшке, сыночек точно бы понял.
ХОДИТ СЧАСТЬЕ ПО КВАРТИРЕ И НИКТО УЖЕ НЕ СПИТ, НЕТ ЕГО ЛЮБИМЕЙ В МИРЕ - СЧАСТЬЕ "МАМА" ГОВОРИТ!!!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   30 января 2013
Прочитала последние 3 страницы - море позитива получила и опыта! Девочки, спасибо. Теперь буду знать, что в наши 1,2 не нужно сидеть с детятей на горшке по 15 минут и методично твердить "пись, пись, пись, пись, в горшочек нужно это делать". Я думала, что поздно начала, поэтому через раз получается, а оказывается рановато. Теперь буду верить, что дорастем и все приложится)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 января 2013
моя дочка в 1.5 не признавала горшок и при попытках посадить выпиналась что есть силы.как то мне подсказали один сособ.если ребенок плохо реагирует на горшок нужно спрятать его с глаз на 1-2 месяца.а потом достать и,как можно чаще при любой возможности твердить ребенку куда нужно пись пись и кака.садить кукол и медведей тем самым показывая пример,предлагать присесть пописять,но не настаивать и не заставлять силой.месяц я расказывала куда и что нужно делать и о чудо,дочка сама села на горшок и сделала свои дела,на тот момент ей было без пяти дней 1.7!с тех пор справляет большую и малую нужду на горшок и унитаз.но появилась новая проблемка,она увидела,как двоюродный брат справляет малую нужду стоя и теперь протестует садится,выгибает попу,как мальчики и целится в горшок.теперь рассказываю,что мальчики и девочки разные ;)))

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   05 марта 2013
Мы купили горшок Чикко вроде самый простой, а сидеть на нем вообще не хочет, сразу крик....может еще какие горшки попробовать, что посоветуете? 
Просматривают эту тему:

Forum