• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Aliexpress, buyincoins, tinydeal и др . Самостоятельные покупки в Китае.

vikylia   
Активный пользователь   
04 июня 2013 71759 835
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 мая 2016
Цитата Ссылка 31 Май 2016 01:50
Доброй ночи!!! Девушки, как у вас обстоят дела с посылками с Али? Все приходят? У меня в последнее время 2 посылки из 3-х может не дойти ((( такое чувство, что их тупо воруют по пути. При чем, явно уже в Украине. За деньги не переживаю, бесит уйма зря потраченного времени в ожидании нужной вещи и бестолку(((

таже фигня, но продавцы пишут что им возвращается, и деньги возвращают без вопросов

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   01 июня 2016
Цитата Ссылка 31 Май 2016 09:01

таже фигня, но продавцы пишут что им возвращается, и деньги возвращают без вопросов

Мне ничего подобного никто не писал. Только просили еще ждать. В итоге открывала споры для возврата денег.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
Глюк
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Подружка попросила заказать малой на Д. Р. телефон с алиэкспресса. Много раз заказывала, проблем никогда не было, у меня много покупок и всегда только положительные отзывы, в том числе и телефоны заказывала часто. Но вот первая моя покупка с браком. Телефон пришел с неработающей камерой, фонариком (для него тоже нужна вспышка) и батарея заявлена 3000,а держит 11 часов в режиме ожидания. Открыла диспут с требованием выплатить компенсацию. У нас говорят в сервисных центрах, что это возможно исправить и подруга готова отдать в ремонт, так как осталось 20 дней до дня рождения, но китаец гнет свою линию, чтоб высылали ему тел. так как он на гарантии и он будет его отправлять на завод. Подскажите, что требовать, как правильно открыть диспут и на что рассчитывать?
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
Глюк
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   06 июня 2016
Цитата Ссылка 06 Июнь 2016 15:05
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Подружка попросила заказать малой на Д. Р. телефон с алиэкспресса. Много раз заказывала, проблем никогда не было, у меня много покупок и всегда только положительные отзывы, в том числе и телефоны заказывала часто. Но вот первая моя покупка с браком. Телефон пришел с неработающей камерой, фонариком (для него тоже нужна вспышка) и батарея заявлена 3000,а держит 11 часов в режиме ожидания. Открыла диспут с требованием выплатить компенсацию. У нас говорят в сервисных центрах, что это возможно исправить и подруга готова отдать в ремонт, так как осталось 20 дней до дня рождения, но китаец гнет свою линию, чтоб высылали ему тел. так как он на гарантии и он будет его отправлять на завод. Подскажите, что требовать, как правильно открыть диспут и на что рассчитывать?

если проблемы и с батареей, то врядли это брак. те и там, и тут. со слабыми батарейками обычно подделки. есть много видео по подделкам в нете или в сервисе уточнить (сомневаюсь в их компетентности).
эсли это не оригинал, а заявлен именно он, то возврат полной стоимости, через обострение спора.

если оригинал с таким количеством косяков, то я всегда тоже требую полную или 80 % стоимости. учитывая, что админы через обостренный спор снизят это до 40-50% стоимости. главное все правильно показать на видео.

ни о каком возврате речи быть не может для меня. я не собираюсь тратить свое время и деньги. хватит того, что ждала и полочила г.. это проблемы продавца, что не потестил товар перед отправкой. обычно чтоб не было много разговоров, то говорю, что тоже продавец и у меня это заказали поэтому я порчу свою репутацию. или что к определенной дате надо было. чтоб не было лишних разлагольствований

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   06 июня 2016
Телефон заявлен, как оригинал. Я брала именно китайский бренд. Вот елки, а я уже написала продавцу, что это моей дочере на Д.Р., не подумала написать, что я продавец. Срасибо большое! Может получиться с него хоть что-то сбить
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 июня 2016
Цитата Ссылка 06 Июнь 2016 19:36
Телефон заявлен, как оригинал. Я брала именно китайский бренд. Вот елки, а я уже написала продавцу, что это моей дочере на Д.Р., не подумала написать, что я продавец. Срасибо большое! Может получиться с него хоть что-то сбить

Если написали, что ребенку на день рождения, то можете давить на эмоции. Мол очень разочарованы покупкой, придется искать другой подарок, поэтому и хотите вернуть деньги и не хотите тратить время на пересылку телефона туда-обратно. Раз уж в эту сторону повернули разговор, то подобные доводы иногда тоже принимаются во внимание))) Присоединяюсь ко мнению, что ключевую роль здесь сыграет подробное видео с максимальной демонстрацией всех "косяков".

JorikRevazov

Имя: Жора
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.07.2016
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Телефон: +380731526630
JorikRevazov
Новичок
   07 ноября 2016

Ребята и Девчата, кто знает, как на али экспресс скидочные купоны достать!? Очень хочется порадовать своих близких подарочками, но всё не потяну, а купоны на скидку не знаю где взять! Кто знает!?

lolipopkina

lolipopkina

Имя: Лола
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.06.2016
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380939264948
lolipopkina
Новичок
   10 ноября 2016
Цитата Ссылка 07 Ноябрь 2016 14:41

Ребята и Девчата, кто знает, как на али экспресс скидочные купоны достать!? Очень хочется порадовать своих близких подарочками, но всё не потяну, а купоны на скидку не знаю где взять! Кто знает!?

На самом али часто под старницами с акцией бывает информация, вот напримре под однйо из страниц такая Ссылка была ссылка на страницу с купонами, посмотри может тебе подойдёт!

Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!

sergik

Имя: sergik
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 10.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
sergik
Новичок
   10 ноября 2016
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 мая 2017

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 августа 2017

С Алиэкспресса на прошлой неделе назад написали "Мы видим, что вы уже получили посылку. Пожалуйста, отметьте, бла-бла..." Посылка шла SF eParcel. Ну, я когда-то читала, что НП (точнее, ее партнер) расписывается в получении вместо клиентов, а потом начинает доставлять. Там на носу выходные были, надеялась, что после выходных мне ее принесут. Но уже вторник закончился.

Пробила по сайту НП - вот что пишет. Эти сроки после получения вообще нормальные? Раньше не обращала внимания, как долго после растаможки по Украине доставляют, т.к. сообщение "Вы уже получили" пришло впервые. В сапорт НП написала, но сегодня ответа уже явно не получу.

Надеюсь, конечно, что просто из-за выходных задержка. Но интересно теоретически - если окажется, что посылка якобы по документам вручена, но ее нет, то какие дальнейшие действия? Китаец заказ фактически выполнил, в получении расписались... за меня. Возмущает то, что при вручении посылок курьеры документы не проверяют, говорят, что им они не нужны, а просто возле подъезда "Это вы? Нате, распишитесь". Так посылку может забрать тот, кто первым выйдет из подъезда t2609 Мне на почте было удобнее и надежнее получать. Или хотя бы в отделении НП.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   05 августа 2017
Цитата Ссылка 01 Август 2017 19:25

С Алиэкспресса на прошлой неделе назад написали "Мы видим, что вы уже получили посылку. Пожалуйста, отметьте, бла-бла..." Посылка шла SF eParcel. Ну, я когда-то читала, что НП (точнее, ее партнер) расписывается в получении вместо клиентов, а потом начинает доставлять. Там на носу выходные были, надеялась, что после выходных мне ее принесут. Но уже вторник закончился.

Пробила по сайту НП - вот что пишет. Эти сроки после получения вообще нормальные? Раньше не обращала внимания, как долго после растаможки по Украине доставляют, т.к. сообщение "Вы уже получили" пришло впервые. В сапорт НП написала, но сегодня ответа уже явно не получу.

Надеюсь, конечно, что просто из-за выходных задержка. Но интересно теоретически - если окажется, что посылка якобы по документам вручена, но ее нет, то какие дальнейшие действия? Китаец заказ фактически выполнил, в получении расписались... за меня. Возмущает то, что при вручении посылок курьеры документы не проверяют, говорят, что им они не нужны, а просто возле подъезда "Это вы? Нате, распишитесь". Так посылку может забрать тот, кто первым выйдет из подъезда t2609 Мне на почте было удобнее и надежнее получать. Или хотя бы в отделении НП.

Тут одно из двух - либо на сортировке перепутали наклейки и Вашу посылку вручили другому адресату, либо продавец дал не Ваш трек-номер. Посмотрите по второму трек-номеру (высвечивается на сайте НП при проверке международного трека), в каком именно городе вручили Вашу посылку. Если не в Николаеве, то дальнейших вариантов два - либо просить у продавца инвойс (документ об отправке посылки) и идти ругаться с НП, либо ругаться с продавцом, в обоих случаях - это та еще головная боль. А проблема в том, что на Али смотрят в основном по международному отслеживанию, а внутренее, которое идет по второму трек-номеру, могут принять во внимание в споре при обострении, а могут не принять. С УП проще - там номер индекса не совпадает, и все, это и есть доказательство. Из-за этого я недолюбливаю НП, сколько они мне чужих посылок успели вручить за прошедший год, в этом году т-т-т еще не вручали, а вот подобная Вашей ситуации случилась уже дважды - и оба раза посылка была вручена совсем в другом городе, что наводит на описанные выше выводы - либо перепутали, либо продавец мухлюет.

Просматривают эту тему:

Forum