• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пиво

bassik   
VIP пользователь   
06 февраля 2010 13609 113

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #2625 mania 28 мая 2012, 17:54

И я сейчас подбиваю мужа по телефону попить пивка вечером)))
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   28 мая 2012
Я тоже люблю пивко, муж так особенно. Любим вечерком, когда сыночек спит, на кухне посмаковать косичку сулугуни и пивко) Вот вчера только так сидели. Люблю еще в компании друзей под фильмец и под роллы
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 мая 2012
Вообще страшно огорчает тенденция новых марок пива портиться. Какое когда-то было николаевское вкусное! Я обожала "Веселый Роджер" и "Черный принц", это когда на "Янтаре" оборудование новое поставили. А потом от любимого пива одно название осталось. "Гамбринус" в Одессе был вкусный - сейчас одно название. В общем, грусть-тоска.

Сейчас пиво пьем мы редко (мне алкоголь нельзя, а дразнить меня - нехорошо), и стараемся сделать это "событием" - чтобы и повод, и достойное пиво (а мне - максимум безалкогольное "балтика" или немецкое), и созвучная закуска. С возрастом как-то начинаешь ценить качество, хочется "не размениваться на пластиковые стаканы", хочется смаковать, вкушать.

Когда-то - да, админские посиделки были хороши без особых претензий к качеству пива. Сидели теплой компанией после ночной смены в "Елисее" на углу Бузника и проспекта Ленина, пили черниговское и оболонь белое, под рыбку, орешки либо сухарики, но главное - под бесконечные разговоры (и завистливые взгляды утренней смены, бегавшей за печеньем в магазин). Потом были пешие походы с Энгельса после вечерней смены - выход в полночь, закупка пива (мы часто брали DriveMax), и пешочком примерно до Комсомольской, с закупкой вкуснющей шаурмы на месте стоянки такси на Херсонском шоссе. А еще - посиделки на всю ночь, с домашней пиццей (либо сборной солянкой) и паком пива (12 л) на троих.
Потом - уже степенные посиделки в "Бутербротте" и "Пинте", пива стало меньше - но лучше. А дальше уже наш лучший товарищ переехал в Одессу, и редкие посиделки стали обязательным поводом для хорошего пива - чтобы уж совсем все было замечательно. В Одессе - "Один" с литровыми кружками темного чешского и немецкого, ирландский паб, "Каванах".. в общем, с возрастом стали сибаритствовать.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   21 июня 2012
Мрррр..)) Еле дочитала)) Аж слюнки потекли... так захотелось бутылочку холодненького... запотевшего... мммм)))
Почитала пару постов мужу - под впечатлением решили завтра куда нить на лиман смотаться... в Очаков или Коблево может - пивка с креветками отведать на пляжу)))

А вообще мы с мужем любители... не постоянно, конечно, но в хорошей компании или под настроение) Можно и в спецзаведении, а можно и дома за фильмом)) Я предпочитаю Белую Ночь, Туборг Грин, Черниговское Белое ну и живое, конечно... Закусь в основном от компании зависит, но я люблю рыбку и большие сухари с чесноком)) А вот муж за Белое с орешками "Козацька розвага" душу продаст)))
Создать линейки для форумов
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 февраля 2014
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   05 февраля 2014
Я наоборот не любительница пива,но бывает такое когда муж пьет пиво,то могу пару глоточков сделать,не люблю чистить рыбу,у нас так муж пиво пьет,а я рыбу ем,только если он почистит!У моей сестры муж любит пить пиво с вафлями,когда узнала очень удивилась,у каждого человека свои предпочтения))))
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Полюбила пиво недавно...,до этого пила только лишь Бир-Микс)))...а сейчас иногда могу с мужем под хороший фильм, с раками или креветочкаи
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 июля 2016

а где сейчас в Николаеве продают живое пиво?

svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   29 июля 2016
Цитата Ссылка 29 Июль 2016 12:18

а где сейчас в Николаеве продают живое пиво?

открылся неплохой магазин "Гуд Бир" на Рюмина - пр.Ленина вход с Рюмина. Там кеговое разное, но всегда свежее. Еще неплохой магазин Янтарь на ЮТЗ (Октябрьский проспект между Васляева и Молодогвардейской, по направлению в Октябрьское). а живое пиво только в пивоварнях ))

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 июля 2016
Цитата Ссылка 29 Июль 2016 14:19

открылся неплохой магазин "Гуд Бир" на Рюмина - пр.Ленина вход с Рюмина. Там кеговое разное, но всегда свежее. Еще неплохой магазин Янтарь на ЮТЗ (Октябрьский проспект между Васляева и Молодогвардейской, по направлению в Октябрьское). а живое пиво только в пивоварнях ))


спасибо) я в этом слабо ориентируюсь, но иногда хочется пива с сушенными кальмарами/рыбкой/раками да в хорошей компании girl_in_love

ЕвгенияЯ

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2016
Заходил(а): 26.12.2016
Город: Николаев
ЕвгенияЯ
Новичок
   26 декабря 2016
Цитата Ссылка 28 Май 2012 18:11
Я тоже люблю пивко, муж так особенно. Любим вечерком, когда сыночек спит, на кухне посмаковать косичку сулугуни и пивко) Вот вчера только так сидели. Люблю еще в компании друзей под фильмец и под роллы

Пиво под роллы - это очень вкусно. :)

Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   27 декабря 2016

Очень любим "Южную Боварию" в Хмельном Роджере. Из последних Різдвяне (от "Львівське") вкусное!

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Bounty

Bounty

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1349
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935927924
Bounty
VIP пользователь
   28 декабря 2016

Девочки!!! и я очень люблю пиво Черниговское белое.... ммм и Різдвяне))) люблю с раками,чипсами рыбкой любой,кальмарами и крылышками копчеными с атб)) любим с мужем посидеть вечерком во время фильма)) но сейчас хочу немного сбросить вес и на ПП пока не пью))

animashki-babochki-165
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 июня 2017

Создатели пива "Amigous Cerveza" придумали такое название как упрек в сторону риторики американского президента против Мексики и его обещаний построить пограничную стену. На пряжке ремня у Трампа изображена свастика, а на задней этикетке сказано, что он проживает в психушке, а не Белом доме.

Більше читайте тут: https://tsn.ua/video/video-novini/novu-liniyu-piva-z-meksiki-prikrasiv-nahmureniy-donald-tramp-v-sombrero.html

Просматривают эту тему:

Forum