• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Модные валенки UGG? как вам?

Аннушка   
Администратор   
25 ноября 2009 14175 118
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2011


А для чого супінатор?
В дитини із здоровими ногами нічого не станеться від відсутності супінатору. Що він дає? І чи не впливає він негативно. Звід стопи повинний підтримуватись за рахунок м"язів і будови, а не штучно.
Щодо фіксованої п"ятки то я взагалі не розумію що це таке? Це просто щоб взуття було підходящого розміру? А як тоді шльопки?




Це яких проблем?
Від чого? Тоді і домашніх теплих капців повинні бути точно такі самі проблеми. Я все життя вдома ходжу без взуття і жах! взагалі не звертаю уваги на наявність супінатора - і з спиною ніяких проблем нема. А мені вже далеко не 16 років.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 alisa 29 ноября 2011, 13:32


А для чого супінатор?
В дитини із здоровими ногами нічого не станеться від відсутності супінатору. Що він дає? І чи не впливає він негативно. Звід стопи повинний підтримуватись за рахунок м"язів і будови, а не штучно.
Щодо фіксованої п"ятки то я взагалі не розумію що це таке? Це просто щоб взуття було підходящого розміру? А як тоді шльопки?




Це яких проблем?
Від чого? Тоді і домашніх теплих капців повинні бути точно такі самі проблеми. Я все життя вдома ходжу без взуття і жах! взагалі не звертаю уваги на наявність супінатора - і з спиною ніяких проблем нема. А мені вже далеко не 16 років.



Имелось ввиду наверное жёсткий задник. Если так, то таки да, детям ортопеды рекомендуют жёсткий задник до 6 лет.
А шлёпки не рекомендуют до 3-4х.

А что вы, девочки, имеете ввиду под словом "супинатор"? Подушечку эту или пластину в самой подошве?

t.me/zhgoogl

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 alisa 29 ноября 2011, 13:32


А для чого супінатор?
В дитини із здоровими ногами нічого не станеться від відсутності супінатору. Що він дає? І чи не впливає він негативно. Звід стопи повинний підтримуватись за рахунок м"язів і будови, а не штучно.
Щодо фіксованої п"ятки то я взагалі не розумію що це таке? Це просто щоб взуття було підходящого розміру? А як тоді шльопки?




Це яких проблем?
Від чого? Тоді і домашніх теплих капців повинні бути точно такі самі проблеми. Я все життя вдома ходжу без взуття і жах! взагалі не звертаю уваги на наявність супінатора - і з спиною ніяких проблем нема. А мені вже далеко не 16 років.

Вот как раз хождение босыми ногами полезно, поэтому и существуют коврики с выпуклостями и в детских садах детей обязуют ходить по камушкам и прочим искусственным неровностям не из прихоти злых взрослых, а по причине четкой программы которую пишет не сам узколобый министр образования, а целая группа детских специалистов т.к. детская стопа еще пластична и лабильна и по этой причине профилактика плоскостопия просто необходима.Я понимаю желание мамочки девочки одеть ее модненько и стильно, это ее святое право, просто нужно во всем знать меру, и иметь продуманый подход в выборе гардероба для маленькой модницы.
ИМХО плоскостопие не такая уж безобидная балячка, тем более для девочки, будущей мамы, которой необходим правильно сформированный скелет(который закладывакться сдетства, пэтому и не сажают девочек в младенчестве раньше срока), тем более в области таза
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 Sunny-mammy 29 ноября 2011, 13:48



Имелось ввиду наверное жёсткий задник. Если так, то таки да, детям ортопеды рекомендуют жёсткий задник до 6 лет.
А шлёпки не рекомендуют до 3-4х.

А что вы, девочки, имеете ввиду под словом "супинатор"? Подушечку эту или пластину в самой подошве?


А что вы, девочки, имеете ввиду под словом "супинатор"? Подушечку эту или пластину в самой подошве?
[/quote]
Выпуклость с внутренней стороны стопы.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Мне очень нравятся угги ,очень стильно и удобно)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2011


Від чого пласкостоп"я?
Він уггі? А чому тоді нема пласкостоп"я від ходіння по рівній підлозі? За Вашою логікою повинно бути. Вдома в нас камінців нема.

кожен вирішує сам, але я вважаю, що якщо стопа сформована правильно, то головне - нічого не пошкодити, а не намагатись зробити краще.
Якщо проблеми - до ортопеда, хірурга і там вже геть інша розмова.

ну не може зручне взуття бути шкідливим. Це якщо взуття тисне, давить, натирає, в ньому втомлюються ноги - воно шкідливе. А якщо взула і забула, то неважливо є там супінатор чи нема - ніяк воно не шкодить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   29 ноября 2011
Я тоже себе в этом году преобрела эти тепленькие сапожки розового цвета, умммм))))

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 alisa 29 ноября 2011, 14:11


Від чого пласкостоп"я?
Він уггі? А чому тоді нема пласкостоп"я від ходіння по рівній підлозі? За Вашою логікою повинно бути. Вдома в нас камінців нема.

кожен вирішує сам, але я вважаю, що якщо стопа сформована правильно, то головне - нічого не пошкодити, а не намагатись зробити краще.
Якщо проблеми - до ортопеда, хірурга і там вже геть інша розмова.

ну не може зручне взуття бути шкідливим. Це якщо взуття тисне, давить, натирає, в ньому втомлюються ноги - воно шкідливе. А якщо взула і забула, то неважливо є там супінатор чи нема - ніяк воно не шкодить.


Да и без бюстгалтера кому удобно, а кому и нет.......
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2011


і що?
щось страшне станеться якщо його не носити? або навпаки носити?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 alisa 29 ноября 2011, 14:36


і що?
щось страшне станеться якщо його не носити? або навпаки носити?

Мой ответ в ваших комментах, не совсем правильно записались.Просто не всегда если удобно-то полезно.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Я так понимаю, что на форуме высказываеться свое мнение, а меня тут пытаются переубедить
Я повторяю, каждый в праве надевать то что хочет, просто хотелось предостеречь от злоупотребления модными тенденциями,
з.ы. мы тоже в детстве носили тапки-резинки, хоть это и пляжная обувь
Всему время и место.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 alisa 29 ноября 2011, 14:11


Від чого пласкостоп"я?
Він уггі? А чому тоді нема пласкостоп"я від ходіння по рівній підлозі? За Вашою логікою повинно бути. Вдома в нас камінців нема.

кожен вирішує сам, але я вважаю, що якщо стопа сформована правильно, то головне - нічого не пошкодити, а не намагатись зробити краще.
Якщо проблеми - до ортопеда, хірурга і там вже геть інша розмова.

ну не може зручне взуття бути шкідливим. Це якщо взуття тисне, давить, натирає, в ньому втомлюються ноги - воно шкідливе. А якщо взула і забула, то неважливо є там супінатор чи нема - ніяк воно не шкодить.

вообще-то от хождения по ровному полу как раз таки плоскостопие и развивается. потому и делают деткам массажные коврики для ножек. не только деткам с проблемами, а всем для профилактики.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2011
Думка це одне, а заяви на зразок
"просто находиться в ней как и в обуви на высоком каблуке не весь день, а несколько часов максимум 2-3 часа, в противном случае проблем со спиной не избежать."
"А формируется она в детстве, поэтому и говориться о времени нахождения в подобной обуви, вот интересно почему спортсмены занимаются в кросовках с супинатором( супинатор не специальный ортопедический, а обычная стелька с выемкой) потому как берегут весь костный аппарат."

Ну то напишіть чому не уникнути? Чи це просто Ваша думка, вам так здається?


Я, наприклад, на тому ж русмедсервері читала про те, що коригувати усілякими там устілками здорові ноги не тільки не потрібно, а навіть шкідливо.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 Nabu 29 ноября 2011, 09:23
Девочки, мне в Угии не нравится как они на пятке стаптываются. Прошлой зимой так и смотрела, как половина города ходит в уггах набок стоптанные сзади... фу.

это не настоящие,я уже 2 год хожу и таких проблем не знаю)))наоборот задник очень жесткий и высокий
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 alisa 29 ноября 2011, 14:57
Думка це одне, а заяви на зразок
"просто находиться в ней как и в обуви на высоком каблуке не весь день, а несколько часов максимум 2-3 часа, в противном случае проблем со спиной не избежать."
"А формируется она в детстве, поэтому и говориться о времени нахождения в подобной обуви, вот интересно почему спортсмены занимаются в кросовках с супинатором( супинатор не специальный ортопедический, а обычная стелька с выемкой) потому как берегут весь костный аппарат."

Ну то напишіть чому не уникнути? Чи це просто Ваша думка, вам так здається?


Я, наприклад, на тому ж русмедсервері читала про те, що коригувати усілякими там устілками здорові ноги не тільки не потрібно, а навіть шкідливо.





Я, наприклад, на тому ж русмедсервері читала про те, що коригувати усілякими там устілками здорові ноги не тільки не потрібно, а навіть шкідливо.
[/quote]
Просто я тоже там зарегистрирована, и много полезной инфы почерпнула, а главное ЧУВСТВО МЕРЫ!Просто не каждый в состоянии купить настоящую подобную обувь, т.к. наш рынок наводнен дешевой подделкой.Поэтому и подобные заявления имеют место быть.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
А я и говорю не о специальных ортопедических стельках, их понятное дело может назначить только доктор, а о нормальных физиологических стельках.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 Натска 29 ноября 2011, 14:58

это не настоящие,я уже 2 год хожу и таких проблем не знаю)))наоборот задник очень жесткий и высокий

та понятно что китайская хрень. Но как говорится в старом анекдоте "ложечки нашлись а осадок остался"
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2011


Що ж Вам так слово "фізіологічний" подобається, що ви його постійно намагаєтесь використати.
Я вважаю, що такі заяви може робити тільки фахівець.
І вибачте, підробки під угі носять не перший рік, і проблеми із спиною з ними не пов"язуть навіть на жіночих формах, не кажучи вже про якісь серйозні статті.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 alisa 29 ноября 2011, 15:21


Що ж Вам так слово "фізіологічний" подобається, що ви його постійно намагаєтесь використати.
Я вважаю, що такі заяви може робити тільки фахівець.
І вибачте, підробки під угі носять не перший рік, і проблеми із спиною з ними не пов"язуть навіть на жіночих формах, не кажучи вже про якісь серйозні статті.

Кому что нравится, дело личное.А вы знаете какова моя специальность?
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #2244 k-vitka 29 ноября 2011, 09:41


а где вы заказывали?


Не заказывали. купили в Одессе у оф. диллера London Willie.
Просматривают эту тему:

Forum