• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пальто. Покупать или шить?

Femme   
Активный пользователь   
27 января 2011 9146 39
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   15 января 2012
Мой опыт тоже негативный. Правда не пальто, а брючный костюм - жалко испорченной ткани: принесла фотку. Мне сказали - будет точно такое! Надо было забираться уже когда примеряла брюки, которые на попе откровенно торчали и меня уверяли, что так и надо, просто я кручусь и не могу адекватно оценить. Когда забрала костюм - одела 1 раз. Так и валяется. Хоть бы шорты из брюк сделать. А в пиджаке еще и короткая подкладка, которую впритык пришили. Может кто знает есть ли мастер, которые из этого костюма смогут перешить в шорты и пиджак?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   15 января 2012
Очень часто шью вещи так как тяжело найти что- то толковое на себя. Из последнего норковый жилет перешили из маминой шубы в "Люкс моде" на Дормашине. Осталась очень довольна.
А вообще в Николаеве покупаю вещи крайне редко и только если что- то срочно надо. Мне проще поехать в Ривьеру и все купить. Кстати по поводу пальто у меня сестра месяц тому в Zara такое пальто взяла просто прелесть и сидит идеально и качество неплохое и цена 1800 грн. Люблю этот бренд особенно на расспродажах: качество-отличное, цена -сказка.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   15 января 2012
Цитата: #5687 manunya 15 января 2012, 11:10
Очень часто шью вещи так как тяжело найти что- то толковое на себя. Из последнего норковый жилет перешили из маминой шубы в "Люкс моде" на Дормашине. Осталась очень довольна.
А вообще в Николаеве покупаю вещи крайне редко и только если что- то срочно надо. Мне проще поехать в Ривьеру и все купить. Кстати по поводу пальто у меня сестра месяц тому в Zara такое пальто взяла просто прелесть и сидит идеально и качество неплохое и цена 1800 грн. Люблю этот бренд особенно на расспродажах: качество-отличное, цена -сказка.

Простите за офтоп: была вчера в Ривьере. Устали очень. Но скидки (от 30% до 70%) и выбор впечатляют: купила пуховик, сапоги, кофточки, мужу 2 пары штанов, деми-куртку и свитер. Нужно выделить день, но все остались довольны! Скидки до 31 января. Муж до поездки спрашивал: окупится ли поездка?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

metelitca21

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
metelitca21
Пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #5687 Femme 27 января 2011, 20:28
Скоро весна и хочется порадовать себя новым пальто. Но, как показывает практика, найти качественное и модное в нашем городе проблема...Вот и думаю, где найти или где пошить?
Вопрос - кто подскажет магазин или мастера по пошиву женского пальто?
И еще, знаю,есть цех по пошиву в "Идее" на Пушкинской - кто-то слышал отзывы?


Добрый день. Пальто можно пошить на заказ. Я своим пальто довольна.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 октября 2013
у меня как то пальто не прижилось...

сначала ношу ветровку/куртку, потом пуховик /curtsey

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   08 октября 2013
Ой какую актуальную тему подняли! Подскажите хорошую швею пошить пальто - в Манго очень приглянулся  фасон, но там ткань хлопок, а я хочу шерсть. Теперь ищу швею пошить такое же из шерстяной ткани.
Кстати, у меня  все наоборот - пуховики не приживаются. Люблю пальто, дубленки и шубы. Мне кажется, что теплее, чем в натуральном мехе или шерсти, быть не может)
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 октября 2013
у меня есть дубленка, но я в ней постоянно мерзну(((

надо переходить на шубы /girl_dance

п.с. по пошиву могу порекомендовать Ссылка

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 11:58)
Ой какую актуальную тему подняли! Подскажите хорошую швею пошить пальто - в Манго очень приглянулся  фасон, но там ткань хлопок, а я хочу шерсть. Теперь ищу швею пошить такое же из шерстяной ткани. Кстати, у меня  все наоборот - пуховики не приживаются. Люблю пальто, дубленки и шубы. Мне кажется, что теплее, чем в натуральном мехе или шерсти, быть не может)
У моей кумы свое ателье, девочки шьют замечательно, причем все - от пальто до детского, работает много лет, моделируют, качество на уровне, если надо, скину в лс тел
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 12:03)
У моей кумы свое ателье, девочки шьют замечательно, причем все - от пальто до детского, работает много лет, моделируют, качество на уровне, если надо, скину в лс тел

напишите пожалуйста телефон и адрес, спасибо/65
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 12:15)
напишите пожалуйста телефон и адрес, спасибо/65

написала)

Littlewomancoat

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.07.2015
Заходил(а): 29.07.2015
Город: Киев
Littlewomancoat
Новичок
   29 июля 2015

Мы шьем вот такие пальто для девочек от 2х до 11ти лет. Если кому интересно, пишите на littlewomancoat@yahoo.com

,Еленчик

Имя: Елана
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.12.2014
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Харьков
,Еленчик
Новичок
   01 ноября 2015

Красивое пальтишко на девочке) Я себе к зиме тоже прикупила зимнее. Производитель пальто фабрика "Алматти", Приобретала РЕКЛАМА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ, но пока погода рудует и я еще не успела его поносить. Шить в ателье как то даже не пыталась поэтому не выскажусь по этому поводу. предпочитаю долго мерять и потом брать.

julijasmail3

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 01.10.2015
Заходил(а): 28.01.2016
Город: Мелитополь
julijasmail3
Новичок
   23 ноября 2015

Пальто сейчас очень актуально, выбор в интрнете очень большой. Лучше думаю всё таки покупать, так как пошить могу не совсем так как себе представляешь. Я себе такое заказала

DBar

DBar

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2015
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Киев
DBar
Пользователь
   15 января 2016

Я очень люблю пальто и как-то с пошивом на заказ у меня не сросталось, пробовала 2 раза у разных мастеров, но в итоге получала, не совсем то, что я хотела. То ли у меня с воображением туго, то ли фигура имеет свои особенности или мастера попались не очень, вобщем отказалась я от это идеи. А вот с интернет магазинами как-то везет, последнее пальто нашла по скидке на fame.ua с ним, как и с другими с ИМ все ОК. Поэтому как у кого получится никто не знает, пробуйте =)

alexika

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.02.2015
Заходил(а): 25.12.2016
Город: Киев
alexika
Пользователь
   22 января 2016
Цитата Ссылка 09 Декабрь 2015 22:32

Отвечаю на вопрос автора - Покупать или шить пальто? - Не морочьте себе голову, сейчас полно моделей, которые угодят любому вкусу.

Вот это уж точно, при чем как женских так и мужских. Сейчас пошить будет стоить в два раза дороже чем брендовое пальто купить. Я сама как-то думала пошить, но потом посмотрела на этом ресурсе meelan.com прекрасный выбор таких моделей, что желание шить да и ждать отпало сразу.

Netsa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Киев
Netsa
Пользователь
   21 февраля 2016

Как показывает практика, крайне редко шьют так, как хочется. Чаще реальность сильно не дотягивает до ожиданий.
Проще походить, померить уже готовые вещи. Порой удается наткнуться на хорошую вещь.

Я после пары неудачных пошивов отказалась от пошива.

:)

Tusana

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2016
Заходил(а): 23.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tusana
Новичок
   29 июля 2016
Цитата Ссылка 21 Февраль 2016 23:57

Как показывает практика, крайне редко шьют так, как хочется. Чаще реальность сильно не дотягивает до ожиданий.
Проще походить, померить уже готовые вещи. Порой удается наткнуться на хорошую вещь.

Я после пары неудачных пошивов отказалась от пошива.

У меня совершенно обратный опыт. Сколько раз шила - столько раз оправдали мои ожидания. Вам надо найти качественное ателье.

В каждом из, где-то внутри, лежит бесконечный космос...

mari_bond

Имя: Mari
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 13.07.2016
Заходил(а): 25.10.2016
Город: Николаев
mari_bond
Новичок
   30 июля 2016

В интернетебольшой выбор палто на любой вкус и цвет. И цены от 200 грн до ...

Pupsichka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 25.07.2016
Заходил(а): 07.10.2016
Город: Киев
Pupsichka
Новичок
   31 августа 2016

Конечно могут, вот только толкового мастера нужно найти, но я узнавала сколько это стоит... да еще ткань, скажу что проще купить новое, например шерстяное очень красивое, там только ткань стоит около тысячи, поэтому я больше люблю готовые вещи, а еще есть вкусные акции и распродажи

Просматривают эту тему:

Forum