• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Меховые жилетки и шубы

Лерик   
Новичок   
24 декабря 2011 12774 17
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   26 декабря 2011
У мужа знакомые привезли с Китая 2 шубы по колено - норки по 700 дол брали, качеством очень довольны.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Цитата: #8325 Аннушка 26 декабря 2011, 23:06
а я нашла китайский сайт http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...asc&page=22

но заказывать кота в мешке - страшно.

Хотя слышала, что многие покупают именно так.

В инете полно инфы,как выбирать шубу и проверять мех.Брать с сайта-рулетка,хотя по ценам-не такая уж дорогая).Но как по мне-цена на сайте соответствует качеству)
Многие действительно при выборе шубы не заморачиваются(хотя норка норке-рознь,и это очень видно внешне),но как-то задорого(в наших салонах,коих уже немало по городу) не очень приятно,когда подсовывают абы-что( Шубу нужно трогать,выворачивать шкурки,проверять,целые ли эти шкурки(и какого они цвета) и без кусочков ли,без вставок,как блестит мех.Ещё-из самца или самочки пошита шуба(в норковых шубах очень большая разница,самцы пушистые более,теплее,но и тяжелее). Вообще на любой товар свой покупатель.Но заморочек много)
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Слушайте, вот объясните мне, сейчас смотрю каждая вторая в норковой шубе, но они то не дешевые, т.е это либо китайское фуфло либо искусная подделка под норку? Я знаю умельцы и кролика за шиншилу выдают при граммотной обработке меха.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8325 Ирина 26 декабря 2011, 23:56
Слушайте, вот объясните мне, сейчас смотрю каждая вторая в норковой шубе, но они то не дешевые, т.е это либо китайское фуфло либо искусная подделка под норку? Я знаю умельцы и кролика за шиншилу выдают при граммотной обработке меха.

Очень много секонда) Во многих наших салонах его и продают,просто реставрируют качественно) Ещё много шуб из растянутых шкурок-они очень лёгкие и очень холодные .Также Китай.Стриженные и вязаные-ещё легче реставрируются.
Ирина,ловкость рук))
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Ну у меня самой шуба перешитая, так что я знаю как они выглядят, а в сити на ярмарке все в красивенных ходили, но реально я еще такого количества не видела у нас в городе. И честно говоря я и не видела чтоб у нас что-то дешевое продавали

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8325 Ирина 27 декабря 2011, 00:06
Ну у меня самой шуба перешитая, так что я знаю как они выглядят, а в сити на ярмарке все в красивенных ходили, но реально я еще такого количества не видела у нас в городе. И честно говоря я и не видела чтоб у нас что-то дешевое продавали

Растёт благосостояние мирного населения)
И вообще,кто дёшево шубу-то покупает?Всем дорого надо)Вот и идут дела у салонов нормально)
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Т.е сейчас 20 тысяч грн для народа отдать за шубу это нормально? Легко можно и две шубы купить, а че тогда все плачут что жизнь плохая?
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Моя первая шуба из нутрии, мне ее муж на рождение первой дочки подарил. (Все дети зимние, так что шуб должно быть как минимум три, а у меня одна ,нутрию не считаю)
Так вот этой шубе уже 15 лет, а она как новая, мех не полез, залысин нет. Я ее в сильные морозы одевала, так как длинная, почти до пяток. И когда беременная была, тоже носила.
Коротенькую норку сама себе купила за первый гонорар.
А сейчас мечтаю о длинной голубой норке. Скорее всего в Грецию поеду. Как только стану опять размера соответствующего, мечтаю о S-ке.
Мечты сбываются
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   27 декабря 2011
и я хочу шубу..хожу примеряю пока..выбираю..может действительно купить в конце зимы, со скидками
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Девочки может это я одна такая но вот честно говоря не понимаю - какой в шубе толк? Думаю если бы купила то пылилась бы эта шуба в шкафу. Куртку и пуховик сложновато но постирать можно а шубу сдавать в химчистку и хлопотно и дорого.
Да и с нашими Николаевскими "мокрыми" зимами покупать шубу просто нерационально.. Так с ребёнком гулять непрактично как-то, разве что "на выход" получается чисто имидж?! Короче говоря думала думала что ж в шубе такого "эдакого" но ничего не придумала. Плюс мне лично еще и зверушек жалко например..
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8325 Allusik* 27 декабря 2011, 01:30
Девочки может это я одна такая но вот честно говоря не понимаю - какой в шубе толк? Думаю если бы купила то пылилась бы эта шуба в шкафу. Куртку и пуховик сложновато но постирать можно а шубу сдавать в химчистку и хлопотно и дорого.
Да и с нашими Николаевскими "мокрыми" зимами покупать шубу просто нерационально.. Так с ребёнком гулять непрактично как-то, разве что "на выход" получается чисто имидж?! Короче говоря думала думала что ж в шубе такого "эдакого" но ничего не придумала. Плюс мне лично еще и зверушек жалко например..


Я первый раз действительно не мёрзла зимой, когда у меня появилась хорошая норковая шуба. Все пуховики, пальто, дублёнки, сто слоёв шерстяной одежды и прочие поиски тепла зимой и рядом не стоят с тем, насколько тепло и уютно в мехе. Тонкие колготки (в т.ч. сеточка), короткое платьице, сапоги и шуба - и тепло, не просто не очень холодно, а совсем тепло. Всю жизнь зиму ненавидела, потому что промерзаю насквозь быстро, а отогреться не могу потом часами, с появлением шубы жизнь наладилась

Девочки, дайте наводки на одесские и киевские магазины. Хочу коротенькую шубку для машины или на слабые холода, здесь ничего не привлекло, хочу глянуть в Одессе и Киеве, но времени на планомерное наворачивание кругов и поиск ногами не будет. Сдайте пароли, явки
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8325 Allusik* 27 декабря 2011, 01:30
Девочки может это я одна такая но вот честно говоря не понимаю - какой в шубе толк? Думаю если бы купила то пылилась бы эта шуба в шкафу. Куртку и пуховик сложновато но постирать можно а шубу сдавать в химчистку и хлопотно и дорого.
Да и с нашими Николаевскими "мокрыми" зимами покупать шубу просто нерационально.. Так с ребёнком гулять непрактично как-то, разве что "на выход" получается чисто имидж?! Короче говоря думала думала что ж в шубе такого "эдакого" но ничего не придумала. Плюс мне лично еще и зверушек жалко например..


Это вам так кажется. Поверьте, если купите шубу, то уже не снимите ее.
У меня шубка черная, в химчистку за 4 года ни разу не сдавала, на лето вешаю в чехле с лавандой в шкаф и все. Чего ее чистить, я под машиной не лажу, рукава не засаливаю, шею мою регулярно.
Со светлой шубой может и будут какие-то проблемы. Но мне светлые не нравятся, мех желтеет (а иногда зеленеет).
Хотя белые шубки роскошно смотрятся!
Мечты сбываются
olushka

olushka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 30.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0665776000
olushka
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Девочки, а кто ,что может сказать о салоне Ивановых?
Нічого не пояснюйте, якщо хочете, щоб вас зрозуміли!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   27 декабря 2011


А где поискать, не подсказали?..)) Все их конкуренты торгуют аналогичным товаром.




Не стоит 100%.



У меня у знакомого в Одессе магазин. Он в этом году перед сезоном аж 3 раза слетал... а сезона нет))) Думаю, цены снизил максимально. Уточню, где именно у него магазин и напишу.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8325 Katrin 26 декабря 2011, 22:14


У дорогих шуб подкладка внизу не пришита, специально что бы шкурки посмотреть.
По цветам различия есть, черная и коричневая самые дешевые. Ценится голубая норка, ну и всякие экзотические.


Я недавно смотрела Среда обитания, как раз про то как выбрать шубу, и про то как продавцы обманывают покупателей выдают один мех, за другой, очень познавательно.
Самый дорогой тип норки –американская блэкглама (blackglama),она имеет насыщенный черный и глубокий цвет, отливающий коричневым. Особенность этого меха в очень коротком остевом волосе: подпушь практически возвышается над остью, что придаёт меху норки блэкглама (blackglama) эффект щипаного и уникальную бархатистость.
И еще ценят не окрашеный мех, это можно проверить посмотреть на шкурку у основания ворса, кожа должна быть не окрашенная, естественная.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 декабря 2011
в конце сезона, скорее всего будут скидки.. но купить и повесить в шкаф - тоже не очень ))
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8325 Аннушка 27 декабря 2011, 11:07
в конце сезона, скорее всего будут скидки.. но купить и повесить в шкаф - тоже не очень ))


Конец сезона продаж шуб уже с середины января Всего пару неделек осталось
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 декабря 2011


Вот поэтому я не знаю когда свою шубу выгуливать, весит уже 5 лет в шкафу
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   27 декабря 2011
по теме,загляните еще в магазин "Каприз" их несколько,есть на ютз,в районе малогвардейская,есть возле штрассе на намыве,у них тоже приличный выбор,там есть отдел с текстилем и отдел с шубками.
я у них покупала шубу с кролика,а воротник камышовый кот,покупала лет 5 назад,кролик не норка,конечно чуток возле рукавов потерлась,но все равно она мне очень нравилась,да и в ней было безумно тепло,я не знала,что такое свитер за зиму,тонкая кофточка и все
сейчас вот хочу ее укоротить чуток,чтоб удобней с ребенком гулять и снова буду носить
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   28 декабря 2011
Цитата: #8325 Ирина 26 декабря 2011, 23:56
Слушайте, вот объясните мне, сейчас смотрю каждая вторая в норковой шубе, но они то не дешевые, т.е это либо китайское фуфло либо искусная подделка под норку? Я знаю умельцы и кролика за шиншилу выдают при граммотной обработке меха.

Одна продавщица в меховом сказала, что норка нынче - народный мех) Китайские шубы в Николаеве не такие уж и дешевые, кстати. Мех не блэкглама конечно, но и фуфлом тоже не назовешь.
По теме: дождитесь мая-июня, цены оч сильно падают. Шуба, которая стоит летом 2000у.е. в среднем, в сезон стоит 3000. Видела сама. Спросила, а чего так выросла цена, сказали, что именно из-за сезонности.
Просматривают эту тему:

Forum