• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лох-це доля

Лілічка   
VIP пользователь   
03 июля 2013 2846 15
Отож, дівулєчки, розкажу Вам, як магазин Фокстрот зробив нас з чоловіком лохами.
2 роки тому ми купили ноутбук у розстрочку за 4299 грн, внесли передоплату 1800 грн. Нам нав’язали цікаву послугу «Екстра-Сервіс» за 249 грн на 2 роки. Продавець-консультант сказав нам, що якщо на протязі 2-х років ми не скористаємося цією послугою, то на цю суму можемо придбати товар. Але звернутися потрібно  не раніше і не пізніше 3 липня 2013 р.
 
І от сьогодні ми прийшли до магазину придбати собі на ці гроші вентилятор. Ех, наївні ідіоти…
По-перше в нас не виявилося чеку. Тобто видаткова накладна є, а чеку немає. Що цікаво, його й не було. Нам його просто не видали. Ми думали, що якщо товар у розстрочку, то й чек не потрібен. Склали собі всі документи у папочку і сиділи 2 роки. На моє питання, що тепер робити, мені сказали, що потрібно було раніше приходити,бо на відновлення чеку потрібно 14 днів. Як це раніше? Консультант  сказав, що приходити потрібно рівно у останній день закінчення цього договору, тобто 3 липня. Ан-нє, виявляється приходити потрібно у останні 30 днів дії договору, так би ми встигли відновити чек, а так-дасвіданя.
 
Мушу сказати, що в самому договорі про ці строки взагалі ніякої мови не йде, так само ні слова про обов’язкову наявність чеку при обміні на товар.
Коротше, я свої кровні дарувати нікому не збираюсь, а тому написала заяву на ім’я директора. Дочекаюсь відповіді - піду в  СЗПС.
 
 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 Лілічка 03 июля 2013, 23:56
Отож, дівулєчки, розкажу Вам, як магазин Фокстрот зробив нас з чоловіком лохами.
2 роки тому ми купили ноутбук у розстрочку за 4299 грн, внесли передоплату 1800 грн. Нам нав’язали цікаву послугу «Екстра-Сервіс» за 249 грн на 2 роки. Продавець-консультант сказав нам, що якщо на протязі 2-х років ми не скористаємося цією послугою, то на цю суму можемо придбати товар. Але звернутися потрібно  не раніше і не пізніше 3 липня 2013 р.
 
І от сьогодні ми прийшли до магазину придбати собі на ці гроші вентилятор. Ех, наївні ідіоти…
По-перше в нас не виявилося чеку. Тобто видаткова накладна є, а чеку немає. Що цікаво, його й не було. Нам його просто не видали. Ми думали, що якщо товар у розстрочку, то й чек не потрібен. Склали собі всі документи у папочку і сиділи 2 роки. На моє питання, що тепер робити, мені сказали, що потрібно було раніше приходити,бо на відновлення чеку потрібно 14 днів. Як це раніше? Консультант  сказав, що приходити потрібно рівно у останній день закінчення цього договору, тобто 3 липня. Ан-нє, виявляється приходити потрібно у останні 30 днів дії договору, так би ми встигли відновити чек, а так-дасвіданя.
 
Мушу сказати, що в самому договорі про ці строки взагалі ніякої мови не йде, так само ні слова про обов’язкову наявність чеку при обміні на товар.
Коротше, я свої кровні дарувати нікому не збираюсь, а тому написала заяву на ім’я директора. Дочекаюсь відповіді - піду в  СЗПС.
 
Это вам еще повезло, всего 250грн, мне даже страшно посчитать на сколько взул меня Фокстрот втюхав мне стиралку с неродным блоком электроники, сколько нервов, времени и денег ушло. Звонки всем кому только можно толку не дали... просто послала их открытым текстом, заменила блок электроники за свой счет и зареклась брать что-то в наших магазинах электроники.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 Лілічка 03 июля 2013, 23:56
Отож, дівулєчки, розкажу Вам, як магазин Фокстрот зробив нас з чоловіком лохами.
2 роки тому ми купили ноутбук у розстрочку за 4299 грн, внесли передоплату 1800 грн. Нам нав’язали цікаву послугу «Екстра-Сервіс» за 249 грн на 2 роки. Продавець-консультант сказав нам, що якщо на протязі 2-х років ми не скористаємося цією послугою, то на цю суму можемо придбати товар. Але звернутися потрібно  не раніше і не пізніше 3 липня 2013 р.
 
І от сьогодні ми прийшли до магазину придбати собі на ці гроші вентилятор. Ех, наївні ідіоти…
По-перше в нас не виявилося чеку. Тобто видаткова накладна є, а чеку немає. Що цікаво, його й не було. Нам його просто не видали. Ми думали, що якщо товар у розстрочку, то й чек не потрібен. Склали собі всі документи у папочку і сиділи 2 роки. На моє питання, що тепер робити, мені сказали, що потрібно було раніше приходити,бо на відновлення чеку потрібно 14 днів. Як це раніше? Консультант  сказав, що приходити потрібно рівно у останній день закінчення цього договору, тобто 3 липня. Ан-нє, виявляється приходити потрібно у останні 30 днів дії договору, так би ми встигли відновити чек, а так-дасвіданя.
 
Мушу сказати, що в самому договорі про ці строки взагалі ніякої мови не йде, так само ні слова про обов’язкову наявність чеку при обміні на товар.
Коротше, я свої кровні дарувати нікому не збираюсь, а тому написала заяву на ім’я директора. Дочекаюсь відповіді - піду в  СЗПС.
 
 
что Фокстрот, что Эльдорадо - никто не хочет просто так отдавать деньги. мы столько техники всякой покупали себе, родителям, и только три года назад купив холодильник узнали про их услугу. мы очень удивились и обрадовались этому)) наивные думали что это только недавно сделали, оказывается что эта услуга у них была всегда, с открытия магазинов, а нам почему то они не сказали! забыли наверное!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 июля 2013
А нам в Комфи тоже такую услугу ненавязчиво втюхали, только ноут мы покупали за 10 000 грн, поэтому страховка свыше 450 грн стоила. Ну да ладно, прошло 2 года, решили тоже поменять на товар. И тут моё удивление))) Они поменяли условия. Теперь эти деньги тебе зачисляют на карточку Комфи и использовать ты можешь только 10% от стоимости товара за счет карточки и 90% наличкой... Это сколько всего мне нужно купить в этом магазине, чтобы использовать эти деньги! С учетом того, что товар у них по завышенным ценам... Крутили с мужем, мутили и решили, что всё-равно эти деньги мы у них же и переплатим, выгоды никакой. Поставили жирный крест и решили, что больше никогда с такими заманухами связываться не будем.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 Лілічка 03 июля 2013, 23:56
Отож, дівулєчки, розкажу Вам, як магазин Фокстрот зробив нас з чоловіком лохами.
2 роки тому ми купили ноутбук у розстрочку за 4299 грн, внесли передоплату 1800 грн. Нам нав’язали цікаву послугу «Екстра-Сервіс» за 249 грн на 2 роки. Продавець-консультант сказав нам, що якщо на протязі 2-х років ми не скористаємося цією послугою, то на цю суму можемо придбати товар. Але звернутися потрібно  не раніше і не пізніше 3 липня 2013 р.
 
І от сьогодні ми прийшли до магазину придбати собі на ці гроші вентилятор. Ех, наївні ідіоти…
По-перше в нас не виявилося чеку. Тобто видаткова накладна є, а чеку немає. Що цікаво, його й не було. Нам його просто не видали. Ми думали, що якщо товар у розстрочку, то й чек не потрібен. Склали собі всі документи у папочку і сиділи 2 роки. На моє питання, що тепер робити, мені сказали, що потрібно було раніше приходити,бо на відновлення чеку потрібно 14 днів. Як це раніше? Консультант  сказав, що приходити потрібно рівно у останній день закінчення цього договору, тобто 3 липня. Ан-нє, виявляється приходити потрібно у останні 30 днів дії договору, так би ми встигли відновити чек, а так-дасвіданя.
 
Мушу сказати, що в самому договорі про ці строки взагалі ніякої мови не йде, так само ні слова про обов’язкову наявність чеку при обміні на товар.
Коротше, я свої кровні дарувати нікому не збираюсь, а тому написала заяву на ім’я директора. Дочекаюсь відповіді - піду в  СЗПС.
 
 
Да, этот "Екстра-сервіс", вообще не  обязательный, продавцам доплачивают за продажу продуктов с ним. Вы брали в рассрочку от банка? Тогда Вам нужен был чек, он составляющая документов кредита. Наверное спец. придумали, что бы вы потом не смогли деньги вернуть. 
 Я сама недавно с чайником ходила, только купила и перестал работать. Так вот, у меня кучу документов потребовали что бы его заменить, и я решила купить новый, только не в "Фокстроте"./m1324
https://vk.com/te_hanga_pai

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 июля 2013
Насчет цен завышенных - зашла в Фокстрот купить мешки для пылесоса - 90грн, купила в 5ок такие же за 60грн, +50% неплохо, правда ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 Мята 04 июля 2013, 09:40
Насчет цен завышенных - зашла в Фокстрот купить мешки для пылесоса - 90грн, купила в 5ок такие же за 60грн, +50% неплохо, правда ?
врахувати ще те, що 5ок їх теж не по собівартості продає)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   04 июля 2013
А я вам могу рассказать 2 история за комфи из личного опыта. Вообще решила я себя побаловать и купить новый телефон себе , присмотрела модель ну вообщем определилась, но заказывать решила в интернете так дешевле, так вот ходила смотрела телефон там стоил 2500 примерно, потом перед покупкой решила зайти еще раз помацать его и уже заказывать( в интернете такой же стоил мне 1700)и тут мое удивление смотрю висит скидка на этом телефоне 7%, думаю ну хоть что-то , НО не тут то было смотрю а старая цена то завышена и получается, при покупке и минус эти 7% получается старая цена в 2500 тысячи гривен, так что вот так нас делают лохами. А вторая история про то как мы себе ноутбук в кредит решили взять(: Вообщем пришли выбрали модель и вроде уже определились брать, брали в кредит так как вот-вот должна была родить и деньги нам нужнее были, а кредит платили бы себе и все нормально было, вообщем пришли оформлять кредит , ту модель которую хотели уже забрал, но нам сказали что привезут через день прям домой, а мы пока можем себе оформить кредит и ждать ноут дома, ну тут и начинается шоу... Ноутбук стоил 6 тысяч, 2 мы вносим сразу следовательно нам остается доплатить 4 которые будут как кредитные.....Ну вообщем нам выбивают чек и навязывают ихний сервис для ноутбуков который стоит всего 600 гривен на год, в него входит бесплатное обслуживание и установка программ, я говорю что сами не дураки и умеем все устанавливать еле отбились от них, так нам его пытались впарить, вообще сказали там ещесчто то взять я уже слушала краем уха пошли мы кредит оформлять ну и расчетный лист взяли нам парень считает и говорит то с вас в месяц будет 550 гривен, ну я в шоке думаю как так то? если всего то 4000 разделить на 12 =320 гривен грубо говоря, я спрашиваю что мы без страховки берем только ноут и все, парень говорит это ноут и ключ активации для виндоуса, оказывается что но ноутбуке стоит виндоус 8, НО не активная и к нему обязательно надо купить ключ, без ключа он работать не будет, НО еще тут же есть кодаки для разных программ которые тоже стоят не мало, а без их кодеков ноут не будет работать, все это счастье вылазите в ту самую 1500 гривен, которые мы тратить не собирались  я говорю что нам это не надо и мы берем только ноут и сервисное обслуживание при поломке которое обязательно без него ноут мол не продают, но что парень мне говорит, что если мы сами переустановим систему то сервисное обслуживание магазина аннулируется !!! вместо 6 тысяч с нас брали почти 8500 причем 2500 делается исключительно из воздуха, мы развернулись и ушли в Фокстрот где взяли модель получше но и правда дороже, но зато мы не платили за ключ активации ! Так что будьте осторожны
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 Лёличка 04 июля 2013, 08:51
А нам в Комфи тоже такую услугу ненавязчиво втюхали, только ноут мы покупали за 10 000 грн, поэтому страховка свыше 450 грн стоила. Ну да ладно, прошло 2 года, решили тоже поменять на товар. И тут моё удивление))) Они поменяли условия. Теперь эти деньги тебе зачисляют на карточку Комфи и использовать ты можешь только 10% от стоимости товара за счет карточки и 90% наличкой... Это сколько всего мне нужно купить в этом магазине, чтобы использовать эти деньги! С учетом того, что товар у них по завышенным ценам... Крутили с мужем, мутили и решили, что всё-равно эти деньги мы у них же и переплатим, выгоды никакой. Поставили жирный крест и решили, что больше никогда с такими заманухами связываться не будем.
странно, я вот месяц назад в комфи с карточки обменяла бонусы на кофе машину, все сняли я я заплатила только 1 грн и всё (сама была удивлена что никаких подвохов нет)
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 июля 2013
Это я так перед Новым годом в том же Комфи хотела себе фотоаппарат купить в кредит! Вот приспичило мне его здесь и сейчас! Тоже, без спроса внесли в счет 600 грн - это первичная настройка фотоаппарата. Когда я это увидела, то спросила, что вы собираетесь в зеркальном фотоаппарате настраивать? И кто будет его настраивать? Привели девочку, которая не знала с какой стороны к нему подойти)) С горем пополам, убрали эти 600 грн с чека. Дальше, магазин начал утверждать об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховке, которая тоже стоила 600 грн. В общем, повертела я у виска и через 7 дней заказала этот фотик в Розетке. И обошёлся он мне дешевлее, с учетом того, что я заказывала карту к нему, ещё и в подарок мне дали сертификат на 200 грн (которым я незамедлительно воспользовалась и купила свекрухе новый пылесос). Так что, разводиловка в наших магазинах процветает!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 *Elena* 04 июля 2013, 11:22
странно, я вот месяц назад в комфи с карточки обменяла бонусы на кофе машину, все сняли я я заплатила только 1 грн и всё (сама была удивлена что никаких подвохов нет)
Вы сняли "накопительные" бонусы или бонусы, которые перевели за неиспользованную страховку? Все нюансы мне объясняли в Комфи на Дзержинского около 2-х месяцев назад. Мы хотели покупать мультиварку и использовать деньги от неиспользованной страховки. Нам популярно объяснили, что только 10% с карты, остальное - наличкой!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 Лёличка 04 июля 2013, 11:49
Вы сняли "накопительные" бонусы или бонусы, которые перевели за неиспользованную страховку? Все нюансы мне объясняли в Комфи на Дзержинского около 2-х месяцев назад. Мы хотели покупать мультиварку и использовать деньги от неиспользованной страховки. Нам популярно объяснили, что только 10% с карты, остальное - наличкой!
мы накопительные, страховку я никогда не брала (почитав отзывы поняла что без полезная вещь, но они как уговариваю и скидку на неё и 50% и 70 %, аж смешно как им нужно её оформить)
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 *Elena* 04 июля 2013, 11:54
мы накопительные, страховку я никогда не брала (почитав отзывы поняла что без полезная вещь, но они как уговариваю и скидку на неё и 50% и 70 %, аж смешно как им нужно её оформить)
В этом и есть суть. Накопительные мне тоже снимали полностью. А от страховки не хотят/ca3

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #11217 Лёличка 04 июля 2013, 11:57
В этом и есть суть. Накопительные мне тоже снимали полностью. А от страховки не хотят/ca3
ааааааааааааааааааааа/blush2, как всё у них сложно
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   04 июля 2013
А я когда брала в Фокстроте ноут в кредит тоже заставили, в полном смысле заставили оплатить страховку иначе кредит не оформляли... Честно говоря мне тогда так нужен был подарок для сына, а дешевле и за деньги не хотела брать... надо было получше и подороже (мне не хватало прилично до дорогого и хорошего), что в попыхах и в запарке даже и не вникала в ту страховку. Переплатила я тогда такие бешеные баки, что просто кошмар!!!!!! Когда посчитала была в шоке, но куда деваться, поезд ушел!!! 
А самое прикольно и смешно, что когда срок 2 года гарантии прошел на ноут буквально через 2 дня он и сломался зараза, в чем секрет??? Пришлось за свои кровные чинить...
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Просматривают эту тему:

Forum