• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обогреватели, конвекторы, тепловентиляторы

Тапотушка   
VIP пользователь   
22 августа 2014 10816 8
Впереди зима и с нынешним положением  в стране с газом остро встаёт вопрос о том, что нужно покупать дополнительные приборы для обогрева квартиры.
Но что именно нужно?
Сначала я подумывала о масляном радиаторе, но говорят, что они сильно пересушивают воздух.
В магазинах электроники увидела конвекторы на колёсиках мощностью 1500 и 2000 кВт, вроде бы экономичнее по энергопотреблению, чем масляные обогреватели и воздух не сушат.
У кого-то есть, хотелось бы почитать отзывы?
А может в квартире, где есть центральное отопление, достаточно тепловентилятора?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   23 августа 2014
Я лет 5 назад планировала купить конвектор, долго читала, пришла к выводу что это оптимальное соотношение цена-качество, но так и не купила. Сейчас тоже
очень-очень думаю, т.к. прошлой осенью, когда похолодало рано, а отопительный сезон начался с опозданием, в спальне было +15, постели были влажные и холодные, у меня тогда так ребенок заболел ((.
А кто знает насчет теплых полов, именно инфракрасных ? Когда читаешь, так все красиво выходит.

А вообще на безрыбье фантазия рисует страшную картинку апокалипсиса - буржуйка, дрова, и труба в окно

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 15:42)
Впереди зима и с нынешним положением в стране с газом остро встаёт вопрос о том, что нужно покупать дополнительные приборы для обогрева квартиры. Но что именно нужно?
Сначала я подумывала о масляном радиаторе, но говорят, что они сильно пересушивают воздух.
В магазинах электроники увидела конвекторы на колёсиках мощностью 1500 и 2000 кВт, вроде бы экономичнее по энергопотреблению, чем масляные обогреватели и воздух не сушат.
У кого-то есть, хотелось бы почитать отзывы?
А может в квартире, где есть центральное отопление, достаточно тепловентилятора?

Ніколи не чула про те, щоб масляні радіатори якось особливо пересушували повітря. Вже точно не більше, ніж конвектори.
Ну, а тепловентилятор це взагалі в плані "пересушування" просто жах.
Я не думаю, що буде щось надстрашне із опаленням, але якщо вже купувати щось - то з мінімальним електроспоживанням, бо бажаючих нагрітись буде дуже багато (дехто вважає нормальною температурою 25 і вище), електромережі витримувати не будуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 00:58)
постели были влажные и холодные, у меня тогда так ребенок заболел ((.

Может электропростынь в таком случае лучше?

Дарья Тимощук

Имя: Trish
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.10.2014
Заходил(а): 09.02.2015
Город: Одесса
Дарья Тимощук
Новичок
   09 ноября 2014
Мы перед зимой утеплились и постель себе даже из овечьей шерсти купили :)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 декабря 2014
темке ап, все актуальней

также у нас есть темы Ссылка, Ссылка


Nika777888

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 08.09.2015
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Николаев
Nika777888
Новичок
   20 августа 2018

А что лучше всего приобрести , что бы остудить немного помещение, вентилятор или кондиционер??? Думаю что выгоднее? Просто кондиционер вроде бы много энергии потребляет

Vvvika

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.08.2018
Заходил(а): 02.06.2019
Город: Николаев
Vvvika
Новичок
   21 августа 2018
Цитата Nika777888 20 Август 2018 15:56

А что лучше всего приобрести , что бы остудить немного помещение, вентилятор или кондиционер??? Думаю что выгоднее? Просто кондиционер вроде бы много энергии потребляет

Ну здесь нужно смотреть, насколько жарко у вас в квартире. Мы пока кондиционер не устанавливали, жарко очень у нас бывает максимум неделю в год, вот когда самый солнцепек на улице, а выбрасывать сразу столько денег... Мы пока купили вентилятор обычный, справляется со своей задачей, когда совсем жарко, включаем)

На счет тепловентилятора я бы подумала...он очень пересышивает воздух, плюс пыль...единственное, тепло от него становится очень быстро.

Просматривают эту тему:

Forum