• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пароварка

Ирина   
VIP пользователь   
10 ноября 2009 12035 97
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1864 Мусик 10 ноября 2009, 11:50

Еще один как давно ты ее купила? НАм с мужем очень понравилась марка

Покупала почти год назад, но цены по-моему не сильно изменились.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Какая разница между пароваркой и мультиваркой
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1864 Лучик 10 ноября 2009, 11:31
Девочки, у нас также есть тема про мультиварку. И думала, что это одно и то же . Чем отличаются эти приборы? И существенна ли разница? (если он есть).

Разница есть: Мультиварка - В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Похлёбкин пишет, что кашеварные правила похожи на математические. Чтобы правильно приготовить крупу надо не только точно выдержать соотношение крупы и жидкости, не менее важен правильный температурный режим во время приготовления, нужна посуда определённой формы и даже нужное давление внутри кастрюли.
Кроме того, в приборе также удобно собраны знакомые и часто используемые функции – варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   10 ноября 2009
у меня обычная бергофовская - ставится на кастрюлю, делаю рыбу на пару и овощи! мне нравится! Пока хватает такой!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 ноября 2009
А у меня пароварка Tefal. Ссылка

Раньше готовила очень часто. Особенно кусочки курицы, рыба получаются отлично!

Но для меня в таких паровакрках есть один недостаток - воду солить в нагревателе нельзя. Поэтому те продукты, которые можно просолить до закладки в пароварку получаются хорошо. А вот овощи! Я их пробовала солить во время приготовления, но результат не удовлетворил на 100%.

А сейчас даже не знаю, что и произошло. Вода кипит и переливается в слив пара. И ничего приготовить невозможно. Только измучиваешься выливать переполненный слив.
Может необходимо от накипи почистить? ! Надо подумать!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1864 Choroshaya 10 ноября 2009, 12:39
А у меня пароварка Tefal. Здесь ее картинка!

Раньше готовила очень часто. Особенно кусочки курицы, рыба получаются отлично!

Но для меня в таких паровакрках есть один недостаток - воду солить в нагревателе нельзя. Поэтому те продукты, которые можно просолить до закладки в пароварку получаются хорошо. А вот овощи! Я их пробовала солить во время приготовления, но результат не удовлетворил на 100%.

А сейчас даже не знаю, что и произошло. Вода кипит и переливается в слив пара. И ничего приготовить невозможно. Только измучиваешься выливать переполненный слив.
Может необходимо от накипи почистить? ! Надо подумать!

От накипи нужно чистить не реже чем, через 1,5 месяца использования. В моей пароварке функция есть, которая напоминает мне о том что пора чистить. В инструкции написано заливать в резервуар для воды уксус и поставить работать пароварку на полчаса. Правда находится при этом в доме не возможно - нужно открывать окно на кухне и уходить гулять, а то глаза режет жесть.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   10 ноября 2009
А у меня Braun. Очень нравится тем, что она компактная и очень легко отмывается.

Вообще думала что чаще буду в ней готовить. Но при этом использую каждый день - только в качестве стерилизатора как-то положила туда соску - так все просто и красиво, а теперь и бутылочку и ложечки, и всякое там стерилизую.

Но для здорового питания вещь отличная ( в смысле, соски есть не надо, а овощи отлично получаются). И делала также вареники, мне очень понравилось

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Цитата: #1864 SpongeBob 10 ноября 2009, 21:40
А у меня Braun. Очень нравится тем, что она компактная и очень легко отмывается.

Вообще думала что чаще буду в ней готовить. Но при этом использую каждый день - только в качестве стерилизатора как-то положила туда соску - так все просто и красиво, а теперь и бутылочку и ложечки, и всякое там стерилизую.

Но для здорового питания вещь отличная ( в смысле, соски есть не надо, а овощи отлично получаются). И делала также вареники, мне очень понравилось

и я хочу пароварку)))
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   11 ноября 2009
Цитата: #1864 Choroshaya 10 ноября 2009, 12:39
А у меня пароварка Tefal. Здесь ее картинка!

Раньше готовила очень часто. Особенно кусочки курицы, рыба получаются отлично!

Но для меня в таких паровакрках есть один недостаток - воду солить в нагревателе нельзя. Поэтому те продукты, которые можно просолить до закладки в пароварку получаются хорошо. А вот овощи! Я их пробовала солить во время приготовления, но результат не удовлетворил на 100%.

А сейчас даже не знаю, что и произошло. Вода кипит и переливается в слив пара. И ничего приготовить невозможно. Только измучиваешься выливать переполненный слив.
Может необходимо от накипи почистить? ! Надо подумать!


У меня такая же. Была очень довольна!
Первые 3-4 мес. после покупки часто готовила ребенку то рыбку(особенно красная супер получалась), то котлетки, то овощи. Одно время муж месяц сидел на паровой диете. Я ее даже не прятала. Стояла на видном месте. А потом постепенно (я даже непомню, почему) я все реже стала пользоваться ею. И в итоге, я спрятала ее в шкаф. А когда переезжали, я ее вообще оставила. И чего, спрашивается?

А по поводу воды, у меня тож такое было. Я просто немного меньше воды заливала.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #1864 Алпушка 11 ноября 2009, 01:37


У меня такая же. Была очень довольна!
Первые 3-4 мес. после покупки часто готовила ребенку то рыбку(особенно красная супер получалась), то котлетки, то овощи. Одно время муж месяц сидел на паровой диете. Я ее даже не прятала. Стояла на видном месте. А потом постепенно (я даже непомню, почему) я все реже стала пользоваться ею. И в итоге, я спрятала ее в шкаф. А когда переезжали, я ее вообще оставила. И чего, спрашивается?

А по поводу воды, у меня тож такое было. Я просто немного меньше воды заливала.


Да, я тоже довольна. Только из-за накипи год не пользуюсь. Нужно срочно доставать и чистить.

А объем залитой воды не играет роли. Она начинает циклически закипать, как вулкан на дне океана. Бах! Закипело, вода перелилась, и она на пару секунд затихла. Потому опять Ба-бах! И вулкан воды вверх!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #1864 Черника 10 ноября 2009, 12:49

От накипи нужно чистить не реже чем, через 1,5 месяца использования. В моей пароварке функция есть, которая напоминает мне о том что пора чистить. В инструкции написано заливать в резервуар для воды уксус и поставить работать пароварку на полчаса. Правда находится при этом в доме не возможно - нужно открывать окно на кухне и уходить гулять, а то глаза режет жесть.


Спасибо!!! На днях обязательно прогоню ее.
кроме уксуса слышала еще добавляют лимонну. кислоту.
Попробуя сначала лимнонной кислолтой. Если не очиститься, тогда уксусом.
А то тяжко без пароварки!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #1864 Choroshaya 12 ноября 2009, 12:22


Да, я тоже довольна. Только из-за накипи год не пользуюсь. Нужно срочно доставать и чистить.

А объем залитой воды не играет роли. Она начинает циклически закипать, как вулкан на дне океана. Бах! Закипело, вода перелилась, и она на пару секунд затихла. Потому опять Ба-бах! И вулкан воды вверх!


ой! Я вспомнила! У меня вода выливалась на стол! это другая проблема!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 ноября 2009
Сегодня залила пароварку водой и лимонной кислотой. Прокипятила и вся накипь исчезла.

Ура!!!

И никакого запаха!!!

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   25 декабря 2009
Цитата: #1864 SpongeBob 10 ноября 2009, 21:40
А у меня Braun. Очень нравится тем, что она компактная и очень легко отмывается.

Вообще думала что чаще буду в ней готовить. Но при этом использую каждый день - только в качестве стерилизатора как-то положила туда соску - так все просто и красиво, а теперь и бутылочку и ложечки, и всякое там стерилизую.

Но для здорового питания вещь отличная ( в смысле, соски есть не надо, а овощи отлично получаются). И делала также вареники, мне очень понравилось


И я поклонница техники браун! Пароваркой очень довольна. Она у меня всегда на видном месте, т.к. пользуемся часто. Удобно варить овощи на винегрет, оливье..., яйца, каши. Включила и забыла, прихожу все готово. Не нужно контролировать температуру нагрева, мешать и т.п. Рыба вкусно получается.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 января 2010
У нас пароварка VITEK, 4 чаши, стоимость не знаю - подарок. Довольны очень. Рыба, котлеты, тефтели, овощи замороженные, морковка...
Пользуемся часто, особенно худеть хорошо.
Для тех кто привык к жареному - действительно гадость жуткая, да еще и не соленое!
А детенышу и маме самое то

Утром встала, из морозилки пакет достала - высыпала в одну чашу овощи, в другую рыбу или котлеты, пока умылась, оделась - завтрак готов, да еще и 20 минут температуру поддерживает, чтобы готовое не остывало.
В инструкции указано, что заливать можно только фильтрованную воду, про чистку накипи ничего не помню - небыло необходимости -за три года ни одного нарекания, а фильторованная вода для нас не проблема - другой не пользуемся
Ссылка

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   05 января 2010
У нас такая же, только по назначению не пользуемся, иногда свекровь манты в ней делает. А накипь образовалась, я и не знала, что надо было фильтрованную воду. Мы последнее время используем пароварку как увлажнитель воздуха.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 января 2010
Цитата: #1864 Alida 05 января 2010, 12:12
У нас пароварка VITEK, 4 чаши, стоимость не знаю - подарок. Довольны очень. Рыба, котлеты, тефтели, овощи замороженные, морковка...
Пользуемся часто, особенно худеть хорошо.
Для тех кто привык к жареному - действительно гадость жуткая, да еще и не соленое!
А детенышу и маме самое то

Утром встала, из морозилки пакет достала - высыпала в одну чашу овощи, в другую рыбу или котлеты, пока умылась, оделась - завтрак готов, да еще и 20 минут температуру поддерживает, чтобы готовое не остывало.
В инструкции указано, что заливать можно только фильтрованную воду, про чистку накипи ничего не помню - небыло необходимости -за три года ни одного нарекания, а фильторованная вода для нас не проблема - другой не пользуемся
http://www.vitek.ru/production/home/food/s...ers/vt-1550.htm

От накипи чистится при помощи уксуса - так в инструкции написано. Нужно залить в резервуар для воды уксус и поставить таймер на 30 минут. Только в кухню в это время лучше не заходить - глаза выедает. Чистить нужно каждые полтора-два месяца в зависимости от частоты использования.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   11 февраля 2010
Купили пароварку Vitek, как на картинке выше. Еда не скажу, что невкусная, но непривычная Хотя уже третий день пользуемся, кажется вкусно.
Очень удобно в плане, если есть другие дела, засыпал все в чаши и забыл.
В общем, я довольна. Считаю, что вещь в хозяйстве полезная. Особенно для тех, кому вредно печеное и жареное, ну и конечно для мамочек и деток.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 марта 2010
Живем на первом этаже, три окна выходят на одну сторону (за дом, напротив ещё один дом). В прошлом году хотели сделать пристройку, но нас напугали долгим и крайне сложным оформлением разрешения. Сказали, что если я хочу получить его без очередей и прямо в руки (и без согласия соседей) - 5000 грн. По моему это слишком Может кто-то сталкивался с этим вопросом и что-то нам посоветует...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #1864 Инна С 01 марта 2010, 14:53
Живем на первом этаже, три окна выходят на одну сторону (за дом, напротив ещё один дом). В прошлом году хотели сделать пристройку, но нас напугали долгим и крайне сложным оформлением разрешения. Сказали, что если я хочу получить его без очередей и прямо в руки (и без согласия соседей) - 5000 грн. По моему это слишком Может кто-то сталкивался с этим вопросом и что-то нам посоветует...

Нет, это нормально, у нас цена еще больше была, но у нас район проблемный oka: А вот без согласия соседей не советую, у нас так в соседнем подъезде, по иску соседей, заставили одного пристройку разобрать, вот так то
Просматривают эту тему:

Forum