• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кондиционер

Kori   
Помощник на форуме   
30 марта 2010 22271 228
Хочу поставить кондиционер. Но столкнулась с проблемой - ничего о них не знаю.
Посоветуйте какой купить ( цена-качество, шум, мощность и т.д.)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 марта 2010
в нас LG neoplasma - нормальний, наче не шумний, охолоджує швидко, з таймером, системою самоочистки, та режимом знезаражування та осушення повітря.
коштував 2 роки тому близько 3 тис з монтажем.

Щодо потужності - то Вам треба консультуватись при покупці, одна і та сама модель можу бути розрахована на різну площу. Ми коли купували то нам рахували яка потужність нам потрібна на нашу площу. Якщо взяти кондиціонер із недостатньою потужністю - то він буде повільніше охолоджувати і для підтримання температури йому доведеться постійно працювати, якщо взяти занадто потужний - то буде витрачати більше електрики і зовнішній блок буде більший, та й коштувати буде дорожче.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 июня 2010
Тема как нельзя более актуальная-кого не добила зима, задолбает лето!
Где лучше купить агрегат? Девченки поделитесь, какой стоит у Вас!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 июня 2010
мы сейчас вот будем ставить хотели инверторный,Э но уж очень дорогой, так что будем ставить подешевле.
нам очень понравился Panasonic CS/CU-PA12GKD/
по параметрам вроде ниче и электричесва брать немного будет

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 июня 2010
у нас кондер Saturn ,брали в "Мобильном Васе" на инженерной-на тот момент объездили много магазинов-там дешевле всего,брали два года назад-с их установкой тоже обошлось около 3 тыс.грн.Там же брали и родителям тоже такой кондер-довольны всем,охлаждает быстро,нагревает зимой тоже довольно быстро и летом допустим когда он работает в сутки 17-20 часов (в однокомнатной квртире) мы переплачиваем свет гривен на 25 в месяц.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #2716 Ruslik 18 июня 2010, 21:41
Тема как нельзя более актуальная-кого не добила зима, задолбает лето!
Где лучше купить агрегат? Девченки поделитесь, какой стоит у Вас!

Я тоже очень долго выбирала(у меня вообще ко всему очень тщательный подход!)И выбрала кондиционеры LG Neo Plazma.Очень довольна,Класс энергопотребления"А"(самый низкий),система автоочистки,антибактериальный фильтр и много много всего еще,еще есть функция дезинфекции воздуха(особенно актуальна в период эпидемий),я ее включаю и весь воздух проганяется через т.н.разряд тока,убивая всякие там микроорганизмы.У меня их два:один 9 и второй 12,на разную площадь помещений!Вот ниже дам небольшую информационную статейку:
Разработанная LG Electronics уникальная система очистки воздуха Neo Plasma оснащенная 12 ступенями био-энзимных фильтров, имеет большую стерилизационную способность. Проходя через каждую ступень фильтра, воздух очищается от мелких частиц пыли и бытовых грибков, запахов пищи и табака, при этом разрушаются клеточные оболочки бактерий, тем самым уничтожая их.

Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #2716 Svetik 19 июня 2010, 09:54

Я тоже очень долго выбирала(у меня вообще ко всему очень тщательный подход!)И выбрала кондиционеры LG Neo Plazma.Очень довольна,Класс энергопотребления"А"(самый низкий),система автоочистки,антибактериальный фильтр и много много всего еще,еще есть функция дезинфекции воздуха(особенно актуальна в период эпидемий),я ее включаю и весь воздух проганяется через т.н.разряд тока,убивая всякие там микроорганизмы.У меня их два:один 9 и второй 12,на разную площадь помещений!Вот ниже дам небольшую информационную статейку:
Разработанная LG Electronics уникальная система очистки воздуха Neo Plasma оснащенная 12 ступенями био-энзимных фильтров, имеет большую стерилизационную способность. Проходя через каждую ступень фильтра, воздух очищается от мелких частиц пыли и бытовых грибков, запахов пищи и табака, при этом разрушаются клеточные оболочки бактерий, тем самым уничтожая их.


а какя цена его?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #2716 @Цветочек@ 19 июня 2010, 10:23


а какя цена его?

Сейчас незнаю!В нете смотрела в райне 500$,ну и опять же цена зависит от мощности,а мощность от размеров помещения
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #2716 Svetik 19 июня 2010, 09:54

Я тоже очень долго выбирала(у меня вообще ко всему очень тщательный подход!)И выбрала кондиционеры LG Neo Plazma.Очень довольна,Класс энергопотребления"А"(самый низкий),система автоочистки,антибактериальный фильтр и много много всего еще,еще есть функция дезинфекции воздуха(особенно актуальна в период эпидемий),я ее включаю и весь воздух проганяется через т.н.разряд тока,убивая всякие там микроорганизмы.У меня их два:один 9 и второй 12,на разную площадь помещений!Вот ниже дам небольшую информационную статейку:
Разработанная LG Electronics уникальная система очистки воздуха Neo Plasma оснащенная 12 ступенями био-энзимных фильтров, имеет большую стерилизационную способность. Проходя через каждую ступень фильтра, воздух очищается от мелких частиц пыли и бытовых грибков, запахов пищи и табака, при этом разрушаются клеточные оболочки бактерий, тем самым уничтожая их.

У нас такой же.
Обожаю его!

malena05

Имя: malena05
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 30.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 096 835 02 22
malena05
Активный пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #2716 Svetik 19 июня 2010, 09:54

Я тоже очень долго выбирала(у меня вообще ко всему очень тщательный подход!)И выбрала кондиционеры LG Neo Plazma.Очень довольна,Класс энергопотребления"А"(самый низкий),система автоочистки,антибактериальный фильтр и много много всего еще,еще есть функция дезинфекции воздуха(особенно актуальна в период эпидемий),я ее включаю и весь воздух проганяется через т.н.разряд тока,убивая всякие там микроорганизмы.У меня их два:один 9 и второй 12,на разную площадь помещений!Вот ниже дам небольшую информационную статейку:
Разработанная LG Electronics уникальная система очистки воздуха Neo Plasma оснащенная 12 ступенями био-энзимных фильтров, имеет большую стерилизационную способность. Проходя через каждую ступень фильтра, воздух очищается от мелких частиц пыли и бытовых грибков, запахов пищи и табака, при этом разрушаются клеточные оболочки бактерий, тем самым уничтожая их.

И у нас такой! Тоже очень довольны им. Покупали в прошлому году в Comfy, стоимость была 3400 грн. (у нас девятка).

Nota

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 21.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Nota
Пользователь
   28 июня 2010
Здравствуйте!
Нашла недорогие качественные кондиционеры от 2300 грн.
BEKO, Demrad
Немецкий бренд
Турецкая сборка
Простой, надежный, мой муж очень доволен
Гарантия 3 года
Фирма продавец находится в Николаеве, в центре города, могут порекомендовать монтажную группу
Пишите в личку .... если интересно

Nota

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 21.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Nota
Пользователь
   28 июня 2010
Здравствуйте!
Нашла недорогие качественные , подчеркиваю -качественные, кондиционеры от 2300 грн.
BEKO, Demrad
Немецкий бренд
Турецкая сборка
Простой, надежный, мой муж очень доволен
Гарантия 3 года
Фирма продавец находится в Николаеве, в центре города, могут порекомендовать монтажную группу
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   29 июня 2010
Не пойму. Это реклама?
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   29 июня 2010
Похоже на рекламу
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   29 июня 2010
новичек, 2 сообщения на форуме, одинаковых ..... точно реклама

Nota

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 21.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Nota
Пользователь
   29 июня 2010
Я не знаю как это назвать, в выходные дни поставили кондиционер на даче.....остались очень довольны. Название магазина специально не пишу, чтобы не походило на рекламу. В случае если заинтересует я могу дать координаты более точные.
То что я новичок, точно подметили, поэтому начинаю с того что волновало в последнее время....а именно дом , дача, огород.....
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #2716 Nota 29 июня 2010, 01:09
Я не знаю как это назвать, в выходные дни поставили кондиционер на даче.....остались очень довольны. Название магазина специально не пишу, чтобы не походило на рекламу. В случае если заинтересует я могу дать координаты более точные.
То что я новичок, точно подметили, поэтому начинаю с того что волновало в последнее время....а именно дом , дача, огород.....

ну учитывая начало темы


ну, магазин фирменный и сервис в одном флаконе ВЕКО возле дормашины многие знают, да и Вася мобильный.... рядышком (тоже вроде торговая марка местных масштабов ), а вот дешёвая бригада установщиков - весьма сомнительная услуга.... вот на этом экономить я бы не стал, лучше воспользоваться сертифицированными в этой области специалистами....
тем более нормальный магазин (фирменный) как правило имеет свою команду установщиков и рекомендую воспользоваться их сервисной поддержкой тогда и гарантийным обслуживанием проблем не будет.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #2716 Прохожий 29 июня 2010, 01:20

ну учитывая начало темы


ну, магазин фирменный и сервис в одном флаконе ВЕКО возле дормашины многие знают, да и Вася мобильный.... рядышком (тоже вроде торговая марка местных масштабов ), а вот дешёвая бригада установщиков - весьма сомнительная услуга.... вот на этом экономить я бы не стал, лучше воспользоваться сертифицированными в этой области специалистами....
тем более нормальный магазин (фирменный) как правило имеет свою команду установщиков и рекомендую воспользоваться их сервисной поддержкой тогда и гарантийным обслуживанием проблем не будет.

Прохожий согласна полностью
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Nota

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 21.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Nota
Пользователь
   29 июня 2010
Согласна насчет дешевой бригады, а какой сертификат можно увидеть у монтажной группы.
А магазины не всегда держат монтажников, потому что, их необходимо загружать работой, зарплата и все такое, поэтому сотрудничают с монтажными фирмами....собирают отзывы и советуют лучших
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #2716 Nota 29 июня 2010, 01:31
Согласна насчет дешевой бригады, а какой сертификат можно увидеть у монтажной группы.
А магазины не всегда держат монтажников, потому что, их необходимо загружать работой, зарплата и все такое, поэтому сотрудничают с монтажными фирмами....собирают отзывы и советуют лучших

фирменные магазины обязаны работать только с сертифицированными специалистами и сертифицированными АСЦ имеющими авторизацию на ремонт и обслуживание своей техники (бренда) иначе они ни чем не будут отличаться от рыночных перекупщиков . хотя в нашей стране всё делается через Ж... или на АВОСЬ
Просматривают эту тему:

Forum